Гость
Статьи
Стоит ли рожать детей …

Стоит ли рожать детей с БАР?

Стоит ли рожать детей с биполярным аффективным расстройством.
Я замужем, мне за 30, болею бар 15 лет.
И все думаю, а нужно ли мне это, ведь помощников нет, а в случае чего слягу и куда девать ребёнка.
Я ещё сама по себе неуверенная и не пробивная всегда была, болезнь ли это или характер не знаю.
Рисковать не хочу, да и боюсь обострения, ведь беременность, роды-это огромный стресс, боюсь станет хуже.
Знаете истории кто родил, что было?

Катя
29 ответов
Последний — Перейти
Няш-мяш
#1

Вы нормально функционируете в обществе? Работаете?
Обострение во время беременности обычно и бывает, гормоны же гуляют, это влияет на ваше мироощущение.Так что если вы боитесь -- наверное, рожать не стоит.
Но выбор всегда остается за вами.

Катя
#2
Няш-мяш

Вы нормально функционируете в обществе? Работаете?
Обострение во время беременности обычно и бывает, гормоны же гуляют, это влияет на ваше мироощущение.Так что если вы боитесь -- наверное, рожать не стоит.
Но выбор всегда остается за вами.

Я на инвалидности, работаю по желанию, а не чтобы выжить.

Няш-мяш
#3
Катя

Я на инвалидности, работаю по желанию, а не чтобы выжить.

Тогда, очевидно, заводить детей это на текущий момент не лучшее решение. Это же не робот, как надоест - отключить не получится. Потом это заболевание может передаваться по наследству, к этому тоже нужно быть морально готовой.

Гость
#4

Только вы можете оценить по своему состоянию (болезнь же имеет разные степени выраженности), плюс, конечно, необходимо советоваться со своим врачом. Как минимум, на тему, можно ли принимать препараты, которые вы принимаете, во время беременности. Если нет, представьте, что вам отменят все таблетки, у вас пойдет, допустим, волна мании (или депрессии), а тут ещё доп.нагрузка, гормональная перестройка организма, а после родов может случиться ПРД. Никто не знает, вывезете вы это или нет. Это лотерея. У моей матери психика порушилась конкретно, она после замужества и родов стала другим человеком, добавилась немотивированная агрессия и отсутствие самоконтроля. Это очень страшно.

Гость
#5

Нет,не стоит.пожалейте ребенка

Катя
#6
Гость

Только вы можете оценить по своему состоянию (болезнь же имеет разные степени выраженности), плюс, конечно, необходимо советоваться со своим врачом. Как минимум, на тему, можно ли принимать препараты, которые вы принимаете, во время беременности. Если нет, представьте, что вам отменят все таблетки, у вас пойдет, допустим, волна мании (или депрессии), а тут ещё доп.нагрузка, гормональная перестройка организма, а после родов может случиться ПРД. Никто не знает, вывезете вы это или нет. Это лотерея. У моей матери психика порушилась конкретно, она после замужества и родов стала другим человеком, добавилась немотивированная агрессия и отсутствие самоконтроля. Это очень страшно.

А что такое ПРД?
Погуглила- не нашла.
Вот обострение после родов-этого я и боюсь. А ещё сами роды стресс- это же боли, схватки, что здоровые вспоминают долго. У врачей спросила- кс не показатель.
А добиваться ходить-тоже нервы, и совсем не для меня.

Катя
#7

* кс не показано при моей болезни

Няш-мяш
#8
Катя

А что такое ПРД?
Погуглила- не нашла.
Вот обострение после родов-этого я и боюсь. А ещё сами роды стресс- это же боли, схватки, что здоровые вспоминают долго. У врачей спросила- кс не показатель.
А добиваться ходить-тоже нервы, и совсем не для меня.

Прд - послеродовая депрессия.

Гость
#9
Катя

Я на инвалидности, работаю по желанию, а не чтобы выжить.

Ну и зачем тебе рожать?
Чтоб было?
Думаешь, ребенку прям хочется родиться у матери-инвалидки по психике???
Или консерву себе хочешь заготовить на старость, чтоб твою старую гов.нястую ж.опу мыла?
Это ЭГОИЗМ.
Живи спокойно без детей.
А то родишь, крыша у тебя слетит окончательно, в ду.рку загремишь, а ребенок в детдом.
Здоровые-то бабы не выдерживают.
Почитай вк #щастьематеринства.

Гость
#10
Катя

А что такое ПРД?
Погуглила- не нашла.
Вот обострение после родов-этого я и боюсь. А ещё сами роды стресс- это же боли, схватки, что здоровые вспоминают долго. У врачей спросила- кс не показатель.
А добиваться ходить-тоже нервы, и совсем не для меня.

КС щас почти никому не делают планово.
ПО ОМС бабы порют свои пи\си.
Потому что так дешевле для бюджета.
Почитай вк группу Правда материнства.
Что с тобой врачишки сделают в роддоме по ОМС.
От одного этого может кукушка улететь.

Няш-мяш
#11
Гость

Ну и зачем тебе рожать?
Чтоб было?
Думаешь, ребенку прям хочется родиться у матери-инвалидки по психике???
Или консерву себе хочешь заготовить на старость, чтоб твою старую гов.нястую ж.опу мыла?
Это ЭГОИЗМ.
Живи спокойно без детей.
А то родишь, крыша у тебя слетит окончательно, в ду.рку загремишь, а ребенок в детдом.
Здоровые-то бабы не выдерживают.
Почитай вк #щастьематеринства.

На самом деле инвалидность это не приговор ни разу, и на этом жизнь не заканчивается.
По хорошему, каждому из нас можно при желании псих диагноз поставить. И те мамы, которые не справляются, скорее всего обладают этим диагнозом, но даже не подозревают о своих депрессиях, тревожных, окрах и т.д по списку, потому что просто в голову им не приходило к психотерапевту сходить.
Вы, например, слишком импульсивная и агрессивная, и неадекватно реагируете на обычный вопрос. Очень возможно, что у вас депрессия по агрессивному типу, или синдром немотивированной агрессивности.
И у ребенка есть два родителя: мама и папа. И если маме плохо, значит с ребенком сидит папа, и ни о каком детском доме здесь речи быть не может.

Гость
#12
Няш-мяш

На самом деле инвалидность это не приговор ни разу, и на этом жизнь не заканчивается.
По хорошему, каждому из нас можно при желании псих диагноз поставить. И те мамы, которые не справляются, скорее всего обладают этим диагнозом, но даже не подозревают о своих депрессиях, тревожных, окрах и т.д по списку, потому что просто в голову им не приходило к психотерапевту сходить.
Вы, например, слишком импульсивная и агрессивная, и неадекватно реагируете на обычный вопрос. Очень возможно, что у вас депрессия по агрессивному типу, или синдром немотивированной агрессивности.
И у ребенка есть два родителя: мама и папа. И если маме плохо, значит с ребенком сидит папа, и ни о каком детском доме здесь речи быть не может.

Рожать детей, имея подтвержденную инвалидность по психиатрии (а иначе Автор бы не получила группу инвалидности и пенсию), - это отвратительный ЭГОИЗМ.
Такие п.ё.з.ды думают только о себе.
Кто их будет в старости кормить и горшки с гов.ном выносить.
Каково ребенку жить с такой матерью и иметь такую наследственность, п.ё.з.д не волнует.
Таких плодущих баб-эгоисток я клеймила и буду клеймить.

Гость
#13

А насчет папы.
Папо от больной жены и (больного) ребенка сбежит 99%.
Так что ребенок потенциально будет в детдоме или жить с бабкой-дедкой, если они имеются и согласны на опеку.
Не самая лучшая жизнь.
Одно дело, когда форс-мажор.
Родители погибли.
Другое дело, когда п.и..з..да хочет разродиться, заранее зная, какие у нее проблемы и что она, скорее всего, не сможет выращивать этого ребенка полноценно и передаст свою гнилую генетику.
Но хочется потискать мягкого младенчика, придать смысл своей никчемной жизни, часики тикают, консерва на старость нужна.
Это ЭГОИЗМ.

Няш-мяш
#14
Гость

А насчет папы.
Папо от больной жены и (больного) ребенка сбежит 99%.
Так что ребенок потенциально будет в детдоме или жить с бабкой-дедкой, если они имеются и согласны на опеку.
Не самая лучшая жизнь.
Одно дело, когда форс-мажор.
Родители погибли.
Другое дело, когда п.и..з..да хочет разродиться, заранее зная, какие у нее проблемы и что она, скорее всего, не сможет выращивать этого ребенка полноценно и передаст свою гнилую генетику.
Но хочется потискать мягкого младенчика, придать смысл своей никчемной жизни, часики тикают, консерва на старость нужна.
Это ЭГОИЗМ.

А если здоровые люди рожают детей, чтобы в старости стакан воды подали, это как? Не эгоизм?
И если от вас папа ушел из-за больной жены (не факт что ребенок будет больным, особенно если ген рецессивный, там вероятность не более 3%), это не значит что от всех уходят.
По себе людей не судят, как-то так.

Гость
#15
Няш-мяш

А если здоровые люди рожают детей, чтобы в старости стакан воды подали, это как? Не эгоизм?
И если от вас папа ушел из-за больной жены (не факт что ребенок будет больным, особенно если ген рецессивный, там вероятность не более 3%), это не значит что от всех уходят.
По себе людей не судят, как-то так.

Рожать ради стакана воды - ЭГОИЗМ.
В любом случае.
Дети не просят, чтобы их рожали, кое-как выращивали в нищете, а потом мамка начнет требовать стакан воды.
Таким мамкам надо их мохнатки вывернуть мехом внутрь.

Няш-мяш
#16
Гость

А насчет папы.
Папо от больной жены и (больного) ребенка сбежит 99%.
Так что ребенок потенциально будет в детдоме или жить с бабкой-дедкой, если они имеются и согласны на опеку.
Не самая лучшая жизнь.
Одно дело, когда форс-мажор.
Родители погибли.
Другое дело, когда п.и..з..да хочет разродиться, заранее зная, какие у нее проблемы и что она, скорее всего, не сможет выращивать этого ребенка полноценно и передаст свою гнилую генетику.
Но хочется потискать мягкого младенчика, придать смысл своей никчемной жизни, часики тикают, консерва на старость нужна.
Это ЭГОИЗМ.

А по поводу генетики, можете записаться к любому врачу-генетику и он вам подробно расскажет что такое ген и почему он не может быть гнилым априори. И что у каждого в генах есть сбои, которые передаются по наследству и могут вылезать в генетические болячки.
Поэтому, если вы -- фашистка и вам нужна "чистая раса" как у гитлера, вам бы тоже не стоило размножаться. А то вы тестов не сдавали, что в вас там намешано -- тоже непонятно.

Няш-мяш
#17
Гость

Рожать ради стакана воды - ЭГОИЗМ.
В любом случае.
Дети не просят, чтобы их рожали, кое-как выращивали в нищете, а потом мамка начнет требовать стакан воды.
Таким мамкам надо их мохнатки вывернуть мехом внутрь.

Ну во-первых, ребенок не капуста, и растет не 3 месяца, а 18 лет. Вы лично можете предугадать свое благосостояние на эти годы?
Во-вторых, вас не спрашивают, устраивают ли вас мотивы будущей матери, и с вашей персоной перед зачатием никто советоваться не будет.
В-третьих, по себе людей не судят, если вас выращивали в нищете и ради стакана воды, это не значит, что во всех остальных семьях так же

Гость
#18
Няш-мяш

Ну во-первых, ребенок не капуста, и растет не 3 месяца, а 18 лет. Вы лично можете предугадать свое благосостояние на эти годы?
Во-вторых, вас не спрашивают, устраивают ли вас мотивы будущей матери, и с вашей персоной перед зачатием никто советоваться не будет.
В-третьих, по себе людей не судят, если вас выращивали в нищете и ради стакана воды, это не значит, что во всех остальных семьях так же

В Раше 2% (!!!) имеют зп свыше 100 тыщ.
А 100 тыщ - это минимальная зп на семью из 3 человек.
Даже на 1 человека мало, если не экономить на всем подряд.
Но эти нищие люди зачем-то размножаются.
Рожают детей в нищету.
Зачем?
А я скажу.
Мамочки заготавливают себе консервы на старость.
Плюс путинские пособия, на них живут.
Что ребенок будет страдать - мамочкам пофиг.
Главное - свою ж.опу пристроить поуютнее.
Пока умные люди сомневаются, смогут ли они дать ребенку хорошую жизнь, а не выживание, нищее больное б.ы.д.ло плодится как тараканы.

Гость
#19

Ты, няша, тоже родила ради путинских в нищете?
Не так ли?

Гость
#20
Няш-мяш

А по поводу генетики, можете записаться к любому врачу-генетику и он вам подробно расскажет что такое ген и почему он не может быть гнилым априори. И что у каждого в генах есть сбои, которые передаются по наследству и могут вылезать в генетические болячки.
Поэтому, если вы -- фашистка и вам нужна "чистая раса" как у гитлера, вам бы тоже не стоило размножаться. А то вы тестов не сдавали, что в вас там намешано -- тоже непонятно.

У Автора УЖЕ инвалидность.
И не из-за травмы.
УЖЕ.
И ранняя манифестация.
Ты понимаешь это, ту.пенькая ты пи\ся?
Какую генетику она передаст ребенку?
Таким бабам надо пи\сю зашивать.
Раз они сами не соображают.

Няш-мяш
#21
Гость

Ты, няша, тоже родила ради путинских в нищете?
Не так ли?

Откуда у вас вообще мысль что я сейчас живу в россии, и что я уже кого-то родила?

Няш-мяш
#22
Гость

У Автора УЖЕ инвалидность.
И не из-за травмы.
УЖЕ.
И ранняя манифестация.
Ты понимаешь это, ту.пенькая ты пи\ся?
Какую генетику она передаст ребенку?
Таким бабам надо пи\сю зашивать.
Раз они сами не соображают.

А с каких пор у нас инвалидность пожизненная? И с каких это пор люди с БАР не отвечают за себя?

Няш-мяш
#23
Гость

В Раше 2% (!!!) имеют зп свыше 100 тыщ.
А 100 тыщ - это минимальная зп на семью из 3 человек.
Даже на 1 человека мало, если не экономить на всем подряд.
Но эти нищие люди зачем-то размножаются.
Рожают детей в нищету.
Зачем?
А я скажу.
Мамочки заготавливают себе консервы на старость.
Плюс путинские пособия, на них живут.
Что ребенок будет страдать - мамочкам пофиг.
Главное - свою ж.опу пристроить поуютнее.
Пока умные люди сомневаются, смогут ли они дать ребенку хорошую жизнь, а не выживание, нищее больное б.ы.д.ло плодится как тараканы.

Вообще рожают только по одной причине - хотят родить. Остальное это ваши домыслы и навязчивые мысли. Хотите номерок дам, вас хоть обследуют нормально, потому что думать, что все подряд рожают обязательно в нищету и обязательно путину -- это клиника. Не бойтесь, зашивать ничего не будут

Гость
#24
Няш-мяш

Вообще рожают только по одной причине - хотят родить. Остальное это ваши домыслы и навязчивые мысли. Хотите номерок дам, вас хоть обследуют нормально, потому что думать, что все подряд рожают обязательно в нищету и обязательно путину -- это клиника. Не бойтесь, зашивать ничего не будут

А я хочу щеночка кавказской овчарки.
Но я осознаю, что в квартире ее держать - мучение для животного.
Почему я могу контролировать свои желания, а мамочки не могут?
Может быть потому, что им на ребеночка нас.рать?
Тогда это нужно осуждать громко.
Что я и делаю.

Гость
#25
Няш-мяш

Откуда у вас вообще мысль что я сейчас живу в россии, и что я уже кого-то родила?

А почему тогда у тебя подгорел твой пу.кан?

Гость
#26
Няш-мяш

А с каких пор у нас инвалидность пожизненная? И с каких это пор люди с БАР не отвечают за себя?

Инвалидность просто так не дают.
Тем более по психиатрии.
Раз дали - значит, там совсем ж.опа.
И вылечить БАР нельзя, только купировать симптомы.

Няш-мяш
#27
Гость

Инвалидность просто так не дают.
Тем более по психиатрии.
Раз дали - значит, там совсем ж.опа.
И вылечить БАР нельзя, только купировать симптомы.

Это стереотип. Я получала диагноз и инвалидность в следствие дтп и травмы мозга. Инвалидность присваивают в том числе и при медицинской, и социальной реабилитации.Через год и инвалидность и диагноз был снят.
БАР также эффективно лечится, это же не махровая шизофрения, тянущаяся с детства с необходимостью в госпитализации.
Вам бы тоже подлечиться не мешало бы на самом деле. Такая агрессивность и реакция на обычные вопросы, в том числе и их неадекватная интерпретация это явный сигнал, что пора к врачу.

Пациент
#28
Гость

Инвалидность просто так не дают.
Тем более по психиатрии.
Раз дали - значит, там совсем ж.опа.
И вылечить БАР нельзя, только купировать симптомы.

А вы много знаете людей с БАР? Чем они в ремиссии отличаются от других?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Если вы уже беременны, то пожалейте себя и ребенка. Сохраните его. От аборта гормоны поедут такжк как от родов, ничего не выгадаете, только покалечите себя и дите погибнет. Берегите себя.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: