Гость
Статьи
Не хочу идти к …

Не хочу идти к геникологу-опять что-нибудь найдёт!

Это какая-то депрессия, что ли! Как ни пойду к гинекологу - обязательно найдут болячку: то эрозия, то дисфункция яичников, то ВПЧ трех анкогенно-высоких вида, то воспаление, то спайки!!!! Сейчас болят оба яичника, конец цикла - думала беременность, сделала тест на 14 день ПО -отрицательный (месячные на 16 ДПО приходят). Поняла, что если не беременность - надо опять к врачу - но Я НЕ ХОЧУ ОПЯТЬ ДИАГНОЗ!!!!! У кого-нибудь такое состояние было? И как Вы себя перебороли?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
мила
#1

Сколько вам лет? Половой жизнью живете?

Может гинеколога сменить?

Гость
#2

а вы, может, вместо гЕнИколога попробуйте сходить к гИнЕкологу. тогда все и в порядке будет

Неместная
#3

у меня такое постоянно, но не тока с гинекологами а с другими врачами. Янашла выход -не хожу к врачам

Пупс
#4

Иммунитет поднимайте и меняйте врача. Может, у вас с кишечником не то или с почками. Заболевания носоглотки могут давать осложнения. Выберите время и пройдите их, после с результатами к гинекологу.

У меня тоже ковырялись, ковырялись, а оказалось, что от насморка. Вылечила его и проблем нет.

Гость
#5

оооооо а не надоело столько по врачам бегать?

Автор
#6
Гость

а вы, может, вместо гЕнИколога попробуйте сходить к гИнЕкологу. тогда все и в порядке будет

Ваш текст

А вы что, учительница русского-параноик?

Автор
#7
мила

Сколько вам лет? Половой жизнью живете?

Может гинеколога сменить?

Ваш текст

мне 20 лет. замужем. К гинекологам разным хожу, как минимум к двоим. Чтоб удостовериться.

анна
#8

автор, это же работа врачей находить "болезни" и "лечить" их, странно, что вы этого не знали, конечно, во всём есть свои исключение но то, что вы описали это уж слишком...так не может быть, чтобы сначала не было спаек. а потом вдруг раз и нашли, то же самое с воспалениями, либо квалификация врачей оставляет желать лучшего, либо вам самой надо занятся своим здоровьем, пить витамини, правильное питание, образ жизни и.т.д.

Гвоздика
#9

Странно... Я хожу к гинекологу минимум 1 раз в полгода. И когда у меня всё в порядке, то мне так и говорят, ни к каким лишним процедурам и анализам не склоняют. Вы такая интересная... Предпочли бы, чтоб врачи молчали о Ваших диагнозах?? Вам всего 20, а уже целый "букет", не запускайте своё здоровье.

Автор
#10
Гвоздика

Странно... Я хожу к гинекологу минимум 1 раз в полгода. И когда у меня всё в порядке, то мне так и говорят, ни к каким лишним процедурам и анализам не склоняют. Вы такая интересная... Предпочли бы, чтоб врачи молчали о Ваших диагнозах?? Вам всего 20, а уже целый "букет", не запускайте своё здоровье.

А меня и не склоняют к лишним процедерам, я иду к врачу, когда что-то болит!

Ваш текст

Автор
#11
анна

автор, это же работа врачей находить "болезни" и "лечить" их, странно, что вы этого не знали, конечно, во всём есть свои исключение но то, что вы описали это уж слишком...так не может быть, чтобы сначала не было спаек. а потом вдруг раз и нашли, то же самое с воспалениями, либо квалификация врачей оставляет желать лучшего, либо вам самой надо занятся своим здоровьем, пить витамини, правильное питание, образ жизни и.т.д.

Ваш текст

Спайки после воспаления нашли.

Гвоздика
#12
Автор

А меня и не склоняют к лишним процедерам, я иду к врачу, когда что-то болит!

Ваш текст

тогда в чём вопрос? Чем быстрее Вы разберётесь со своими проблемами, тем лучше. Спайки возникают в результате воспалительного процесса. Если его обнаружили, то надо СРОЧНО лечить. Тем более, насколько я знаю, воспалительный - это больно. Очень больно. И во время секса особенно. Зачем Вы тянули и терпели??

Автор
#13

Я не тянула и не терпела - сразу шла! Просто сейчас, когда вроде бы все нормализовалось, опять появились боли. МНЕ НАДОЕЛО ЛЕЧИТЬСЯ!((((((((((((((( Мне столько нервов то лечение сгубило, что опять проходить через это не хочется.

Гвоздика
#14

Автор, лечиться надо! А кто ж за Вас это сделает? Вы деток хотите?? Тогда ноги в руки и к врачу! Лечить бесплодие, возникшее в результате собственных капризов, намного сложнее и морально, и материально, и физически! Удачи! Я вот почти три года искала причины бесплодия, какие только болезненные процедуры ни проходила, а врачи отвечают "Всё нормально". И такое бывает))

мила
#15

Сдайте анализы на пцр и бак пасев. Муж точно не гуляет? А то от смешения флор такое бывает. Одевайтесь тепло. Обязательно съездийте в санаторий,там такое без лекарств лечат. Имунку повышать. Третьего врача можно послушать.

Автор
#16
Гвоздика

Автор, лечиться надо! А кто ж за Вас это сделает? Вы деток хотите?? Тогда ноги в руки и к врачу! Лечить бесплодие, возникшее в результате собственных капризов, намного сложнее и морально, и материально, и физически! Удачи! Я вот почти три года искала причины бесплодия, какие только болезненные процедуры ни проходила, а врачи отвечают "Всё нормально". И такое бывает))

Ваш текст

А в итоге? Вы забеременели?

Автор
#17

Спайки от воспаления, впч от половых партнёров, от них же скрытые инфекции. Всё логично, автор, с зачатием у вас будут проблемы. Лечиться вам необходимо.

Гость
#18

Я не автор

Гвоздика
#19

Да)))))) Только это пока секрет))) Срок маленький. Я относилась ко всем этим осмотрам-анализам философски. Иногда ходила к врачу 3-4 раза в неделю. Терпела, улыбалась, ни разу не пикнула. Моя врач сказала, что весь этот путь будет долгим, болезненным и, возможно, очень дорогостоящим. Я согласилась)

Автор
#20
Гвоздика

Да)))))) Только это пока секрет))) Срок маленький. Я относилась ко всем этим осмотрам-анализам философски. Иногда ходила к врачу 3-4 раза в неделю. Терпела, улыбалась, ни разу не пикнула. Моя врач сказала, что весь этот путь будет долгим, болезненным и, возможно, очень дорогостоящим. Я согласилась)

Ваще умничка! Желаю тебе хорошо вынести и родить здорового ребенка) Вот от таких комментариев и настроение поднимается и не так все страшно уже)

Ваш текст

Автор
#21
Автор

Спайки от воспаления, впч от половых партнёров, от них же скрытые инфекции. Всё логично, автор, с зачатием у вас будут проблемы. Лечиться вам необходимо.

Ваш текст

Всего один партнер за всю жизнь. Инфекций нет и никогда не было. Экстрасенс из вас хреновый, не угадали ничего! Лучше не позорьтесь и не пишите больше.

И лучше вам пролечиться у психотерапевта от комплексов.

Гость
#22
Автор

Это какая-то депрессия, что ли! Как ни пойду к гинекологу - обязательно найдут болячку: то эрозия, то дисфункция яичников, то ВПЧ трех анкогенно-высоких вида, то воспаление, то спайки!!!! Сейчас болят оба яичника, конец цикла - думала беременность, сделала тест на 14 день ПО -отрицательный (месячные на 16 ДПО приходят). Поняла, что если не беременность - надо опять к врачу - но Я НЕ ХОЧУ ОПЯТЬ ДИАГНОЗ!!!!! У кого-нибудь такое состояние было? И как Вы себя перебороли?

Ваш текст

То же. Мерзко так. Ненавижу ходить к гинекологу. 2 года не была. Не хочу знать ничего плохого. Пока не мучает ничего - не пойду.

Гость
#23

21, значит от этого единственного партнёра и подцепили впч. Спайки почти всегда результат воспалительного процесса. Так что успокойтесь

Гвоздика
#24
Автор

Ваще умничка! Желаю тебе хорошо вынести и родить здорового ребенка) Вот от таких комментариев и настроение поднимается и не так все страшно уже)

Спасибо большое за добрые слова! А Вы переставайте хандрить! Не такие уж у Вас диагнозы, чтоб прям руки сложить и плакать. Восп. лечатся, спайки - тоже. С впч и живут, и рожают. Только, прошу Вас, не запускайте! Найдите хорошего врача (по рекомендации!), которому будете доверять. И всё у Вас будет хорошо!!

Гвоздика
#25
Гость

Ваш текст

То же. Мерзко так. Ненавижу ходить к гинекологу. 2 года не была. Не хочу знать ничего плохого. Пока не мучает ничего - не пойду.

Очень даже зря!!! Вот когда начинает беспокоить, то часто бывает поздно... Отсутствие каких-либо жалоб вовсе не повод игнорировать поход к гинекологу. Блина, у меня это уже на клеточном уровне - стоматолог и гинеколог минимум 2 раза в год))

Автор
#26
Гвоздика

Спасибо большое за добрые слова! А Вы переставайте хандрить! Не такие уж у Вас диагнозы, чтоб прям руки сложить и плакать. Восп. лечатся, спайки - тоже. С впч и живут, и рожают. Только, прошу Вас, не запускайте! Найдите хорошего врача (по рекомендации!), которому будете доверять. И всё у Вас будет хорошо!!

Спасибо большое!))) Дождусь месячных и после решусь!)))))

Ваш текст

Гвоздика
#27
Автор

Спасибо большое!))) Дождусь месячных и после решусь!)))))

Ваш текст

Удачи и здоровья Вам!

Гость
#28
Гость

21, значит от этого единственного партнёра и подцепили впч. Спайки почти всегда результат воспалительного процесса. Так что успокойтесь

ВПЧ она могла получить от матери, как и мы все. Считается, что ВПЧ был всегда, а не только сейчас появился.

мила
#29

Всегда впч был

Автор
#30
Гвоздика

АвторСпасибо большое!))) Дождусь месячных и после решусь!)))))

Ваш текст

Удачи и здоровья Вам!

Ваш текст

Спасибо! И Вам искренне того же. Вам нужнее сейчас!)

Автор
#31
Гость

ВПЧ она могла получить от матери, как и мы все. Считается, что ВПЧ был всегда, а не только сейчас появился.

Ваш текст

Да, все возможно, у меня с детства бородавка небольшая на пальце, скорее от мамы. ВПЧ просто диагностировать недавно стали.

Гость
#32

Автор,я уже несколько лет не посещаю гинеколога по этой же причине (никого не призываю повторять мой игнор врачей))). А раньше было так же, правда я не чувствовала никакого дискомфорта,а платные врачи всё время что-нибудь у меня да находили. А вот врач в ЖК почему-то говорила, что всё нормально.Странно,правда?

Автор
#33
Гость

Автор,я уже несколько лет не посещаю гинеколога по этой же причине (никого не призываю повторять мой игнор врачей))). А раньше было так же, правда я не чувствовала никакого дискомфорта,а платные врачи всё время что-нибудь у меня да находили. А вот врач в ЖК почему-то говорила, что всё нормально.Странно,правда?

У меня немного по-другому. Мой платный врач все время твердит - не парься, все пройдет, ничего страшного нет. А бесплатный, наоборот, пугает до полуобморока всякими гадостями, а процедуры обследования у них всегда платные (например ПЦР).

Ваш текст

Гость
#34

Вы может принимаете лекарства какие-то! Посмотрите - они могут давать сбой в цикле! Наладить цикл может йод!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Al
#35

Я живу сейчас во Франции. до 20 лет жила в Москве, ходила к гинекологу - та же проблема. Была очень удивлена, когда французский врач у меня не нашла ничего, в то время, как российские гинекологи до потери сознания пичкали меня таблетками. Такая же ситуация у моей подруги. Но она ходила уже к разным врачам во Франции - ничего страшного ни один не нашел. Много слышала о том. что врачи в России очень любят находить существующие и несуществующие диагнозы... А может, просто раздувают из мухи слона?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: