Гость
Статьи
Горячие ванны при …

Горячие ванны при беременности.

Девочки, всем здравствуйте.
Скажите, а вы перестали принимать горячие ванны при беременности?
Я на 12 неделе, но ни как не могу перестать принимать ванну горячую.
Всю жизнь моюсь в горячей воде и прекратить попросту не могу (

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повышаются риски выкидыша. Если так сильно хотите - принимайте дальше ванны. ваша беременность - ваша ответственность
В чем проблема помыться под душем ?

Гость
#2
Гость

Повышаются риски выкидыша. Если так сильно хотите - принимайте дальше ванны. ваша беременность - ваша ответственность
В чем проблема помыться под душем ?

Вот вот, я люблю купаться в кипятке, но я люблю под душем. Только на 8 месяце узнала, что и это очень плохо :( Про ванну - точно огромные риски.

Гость
#3

Я принимала всю беременность, но не прямо кипяток, а до 40 градусов. Все это предрассудки,что нельзя в ванне мыться.

Гость
#4

есть явные риски, а есть суеверия, например стричь волосы и делать макияж, маникюр явно суеверие, а вот принимать горячие ванны, поднимать очень тяжелые вещи, есть суши, это риски.
И каждый сам принимает решение, нужно или нет.

Гость
#5
Гость

есть явные риски, а есть суеверия, например стричь волосы и делать макияж, маникюр явно суеверие, а вот принимать горячие ванны, поднимать очень тяжелые вещи, есть суши, это риски.
И каждый сам принимает решение, нужно или нет.

Я грпдусником мерила чтобы 36-37 градусов было. Это температура тела, ничего плохого точно не будет.
А у автора какая вода в почёте не знаю.

Гость
#6
Гость

есть явные риски, а есть суеверия, например стричь волосы и делать макияж, маникюр явно суеверие, а вот принимать горячие ванны, поднимать очень тяжелые вещи, есть суши, это риски.
И каждый сам принимает решение, нужно или нет.

Кстати я у меня подруга беременная даже в баню ходила не очень горячую и немного. Нормально родила. Есть же баня 50 градусов, в такую у меня ребёнок 2 лет сам идёт не вы гонишь.

Гость
#7

Автор, вы сами почувствуете когда пора перестать. Я такая же, не могу в полутеплой водичке мыться. У меня на 8-9 месяце после таких ванн и горячего душа сильная усталость появлялась, я сразу засыпала после них. А так если у вас всё ок, почему бы и нет.

Гость
#8

Нельзя в горячей. В теплой ванне - можно, если нет инфекций-нарушений микрофлоры-не подтекают воды, на любом сроке. А лучше мыться под теплым душем.

Гость
#9
Гость

Нельзя в горячей. В теплой ванне - можно, если нет инфекций-нарушений микрофлоры-не подтекают воды, на любом сроке. А лучше мыться под теплым душем.

в штатах далеко не каждый может себе позволить душ

Гость
#10
Гость

есть явные риски, а есть суеверия, например стричь волосы и делать макияж, маникюр явно суеверие, а вот принимать горячие ванны, поднимать очень тяжелые вещи, есть суши, это риски.
И каждый сам принимает решение, нужно или нет.

Ну вы сравнили, горячую ванну и суши. В России суши делают не с сырой рыбой, а с соленой. А есть и вовсе с курицей, креветками, даже крабовыми палочками итп, да хоть уешься, если не аллергик и нет гестоза и отеков (потому что соленая рыба и соленый соевый соус). А соленую рыбу беременным не запрещают, если не отекают. По крайней мере в моей родне будущие мамы запросто и соленую селедочку ели, и соленую форель, и никто им не запрещал. Это именно сырую рыбу и сырое мясо нельзя. Ну и молочные продукты без термической обработки лучше употреблять те, что в магазинах-со сроком годности-пастеризованные, а не то что не понять у какой бабки в деревне. И все, если это соблюдать, то это точно безопасно.
Так что суши без сырой (!) рыбы - можно, а горячую (!) ванну нельзя. Теплая ванна и суши с соленой рыбой разрешены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Я грпдусником мерила чтобы 36-37 градусов было. Это температура тела, ничего плохого точно не будет.
А у автора какая вода в почёте не знаю.

В смысле не знаете? Написала же она - люблю ГОРЯЧИЕ ванны. Зачем писать про то, что тепленькие можно..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: