Гость
Статьи
Организм воспринимает …

Организм воспринимает беременность, как вирус ?

Или как обьяснить что на начальной стадии беременности у меня была температура небольшая 37,1 , когда в норме всегда 36,6 и зрение упало , просто в первый же месяц беременности .А потом ещё у других женщин токсикоз . Значит это не естественный природный процесс и то что женщина от этого оздоравливается враньё ?

Марта
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормальная температура для беременных!от 37 до 37,5

Гость
#2

тоже самое было а еще и сильная слабость, сонливость, и обмороки частые с низким давлением, жесть просто

Гость
#3

беременность изнашивает организм

Гость
#4

На первых порах организм воспринимает ребёнка, как что-то враждебное, да.
Поэтому природа устроена так, что снижает иммунитет матери, чтобы эмбрион удачно прикрепился и зафиксировался. От сюда ваши простуды и температура.

Беременность не оздоравливает организм. Наоборот.
Беременность - это мощная гормональная бомба.

Вы отдаёте своё здоровье, за возможность стать матерью.

Такой как раньше, вы уже не будете.
Если вы до беременности о себе заботились хорошо, то плюс минус благополучно у вас пройдут роды и восстановление.

А насчёт токсикоза - надо было до беременности правильно питаться. У меня лично токсикоза нет. Я веду здоровый образ жизни с 23 лет. Сейчас мне 30. Чувствую себя великолепно.

Но как бы то ни было, роды нас не оздоравливают.

Лелена
#5

Какое уж тут оздоровление) зубы еще сыпятся часто, а после родов сколько "побочек"

Гость
#6
Гость

На первых порах организм воспринимает ребёнка, как что-то враждебное, да.
Поэтому природа устроена так, что снижает иммунитет матери, чтобы эмбрион удачно прикрепился и зафиксировался. От сюда ваши простуды и температура.

Беременность не оздоравливает организм. Наоборот.
Беременность - это мощная гормональная бомба.

Вы отдаёте своё здоровье, за возможность стать матерью.

Такой как раньше, вы уже не будете.
Если вы до беременности о себе заботились хорошо, то плюс минус благополучно у вас пройдут роды и восстановление.

А насчёт токсикоза - надо было до беременности правильно питаться. У меня лично токсикоза нет. Я веду здоровый образ жизни с 23 лет. Сейчас мне 30. Чувствую себя великолепно.

Но как бы то ни было, роды нас не оздоравливают.

Пф, я не веду здоровый образ жизни, но у меня токсикоза на было и нет, ни в первую беременность, ни во вторую. Это лотерея.

Марта
#7
Гость

Это нормальная температура для беременных!от 37 до 37,5

Вот и я говорю , значит организм воспринимает беременность как болезнь , если есть температура . Просто я даже такую небольшую ощущаю

Гость
#8
Марта

Вот и я говорю , значит организм воспринимает беременность как болезнь , если есть температура . Просто я даже такую небольшую ощущаю

У детей тоже бывает температура 37+ вне болезни, и это считается нормой. Просто организм переживает некоторые изменения, вот и реагирует. А почему это Вас так волнует, болезнь-не болезнь? Некоторые всю беременность лежат пластом и с унитазом обнимаются, некоторые скачут, как козочки. Все индивидуально.

Гость
#9

Да, эмбрион - это паразит с чужим генетическим кодом.
Организм защищается как может, отсюда температура, токсикоз, аутоиммунные заболевания (гестационный диабет, например).
Может быть злокачественная беременность (пузырный занос, когда беременность развивается как раковая опухоль).
Никакого оздоровления нет и быть не может.

Гость
#10

Да, как чужеродный организм воспринимает. Природой сделано так,чтобы организм женщины не отторгал плод ,у женщины на период беременности понижается иммунитет.А по-другому и не получилось бы вынашивание без понижения иммунитета в этот период,если иммунитет не понижался,то были бы сплошные выкидыши.

Гость
#11

Нет, конечно, от беременности, родов, гв женщина только теряет, при чем теряет как никогда больше. Поэтому вклад полов не равноценен в отношения и вот именно поэтому МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ. Потому что баба платит самым дорогим, своими зубами, кожей, костями, молодостью и красотой. То есть саааамым важным, тем, что потом ни за какие деньги не восстанавливается.

Гость
#12
Гость

Нет, конечно, от беременности, родов, гв женщина только теряет, при чем теряет как никогда больше. Поэтому вклад полов не равноценен в отношения и вот именно поэтому МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ. Потому что баба платит самым дорогим, своими зубами, кожей, костями, молодостью и красотой. То есть саааамым важным, тем, что потом ни за какие деньги не восстанавливается.

Хотела написать, "вклад полов в размножение не равноценен", сорри.

Гость
#13
Гость

Да, эмбрион - это паразит с чужим генетическим кодом.
Организм защищается как может, отсюда температура, токсикоз, аутоиммунные заболевания (гестационный диабет, например).
Может быть злокачественная беременность (пузырный занос, когда беременность развивается как раковая опухоль).
Никакого оздоровления нет и быть не может.

Про пузырный занос впервые слышу,спасибо за информацию

Гость
#14
Гость

Нет, конечно, от беременности, родов, гв женщина только теряет, при чем теряет как никогда больше. Поэтому вклад полов не равноценен в отношения и вот именно поэтому МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ. Потому что баба платит самым дорогим, своими зубами, кожей, костями, молодостью и красотой. То есть саааамым важным, тем, что потом ни за какие деньги не восстанавливается.

Да,согласна,это должно компенсироваться в полной мере

Танюша
#15
Гость

На первых порах организм воспринимает ребёнка, как что-то враждебное, да.
Поэтому природа устроена так, что снижает иммунитет матери, чтобы эмбрион удачно прикрепился и зафиксировался. От сюда ваши простуды и температура.

Беременность не оздоравливает организм. Наоборот.
Беременность - это мощная гормональная бомба.

Вы отдаёте своё здоровье, за возможность стать матерью.

Такой как раньше, вы уже не будете.
Если вы до беременности о себе заботились хорошо, то плюс минус благополучно у вас пройдут роды и восстановление.

А насчёт токсикоза - надо было до беременности правильно питаться. У меня лично токсикоза нет. Я веду здоровый образ жизни с 23 лет. Сейчас мне 30. Чувствую себя великолепно.

Но как бы то ни было, роды нас не оздоравливают.

Токсикоз не от неправильного питания до беременности! Какой только чуши не прочтешь! Я до беременности питалась правильно и во время и токсикоз у меня был всю беременность! Блевала даже в роддоме! Это от организма зависит. И все беременности разные, если первая была с токсикозом, то не факт, что вторая будет такая же!

Гость
#16
Гость

Да,согласна,это должно компенсироваться в полной мере

От 2у миллионов стоит суррогатное материнство в России. За 3 года в декрете мужчина как минимум такую сумму выложит, а если содержит на 100-120тыс, то за 3 года под 4мил. . Так что у вас есть выбор - нанять суррогатную мать 50/50 с мужем, а потом няньку, здоровье сохраните и два дохода иметь будете, карьера не пострадает

Гость
#17
Гость

От 2у миллионов стоит суррогатное материнство в России. За 3 года в декрете мужчина как минимум такую сумму выложит, а если содержит на 100-120тыс, то за 3 года под 4мил. . Так что у вас есть выбор - нанять суррогатную мать 50/50 с мужем, а потом няньку, здоровье сохраните и два дохода иметь будете, карьера не пострадает

Кропе содержания в декрете ,мужчина обязан возместить- ущерб здоровью и внешности.Если ущерб возместит,то да,тогда это все вполне справедливо.Насчет суррогатной матери- не все так просто, если с первого раза эмбрион имплантируется к свррогатной матери-то это выйдет действительно 2 млн, если не с первой попытки то больше 2 млн.
Но в принципе вариант с суррогатной матерью и нянями- неплохой

Гость
#18
Гость

На первых порах организм воспринимает ребёнка, как что-то враждебное, да.
Поэтому природа устроена так, что снижает иммунитет матери, чтобы эмбрион удачно прикрепился и зафиксировался. От сюда ваши простуды и температура.

Беременность не оздоравливает организм. Наоборот.
Беременность - это мощная гормональная бомба.

Вы отдаёте своё здоровье, за возможность стать матерью.

Такой как раньше, вы уже не будете.
Если вы до беременности о себе заботились хорошо, то плюс минус благополучно у вас пройдут роды и восстановление.

А насчёт токсикоза - надо было до беременности правильно питаться. У меня лично токсикоза нет. Я веду здоровый образ жизни с 23 лет. Сейчас мне 30. Чувствую себя великолепно.

Но как бы то ни было, роды нас не оздоравливают.

Бред, правильно никого не питалась, токсикоза не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

На счёт оздоровления - относительно, всё зависит, о чём речь. В тех, кто никогда не беременел всю жизнь (или слишком поздно беременеет), могут появится некоторые гормональные проблемы (но это индивидуально, конечно). С другой стороны, вымиваются полезные вещества, но это можно легко решить правильным питанием.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: