Гость
Статьи
Как рожать?

Как рожать?

Очень важный вопрос. Дочка лежит неправильно, тазовое положение полностью в 36 недель. Врач, с которым договорилась рожать сказала, что будут естественные роды. Была бы она от 4кг, то кесарево. Я прочитала, что от 4кг обычно за границей и не рожают сами никогда, даже в правильном положении. Мне страшно рожать самой, когда она не правильно лежит. Гипоксия, травмы плода, столько вариантов может быть. Как быть? Как отказаться от ЕР?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коровы же рожают ногами и все выходит, если платно подаёшь то стоя или на коленях рожай. А лёжа опасно конечно, пусть наклон сделают, он сам как рыбка выскальзнет.

Гость
#2

Может перевернётся ещё, но конечно срок большой.
Я бы настаивала на кесаревом.у самой 2 раза. В Европе точно кесарево. Живу в Испании. Договаривайтесь с врачем или ищите другого врача, который согласился прокесарить. Слишком много потолочной может быть при ЕР

Гость
#3
Гость

Может перевернётся ещё, но конечно срок большой.
Я бы настаивала на кесаревом.у самой 2 раза. В Европе точно кесарево. Живу в Испании. Договаривайтесь с врачем или ищите другого врача, который согласился прокесарить. Слишком много потолочной может быть при ЕР

А кесарево вам делали в 36 недель? Просто по срокам надо бы уже делать плановое, чтобы не начались роды неожиданно..

Гость
#4
Гость

А кесарево вам делали в 36 недель? Просто по срокам надо бы уже делать плановое, чтобы не начались роды неожиданно..

Никто вам в 36 недель кесарево не сделает, если всё хорошо. У меня был очень крупный ребёнок, и мне назначили плановое на 39 недель. Но воды отошли в 38, тогда и прокесарили. Сейчас тянут до последнего, если только нет каких-то проблем.

Гость
#5

Нет конечно! Кесарево в 36 недель не делают!
В 38 и то смотрят созрел ли плод. И ждут начала схваток тк во время схваток открывается дыхалка у ребёнка, чем дольше будут тем лучше. Они вас положат и будут ждать. Раскесарят как роды начнутся или если уже 40 и больше недель будет, перезревание плода

Гость
#6

В Раше щас тенденция на роды через пи.сю онли.
Всего лет 10 назад тебя бы прокесарили без вопросов.
А щас только через пи.сю.
Почему?
Ну так бюджет-то нерезиновый.
Нефть была дорогая, а щас дешевая.
Экономят.
А вот ежели бы у тебя был мальчик-с.ральчик в тазовом предлежании, то тебя бы тут же прокесарили и щас.
Почему?
Потому что святые яички могут повредиться при пропихивании через мамкину пи.зду.
Ради яичек государство готово платить.

Гость
#7

Так что тебе надо подсуетиться.
Странно, что ты только сейчас озаботилась.
Если ты ничего не предпримешь, то 100% будут заставлять тебя рожать через пи.сю.
Ищи роддом и врача, лояльные к КС.
В Мск вряд ли такие есть, тут все "дружественные к ребенку".
В провинции можно найти. Тверь, Новгород, Екат и т.д.
Почитай группу ВК Правда материнства.

Гость
#8

Коллега была с таким случаем. рожала она сама было это 17 лет назад,
Сходите на консультацию к другому врачу, тут Вам могут насоветовать оба варианта, но все нюансы Вашей беременности и оценить, помочь принять адекватные решение по родовспоможением может только тот кто имеет все данные о Вас и соответствующие знания.
Спокойней Вам настоять на КС - настаивайте

Гость
#9

Фигня. Я родила сама 4,65 кг. И ребенок вертитися. О положении надо перед родами говорить.

Гостья
#10
Гость

В Раше щас тенденция на роды через пи.сю онли.
Всего лет 10 назад тебя бы прокесарили без вопросов.
А щас только через пи.сю.
Почему?
Ну так бюджет-то нерезиновый.
Нефть была дорогая, а щас дешевая.
Экономят.
А вот ежели бы у тебя был мальчик-с.ральчик в тазовом предлежании, то тебя бы тут же прокесарили и щас.
Почему?
Потому что святые яички могут повредиться при пропихивании через мамкину пи.зду.
Ради яичек государство готово платить.

Какая ужасная писанина!

Гость
#11
Гостья

Какая ужасная писанина!

Зато правда.
А правда часто бывает неприятная.

#12
Гость

В Раше щас тенденция на роды через пи.сю онли.
Всего лет 10 назад тебя бы прокесарили без вопросов.
А щас только через пи.сю.
Почему?
Ну так бюджет-то нерезиновый.
Нефть была дорогая, а щас дешевая.
Экономят.
А вот ежели бы у тебя был мальчик-с.ральчик в тазовом предлежании, то тебя бы тут же прокесарили и щас.
Почему?
Потому что святые яички могут повредиться при пропихивании через мамкину пи.зду.
Ради яичек государство готово платить.

Вы вообще в курсе, что яички в мошонку опускаются после родов к определённому возрасту?

Гость
#13

Автор, ну тряхните мужа, пусть найдёт деньги на контрактные роды, раз ребёнка вы решили родить.
Хотя сейчас с родовым сертификатом вы сами имеете право выбирать и гинеколога ведущего беременность, и роддом. Почитайте о своих правах.
Не нравится вам врач, боитесь, не доверяете - выбирайте кто нравится. Ваш ребёнок - только ваша зона ответственности и вам решать, кто и как будет помогать вам в его появлении.

Секс бомба
#14

Врачи дотянут до последнего а потом экстренно кесарево как у меня было.может как то договориться о плановом КС?

Гость
#15
Kelly

Вы вообще в курсе, что яички в мошонку опускаются после родов к определённому возрасту?

Ну и чо?
Ху.ек и мошонка могут повредиться, когда мальчик-с.ральчик задом лезет.
А яйки - это святое.
Поэтому государство оплачивает для этого случая КС.
А ежели девочка задом не пролезет - ну так и х.рен с ней.

Гость
#16

А, еще, Авториха.
Предупреждаю.
Тебе врачишки могут предложить сделать наружный акушерский поворот.
Типа руками развернуть младенчика башкой к выходу.
НЕ СОГЛАШАЙСЯ.
Это очень опасно, вплоть до разрыва матки.
Самое приемлемое решение - плановое КС.
Но за него придется побороться, найти врача нужного и проплатить.
А ежели надеться на "врачи мне плохого не посоветуют, врачам лучше знать", то результат будет непредсказуем.

Гость
#17
Гость

В Раше щас тенденция на роды через пи.сю онли.
Всего лет 10 назад тебя бы прокесарили без вопросов.
А щас только через пи.сю.
Почему?
Ну так бюджет-то нерезиновый.
Нефть была дорогая, а щас дешевая.
Экономят.
А вот ежели бы у тебя был мальчик-с.ральчик в тазовом предлежании, то тебя бы тут же прокесарили и щас.
Почему?
Потому что святые яички могут повредиться при пропихивании через мамкину пи.зду.
Ради яичек государство готово платить.

С первой частью согласна, а вот со второй ошибочка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#18

"" Я прочитала, что от 4кг обычно за границей и не рожают сами никогда, даже в правильном положении""" где вы такое прочитали интересно?? у знакомой было по узи 3,5 кг ребенок, начинала рожать сама, но т.к. не получилось -КС, но только из-за того, что просто ЕР не пошли, не было открытия, окситоцин и т.п. не действовал. Итг ребенок более 4 кг. Так что всегда смотрят по ситуации

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема