Гость
Статьи
Как избежать замершей …

Как избежать замершей беременности?

Всем здравствуйте! У меня такая тема : не могу родить ребёнка. За последние восемь лет было пять беременностей и все на разных сроках либо замирали либо выкидыши. Но двоих детей я в своё время родила. Сыну 11 лет и дочке 8 лет. Т.е. нормально выносила и сама родила. Ни кс, ни особых проблем во время вынашивания детей у меня тогда не было. Врачи говорят что всё со мной нормально, анализы все в норме. Из диагнозов только анемия. Она с рождения у меня. Каждая беременность за последние восемь лет начинается с дичайшего токсикоза. Мы очень сильно хотим малыша. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, или может посоветовать что-то. Как подготовить свой организм к беременности? Как избежать подобных проблем? Последняя замершая беременность была в феврале этого года на 24 неделе беременности. Это очень тяжело. Но я готова побороться. С мужем тоже всё в порядке в плане здоровья. Из вредных привычек: курю. Но беременная не курила. Отвращение сразу появляется к любым запахам. Возраст : 30 лет. Лишнего веса нет. Следующую беременность планируем через год. Конечно всё под контролем врачей. Но что можно сделать самой за этот год, чтобы избежать замершей беременности? Чтобы в последующем выносить и родить здорового малыша? Буду очень благодарна за ваши советы)

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Кексик
#1

Ужас какой(( хорошо, что есть сын и дочка, иначе чокнуться можно. А у Вас с мужем норм совместимость? К генетику ходили? Я не слыхала, чтобы от зб можно было как-то подстраховаться.

Гость
#2

Если на позднем сроке это инфекции,торч сдавали?

Жеже
#3

у вас уже двое детей, я понимаю ни одного бы не было, а так. Проходите через выкидыши и ЗБ, может быть не стоит испытывать организм на прочность?

Гость
#4
Кексик

Ужас какой(( хорошо, что есть сын и дочка, иначе чокнуться можно. А у Вас с мужем норм совместимость? К генетику ходили? Я не слыхала, чтобы от зб можно было как-то подстраховаться.

У нас хорошая совместимость. Я не понимаю из-за чего так происходит. А врачи руками разводят и говорят что всё хорошо.

Гость
#5
Гость

Если на позднем сроке это инфекции,торч сдавали?

Конечно же я всё сдавала. И гистологии на каждую зб делала. Если простыми словами передать суть гистологии, то плод не может кормиться. И так каждую беременность. Но при этом анализы хорошие, только анемия. Врачи проосто говорят что всё хорошо, и в следующий раз всё получится.

Гость
#6

бросить курить. И вести здоровый образ жизни. Если плод не может кормиться, это значит в вашем организме чего-то не хватает. У вас хронических заболеваний нет? анемию нужно лечить. В 20 лет вы родили, а сейчас за годы курения и т.д. подистрепали свой организм...

Гость
#7
Гость

Конечно же я всё сдавала. И гистологии на каждую зб делала. Если простыми словами передать суть гистологии, то плод не может кормиться. И так каждую беременность. Но при этом анализы хорошие, только анемия. Врачи проосто говорят что всё хорошо, и в следующий раз всё получится.

Вы у репродуктолога наблюдаетесь? Гемостаз проверяли? Мб кровь густая слишко м? Генетический паспорт делали?

Кексик
#8
Гость

Вы у репродуктолога наблюдаетесь? Гемостаз проверяли? Мб кровь густая слишко м? Генетический паспорт делали?

Вот да, я после выкидыша сдавала анализ на генетические мутации и след. беременность наблюдалась у гематолога.

Гость
#9

Дети которые у вас уже есть от этого мужа? Может у вас кровь густая, раз плод не мог "кормиться"? Вы на свертываемость кровь проверяли, потому что эту проблему нужно лечить до и с первых недель беременности. Если вы доходили до таких сроков беременности, то по узи должны были быть проблемы видны. Если плод замирал от недостачи "питания", значит проблема не 1 день длилась. А что с кровотоком по узи было? И во время беременности вы что-то принимали из поддерживающих лекарств. Меняйте врачей! Так не должно быть, что плод замирает от недостачи питания, а врачи говорят, что все ок. Все ок-это когда единичный случай не состоявшейся беременности, а не как у вас аж целых 5 подряд. Вы вообще должны быть у врача на особом счету. Если у вас и мужа анализы хорошие, значит плохо ищут проблему врачи. У меня тоже были проблемы и с беременностью и с зачатием. Так мне врач все время говорила- все у тебя хорошо, попей циклодинончика. Это при том, что с мужем 11 лет вместе, не предохранялись и 1 замершая беременность за столько лет. Анализы она мне стандартные выписывала и по ним все было хорошо. Потом я нашла своего врача которая нашла корень проблемы и в течении полугода я забеременела и успешно родила. Еще раз повторюсь, меняйте врача.

Гость
#10
Гость

бросить курить. И вести здоровый образ жизни. Если плод не может кормиться, это значит в вашем организме чего-то не хватает. У вас хронических заболеваний нет? анемию нужно лечить. В 20 лет вы родили, а сейчас за годы курения и т.д. подистрепали свой организм...

Это очень хороший совет. Спасибо)

Гость
#11
Гость

Дети которые у вас уже есть от этого мужа? Может у вас кровь густая, раз плод не мог "кормиться"? Вы на свертываемость кровь проверяли, потому что эту проблему нужно лечить до и с первых недель беременности. Если вы доходили до таких сроков беременности, то по узи должны были быть проблемы видны. Если плод замирал от недостачи "питания", значит проблема не 1 день длилась. А что с кровотоком по узи было? И во время беременности вы что-то принимали из поддерживающих лекарств. Меняйте врачей! Так не должно быть, что плод замирает от недостачи питания, а врачи говорят, что все ок. Все ок-это когда единичный случай не состоявшейся беременности, а не как у вас аж целых 5 подряд. Вы вообще должны быть у врача на особом счету. Если у вас и мужа анализы хорошие, значит плохо ищут проблему врачи. У меня тоже были проблемы и с беременностью и с зачатием. Так мне врач все время говорила- все у тебя хорошо, попей циклодинончика. Это при том, что с мужем 11 лет вместе, не предохранялись и 1 замершая беременность за столько лет. Анализы она мне стандартные выписывала и по ним все было хорошо. Потом я нашла своего врача которая нашла корень проблемы и в течении полугода я забеременела и успешно родила. Еще раз повторюсь, меняйте врача.

Я уже решила что сменю врачей. Нет, на свёртываемость меня не проверяли. Анемию я лечу всю жизнь к сожалению. Но бывают и безответственные периоды в жизни, когда я скажем так " забиваю" на приём лекарств. Мне предлогали пропить курс лекарств год, повысить уровень ферритина примерно до ста. И потом уже беременность планировать. Но во время беременности гемоглобин в любом случае будет падать. И что тогда? Опять всё плохо закончится?

Гость
#12
Кексик

Вот да, я после выкидыша сдавала анализ на генетические мутации и след. беременность наблюдалась у гематолога.

Нет. Такого я не делала. Но сделаю. Спасибо за совет )

Гость
#13
Гость

Вы у репродуктолога наблюдаетесь? Гемостаз проверяли? Мб кровь густая слишко м? Генетический паспорт делали?

Стыдно признаться, я даже не слышала о таком. Но я готова сделать это всё. Как всё это делается? Генетический паспорт?

Гость
#14

Очень благодарна за советы. Спасибо большое всем) Я пытаюсь составить план на год. Самое главное это избавиться от вредных привычек и начать здоровый образ жизни. Сменить врачей. Найти хорошего репродуктолога и гематолога. Сдать анализы все ещё раз. Проверить кровь на густоту. Сделать генетический паспорт. Лечить анемию. Но не уверена что этого достаточно. Что ещё можно сделать? Кто-нибудь ещё проходил через это? Пишите пожалуйста всё что знаете об этом.

Гость
#15

Ого вы смелая.
Я только от 1 з.б. лет 10 отходила и созрела но новую.
В любом случает желаю вам удачи

Индиана
#16

Обследоваться на хронический эндометрит. Сделать пайпель биопсию эндометрия

Гость
#17
Гость

Стыдно признаться, я даже не слышала о таком. Но я готова сделать это всё. Как всё это делается? Генетический паспорт?

У моей подруги три беремености сорвались , зб и выкидыши, у нее была густая кровь. Ей пришлось на препаратах беременнить и принимать их большую часть беременности, но в итоге выносила и родила.
Генетический паспорт невынашивания беременности: я не знаю как грамотного этот анализ называется, опять же от подруги знаю, которая делала. Обычно при привычном выкидыше репродуктологи направляют к генетику, там делают эти анализы, по итогу дают заключение и генетический паспорт. Сходите на бэбиплан, там много тем по этому поводу, вам подробно расскажут

Гость
#18
Гость

Ого вы смелая.
Я только от 1 з.б. лет 10 отходила и созрела но новую.
В любом случает желаю вам удачи

Спасибо)

Гость
#19
Индиана

Обследоваться на хронический эндометрит. Сделать пайпель биопсию эндометрия

Спасибо большое за совет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

У моей подруги три беремености сорвались , зб и выкидыши, у нее была густая кровь. Ей пришлось на препаратах беременнить и принимать их большую часть беременности, но в итоге выносила и родила.
Генетический паспорт невынашивания беременности: я не знаю как грамотного этот анализ называется, опять же от подруги знаю, которая делала. Обычно при привычном выкидыше репродуктологи направляют к генетику, там делают эти анализы, по итогу дают заключение и генетический паспорт. Сходите на бэбиплан, там много тем по этому поводу, вам подробно расскажут

Спасибо Вам большое за совет) Я обязательно всё это сделаю. Это очень полезная информация.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: