Гость
Статьи
Как пережить замершую …

Как пережить замершую беременность?

Ждали беременность 3 года, наконец-то получилось, счастье было неимоверное! на 7 неделе на узи не нашли эмбриона в плодном яйце, сделали мед. аборт. То, что я пережила не пожелаю даже врагу, до сих пор не могу в себя прийти.
Девушки, как вы справились с этим? Чувствую что впадаю в жесткую депрессию(

Сигма
33 ответа
Последний — Перейти
Маринэ
#1

С трудом и с верой в будущее
(был выкидыш полгода назад)

Не теряйте веры в то, что скоро все наладится, и у вас будет малыш

морсик
#2

Была завершая 2 раза.....сейчас опять буду пробовать.обследовалась и все равно рожу.и вы настраивайтесь на хорошее несмотря на весь этот ужас

Гость
#3

лежала на сохранении с первой бер-тью, у многих выкидыши были. потом рожали спокойно. не переживайте, значит не время

Сигма
#4

Девочки, спасибо за добрые слова! Пытаюсь мыслить позитивно, но все равно переживаю((( Переживаю, что так долго ждали беременности, не придется ли опять столько ждать следующей? возраст уже не 20 лет чтоб время было в запасе. Пройдет ли в следующий раз все хорошо?..бррр..мыслей рой в голове

гость
#5

У моей подруги нашли эмбрион только в 9 недель, хотя врачи уже в 6-7 недель настаивали на аборте. Она не далась им...

Гость
#6

У меня и первая и вторая беременность- зб и выкидыш. Лечилась и смогла родить. За беременность сильно поправилась+ 25 кг, сидела 20 недель на гормонах. Все будет хорошо, я в это верила

Сигма
#8
Гость

Я пережила поздний выкидыш в 19 недель. Как так, не знаю, была на узи, видела здоровенького малыша, пальчик сосал и тд, а через 2 дня увезли на скорой с дикими болями... Только благодаря мужу и маме, а хотела на себя руки наложить после того как роды мне вызвали и я отошла от наркоза. Теперь не могу забеременеть, прошел год и три мес

Очень сочувствую вам, на таком сроке терять ребенка наверное еще хуже(((( Держитесь, все у нас получится! И мы станем мамами

Гость
#9

Автор, может и второй раз не сложится. Относитесь к этому спокойней. Сделайте анализ на гемостаз, что бы уж точно знать, что не в этом проблема замершей.
У моей подруги только на третьей замершей определили, что проблема в "густой" крови. Ничего, очень даже браво держится. Никакими возрастами не заморачивается, уверена, что у нее все будет хорошо

гн
#10

У меня такая же ситуация. Не нашли эмбриона. Сижу с таблетками в руке....Надо пить, а у меня насморки кашель...Завтра решусь. В июне сделала аборт - заболела краснухой в начале беременности, теперь вот ЗБ....И возраст - 40. Но врачи говорят (я живу в Испании) нужно лишь дождаться первых М и можно пробовать.

Гость
#11

У меня тоже была год назад на 11 нед.,первая еще. До сих пор как вспоминаю-реву...видимо переживу, когда рожу.

Яна
#12

2 замершие беременности подряд. Через 2 года чудесный малыш. Обследовлась, ничего не нашли

Гость
#13

у меня тоже две замершие, одна - на оч. маленьком сроке, что даже выскабливание не делали, вторая уже когда плод был, но срок небольшой. я пережила быстро, хотя когда сохраняли последнюю ревела каждый день по три раза. потом через неделю отошла, пережила.

Гость
#14

Нужно просто жить дальше. Эмбриона не было, значит ребенка вы не потеряли. Рассматривайте это просто как сбой в организме. У меня тоже была замершая беременность, тоже эмбриона не было. Меньше, чем через год, мы забеременели снова, сейчас я на 35 неделе) Счастье неимоверное! Про тот случай, я уже и забыла даже. Так что, гоните от себя депрессию, потому что стресс не даст вам забеременеть.

Гость
#15
Сигма

Девочки, спасибо за добрые слова! Пытаюсь мыслить позитивно, но все равно переживаю((( Переживаю, что так долго ждали беременности, не придется ли опять столько ждать следующей? возраст уже не 20 лет чтоб время было в запасе. Пройдет ли в следующий раз все хорошо?..бррр..мыслей рой в голове

А вы не думайте! Отключите голову и занимайтесь с мужем любовью) И все получится у вас!

Гость
#16

Как пережить не знаю. Сама живу надеждой на следующую беременность. Беременеть можно будет уже через 4 месяца. А пока пью ок восстанавливаюсь. Помню как радовалась полоскам на тесте как они ярче становились. Как интересно было видеть в анализе крови хгч. Как сидела в очереди на узи. Радостная что первый раз увижу свою малявку. Какой он или она хороший что не хочет даже проблем токсикозом доставлять. И вот я в кабинете узи. Там еще телевизор большой висит и все видно. Видела крошечку с руками ногами. И потом страшные слова нет сердцебиения. Дальше помню все как в тумане. Живу только надеждой.

Кика
#17

Автор!!!Советую почитать тему "ИЦН", которая где-то есть здесь на форуме! Почитайте что пережили люди, теряя детей на 26-28 неделях по 3-4 раза. Я сама мама,есть дочка, случайно зашла в ту тему и не могла остановится, читала пол дня. У меня был выкидыш 10 лет назад.. До сих пор вспоминала, переживала, а, почитав тему, наконец отпустило...Есть намного хуже...

Марина
#18

Переживете, все пойдет, и это тоже. У меня была ЗБ на 6-7 недель, потом после выскабливания цикл задержался, и я тут же забеременела. Ничего хорошего, выкидыш на 6 неделе И снова ввыскабливание. Так что не торопитесь! Потом продолжала полгода, и забеременела. Отходила без проблем, дочке 1,5 года. А в те ужасные месяцы не знала, как жить дальше. .. Так что сделайте паузу, дайте восстановиться тканям и потом планируйте.

Вилла
#19

Я сама лежу сейчас в палате. Замер плод на 6 недели, обнаружили на 9 когда чуточку кровило. Признаки все на лицо были, не тошнило появился аппетит. На УЗИ первое я должна была пойти на 12 недели. Думала вот и хорошо, не буду тревожить так рано малыша. А тут запаниковала увидев выделения. Ну все так быстро случилось. Положили в больницу на следующий день почистили. Что сказать -вашу боль я понимаю. Врагу уж точно такого не пожелаешь. Надо вовремя помощь получить особенно психологическую. В моем случаи все было вовремя.причина оказалась банальная простуда. Перед планированием все было гуд и у мужа и у меня. Врачи хорошие попались, санитарки ко мне в палату бегали через каждые пол часа, спрашивали как я) приятно. Поддержка была неимоверная со стороны близких. А на УЗИ со мной был папа! Это еще больше мне помогло. Сейчас колят антибиотики. А от наркоза я быстро отошла и уже через 2 часа стояла на ногах) главное что бы не жалели! Это еще больше угнетает. А папины слова мне помогли он сказал : ты же у нас тоже не сразу получилась:) но аль получилась же) моя мама еще 2-их родила. И я уверена, что после этой зб есть большие шансы иметь целую футбольную команду))) так что крепимся отдыхаем и в Бой! Я то точно не отступлю. Как бы больно не было.

Елена
#20

Узнала о зб на 12 недели. Думала кончается критический срок беременности, все хорошо будет, готовилась к планову узи. Вначале на самом раннем сроке была угроза тонус коричневые выделения Полечили в больнице все прошло Думала наладилось И тут алая кровь и выкидыш стремительно Плодный пузырь и конец Чуствую себя геполноценной женщиной Готова умереть как плохо Как я любила своего малыша

Елена
#21

Вчера был месяц как не стало моего сыночка Весь день плакала. Боль кажется стала сильнее. Я не могу его забыть Я к нему хочу Обнимать свою крошку Все черное вокруг и бесмысленное

Гость
#22

Чуть более года назад я пережила тоже самое. На УЗИ в 16 недель узнала, что мой малыш замер. Это был страшный удар. Рыдала постоянно. Была чистка... Казалось,что больше никогда не будет детей. Окружающие успокаивали как могли. Мы обследовались и оказалось, что у меня тромбофилия, которая проявилась на фоне беременности. Через три месяца я забеременела снова. Беременность была под тщательным контролем гинеколога и гематолога. И вот 9 мая 2015 года родила сына Николая. Поэтому девочки находите в себе силы идти вперед. Обследуйтесь и планируйте новую беременность. Все будет хорошо!

Лиза
#24
Елена

Вчера был месяц как не стало моего сыночка Весь день плакала. Боль кажется стала сильнее. Я не могу его забыть Я к нему хочу Обнимать свою крошку Все черное вокруг и бесмысленное

Лена у меня тоже была ЗБ, на 6 нед, 10 дней назад чистили. Пустота и боль внутри, но утешает мысль что Бог дал, Бог и взял. Душа человечка была безгрешна и очень надеюсь что там она будет утешена и согрета любовью, какую мы не всегда можем дать. Мы не знаем что было бы если бы этот ребенок родился, не знаем что было бы если бы он был неизлечимо болен или умственно отсталым, смогли бы мы дать ему все что нужно... Убиваться не нужно, Лена, вы правильно чувствуете что душа его жива и она связана с вашей, не терзайтесь, этим вы и его терзаете, отпустите его с любовью. У каждого из нас свой путь, свой срок, вокруг столько больных деток, больных взрослых, столько смертей, а там где войны, люди погибают во множестве каждый день и дети и взрослые... Сходите в Храм, покайтесь, помолитесь от всей души, примеритесь с собой, пишу вам и желаю того же самого себе. Помоги вам Бог!

Дана
#25

Девочки, держитесь. Я пережила потерю малыша 2 года назад. Боль никуда не уйдет и не забудется со временем, но я хочу вам всем сказать - Верьте, и все обязательно будет хорошо. Востанавливайте здоровье, любите мужа, и вскоре, ваши малыши будут будить вас по ночам, улыбаться вам и обнимать своими маленькими ручками. Мне в свое время, важно было слышать то, что после замирания, беременности наступают и все бывает хорошо... Наступают. Мы с мужем 6 мес. проходили разные обследования (ничего так и не выявили), укрепляли организм, потом стали планировать. Сначала, вся на нервах была, а как только успокоилась, отпустила, так все и случилось. Беременность наступила практически через год после тех страшных дней. И вот здесь я взяла себя в руки. Жила просто с твердой уверенностью, что на этот раз все будет хорошо. Молилась и ждала встречи со своим маленьки счастьем. Беременность и роды протекали нормально. И теперь, оглянувшись назад, я понимаю, что ждать можно сколько угодно, и счастье материнства, которое вы все испытаете, стоит всех этих анализов, врачебных осмотров и просто томительного ожидания. Все будет хорошо. А сейчас. просто нужно пережить это время. Да, и еще, на страничках интернета нашла молитву о нерожденных, умерших в утробе детях. Мне в свое время она помогла.

Гость
#26

В данный момент лежу в больнице, завтра будут выскабливание делать, вчера стало тянуть низ живота и спина болела, хотела с утра идти в ЖК и узнать в чем проблема, с утра встала и увидела коричневатые выделения, а потом и красные, вызвала скорую положили на сохранение, на УЗИ сказали срок беременности 12 нед, а плод развит только на 8 и нет сердцебиения, проревела весь день крокодильими слезами. Как теперь собраться и начать жить дальше? Долго до этого не могла забеременеть, когда узнали счастью не было предела, даже ремонт в комнате начали делать((

Гульназ
#27

Мне сделали выскарбливание 2 дня назад. ЗБ в сроке 6-7 нед, а по месячным уже 16 нед. Я два месяца ходила с мертвым плодом и меня ничего не беспокоило. Врачи сказали что такое быаает. После очистки у меня до сих пор болит низ живота. Они говорят что это матка сокращается и будет несколько дней продолжаться. Три года назад я родила дочку, а у тех кто не рожал легсе переносят и наркоз и очистку. У кого нибудь был такой случай как у меня? И нормально ли то, что болит низ живота уже два дня?

Светлана
#28

Была зб, мне врачи сказали не парьтесь это была случайность) отдыхайте три месяца и потом пробуйте еще раз и все получится. Я так и сделала, черещ два цикла после чистки забеременела, сейчас мое чудо сопит рядышком)) чего желаю и всем девушкам переживших это несчастье. Помните,это не болезнь, не приговор, бробуйте еще не ждите год как советуют консервативные врачи. Уже давно доказано что чем быстрее вы заюеременеете после зб тем лучше. Восстанавливайтесь после чистки, спорт/диета/хорошее настроение/вера в помощь бога и вперед!))

Ирина
#29
Светлана

Была зб, мне врачи сказали не парьтесь это была случайность) отдыхайте три месяца и потом пробуйте еще раз и все получится. Я так и сделала, черещ два цикла после чистки забеременела, сейчас мое чудо сопит рядышком)) чего желаю и всем девушкам переживших это несчастье. Помните,это не болезнь, не приговор, бробуйте еще не ждите год как советуют консервативные врачи. Уже давно доказано что чем быстрее вы заюеременеете после зб тем лучше. Восстанавливайтесь после чистки, спорт/диета/хорошее настроение/вера в помощь бога и вперед!))

Спасибо🙏🏻Ваше письмо, вселило Надежду, 19 февраля, пережила чистку, замерла беременность на 9 неделях, узнала на 11, пошла на узи по собственной инициативе, чувствовала видимо , очень волновалась😭Оказалась не зря😭 Теперь жду, надеюсь на лучшее, пусть все у женщин будет хорошо🙏🏻

Karolina
#30

Иногда такое случается, даже часто такое случается... И врачи не могут дать ответа "почему??? "...Нужно просто пережить. После замершей беременности можно спокойно выносить и родить здорового ребенка.Я в этом убедилась)Все будет хорошо, нужно немного подождать и главное-верить)))

Алена
#31

у меня двое деток.обе беременности безпроблемные.в октябре узнала что беременна а младшему всего одиннадцать месяцев.была в шоке и жуткой депрессии.ревела, не хотела третьего да еще так рано,но аборт для меня это что-то невообразимое.как-то в ссоре с мудем в сердцах крикнула не будет у тебя ребенка аборт сделаю.хотя конечно в жизни бы так не поступила.крикнула и забыла..привела в порядрк мысли,распланировала все и в голове стали появляться мысли что трое детей это очень круто и большое счастье.а на скрининге в 12 недель узист сказала что зб в 10 недель.земля ушла из под ног.сидели в машине с мужем и рыдали.еще через неделю пережила медаборт.именно пережила потому что была большая кровопотеря.видела как ляля моя из меня вышла и упала на пол.взяла ее в ладошку а она см.4-5.но настоящий человечек с ручками ножками пальчик во рту.старалась запомнить черты ее маленького личика и просила, просила у нее прощения за свой язык.сейчас опять слезы и шок но уже не от беременности а от ее отсутствия.что-то умерло во мне в тот день когда я узнала что сердечко моей ляли остановилось как пережить не знаю.но таердо решила забеременеть снова и родить.я прочитала что детки сидят на облачках и выбирают себе родителей.а если случаетсч им не родиться они возвращаются на облачко и ждут снова.твердо решила что верну свою лялечку!!!!!надо верить в лучшее и в Бога!!!....и в свою лялечку которая нас ждет!!!!!

Гость
#32
Алена

у меня двое деток.обе беременности безпроблемные.в октябре узнала что беременна а младшему всего одиннадцать месяцев.была в шоке и жуткой депрессии.ревела, не хотела третьего да еще так рано,но аборт для меня это что-то невообразимое.как-то в ссоре с мудем в сердцах крикнула не будет у тебя ребенка аборт сделаю.хотя конечно в жизни бы так не поступила.крикнула и забыла..привела в порядрк мысли,распланировала все и в голове стали появляться мысли что трое детей это очень круто и большое счастье.а на скрининге в 12 недель узист сказала что зб в 10 недель.земля ушла из под ног.сидели в машине с мужем и рыдали.еще через неделю пережила медаборт.именно пережила потому что была большая кровопотеря.видела как ляля моя из меня вышла и упала на пол.взяла ее в ладошку а она см.4-5.но настоящий человечек с ручками ножками пальчик во рту.старалась запомнить черты ее маленького личика и просила, просила у нее прощения за свой язык.сейчас опять слезы и шок но уже не от беременности а от ее отсутствия.что-то умерло во мне в тот день когда я узнала что сердечко моей ляли остановилось как пережить не знаю.но таердо решила забеременеть снова и родить.я прочитала что детки сидят на облачках и выбирают себе родителей.а если случаетсч им не родиться они возвращаются на облачко и ждут снова.твердо решила что верну свою лялечку!!!!!надо верить в лучшее и в Бога!!!....и в свою лялечку которая нас ждет!!!!!

Пусть ляля вернется и к нам (((( не могу пока пережить это горе. Реву

Лидия
#32

У меня было тоже самое медицинский аборт. Теперь психологически ужасно мне, физически тоже.
Как вы пережили ? Что вам помогло ?
У меня крыша едет.
Плохо себя чувствую как морально так и физически.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#33
Гость

Пусть ляля вернется и к нам (((( не могу пока пережить это горе. Реву

Как пережить психологическую травму после медицинского аборта ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: