Гость
Статьи
Маловодие

Маловодие

Была сегодня на УЗИ, 35,5 недель по месячным, по УЗИ все в норме, срок по УЗИ 36 недель. Но поставили маловодие, нижняя граница нормы, ИАЖ 78. Насколько это все серьезно? Была у врача сразу после УЗИ, говорит не волноваться, завтра в больницу, а я не могу успокоиться, начиталась разных ужасов

**
4 ответа
Последний — Перейти
Истеричка
#1

Вообще с маловодием шутки плохи, но у вас срок уже хороший, я дважды в такой срок рожала. А так из-за маловодия у нас в палате девчонку кесарили экстренно на 32 неделе, ребенок был 1300г, сосательного рефлекса еще не было даже. Соседку мою на скорой в больницу забирали, тоже маловодин.
Лежите, лечитесь, страхов не впитывайте, все будет хорошо!)

**
#2
Истеричка

Вообще с маловодием шутки плохи, но у вас срок уже хороший, я дважды в такой срок рожала. А так из-за маловодия у нас в палате девчонку кесарили экстренно на 32 неделе, ребенок был 1300г, сосательного рефлекса еще не было даже. Соседку мою на скорой в больницу забирали, тоже маловодин.
Лежите, лечитесь, страхов не впитывайте, все будет хорошо!)

Спасибо большое)) а последствий в следствии родов на таком сроке не было?

Гость
#3

Нижняя границы НОРМЫ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Истеричка
#4
**

Спасибо большое)) а последствий в следствии родов на таком сроке не было?

На сроке 35-36 недель? Были последствия, но сейчас обычные дети, развитие выше среднего. А так старший неделю в реанимации был, ставили нарушение адаптации, синдром двигательной дисфункции, пошел в год и 2 месяца - поздновато. У младшего задержка речевого развития (ему 2.5 года). Родились 2800 и 3300. Но у меня гестоз был, отслойка и дети страдали от недостатка кислорода в утробе. А у вас маловодие, ребенок может недополучать питание, может остановиться в развитии, и будут кесарить. Так что выполняйте все рекомендации врачей!)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: