Гость
Статьи
Можно ли летать …

Можно ли летать во-время беременности?

#полетбеременные
Девочки, кто летал во-время беременности? Как прошел полет?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я.
Норм.

Гость
#2

летать-то можно, но на поздних сроках авиакомпании просто в самолет не пускают, чтобы не попасть на бабки и не нести ответственность, ежели чо.

#3

В первом триместре не рекомендуется. Во втором можно. Летала без проблем, полёт как полёт.
С 7 месяца в некоторых авиакомпаниях могут запросить разрешение от Вашего врача. А на позднем сроке могут и вовсе отказать.

#4

В первом триместре не рекомендуется. Во втором можно. Летала без проблем, полёт как полёт.
С 7 месяца в некоторых авиакомпаниях могут запросить разрешение от Вашего врача. А на позднем сроке могут и вовсе отказать.

#5
Гость

Я.
Норм.

Благодарю!

#6
Sunbeam

В первом триместре не рекомендуется. Во втором можно. Летала без проблем, полёт как полёт.
С 7 месяца в некоторых авиакомпаниях могут запросить разрешение от Вашего врача. А на позднем сроке могут и вовсе отказать.

Благодарю!

#7
Гость

летать-то можно, но на поздних сроках авиакомпании просто в самолет не пускают, чтобы не попасть на бабки и не нести ответственность, ежели чо.

Благодарю!

Жеже
#8

В первом триместре не желательно, могут быть последствия. Во второй ок, в третьем ближе к родам тоже не надо. Но решать вам. Если есть риски - предлежанием, низкая плацента, отёки, кровотечения, давление то точно нет. Лично я решила не летать во время Б. Мало ли что. Если потом начнутся кровотечения, отёки то винить только себя, а могут быть и более серьёзные проблемы. Зачем? Не стоит это того

Гость
#9

У меня случился выкидыш на сроке 9 недель после полета 3 часа.

.
#10

Каждая беременность индивидуальна и вопрос надо задавать ведущему вашу беременность врачу. Для нормально протекающей беременности второй триместр считается самым благоприятным для перелетов. Многие компании не пустят вас на борт с явно большим животом (от 28 недель) без справки от вашего врача и многие не позволяют летать посл 36 недель. Лично я летала в 6,8,12, 28, 33 недели без проблем, но со мной были сопровождающие (мама, муж, дочь), кто мог поднять чемоданы

#11

Мой муж пилот. Когда я была беременна и захотела полететь к родителям, муж запретил. Я устроила скандал, тогда он мне просто сфоткал показания дозиметра в кабине на высоте и и значение давления. Вопрос отпал сам собой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Нет однозначного ответа, автор. Многие напишут что всю беременность летали и все хорошо, но есть те, у кого все печально закончилось (лично знаю девушку, которая потеряла беременность на 5 месяце по возвращению из отпуска, из аэропорта сразу по скорой в больницу, но увы). Это только ваше решение и ваша ответственность (готовы рисковать беременностью или нет), комфорт перелета опять же от вашего организма зависит.

Предыдущая тема