Гость
Статьи
Простуда на 10 неделе …

Простуда на 10 неделе беременности.

всем привет. Подскажите, пожалуйста, простыла на 10 неделе… горло красное, нос течет… температура сначала была 37.5, а сейчас 38.2… пию чай с малиной и лимоном, полощу горло йодинолом и фурацилином, в нос грипферон капаю… уже накрутила себя, что корона… Хотя может обычная ангина… через час должен приехать врач и посмотреть меня. Подскажите, пожалуйста, как сбивать температуру без таблеток? Очень боюсь за малыша… ещё же и не все таблетки сейчас можно… кто так же болел, чем спасались??

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"полощу горло йодинолом и фурацилином, в нос грипферон капаю"- врач разрешил? все лекарства только с разрешения врача при беременности,даже наружные. Даже крем для лица не всякий можно. Не простужайтесь во время беременности, 9 месяцев потерпите, будьте аккуратнее.

Гость
#2

можете позвонить в скорую, спросить может ли врач проконсультировать, чтоб малышу не навредить.

Гость
#3

Дождитесь врача и задайте эти вопросы ему. Очень глупо спрашивать на форуме, сейчас вас налечат тут. Я на 20 неделе болела. И температуру сбивали таблетками и антибиотик выписывали. Но всё строго через врача. И срок бвл такой, что можно некоторые препараты.

Гость
#4

Грипферон можно. Но толку от него ноль.

Гость
#5
Гость

"полощу горло йодинолом и фурацилином, в нос грипферон капаю"- врач разрешил? все лекарства только с разрешения врача при беременности,даже наружные. Даже крем для лица не всякий можно. Не простужайтесь во время беременности, 9 месяцев потерпите, будьте аккуратнее.

Врач это давно ещё разрешил, когда решила обезопасить себя на всякий случай, ещё до болезни. Конечно, хочется не болеть в этот период, но что пожелаешь, иммунитет сейчас слабый, а с детства одни ангины были. Мне врач так и сказал, что если раньше болели, то ждите при беременности..

Гость
#6

Фурацилина наружно можно. Ромашку для полосканий можно, НО не пить!!! Йодинол сомнительно... Но это мое мнение.
Сделай солевой раствор, кипяченая вода и соль на кончике ножа на стакан. Хорошо размешать и можно горло полоскать и шприцем нос промывать. Ужасный насморк так вылечила за три дня. Хотя не верила, что вода с солью хоть как-то поможет.

Гость
#7
Гость

Врач это давно ещё разрешил, когда решила обезопасить себя на всякий случай, ещё до болезни. Конечно, хочется не болеть в этот период, но что пожелаешь, иммунитет сейчас слабый, а с детства одни ангины были. Мне врач так и сказал, что если раньше болели, то ждите при беременности..

ешьте полезные продукты, салаты свежие, фрукты, овощи свежие. При варке, жарке все витамины убиваются.

Гость
#8

через час врач приедет? так у него все спросите. Мы то уж точно не умнее врача))) он учился на врача 6 лет и 2 года ординатуры. Не паникуйте, все будет хорошо.

#9

Сколько пыталась никогда не получалось сбить температуру без таблеток... Лучше с врачом обсудить, и меньше стресса. Здоровья 😘

Гость
#10
Maximka34

Сколько пыталась никогда не получалось сбить температуру без таблеток... Лучше с врачом обсудить, и меньше стресса. Здоровья 😘

Спасибо огромное !

Гость
#11

Температуру хорошо сбивают ягоды брусники с чёрной смородиной ,а от горла помогает хлорфилипт

Гость
#12
Гость

Температуру хорошо сбивают ягоды брусники с чёрной смородиной ,а от горла помогает хлорфилипт

(Замороженные ягоды завариваются как чай)

Гость
#13
Гость

(Замороженные ягоды завариваются как чай)

Благодарю!

Жеже
#14

Все болеют во время беременности, простужаются, это в порядке вещей. Больше отдыхайте, спите, лекарства только с одобрения врача. Нос можно морской водой промывать, горло фурацилином. Про температуру не подскажу, надо поискать, что можно

Гость
#15

Я болела три раза за беременность, есть таблетки, которые можно беременным, спросите в аптеке, я не помню уже.

Гость
#16
Гость

"полощу горло йодинолом и фурацилином, в нос грипферон капаю"- врач разрешил? все лекарства только с разрешения врача при беременности,даже наружные. Даже крем для лица не всякий можно. Не простужайтесь во время беременности, 9 месяцев потерпите, будьте аккуратнее.

Ой да ладно вам, во первых простудиться можно если муж например на работе заразился, ну и крем для лица бояться выбрать вообще бред, все будет ок.

#17

Нос промывала, брызгала детский риномарис с морской водой. Он и отек устраняет и не дает скапливаться слизи. Горло тоже фурацилином полоскала. Температуру во время беременности разрешено сбивать парацетамолом, если выше 38,5. И во время ГВ тоже можно его использовать. Болела за беременность два раза, с ребенком все хорошо.

#18

При похожих симптомах врач поставил орви и назначил деринат, его можно беременным и грудничкам) мне помогло не затянуть простуду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Как у вас дела? Я в такой-же ситуации 😥

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема