Гость
Статьи
Эпидуральная анестезия

Эпидуральная анестезия

Кто делал во время родов ?? Ваши отзывы при кесареве

Lym
13 ответов
Последний — Перейти
СмАРиСюДа
#1

Не больно было и ребенка сразу покажут потом правда отходить долго

#2

Моя племянница родила с анестезией.
Благодарит Бога и того, кто изобрёл это!
В семье всё шикарно у них.

Гость
#3

Я отказалась от этой формы. Выбрала общий наркоз. Было плановое кс, с доктором обсудили все "за" и "против" и я выбрала общий. Не жалею ни разу! Всё было шикарно, отошла легко,не тошнило,не штормило, голова не болела. А в спину колоть что-то, да ещё и в сознании быть, когда идёт операция и понимать,что меня режут...ну нееет) у меня нет "стальных яиц")

Lym
#4
Гость

Я отказалась от этой формы. Выбрала общий наркоз. Было плановое кс, с доктором обсудили все "за" и "против" и я выбрала общий. Не жалею ни разу! Всё было шикарно, отошла легко,не тошнило,не штормило, голова не болела. А в спину колоть что-то, да ещё и в сознании быть, когда идёт операция и понимать,что меня режут...ну нееет) у меня нет "стальных яиц")

А у меня страх перед общим наркозом , боюсь что не проснусь

Маша
#5

Рожала под эпидуральной анестезией. Но случилось так, что она у меня распределилась не равномерно, а мозаично (на правой стороне тела пропала чувствительность, а левой половиной чувствовала всё!) и даже при этих особенностях благодарна, что всё прошло под анестезией. Если нет противопоказаний - соглашайтесь не раздумывая! Это более, чем нормально.

Когда-то ведь и оперировали без наркоза. Благо, в XXI веке живём.

СмАРиСюДа
#6
Гость

Я отказалась от этой формы. Выбрала общий наркоз. Было плановое кс, с доктором обсудили все "за" и "против" и я выбрала общий. Не жалею ни разу! Всё было шикарно, отошла легко,не тошнило,не штормило, голова не болела. А в спину колоть что-то, да ещё и в сознании быть, когда идёт операция и понимать,что меня режут...ну нееет) у меня нет "стальных яиц")

Ого а мне право выбора не предоставили.только под эпидуралкой

Гость
#7
Гость

Я отказалась от этой формы. Выбрала общий наркоз. Было плановое кс, с доктором обсудили все "за" и "против" и я выбрала общий. Не жалею ни разу! Всё было шикарно, отошла легко,не тошнило,не штормило, голова не болела. А в спину колоть что-то, да ещё и в сознании быть, когда идёт операция и понимать,что меня режут...ну нееет) у меня нет "стальных яиц")

Да не будете вы полностью в сознании. Все равно, даже при такой форме анастезии в вену что-то капают. Готова все равно не ясная, никаких страхов, ничего нет, полнейший пофигизм.

Гость
#8

Я рожала с ЭА, все прошло отлично и без боли. У меня немного снизилось давление из-за нее и "штормило" какое-то время. Даже не раздумывайие, рожайте с анастезией

Гость
#9
Гость

Да не будете вы полностью в сознании. Все равно, даже при такой форме анастезии в вену что-то капают. Готова все равно не ясная, никаких страхов, ничего нет, полнейший пофигизм.

У меня был опыт операций под местной анастезией. Дули-пердули, что голова неясная! Всё там ясно, потому что страх животный, пульс и давление зашкаливает. Ну нах такое счастье! Под общим закрыла глаза, открыла глаза, когда уже всё закончилось. Конечно, всё сугубо индивидуально, но мне лично так лучше.

Гость
#10
Lym

А у меня страх перед общим наркозом , боюсь что не проснусь

Проснётесь)) я уснула быстро. Мне сказали считать до 10, я посчитала до 4))

Гость
#11
СмАРиСюДа

Ого а мне право выбора не предоставили.только под эпидуралкой

Может быть, вы просто не спрашивали? Вот вам и не предоставили. Я спрашивала, я сразу сказала, что мне очень (!!!) страшно, и что у меня и так спина болит и я в жизни не разрешу туда ничего колоть. Доктор спросил, что я знаю про общий наркоз. Я рассказала, сказала, что всё понимаю и что я не хочу быть в сознании. Доктор меня проинструктировал,что да как, сказал взять дополнительную справку из института кардиологии, я сказала "ок". Я и так там на учёте стою... Затем доктор пригласил анастезиолога, и тут этот доктор мне снова всё повторно рассказал про оба вида, мы поговорили, на том и решили,что будет общий наркоз. Вообще, у нас тоже всем местную делают. Просто я спрашивала и интересовалась, вот мне и предоставили выбор. Да, это дороже, общий наркоз. Наверное. Утверждать не берусь. Но какая врачам разница,если всё равно за всё плачу деньги я? Вообще никакой.

СмАРиСюДа
#12
Гость

Может быть, вы просто не спрашивали? Вот вам и не предоставили. Я спрашивала, я сразу сказала, что мне очень (!!!) страшно, и что у меня и так спина болит и я в жизни не разрешу туда ничего колоть. Доктор спросил, что я знаю про общий наркоз. Я рассказала, сказала, что всё понимаю и что я не хочу быть в сознании. Доктор меня проинструктировал,что да как, сказал взять дополнительную справку из института кардиологии, я сказала "ок". Я и так там на учёте стою... Затем доктор пригласил анастезиолога, и тут этот доктор мне снова всё повторно рассказал про оба вида, мы поговорили, на том и решили,что будет общий наркоз. Вообще, у нас тоже всем местную делают. Просто я спрашивала и интересовалась, вот мне и предоставили выбор. Да, это дороже, общий наркоз. Наверное. Утверждать не берусь. Но какая врачам разница,если всё равно за всё плачу деньги я? Вообще никакой.

Спрашивала.говорила что не хочу быть в сознании но нет.они меня там надолго запомнят потому что я во время операции вела себя не совсем адекватно из за страха!мне даже казалось что я задыхаюсь хотя на деле все проходило хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
СмАРиСюДа

Спрашивала.говорила что не хочу быть в сознании но нет.они меня там надолго запомнят потому что я во время операции вела себя не совсем адекватно из за страха!мне даже казалось что я задыхаюсь хотя на деле все проходило хорошо

Странно, однако. По сути, в нормальной клинике всегда учитывают возможные фобии пациента.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: