Гость
Статьи
Замершая беременность …

Замершая беременность почти в 10 недель

#замёршаябеременность Всем привет, 9.11.2020 узнала, что у меня ЗБ.. на сроке 12 недель легла в больницу, были коричневые выделения, сказали шейка закрыта, всё норме, но на УЗИ сердцебиение отсутствовал и развитие остановилось на 10й неделе.. До сих пор не могу поверить... Беременность первая и желанная.причину так и не сказали, анализы все в норме, сделали чистку сегодня.. Как это принять и отпустить? И есть ли риск того, что повторится это снова? У меня 4я отрицательная, у мужа 2я положительная, колят антибиотики, сделали укол, забыла как он называется, для выработки антител, прописали регулон. Стоит ли их принимать? Боюсь что это бессмысленно, ибо причины ЗБ даже не известны. Девчонки помогите, кто с этим сталкивался

10 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

...И моя беременность астанавилась,
И моя беременность замерла!

Гость
#2

Замершая беременность - это нередкое явление. Возможно в развитии плода были пороки и природа приостановила это. Вы восстановитесь и родите здорового ребенка, если захотите - не одного) Все будет хорошо. У меня есть в близком окружении, подобные истории, которые закончились хорошо. Новой здоровой беременностью.

#3
Гость

Замершая беременность - это нередкое явление. Возможно в развитии плода были пороки и природа приостановила это. Вы восстановитесь и родите здорового ребенка, если захотите - не одного) Все будет хорошо. У меня есть в близком окружении, подобные истории, которые закончились хорошо. Новой здоровой беременностью.

Спасибо вам большое. Вот сейчас узнала, что материал отправят на изучение и результаты через 2 недели

Гость
#4

Привет! Главное на этом не зацикливаться, делай, что говорят врачи, через полгода пробуйте снова. У многих моих знакомых, как и у меня, было такое. Поверь, это лучшее, что могло произойти в данной ситуации, зародыш имел пороки, организм сам его отбраковал, такое бывает. Для тебя это сейчас общие слова, я понимаю, мне тоже было тяжело, плакала и было такое ощущение, что меня никто не понимает. А через год я узнала, что беременна, родила сама. Здоровья, всё будет хорошо!

Гость
#5

После чистки укололи иммуноглобулин?

Гость
#6

У меня тоже первая беременность была замершей, правда на 6 неделях. Я без вредных привычек, анализы тоже все хорошие, гистология ничего не показала. Читала о том, что если организм женщины здоров и случается патология эмбриона (патология обусловлена может быть вообще чем угодно), то организм распознает это в секунду и избавляется от "брака". А если женский организм сам по себе не очень, то распознавания может не быть, беременность сохраняется и в итоге рождается ребенок с патологиями. В Европе вообще считается что до трех подряд замерших - это в порядке вещей. Отнеситесь философски, не думайте об этом, не зацикливайтесь. Это природа. Будут у вас ещё здоровые дети!

Гость
#7
Гость

После чистки укололи иммуноглобулин?

Извините, прочла внимательнее, укололи... часто на маленьких сроках замирает, сложнее когда на больших и вам отходился рожать мертвого ребёнка

#8
Гость

После чистки укололи иммуноглобулин?

Да, вот его

#9
Гость

Привет! Главное на этом не зацикливаться, делай, что говорят врачи, через полгода пробуйте снова. У многих моих знакомых, как и у меня, было такое. Поверь, это лучшее, что могло произойти в данной ситуации, зародыш имел пороки, организм сам его отбраковал, такое бывает. Для тебя это сейчас общие слова, я понимаю, мне тоже было тяжело, плакала и было такое ощущение, что меня никто не понимает. А через год я узнала, что беременна, родила сама. Здоровья, всё будет хорошо!

Спасибо вам большое🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Проверьте перед новой беременностью щитовидку, торч-инфекции, гемостаз, и если не лень можно генетический паспорт сделать
А так да, не зацикливайтесь. Сходите к психологу. ЗБ частое явление, многие проходят через это

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: