Гость
Статьи
Замершая беременность …

Замершая беременность на 7 неделе, как скоро можно снова беременеть?

Вот собственно и весь вопрос.Один врач сказал что стоит подождать месячных, другой сказал что стоит подождать два цикла, кому верить? По их тону можно было понять что это скорее совет чем строгое указание, допустимо ли забеременеть не дожидаясь месячных вовсе? Спрашиваю не потому что не терпится, а потому что уже был не защищённый секс.

Хрю
201 ответ
Последний — Перейти
Хрю
#1

Важно добавить что после того как стало ясно что беременность замерла я прошла черец медикаментозный аборт.

Гость
#2

можно хоть сразу, но эпидермий или как там он называется еще не востановился поэтому это не гуд. лучше 3 месяца

Гость
#3

То есть секс был сразу после аборта? Моим знакомым советовали подождать с беременностью 6 мес после выкидышей и после замершей. Сроки у них были от 5 нед. Одна знакомая забеременела почти сразу после выкидыша, в итоге был повторный. Но у нее вообще была проблема с вынашиванием.

Гость
#4

2, наверное эндометрий

я
#5

беременность замерла вследствие медикаментозного аборта?

По теме- лучше выждать3-4 цикла, чтоб слизистая матки восстановилась.

#6

Блин,столько читала о планировании детей и беременности. И о замершей беременности слышала.Но вот что-то я особого внимания не уделяла этому. А расскажите,что это такое? А то мне страшно стало.Я тоже о детях думаю...

Тая
#7

А выяснить, в чем причина замершей беременности и пролечится разве не надо?

Хрю
#8

Спасибо за ответы!

3, Секс был много раз после этого, один раз не защищенный недели две после аборта.

5, аборт в следствии замершей беременности, конечно.

6, лучше о плохом не думать, я вот тоже о плохом думала и вот как вышло. Врач сказал что предотвратить и спасти такую беременность невозможно и не нужно, что вероятность замершей беременности около 15%, и если нет ни каких инфекций, а у меня их нет т-т-т, то это генетическое нарушение эмбриона и хорошо что организм это сам распознал. Это из слов врача.

Хрю
#9

Надеюсь что за этот один раз я не забеременела, хочу чтоб в следущий раз всё получилось, я 2 года до этого пыталась.

я
#10

6- зародыш погибает, и перестаёт развиваться, но остаётся в матке, выкидыша не происходит...

#11

Я,так возможно же заражение матери,могут же инфекции пойти разные...А зародыш прямо умирает,или просто не растет?

Гость
#12

Клеопатра 11, зародыш именно умирает. В ряде случаев происходит его мумифицирование, тогда заражения не происходит. Но он может начать разлагаться. По-этому важно делать УЗИ (что помогает выявить и внематочную беременность) и прослушивать серцебиение плода

Хрю
#13

11, во избежании инфекций и делают аборт, как в в моем случае, можно ждать пока выкидишь случится сам по себе, но это может привести к инфекциям, по этому на раннем сроке важно убедиться что плод развивается и все с ним нормально.

Зародишь не растет потому что умирает.

Не накручивайте себя.

Хрю
#14

Не плод, а зародыш.

я
#15

12,13- так узи не делают так часто! Вот встали вы на учёт, предположим, в 5-6 недель, и сделали вам УЗИ, следующий раз будут делать плановое УЗИ на 11-12 неделе, измерять шейную складочку. Это больше месяца.А за это время может Б. и замереть, а вы и не узнаете, будете себе счастливо ходить...Что у меня и было... А на УЗИ как обухом по голове... Я ещё мужа звала с собой,посмотреть на ребёночка, хорошо что на работе не смог отпроситься.

#16

Ого...А Я-15 права,ведь УЗИ делают с перерывами...большими. А какие могут быть последствия для матери? Я имею в виду,если сразу не установить замершую беременность.

Хрю,вы правы,постараюсь себя не накручивать.

Гость
#17

У меня была замершая беременность. после это так и НИКОГДА не беременела((((((((((

я
#18

Я 4 недели проходила с замершей, представляете? И ни о чём не подозревала... А когда узнала, врач сказала, что можно подождать, вдруг само выйдет, я испугалась, что заражение начнётся, ведь и так уже месяц прошёл,обзвонила всех врачей-ответ был один-на таком маленьком сроке(6 нед) зародыш ещё очень маленький, он просто мумифицируется.Но я ждать не стала, через 3 дня аборт сделала( выскабливание). А ещё знаю женщину, у неё ребёнок умер в утробе уже на большом сроке- 7 мес, так она в больнице лежала только при мне 2 дня, ей роды вызывали, а они у неё не начинались, вот там-то точно может заражение начаться, ведь кровь-то общая. (Или нет?)

NADYN
#19

У МЕНЯ НЕДАВНО БЫЛ ВЫКИДЫШ И ЕСТЕСТВЕННО ПОСЛЕ НЕГО ЧИСТКА, ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО БЕРЕМЕНЕТЬ МОЖНО ПОСЛЕ 3-6 МЕСЯЦЕВ. НО ЕСЛИ ВЫ ПРОВЕРИЛИСЬ И ЗНАЕТЕ ЧТО У ВАС ВСЕ НОРМАЛЬНО СО ЗДОРОВЬЕМ! А ВОТ ПРО СЕКС ЧЕРЕЗ 14 ДНЕЙ ПОСЛЕ ЧИСТКИ- ЭТО ЖЕСТОКО!!!! ЗАЧЕМ ЖЕ НАД СОБОЙ ТАК ИЗДЕВАЕТЕСЬ!??? ПОСЛЕ АБОРТА ДОЛЖЕН ПРОЙТИ 1 ЦИКЛ А УЖЕ ПОСЛЕ ЭТО ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ!!!

Сергий
#20

дело не в сексуальной жизни, а готовы ли Вы стать мамой и папой, если да то надо начинать всякое дело с молитвы, пойти в православный храм исповедоваться и причаститься, посоветоваться с врачем и если Бог благословит у Вас родится прекрасный малыш.

Оливия
#21

Да , после аборта можно заниматься сексом через 1 цикл.Причем, обязательно с предохранением ! Аборт провоцирует организм к беременности , это мне врач объяснила.Легче всего забеременеть после аборта .А через 2 недели после аборта заниматься сексом - это круто !Особенно, без презерватива...

Оливия
#22

Через 2 недели можно готовиться на след. аборт .

Лика
#23

У меня был выкидыш на 9 неделе. Выскабливание. Советовали врачи, полгода подождать. Я не стала ждать. И с 1 цикла начала зачатие). Но забеременела токо на 3-ий цикл. Сыночку 2 годика недавно исполнился!

Алена
#24

У моей подруги, живущей во Франции, была замершая беременность. Ей сделали выскабливание, и на ее вопрос, когда можно вновь озаботится вопросом зачатия, сказали : "Завтра". Результату уже 6 лет))). Есть и еще один - 2 года . Так что все будет хорошо!

Хрю
#25

15, Сожалею:( У меня, к счастью(как иронично это звучит), с самого первого узи показало что не развивается.

Долго так ходили без никаких признаков?

16, последствия могут быть не приятные, как уже говорилась выше инфекции.

17, не получалось или не хотели? не пугайте меня.

18, правильно что не стали, в основном все врачи советуют не ждать пока само выйдет.

Хрю
#26

19, 21, Мне делали не чистку, а медикаментозный аборт (на моем сроке это ещё было возможно). Дали вагинальные таблетки которые вызвали спазмы матки (дико больно) и все само вышло.

18, Я, потерять ребенка на таком большом сроке это вообще страшно, не думаю что это можно сравнивать с замершей беременностью на раннем сроке. Там же уже ребенок.

Икра
#27

Дорогая хрю, очень вас жаль. у меня подруга тоже нелдели 2 назад на сроке 7 нед. потеряла , сказали пол года ждать, пусть организм окрепнет, предохраняйтесь впредь, нухоть три мес. обождать стоит, другая перенесла 2 замершие, одна на 16 нед, третия беременность удачная, девочку уже ростит, так что все у вас еще будет обязательно, не переживайте так сильно, зщамирают нежизнеспособные эмбрионы, это бог вас спас и вашего нерожденного ребеночка от мучений, у одной знакомой не замер, А НА 5 МЕС. ОБНАРУЖИЛИ ПОРОК СЕРДЦА И ПОНОЕ ОТСУТСТВИЕ МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ, ВЫЗЫВАЛИ РОДЫ, ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ТАК, ЧЕМ РОДИТЬ БОЛЬНОГО И МУЧИТЬ СЕБЯ И ЕГО ВСЮ ЖИЗНЬ ИЛИ ПОТЕРЯТЬ НА ПОЗДНЕМ СРОКЕ, СЧАСТЬЯ ВАМ АВТОР И ЗДОРОВЬЯ.

Гость
#28

Раньше считалось, что нужно ждать полгода, сейчас же все ведущие врачи склоняются к тому, что достаточно одного-три месяца, в зависимости от того, в каком состоянии ваш эндометрий после выскабливания. Правильно вам тут про французов аписали, кому то достаточно и "завтра". А гормональный фон восстановится уже на следующий месяц.

Про узи тут вам голову заморочили. Его делают трижды за беременность лишь как обязательные, которые нельзя пропустить, так как они самые информативные в эти сроки, нужно врачам точно знать, как идет развитие беременности в эти сроки.. В остальных случаях, хоть каждую неделю делайте. Тут уж по желанию и показаниям.

Гость
#29

26, Хрю, а для меня ребенок - это уже когда дклеточка раздвоилась надвое, процесс пошел. Ну и что, что он пока не похож внешне очертаниями, но он уже живет и растет. Вы не отчаивайтесь. Я сама такое пережила в 2 месяца. Причину определить крайне трудно, это или генетика(нежизнеспособный эмбрион, природа избавляется) или внешние факторы(курение, инфекции, простуда....) или ваше здоровье. Вот последнее можно и нужно проверить, кровеносную систему, инфекции, вирусы и так делее. Удачи вам. У меня все в итоге закончилось благополучно, я стала мамой:))))

мяу мяу
#32

Хрю,сочувствую очень, вообще мне сказали пытаться через 6 мес, но вот уже полтора года попыток и тишина,а замер у меня в 12 недель.

Я просто не могу как хочу ребенка, но бог не хочет пока.

Хрю
#33

Мяу мяу, долго вы до этого пытались? У нас до этого 2 года не получалось, боюсь мне и сейчас тоже будет не просто.

Мамаша
#34

Девочки, Хрю, Мяу, не беспокойтесь, вы забеременеете именно тогда, когда перестанете об этом постоянно думать, ноги задирать ))) У меня была замершая беременность, тоже делали выскабливание. Врач назначила курс лечения "на всякий случай" и посоветовала подождать с зачатием месяцев 5-6, чтобы организм окреп. После этого срока я была помешана на зачатии, думала бесплодна, плакала все время (это где-то год продолжалось), а забеременела именно тогда, когда меньше всего хотела (пила в тот период какие-то лекарства). Ужасно боялась, что опять что-то не то будет. Дочке скоро 3 года, не могу нарадоваться. Успехов и здоровья

Гость
#35

Девочки, приходите к нам на ветку о замершей беременности http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3822331/

Гость
#36

Сочувствую всем пережившим этот кошмар...у меня тоже была ЗБ в феврале этого года...через 3 месяца разрешили опять,сразу и получилось..за это время проверила свое здоровье,всё было в норме.Видно просто неблагоприятное стечение обстоятельств((((Желаю всем скорейшей беременности и здоровых малышей!

Наталья
#37

Спасибо вам Алена за такую историю с хорошим концом!

Гость
#38
Тая

А выяснить, в чем причина замершей беременности и пролечится разве не надо?

Танюха
#39

Медикаментозный аб. это большая доза гормонов, я думаю вам лучше провериться на гормоны и подождать полгодика, чтоб организм "забыл". Удачи вам!

Девочки, а есть такие кто родил после медикаментозного? как все прошло?

ЖЕНЯ
#40

А ЧТО ЕСЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ ВСЕ ТАКИ НАСТУПИЛА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПРЕРЫВАНИЯ? МОЖНО ЛИ СОХРАНЯТЬ И РОДИТЬ НОРМАЛЬНОГО РЕБЕНКА? МОЖЕТ КТО ТО ЗНАЕТ?

Алёнка
#41

Приветики всем!!! Нас вчера почистили, срок 11 недель, беременность замерла в 9 недель после первого осмотра в ЖК. Востановимся и будем пробовать ещё, но к тому врачу не пойду 100%

Ир
#42

Да ладно, я через дней начала половую жизнь после чистки (тоже замерла беременность). И прекрасно себя почувствовала. Сразу стало лучше. Если выделений нет, то почему бы и нет? Если организм хочет?

Ир
#43

через 10 дней)

Докторица
#44

Касательно незащищенного секса после аборта. Представьте, что вы счесали инструментом кожу до появления красной сукровицы. А потом помазали это место спермой полученной качественным м..етом. Сперма просто кишит всякими микробами и вирусами, а вы ее в рану. Точно так же матка - отошел эпителий-защита, а вы туда микробы пускаете. А еще кто-то боится носит в себе пусть мертвый, зато стерильный эмбрион.

Алена
#45

У меня была замершая на девятой неделе. Чистка на одннадцатой. В больнице сказали, - не беременеть три мсяца, а сегодня пришла к своему гинекологу, он сказал - после первого цикла. По его словам, появление месячных говорит о том, что женщина готова к следующей беременности, а если по какой-то причине он еще не готов (ослаблен, травмирована матка и т. д.), до беременности просто не произойдет, пока все не придет в норме. Природа, говорит, умнее нас. Вот и непонятно кому верить.

Алёнка
#46

мне тоже уже разрешили беременеть. Выскабливание было на 11 неделе. Через месяц положили в больницу - пролечили. Месячные пришли как по часикам. Неделю назад, когда выписывалась из больнички, моя врач, кстате зав.гинек.отд., сказала что нам уже ВСЁ можно!!! А сексом действительно запретили месяц заниматься после выскабливания. Удачки Вам!!!

ромашкина
#47

у меня был выкидыш на 26 неделе, живой ребенок, потерять живого очень страшно. Врачи сказали полгода не беременеть, другая врач сказала вообще год продержаться. После чистки мы с мужем месяц не занимались сексом, сейчас обегала всех врачей. Пытаемся.

Всем желаю позитива!!!!!!

анютка
#48

Во первых сексом нельзя заниматься месяц после аборта,(ну это после выскабливания замершего плода)во вторых 3 месяца самый минимум сколько нельзя беременеть и в третьих у меня у самой замершая и не каких воспалений,гормональных здвигов и генетический тест тоже хороший.вот и думайте почему.я кстати с вами согласна водном-когда думаешь о плохом так и получается,у меня видно было так!!!!!!!сейчас будем тщательно планировать!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анютка
#49

Это кстати для Хрю ответ был.а вообще всем удачи всем сочувствую и всех понимаю.держитесь заеньки!!!!

Ирина
#50

Привет!У меня была замершая беременность в сентябре на сроке 8 недель(близнецы).Меня почистили и неделю прокололи антибиотиками в больнице.Спустя 1,5 месяца сделала УЗИ,оказалось что у меня две кисты на правом и левом яичниках.Беременеть сказал врач нельзя минимум 6 месяцев.На правом я уже вылечила кисту.Цыкл вроде бы восстановился,пью противозачаточные Диане 35.Очень хочется детей!ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!

Следующая тема