Гость
Статьи
Как спасти брак и …

Как спасти брак и стоит ли?

Даже не знаю с чего начать! с мужем познакомились в 2012 году, почти сразу он ко мне переехал. Жили так до весны 2014 года. Сделал предложение - поженились. После нового года попросил детей. Мы начали планировать, кое-какие анализы сдавать, но не так быстро получилось все(где-то полгода старались) В эти полгода начали портиться понемногу отношения, стали охладевать друг к другу(((в августе состоялся неприятный разговор. О том, что все плохо, что он устал и я такая рассекая в депрессию впала, а он бедненький слушает мои страдания по поводу отсутствия денег и хорошей работы, что нет нежности между нами и все не как раньше и дети не получаются. В общем куча претензий друг к другу!после этого вроде все наладилось и снова искра между нами блеснула. Наверное в этот самый момент я и забеременела. Потом снова ругались до жутких истерик. В сентябре узнали мы о беременности. Его отправили в командировку я ему по телефону сообщила эту радостную весть. В конце сентября меня увезли на скорой в больницу, с подозрением на выкидыш.!Пока лежала на сохранении он меня поддерживал, даже нашел выход из финансовых проблем, придумал как нам ремонт в квартире сделать. В итоге оказалось замершая беременность!Я вернулась домой из больницы, пару дней вроде все было хорошо. Потом начались опять размолвки. Ходит не разговаривает со мной и так все снисходительно, будто я не жена ему а дом работница. Пара тройка фраз в день, не поцелуев не объятий ничего. В итоге на разговор его вывела. Оказалось, что все очень плохо, те же претензии, что он считает, что замершая беременность - это знак для нас, что не стоит продолжать наш бессмысленный брак, что он даже рад, что этот ребенок не родился (хотя пока в больницы была, пел мне, что все хорошо, что я ему нужна, пусть даже с ребенком не получилось). Поживем говорит на расстоянии, посмотрим нужны ли мы друг другу. Хотел уехать к маме. Я конечно в шоке, как так ты меня в такой ситуации бросаешь. Остался. Но все так и продолжается по прежнему, дома он находиться не хочет, под любым предлогом сбегает. Не целовать не обнимать не хочет. Так и говорит : не буду я тебя целовать! До боли обидно. Я только плачу. И по ребенку неродившемуся плачу и по браку несостоявшемуся. Я не знаю, стоит ли пытаться сохранять брак или все таки нет? Можно ли исправить такую ситуацию?Если он уйдет, то будет очень трудно мне в эмоциональном плане пережить все это! и когда находится рядом, то ведя себя так, тоже страдать заставляет! Может у кого-нибудь что-то подобное было, поделитесь советом! у родственников его просить толку нет. Объективизма от них не дождаться

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Скорее всего его метания связаны не с замершей беременностью, а с сомнениями в целом. Считаю, что спасать семейную лодку, давшую трещину в такой серьезный момент бессмысленно.

Гость
#2

А что вы о ЗБ рыдаете? Замер и замер, что лучше *** быть? Гоните его к куйам и живите в свое удовольствие.

Гость
#3

А как вы можете спасти брак? Видите же, вы хотите сохранить, а он нет, что и всеми силами вам показывает. Вот и пусть катится к маме, а вы себе другого найдете, не такого уставшего ("состоялся неприятный разговор. О том, что... он устал ")

Анна
#4

Нечего спасать. Вы молодая, квартира есть, детей нет - нового мужа найдете.

гость
#7

может вы запилили его?
может вам съездить отдохнуть-развеяться, сменить обстановку? предложите ему такой вариант.мол съездим, хуже не будет и решим уже точно, нет так нет, разведемся.

Гость
#8

Спасать надо не брак, а себя. Даже , если он останется с вами, вы никогда не сможете забыть и простить ему этой обиды. Пожить отдельно- не вариант. Все равно, что хвост собаке отрубить не сразу, а по частям. Я тоже считаю, что замершая беременность - это знак свыше. Не нужен для вашей жизни этот ребенок, он не был бы счастлив и благополучен. Поэтому пусть ваш муж уходит, а вы поправляйте здоровье и начинайте жить дальше. В своих будущих отношениях с мужчинами никогда не рассказывайте этот эпизод из вашей жизни. Если будут спрашивать причину развода, скажете, что охладели отношения, а жить рядом с человеком и ничего к нему не чувствовать или чувствовать к нему раздражение- это не для вас. И далее не вдавайтесь в подробности, они никого не касаются.

Гость
#9

ломать не строить

Гость
#10

Добрый день.
Как спасти брак и стоит ли? ответ НЕТ. Если Вы задаетесь таким вопросом, то не стоит. И детки у Вас не получаются и не целовать не обнимать он Вас не хочет. Просто чтобы качество жизни стало лучше нужно завершить этот этап. Будут Вам и детки и МУЖЧИНА с хорошей работой, только нужно завершить эти отношения. Тянуть не стоит!!!! Чем дольше тяните, тем тяжелее растоваться.

Гость
#12

автору проверить психику.

Гость
#13

Обычно мужчины себя так ведут, когда появляется другая женщина. Чтобы вы сейчас не делали, мыслями он с ней, поэтому старается уйти из дома. когда появляется третий, не произвольно начинаешь ненавидеть своего суженого. А ребенок только сдерживал его в данной ситуации, поэтому он и рад такому раскладу. Прошу прощение, но я единственное объяснение вижу поведению вашего мужа-любовница(

kobrusha
#15
Татиана

Что за стереотипы???? Разведенка Вы в каком веке живете???

Кстати, дедушка и бабушка (1919 и 1925г.р.), мама и папа (оба - 1949 г.р.) моего мужа были во вторых браках и с детьми, и жили долго и счастливо. И даже в прошлом веке:-)

Гость
#16

В любых непонятных случаях- разводись.

Гость
#17

тоже ставлю на любовницу. Обычно жена плохая становится на фоне хорошей любовницы.

Гость
#18
Татиана

Что за стереотипы???? Разведенка Вы в каком веке живете???

Ну блин! Чем хуже разведенка без детей незамужней? Вполне возможно пока первая в браке была, вторая сменила десяток партнеров)

kobrusha
#19
Гость

Обычно мужчины себя так ведут, когда появляется другая женщина. Чтобы вы сейчас не делали, мыслями он с ней, поэтому старается уйти из дома. когда появляется третий, не произвольно начинаешь ненавидеть своего суженого. А ребенок только сдерживал его в данной ситуации, поэтому он и рад такому раскладу. Прошу прощение, но я единственное объяснение вижу поведению вашего мужа-любовница(

Абсолютно согласна с Вашими словами. К сожалению, скорее всего, так оно и есть, хотя муж на первых порах наверняка начнет убеждать Автора в обратном.

Гость
#20

Уходите, автор, спасайте себя, как тут правильно сказали.

Гость
#22
Анна

Она без детей и с хатой. С детьми и без квартиры - да, очереди не будет.

И будет вечно трястись за свою квартирку. Кота пусть заводит. Это безопасно, но жить он будет все равно, за её счёт. Замкнутый круг.

Гость
#23

Анна, согласна полностью. Автор, вне зависимости есть ли любовница между вами, или просто угасли чувства, если вам плохо и одиноко рядом с этим мужчиной и вы никак от него не зависите финансово, пока вы молоды лучше начните жить с чистого листа, потом может быть очень жаль время и нервы, потраченные на этого человека-жизнь одна!!

Гость
#24

Пусть муж катится к МАМО, там наверное лучше будет. Ещё и назад прибежит.

Гость
#25

Вы сами себя загоняете в угол, это не ваш человек, отпустите его. Пока вы думаете о нем , закрыт путь к вашему настоящему мужчине.

Гость
#26

Вы молоды и у вас нет детей, вам намного проще развестись сейчас, чем тянуть кота за хвост и все равно быть несчастливой. Подумайте, что вы потеряете и что приобретете после развода, взвесьте всё и принимайте решение.

Гость
#27

Насчет любовницы я думаю, что сейчас вряд ли, но это следующий шаг и вопрос времени... Может я ошибаюсь, но большой любви не усматривается в отношениях и мужчина ненадежный. Вот так хреново ((( Лучше сейчас пережить развод, чем тянуть такую "семью" годами, да еще с детьми. ИМХО, конечно.

Гость
#28

Лучше уж быть свободной и бездетной на момент развода, чем всю жизнь мучаться с капризным маменькиным сынком, который до семьи не дорос, пусть катится к своей мамаше на доращивание. И таки-да, разведёнки, тем более с квартирой, рулят, и очередь выстроится. А инфантилы- лузеры, всегда в пролёте и очередь ка к раз на них вряд ли выстроится! Кому нужны сынки с прицепом в виде везде сующей свой нос мамаши?

Гость
#29
Гость

Ну блин! Чем хуже разведенка без детей незамужней? Вполне возможно пока первая в браке была, вторая сменила десяток партнеров)

Да, уж! "Разведенка" в наше -то время...
Еще скажите - не девственница
ИМХО, такие отношения спасать не стоит, тем более, что у второй половинки и желания нет, по крайней мере, с Ваших слов