Гость
Статьи
Про кесарево

Про кесарево

При нем доктор с тобой говорит? Ты не совсем в отключке?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какое...

Гость
#2

А ты хочешь кесериться?

Гость
#3

Смотря какой наркоз. Если общий- спишь и проснешься уже в палате. А если спинальная анастезия, то все будешь слышать и частично видеть ( не саму операцию, а людей ходящих вокруг) разговаривать особо никто с тобой не будет. Если самочувствие будет хорошее у обоих, покажут малыша и прикладывают к груди.

#4

Со мной анестезиолог разговаривала, шутила. Было экс. В целом все прошло очень быстро и безболезненно.

Гость
#5

Со мной болтали и хирург и медсестры и особенно анестезиолог.я бы там с ума сошла если бы со мной не говорили,резать начали когда ещё спиналка не до конца подействовала,я частично все чувствовала, у ребенка падал пульс, нужно было срочно его спасать

Гость
#6
Анастасий

Со мной анестезиолог разговаривала, шутила. Было экс. В целом все прошло очень быстро и безболезненно.

Анастасий?..

Гость
#7

Мне поставили котетр и капельницу. Анестезиолог и мед.сестра шутили. Он сделал укол в спину (не больно, но не приятно). Через минут 15 достал иголку специальную и стал определять чувствительность , начиная со стоп до груди. Я немного чувствовала правую ногу, он сказал, что такое может быть.
Лежала, ждала операции, очень боялась начала операции (вдруг что то почувствую?).
Отключилась. Проснулась от голоса анестезиолога и лёгких шлепков по щеке. Передо мной синяя ширма, за ней два доктора, тянут ребенка. Чувствую что из живота что то тянут сильно, но не больно. Боли нет, никакой, одно блаженство :)). Потом вытянули, молчание и раздался крик ребенка. Показали сына, быстро унесли. Меня перевезли в реанимацию. Там я стала быстро отходить от наркоза. Вот там был ***: боли, ночные подвиги встать в туалет, слезы, обезболивающее.
После реанимации - дней 5 боли сильные, обезболивающее колят часто, после него можно летать, но не долго. Ещё ребенок рядом, нужно встать, а встать больно. Но, с подругами по палате спасал смех сквозь слезы:)))). Вспоминаю ....и....ещё хочу ляльку.

#8
Гость

Анастасий?..

Насть много, а Анастасий одна 😂

Гость
#9
Анастасий

Насть много, а Анастасий одна 😂

Креативненько. Серьезно. А главное - запоминающе!)))

Лисичка
#10

Кесарево разное бывает. Если счет на секунды, сделают общий наркоз. Если времечко есть - "отключат" вас ниже груди.

Гость
#11
Гость

Мне поставили котетр и капельницу. Анестезиолог и мед.сестра шутили. Он сделал укол в спину (не больно, но не приятно). Через минут 15 достал иголку специальную и стал определять чувствительность , начиная со стоп до груди. Я немного чувствовала правую ногу, он сказал, что такое может быть.
Лежала, ждала операции, очень боялась начала операции (вдруг что то почувствую?).
Отключилась. Проснулась от голоса анестезиолога и лёгких шлепков по щеке. Передо мной синяя ширма, за ней два доктора, тянут ребенка. Чувствую что из живота что то тянут сильно, но не больно. Боли нет, никакой, одно блаженство :)). Потом вытянули, молчание и раздался крик ребенка. Показали сына, быстро унесли. Меня перевезли в реанимацию. Там я стала быстро отходить от наркоза. Вот там был ***: боли, ночные подвиги встать в туалет, слезы, обезболивающее.
После реанимации - дней 5 боли сильные, обезболивающее колят часто, после него можно летать, но не долго. Ещё ребенок рядом, нужно встать, а встать больно. Но, с подругами по палате спасал смех сквозь слезы:)))). Вспоминаю ....и....ещё хочу ляльку.

почему в реанимацию?

Фрау В.
#12

Если спинальная анастещия, то будете полностью в сознании.
Когда меня кесарили, то был и муж рядом, и доктор, и анестезист и куча студентов стояла смотрела. Все болтали со мной, шутили. Я была первая в тот день, видать ещё не устали.
Но режут за ширмой, видеть ничего не будете, муж тоже, если захочет присутствовать.

Полностью наркоз крайне редко делают.

Лисичка
#13
Гость

почему в реанимацию?

После любого кесарева вы 2 суток (в лучшем случае) в реанимации.
Автор, живот разрезан, матка разрезана, это не шовчик между ног, алле!

Гость
#14
Лисичка

После любого кесарева вы 2 суток (в лучшем случае) в реанимации.
Автор, живот разрезан, матка разрезана, это не шовчик между ног, алле!

В том году я и все кесарнутые в этот день лежали меньше суток.меня в 16 прокесарили,в 8 утра перевели в послеродовое

Лисичка
#15
Гость

В том году я и все кесарнутые в этот день лежали меньше суток.меня в 16 прокесарили,в 8 утра перевели в послеродовое

Сочувствую. Видимо, поток был большой, в реанимации мест не было. Я после 2 суток не могла за ребенком ухаживать.

Гость
#16
Лисичка

Сочувствую. Видимо, поток был большой, в реанимации мест не было. Я после 2 суток не могла за ребенком ухаживать.

У нас все себя хорошо чувствовали,по крайней мере из нашей реанимации 3 девушки,нас разместили в соседние палаты у нас они на 1 и на 2 койки.все бегали как лошадки на следующий день.было тяжело часов через 10 после обезболивающего,а кололи раз в 12 часов

#17
Лисичка

После любого кесарева вы 2 суток (в лучшем случае) в реанимации.
Автор, живот разрезан, матка разрезана, это не шовчик между ног, алле!

В семь утра прокесарили, в семь вечера я спускалась сайгаком в послеродовое. От обезболивающих отказалась. Видимо морфия на три дня хватило😂

Гость
#18

Сейчас обычно дают лёгкий наркоз, эпидуральный. И да, с тобой болтает анестезиолог, это его прямая обязанность.
В редких случаях общий наркоз. Тогда поидется помолчать.

Гость
#19
Гость

почему в реанимацию?

Кесарево - довольно серьёзная полостная операция. За родильницей нужен присмотр, например, исключить осложнения от наркоза, кровотечение.
По протоколу моей страны - Беларуси - родильницу в реанимации держат сутки.
На самом деле меньше, исключая случаи реально больших осложнений, массированное кровотечение, например.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Лисичка

Сочувствую. Видимо, поток был большой, в реанимации мест не было. Я после 2 суток не могла за ребенком ухаживать.

Согласно, тяжело. Я сутки ничего не могла. На вторые сутки по стенке 23 минуты добиралась до поста медсестры, так хотела к ребенку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: