Гость
Статьи
БЕРЕМЕННЫМ НЕ …

БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!! Вопрос про кесарево сечение....

Всем здравствуйте! Как же мы ее ждали эти 9-ть месяцев, нашу первую девочку……..
Месяц назад я потеряла свою девочку, она родилась и прожила 3 недели в реанимации, каждый день только по часу в день давали с ней побыть за ручку ее держала и за ношку, такая розовенькая она была и активно ручками и ношками шевелила.
У нас после родов обнаружили порок- атрезия пищевода, две операции перенесла моя деточка, а вот послеоперационный период другие органы не выдержали, еще сказали небольшое кровоизлияние было при родах.
Про похороны, пустоту и что часть меня похоронили с ней об этом писать не буду, кто подобное пережил поймет…..
Рожала я ее сама и никаких болей при естественных родах я не боюсь и порвалась и зашивали наживую, хоть моя деточка была и недоношенная и меньше двух килограмм родилась, и схватки почти 12 часов, родила в две потуги. Два дня без передних вод, ставили уколы для раскрытия легких ребенка и на третий день стимулировали роды, можно сказать что не совсем то они и естественными были.
Я очень хочу еще родить ребеночка, конечно сразу сейчас не побегу деток делать, нам предстоит обследоваться и мне восстановиться после родов, но..
Я ПАНИЧЕСКИ ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ЗА СВОЮ БУДУЩУЮ ДЕТОЧКУ И САМА РОДИТЬ ТОЧНО НЕ СМОГУ, ИЛИ СОЗНАНИЕ ПОТЕРЯЮ ИЛИ НЕ БУДУ СЛЫШАТЬ АКУШЕРОВ КОГДА ТУЖИТЬСЯ…
Жутко боюсь за свою деточку и если с ней что-нибудь случится, там же наверное вместе с ней и заберут.
Этот страх даже сейчас меня охватывает и такое ощущение что я дышать перестаю…
Поэтому хочу спросить мамочек кто подобное пережил? У кого было плановое кесарево сечение по мед.показаниям, как все прошло? И откликнитесь те кто сам договаривался о кесареве без показаний, есть такие я слышала.
Всем заранее спасибо за ответы, я никого не агитирую ни в коем разе на кесарево и.т.д.,
Я пишу конкретно про себя.

Ольга
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не корите себя, автор. Бог дал, Бог взял. Трагедия, потерять ребенка страшно, но ваша девочка была скорее всего не жизнеспособна. Смотрите за своим здоровьем, все будет у вас хорошо, родите еще малыша.Дай Бог вам всего лучшего!
Моя подруга лишилась 10тимесячной девочки, порок сердца. Сейчас прошло уж много лет, у нее двое, оба здоровы.

Гость
#2

Сочувствую вам!Держитесь!У вас обязательно будет малышка.Когда я лежала в роддоме на сохранение,там была женщина,ей делали кесарево по ее желанию,тк у нее было уже 5 эко,никак не удавалось выносить,поэтому не стала рисковать,естественно договаривалась платно.

Гость
#3

Дай Бог вам здоровья и деток! Вы ни в чем не виноваты. Просто вот такое вот на вашу до выпало. А девочка ваша маленький ангел теперь.
Время пройдёт, может ещё сами захотите и сможете родить. А, если нет, договоритесь на кс. Платно или просто договориться... Все будет хорошо.

Ольга
#4

Спасибо Вам что откликнулись, я так понимаю за деньги все реально, возьму на заметку на будущее.

Гость
#5

сочувствую, крепитесь, мне по показаниям делали кесарево, не знаю как по желанию сделать. у меня особых показаний не было, но небольшой минус, я пошла к платному офтальмологу и нашли проблемы с сетчаткой, в заключении было написано что-то про потужной период, в итоге сделали кесарево, т.к. отошли воды и привезли по скорой в 37 недель. после операции 3 дня было очень больно вставать, ложиться и ходить, на 7 день на выписке уже нормально почти было, я наоборот за кесарево, я очень тяжело переношу боль. НО!!! больше я на это не соглашусь. да и рожать, если честно не собираюсь больше.

Софья
#6

Подруга платила, ей в карте написали типа что то с ногами и кесарево плановое в пироговке.

Гость
#7

На какой неделе вы родили ?

Ольга
#8
Гость

На какой неделе вы родили ?

на 35 неделе

Гость
#9

Автор очень вам сочувствую!Моя дочь умерла через 4 суток после родов.В лёгких остались воды,развилась стремительная пневмония...не спасли.За халатность врачей наказали,были разбирательства...но ребенка мне уже никто не вернёт.Рожала ЕР. С этой болью я живу уже 9 лет.
Я вас понимаю.Я очень боялась опять беременнеть.С мужем мы разошлись.Не сразу после этой трагедии,через 5 лет.Он изменил,завёл отношения на стороне,я ушла.С ребенком мы тянули...боялись оба.В общем осталась я одна с котом в 27 лет))И начала жить заново.Встретила 2 мужа.Он сразу стал просить ребенка.А я вся в страхах.Он всё знал про моё прошлое и сказал всё будет хорошо!Через 3 месяца после свадьбы я забеременела.Беременность была легкая,но эмоционально я готовилась к худшему...мне было очень страшно опять всё это пережить. Я если честно готовилась к плохому,да простит меня господь...
Рожала я второй раз через КС.Морально не могла сама рожать.Муж согласился на мои просьбы и я ему безумно благодарна!Он оплатил платные роды,сам ездил договаривался с заведующей,всё по договору оплатили.Она вошла в положение и дала добро на КС.Меня привезли в день предпологаемых родов.Уснула проснулась а рядом мой сынок был!Всё с нами хорошо,а главное с ребёночком моим)))))Палата отдельная.Моя мама прилетела и была со мной.Мой муж с нами ночевал.Да КС неприятно конечно,но не страшно.5 суток отлежали,а через 2 недели после КС я уже бегала по стадиону и все заботы с малышом были мне не в тягость.Шов быстро зажил,никаких у меня проблем ттт нет.Сынок очень активный весёлый пацан растёт.Ему уже 5!Моя радость мой самый любимый малыш!
Потом я сама родила еще дочку.Страх был конечно,но уже не такой.Всё прошло хорошо.Доченьке 2,5 года.Муж говорит пойдём еще за третьим))))Но не знаю,мне уже за 30)))
Автор!Всё у вас будет хорошо!Сил вам и не бойтесь!Здорового вам малыша!

irina
#10

со мной в палате лежала девушка. у нее умер первый ребенок, прожил несколько дней после родов. она все это объяснила лечащему врачу. доктор вошла в ее положение - сделали кесарево. причем у девушки не было средств даже оплатить эпидуралку, делали под общим наркозом, не говоря уже о платном КС. это я к тому, что везде люди, автор. и врачи не звери, поймут вас и сделают кесарево, еще если возможность есть отблагодарить, то даже не переживайте. у нас на родах даже завотделением подходила к каждой роженице и спрашивали, сможет ли сама родить, каков настрой и проч. если девушки просились на КС, то делали.

Гость
#11

Автор, держитесь. Дай Бог вам здоровья и здоровых деток. Скажите, пожалуйста, почему так получилось, почему раньше роды начались и почему с лёгкими проблемы ? Вы простите, но может кому информация эта поможет

Гость
#12

Автор когда со мной это случилось,я месяц не могла вернуться на работу.Полная апатия.Жить не хотелось.Коллеги звонили и начальство упрашивало не замыкаться дома,а я забила на всё и сутками сидела на балконе одна. Как то ко мне домой приехали коллеги,и наша директор фирмы.Они приехали поговорить поддержать и попросить меня вернуться на работу.А потом мы выпили вина (я не пью вообще но девчонки у нас на работе любят весело проводить посиделки) ну в общем за разговором начальницу прорвало.Она рассказала что потеряла 2 детей,один умер в родах другой умер через неделю после родов.Они с мужем сильно горевали но не сдавались,потом у них двое детей родились.Они взрослые уже.Всё с ними хорошо.Она сказала что такое часто встречается к сожалению.Не все дети выживают после родов.Причины разные конечно.Но надо жить и верить в лучшее.Нельзя унывать.
Мне тогда было фиалетово на все эти призывы...а сейчас я понимаю что она была права.Что уныние не приводит к хорошему.
Я рада что поборола страх беременности и решилась на 2 ребенка.Мужу конечно спасибо,если бы не он я бы до сих пор без детей жила..а они самое большое моё счастье!Я конечно бывает и ругаюсь на них и наказываю и нервничаю..но они моя радость моя самая большая Любовь!
Я кстати до сих пор борюсь со страхами.Я очень переживающая мама.Чуть ребенок заболеет для меня это трагедия.Мне кажется что вот сейчас случится самое страшное...смерть первого ребенка конечно очень повлияла на меня.Очень боюсь за детей.По каждому чиху бегала с сыном к врачу. очень его опекала.Плакала переживала много.Пока до невроза себя не довела не успокоилась))).Потом родилась дочь и я как то немного пришла в себя.

Ольга
#13
Гость

Автор очень вам сочувствую!Моя дочь умерла через 4 суток после родов.В лёгких остались воды,развилась стремительная пневмония...не спасли.За халатность врачей наказали,были разбирательства...но ребенка мне уже никто не вернёт.Рожала ЕР. С этой болью я живу уже 9 лет.
Я вас понимаю.Я очень боялась опять беременнеть.С мужем мы разошлись.Не сразу после этой трагедии,через 5 лет.Он изменил,завёл отношения на стороне,я ушла.С ребенком мы тянули...боялись оба.В общем осталась я одна с котом в 27 лет))И начала жить заново.Встретила 2 мужа.Он сразу стал просить ребенка.А я вся в страхах.Он всё знал про моё прошлое и сказал всё будет хорошо!Через 3 месяца после свадьбы я забеременела.Беременность была легкая,но эмоционально я готовилась к худшему...мне было очень страшно опять всё это пережить. Я если честно готовилась к плохому,да простит меня господь...
Рожала я второй раз через КС.Морально не могла сама рожать.Муж согласился на мои просьбы и я ему безумно благодарна!Он оплатил платные роды,сам ездил договаривался с заведующей,всё по договору оплатили.Она вошла в положение и дала добро на КС.Меня привезли в день предпологаемых родов.Уснула проснулась а рядом мой сынок был!Всё с нами хорошо,а главное с ребёночком моим)))))Палата отдельная.Моя мама прилетела и была со мной.Мой муж с нами ночевал.Да КС неприятно конечно,но не страшно.5 суток отлежали,а через 2 недели после КС я уже бегала по стадиону и все заботы с малышом были мне не в тягость.Шов быстро зажил,никаких у меня проблем ттт нет.Сынок очень активный весёлый пацан растёт.Ему уже 5!Моя радость мой самый любимый малыш!
Потом я сама родила еще дочку.Страх был конечно,но уже не такой.Всё прошло хорошо.Доченьке 2,5 года.Муж говорит пойдём еще за третьим))))Но не знаю,мне уже за 30)))
Автор!Всё у вас будет хорошо!Сил вам и не бойтесь!Здорового вам малыша!

Спасибо Вам за ответ! Вы очень меня воодушевили, честно!!!!

Нина
#14

Спасибо за рассказ, автор!
Автор, я вам так сочувствую...то, что Вы написали - страшный сон каждой женшины...нет слов просто
Спасибо всем, что поделились своим опытом..........

Ольга
#15
Гость

Автор когда со мной это случилось,я месяц не могла вернуться на работу.Полная апатия.Жить не хотелось.Коллеги звонили и начальство упрашивало не замыкаться дома,а я забила на всё и сутками сидела на балконе одна. Как то ко мне домой приехали коллеги,и наша директор фирмы.Они приехали поговорить поддержать и попросить меня вернуться на работу.А потом мы выпили вина (я не пью вообще но девчонки у нас на работе любят весело проводить посиделки) ну в общем за разговором начальницу прорвало.Она рассказала что потеряла 2 детей,один умер в родах другой умер через неделю после родов.Они с мужем сильно горевали но не сдавались,потом у них двое детей родились.Они взрослые уже.Всё с ними хорошо.Она сказала что такое часто встречается к сожалению.Не все дети выживают после родов.Причины разные конечно.Но надо жить и верить в лучшее.Нельзя унывать.
Мне тогда было фиалетово на все эти призывы...а сейчас я понимаю что она была права.Что уныние не приводит к хорошему.
Я рада что поборола страх беременности и решилась на 2 ребенка.Мужу конечно спасибо,если бы не он я бы до сих пор без детей жила..а они самое большое моё счастье!Я конечно бывает и ругаюсь на них и наказываю и нервничаю..но они моя радость моя самая большая Любовь!
Я кстати до сих пор борюсь со страхами.Я очень переживающая мама.Чуть ребенок заболеет для меня это трагедия.Мне кажется что вот сейчас случится самое страшное...смерть первого ребенка конечно очень повлияла на меня.Очень боюсь за детей.По каждому чиху бегала с сыном к врачу. очень его опекала.Плакала переживала много.Пока до невроза себя не довела не успокоилась))).Потом родилась дочь и я как то немного пришла в себя.

Здравствуйте соболезную ВАМ! Но Вы очень сильная правда, желаю Вашим деткам здоровья!!!!

Гость
#16

Подруга договаривалась на кс, чтобы промежность не портить для мужа...я удивилась думала она и рожать не будет-но надо было закрепится...ребенок красивый и здоровый прям сразу а не синий -все у вас будет хорошо

Ольга
#17
Гость

Автор, держитесь. Дай Бог вам здоровья и здоровых деток. Скажите, пожалуйста, почему так получилось, почему раньше роды начались и почему с лёгкими проблемы ? Вы простите, но может кому информация эта поможет

Лопнул пузырь отошли воды, схваток не было, поехала в роддом и там три дня готовили ребенка к появлению, т.к он раньше срока, легкие могли не раскрыться ставили уколы (много кстате смертей у деток когда легкие у ребеночка не раскрываются).
А так беременность, в первом триместре переболела простудой, я так думала, но это был ЦМВИ, ниодин врач не подсказал чем простая простуда может вылиться, девочки, милые при любом недомогании при беременности трясите врачей по полной, не хочу никого пугать, я рассказываю как было у меня. А в третьем триместре поставили многоводие!!! А это первый признак нашей патологии представляете? А когда я у своего гинеколога спросила, она мне сказала ничего страшного, а я такая дурочка наивная доверилась....

Маринка
#18

Автор, миленькая, какой же ужас вам пришлось пережить, аж слёзы на глазах... Самый страшный страх любой женщины... У меня двое детей, 6 лет и 4 года, но иногда я думаю, если с ними что-то случится, пусть и со мной случится тоже, не представляю я жизни без них ...

А по теме: коллега у меня есть, Лара, второй человек в компании, где я работаю. У неё трое детей, 17, 7 и 4 года. Энергичная, пробивная дама. Тоже как-то с коллегами выпили, и одна из них, которая с Ларой работает уже очень много лет, рассказала, что была у неё ещё беременность, кажется, после первого ребёнка, но малыша она потеряла... Не сдались они с мужем и ещё двух после этого родили. Мы в шоке были от услышанного, в жизни бы не сказали, что Лара такой ад пережила...

Справитесь, автор! Я уверена. И дай вам Бог здоровья!! Выше нос!

Маринка
#19

Ещё история. У коллеги мужа двое взрослых пацанов, 17 и 14 лет. Оказывается, у них дочка ещё была, второй ребёнок, но прожила она всего один денёк... Только фотографию успели её сделать, и все...

Муж мой только после моих первых родов мне об этом рассказал, потому что они ребёнка потеряли именно там, где рожала я... И слава Богу, что я об этом не знала, иначе б с ума сошла от переживаний.

Случается это, автор, у многих случается. Люди плачут, терпят, решаются ещё детей завести... Удачи вам, миленькая!!!

Гость
#20

У меня дочка родилась с тяжёлым пороком сердца.Сколько мы всего прошли,страшно вспомнить.В реанимации лежали два раза,три дня после операции и три недели потом,когда пошли осложнения.Я просто не представляю,что чувствует мать,когда теряет малыша((У меня от таких мыслей в самые тяжёлые минуты волосы на голове дыбом вставали.Я не верила,что так может быть.Прошло четыре месяца,как мы живём без больниц.Я до сих пор плачу,вспоминая весь этот ужас.Сил,автор,только сил.Боль потихоньку утихнет(((Желая вам здоровых,красивых детишек.Я вот больше ни на одного не рискну

Ольга
#21
Маринка

Ещё история. У коллеги мужа двое взрослых пацанов, 17 и 14 лет. Оказывается, у них дочка ещё была, второй ребёнок, но прожила она всего один денёк... Только фотографию успели её сделать, и все...
Муж мой только после моих первых родов мне об этом рассказал, потому что они ребёнка потеряли именно там, где рожала я... И слава Богу, что я об этом не знала, иначе б с ума сошла от переживаний.
Случается это, автор, у многих случается. Люди плачут, терпят, решаются ещё детей завести... Удачи вам, миленькая!!!

Спасибо за ответ, правда поддерживает то что все впереди, надо жить чтобы родить своего драгоценного ребеночка.

---
#22

Ольга, сочувствую вам! Держитесь!
У знакомой ребенок умер, она была на 9 месяце. Ребенок был обвит пуповиной. После были выкидыши на 12 неделе. Но! она после всего родила здорового мальчика. Сделали ей КС. Она так боялась, что ей раньше срока сделали КС, кажется на 8 месяце. Боялась она за ребенка, что опять погибнет.
Все будет у вас хорошо! Желаю вам всего хорошего!

Гость
#24

я родила с помощью кс. в 30 недель. потому что почки не работали толком мои. сейчас ребенок в детской патологии. ждем его дома очень. шов болел в день после операции остальные дни терпимо. да и вообще о боли не думаешь.

Гость
#25

Автор,держитесь! Сил Вам,здоровья,терпения!

Гость
#26

Я вас понимаю.Я очень боялась опять беременнеть.С мужем мы разошлись.Не сразу после этой трагедии,через 5 лет.Он изменил,завёл отношения на стороне,я ушла.С ребенком мы тянули...боялись оба.В общем осталась я одна с котом в 27 лет))И начала жить заново.Встретила 2 мужа.Он сразу стал просить ребенка.А я вся в страхах.Он всё знал про моё прошлое и сказал всё будет хорошо!Через 3 месяца после свадьбы я забеременела.Беременность была легкая,но эмоционально я готовилась к худшему...мне было очень страшно опять всё это пережить. Я если честно готовилась к плохому,да простит меня господь...
Рожала я второй раз через КС.Морально не могла сама рожать.Муж согласился на мои просьбы и я ему безумно благодарна!Он оплатил платные роды,сам ездил договаривался с заведующей,всё по договору оплатили.Она вошла в положение и дала добро на КС.Меня привезли в день предпологаемых родов.Уснула проснулась а рядом мой сынок был!Всё с нами хорошо,а главное с ребёночком моим)))))Палата отдельная.Моя мама прилетела и была со мной.Мой муж с нами ночевал.Да КС неприятно конечно,но не страшно.5 суток отлежали,а через 2 недели после КС я уже бегала по стадиону и все заботы с малышом были мне не в тягость.Шов быстро зажил,никаких у меня проблем ттт нет.Сынок очень активный весёлый пацан растёт.Ему уже 5!Моя радость мой самый любимый малыш!
Потом я сама родила еще дочку.Страх был конечно,но уже не такой.Всё прошло хорошо.Доченьке 2,5 года.Муж говорит пойдём еще за третьим))))Но не знаю,мне уже за 30)))
Автор!Всё у вас будет хорошо!Сил вам и не бойтесь!Здорового вам малыша![/quote]
непонятна в данном случае одна фраза-"осталась одна с котом".и что страшного,остаться с котом?ну осталась бы и осталась,может и лучше было бы.так нет же,надо во что бы ты ни стало штаны найти и оплодетвориться,хоть и ценой собственной жизни. д..уры.

Гость
#27

Родила 1 июня, плановое кесарево, договорились с врачем( за месяца 2 до родов уже у него наблюдалась в роддоме и все сразу обсудили) ! Схватки начинались 28 мая, врач приехал сказал что можно успокоить, потому что непродуктивные, да и сама не хотела в мае! Решили 1 кесарить, роддом закрывали 6 числа на помывку, повторюсь так не хотела в мае рожать, попросилась на 1 число, хотя заведующая говорила чтоб меня 30 прокесарила, врач отстоял меня и выполнил все мои пожелания , все обговаривали вплоть до того какой наркоз и во сколько будем оперироваться

Гость
#28

моя сестра тоже девочку потеряла
потом родила ребенка,подробностей родов не знаю, но вроде как естественным путем, его ей сразу не отдали, болел
но сейчас все хорошо

Мира
#29

автор здоровья вам и душевного спокойствия, надеюсь дальше в вашей жизни будет только радость, так страшно терять детей...
Конечно же в следующий раз договоритесь о плановом КС заранее. В любом роддоме найдётся понимающий врач, готовый без лишней нервотрёпки за отдельную плату сделать как вы просите.

Гость
#30
Маринка

Ещё история. У коллеги мужа двое взрослых пацанов, 17 и 14 лет. Оказывается, у них дочка ещё была, второй ребёнок, но прожила она всего один денёк... Только фотографию успели её сделать, и все...
Муж мой только после моих первых родов мне об этом рассказал, потому что они ребёнка потеряли именно там, где рожала я... И слава Богу, что я об этом не знала, иначе б с ума сошла от переживаний.
Случается это, автор, у многих случается. Люди плачут, терпят, решаются ещё детей завести... Удачи вам, миленькая!!!

действительно, на самом деле подобных историй масса. просто люди не кричат об этом на каждом углу

Гость
#31
Гость

Ебббать, вот это жесткая разводка!! Браво!

до ношки дочитала и поняла)

Гость
#32

вам родить как посцрать сходить, зачем так переживать?)

...
#33

А мне вроде как предстоит кесарево,а я оч.боюсь, поначиталась про всякое с ним связаное.

...
#34
Ольга

Автор, держитесь. Дай Бог вам здоровья и здоровых деток. Скажите, пожалуйста, почему так получилось, почему раньше роды начались и почему с лёгкими проблемы ? Вы простите, но может кому информация эта поможет

Лопнул пузырь отошли воды, схваток не было, поехала в роддом и там три дня готовили ребенка к появлению, т.к он раньше срока, легкие могли не раскрыться ставили уколы (много кстате смертей у деток когда легкие у ребеночка не раскрываются).
А так беременность, в первом триместре переболела простудой, я так думала, но это был ЦМВИ, ниодин врач не подсказал чем простая простуда может вылиться, девочки, милые при любом недомогании при беременности трясите врачей по полной, не хочу никого пугать, я рассказываю как было у меня. А в третьем триместре поставили многоводие!!! А это первый признак нашей патологии представляете? А когда я у своего гинеколога спросила, она мне сказала ничего страшного, а я такая дурочка наивная доверилась....

ОТОШЛИ ВОДЫ И ПОСЛЕ ЭТОГО ВРАЧИ ТРИ ДНЯ ГОТОВИЛИ РЕБЕНКА К РОДАМ?????? ЧЕМ ТАМ РЕБЕНОК ДЫШАЛ???????

Гость
#35

Я что- то тоже в шоке,как!!!! 3 дня ребёнок без вод?! у меня отошли воды, род. деятельности не было, стимулировать нельзя было, сделали км. В выписке написано "долгий безводный период (7 часов)", а тут трое суток, этого просто не может быть.

Гость
#36

Автор, ну вот с ЦМВ относительно ясно - маркёр недокормленности и т.п., в крепких он клиники не даёт, хотя есть у 90% населения.
А дальше? Атрезия это не только инфекции 4-6 недели по имплантации, но и трисомии 13, 14, 15, 18, 21.
К генетику ни один из наблюдавших не рекомендовал?
И в финале - массивное подтекание, или прорыв и полное отхождение ОПВ?
Не рано ли думаете о способе родоразрешения ... т.*****. при отсутствии хромосомных аномалий и при пролеченности мож само выпрыгнет

[quote="Гость" ]Я что- то тоже в шоке,как!!! 3 дня ребёнок без вод?! у меня отошли воды, род. деятельности не было, стимулировать нельзя было, сделали км. В выписке написано "долгий безводный период (7 часов)", а тут трое суток, этого просто не может быть[/quote]
Всё может быть. В Сибири одни доброхоты 5 суток стимулировали, пока там матка вместе с кишечником не развалилась, газ пёр как из всплывшей утопленницы. 2 трупов им показалось мало, по санэпидрежиму не закрылись, через некоторое время повторили, ещё 2. Судят полотделения

Ольга
#37

Для тех кто не в курсе там есть задние воды. 2 дня до родов дали чтобы поставить уколы чтобы лёгкие раскрылись у ребёнка, так как она недоношенная. А все кто зашёл постебаться на эту тему, Бог Вам судья.

Ольга
#38
Гость

я родила с помощью кс. в 30 недель. потому что почки не работали толком мои. сейчас ребенок в детской патологии. ждем его дома очень. шов болел в день после операции остальные дни терпимо. да и вообще о боли не думаешь.

. Желаю Вашей деточке скорейшего выздоровления и здоровья!

Гость
#39
Гость

Автор, ну вот с ЦМВ относительно ясно - маркёр недокормленности и т.п., в крепких он клиники не даёт, хотя есть у 90% населения.
А дальше? Атрезия это не только инфекции 4-6 недели по имплантации, но и трисомии 13, 14, 15, 18, 21.
К генетику ни один из наблюдавших не рекомендовал?
И в финале - массивное подтекание, или прорыв и полное отхождение ОПВ?
Не рано ли думаете о способе родоразрешения ... т.*****. при отсутствии хромосомных аномалий и при пролеченности мож само выпрыгнет

Всё может быть. В Сибири одни доброхоты 5 суток стимулировали, пока там матка вместе с кишечником не развалилась, газ пёр как из всплывшей утопленницы. 2 трупов им показалось мало, по санэпидрежиму не закрылись, через некоторое время повторили, ещё 2. Судят полотделения

это где такой кошмар был и в каком году?

Гость
#40

я тоже в шоке от того, что три дня ребенка готовили....
у меня была похожая ситуация, отошли воды, 36 недель, схваток не было.
и до этого инфекция - хронический сепсис (диагностирован уже после, а в жк лечили ошибочно холестаз и еще какую-то ерунду...)- гестоз - многоводие. ну это не все проблемы..в итоге экс (в течение 2 ***** часов сделали). уколы делать не стали, чтобы не терять время. реанимация. реб выжил. но у меня был контракт. попалась бы я в обычный роддом, да еще ночью в новогодние праздники, вряд ли бы ща на форуме писала... в жк даже направление на кс не хотели давать, хотя столько показаний было.
в общем если вы чувствуете, что надо кс, значит надо кс. слушайте только себя. договориться всегда можно с врачами, только не всегда это бесплатно..но оно стоит того.

Гость
#41
Гость

Я что- то тоже в шоке,как!!!! 3 дня ребёнок без вод?! у меня отошли воды, род. деятельности не было, стимулировать нельзя было, сделали км. В выписке написано "долгий безводный период (7 часов)", а тут трое суток, этого просто не может быть.

Вполне может... теперь это новомодная методика - колят дексометазон, чтобы легкие у ребенка раскрылись и ждут когда он подействует, диссертаций кучу назащищали по этому вопросу. У меня 36 часов безводного периода было, воды отошли в 34 недели, держали на гинипрале, чтобы роды не начались, только, я вот инфекции боялась, хотя и антибиотики кололи, поэтому ночью, когда капельница закончилась, я не стала звать сестру и как итог рано утром начались роды. Не зря боялась, ребенок задышал, только вот инфекция у него сильнейшая была, потом реанимация для недоношенных, слава богу, всё закончилось хорошо. Естественно, в больнице меня спрашивали врачи, откуда у ребенка такая сильнейшая инфекция, пытались на меня сваливать, что у меня, мол, она была, а когда слышали про 36 часов безводного периода - быстро замолкали.

лаила
#43
Ольга

каждый день только по часу в день давали с ней побыть за ручку ее держала и за ношку, такая розовенькая она была и активно ручками и ношками шевелила.
.

ноШками. Сколько классов окончила?

Гость
#44

К меня было Кесарево плановое. Все прошло быстро, по плану, без осложнений. Правда несколько месяцев чихать и смеяться было очень чувствительно, это все. Это было 12 лет назад и шов минимальный, сейчас практически не видно его вообще. Так что Вы не переживайте по поводу кесарева. Все будет хорошо! Вам желаю здоровья и материнского счастья!

tassy
#45

Как мне хочется вас поддержать! будьте сильными, почему так произошло никто вам точно ничего не скажет, так было решено до рожденья вашего ребенка! вы еще молоды и родите здорового ребенка- так мне когда то сказала тётя, которая потеряла сына в возрасте, и она уже не могла родить.. Я сама потеряла ребёнка на 2 день его жизни- диагноз был ужасный - отечно- анемичная форма геомополетической болезни ...доктора разводили руками что и как...меня кесарили под общим наркозом - ужас..еле разбудили. что мы с мужем пережили этого не описать - муж чуть не повесился, я год не могла выходить на улицу - при виде коляски плакала, на работу меня обратно не взяли - это отдельная тема....я нашла новую работу, так как не могла в 4 ***** стенах сидеть. мы долго лечились - до сих пор не знаю что ...но мы прошли кучу врачей..генетические центры...никто так нам и не ответил почему так...Через 4 года я опять забеременела- меня кесарили наркоз мне кололи в спину - я слышала первый плач моего ребенка, поэтому если решите кесарево- просите спинную анестезию- после нее легче отходить. у меня родился здоровый мальчик ему уже 2 года... хотим еще ребенка! главное верить! к сожалению очень многих историй наслушалась, вы не одна такая, никто про такое не кричит...я только узнала после своего случая...меня так хотели утешить.... Главное возьмите себя в руки! мои истерики -сильно повлияли на мое здоровье, за те 4 года я сильно здала...- идите вперёд, займитесь новым делом- я ушла с головой в работу- она меня спасла+ поддержка семьи!

Гость
#46
Гость

Родила 1 июня, плановое кесарево, договорились с врачем( за месяца 2 до родов уже у него наблюдалась в роддоме и все сразу обсудили) ! Схватки начинались 28 мая, врач приехал сказал что можно успокоить, потому что непродуктивные, да и сама не хотела в мае! Решили 1 кесарить, роддом закрывали 6 числа на помывку, повторюсь так не хотела в мае рожать, попросилась на 1 число, хотя заведующая говорила чтоб меня 30 прокесарила, врач отстоял меня и выполнил все мои пожелания , все обговаривали вплоть до того какой наркоз и во сколько будем оперироваться

вам был важнее месяц, чем жизнь ребенка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ольга


я родила с помощью кс. в 30 недель. потому что почки не работали толком мои. сейчас ребенок в детской патологии. ждем его дома очень. шов болел в день после операции остальные дни терпимо. да и вообще о боли не думаешь.

. Желаю Вашей деточке скорейшего выздоровления и здоровья!
спасибо!!!