Гость
Статьи
Делать аборт и ставить …

Делать аборт и ставить ли парня в известность?

Здравствуйте, три недели как мы расстались с парнем.остались так сказать друзьями
Но тут выяснилось, что у меня 5-6 недель беременности
С ним общаемся но сухо
Думаю сделать аборт, но не уверена.
Ему говорить или пусть уже живёт как знает?

Девушка
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Обязательно сказать

Гость
#3
Гость

Обязательно сказать

не факт что поверит от него или нет. все мужики недостойны нас- красивых и прекрасных.

Гость
#4

Сделать аборт, конечно же. Вы всегда можете встретить своего единственного, которому захочется подарить полную семью, а если родите сейчас, обратно уже не спрячешь. Да и как вы собираетесь с мыслью, что придется выбивать алименты (копеечные, это уж точно), как оправдываться перед родителями, да и вообще как жить с мыслью, что ты не была любима, а ребенок растет как сорная трава?

агния
#5

Аборт-это грех! После первого раза, потом можно никогда не родить… либо мучаться невынашиваемостью, выкидышами и т.д.
Зачем вам брать грех на душу или лишать себя здоровья..
Рожать, обязательно сказать, пусть решает, как ему совесть подсказывает, захочет, пусть помогает, не захочет, можно и на алименты подать, жить вместе или нет, главное ребенок 👶, какие сомнения в наши дни, когда есть днк

агния
#6

Всегда все надо говорить, о таких вещах нельзя молчать
Ребенка вы делали вдвоем и содержать нести ответственность тоже должны оба
У вас и у него есть родители
Спросили ли вы их для начала
И даже если все против, вы должны быть уверены сами, что поступаете правильно, вы будущая мать!!!! Именно вы, а не кто-то другой!
Вы еще не встречали женщин, у которых по многу выкидышей после аборта??? Потом есть вероятность не родить единственному и любимому уже никогда,

Гость
#7

сказать, конечно ... материнство, конечно, не для всех, и бывает очень тяжело, иногда очень, но когда слышишь запах своего ребенка и держишь его крошечную ладошку в своей, смотришь на свои черты в его складачках, и он нуждается в тебе больше всего в жизни, ты для него все, знать это ... такого точно не все достойны

Гость
#8

Я считаю, что отцу ребенка стоит сказать. Но, вне зависимости от его реакции, НЕ убивайте своего малыша, не совершайте страшной ошибки, которую нельзя будет исправить. Я поздравляю Вас: в Вас зародилась новая жизнь, Ваш маленький ребеночек.
Представьте, что только через несколько месяцев Вы сможете целовать свое маленькое чудо, радоваться его первым словам, его шагам...
Можете послушать хорошую песню на эту тему "Маленькое чудо у тебя внутри"
Не принимайте опрометчивого решения. Мы все (если нормальные) ужасаемся убийствам детей. А если на растерзание (в буквальном смысле этого слова - прочитайте про механизм аборта) отдает мать своего ребенка???!!! Защищайте маленького человечка, который находится внутри Вас. У него уже бьется сердце!

Татьяна
#9
Гость

Сделать аборт, конечно же. Вы всегда можете встретить своего единственного, которому захочется подарить полную семью, а если родите сейчас, обратно уже не спрячешь. Да и как вы собираетесь с мыслью, что придется выбивать алименты (копеечные, это уж точно), как оправдываться перед родителями, да и вообще как жить с мыслью, что ты не была любима, а ребенок растет как сорная трава?

А если убьешь сейчас, обратно уже не родишь (даже если и будут потом другие дети, они будут ДРУГИЕ). Да и как жить с мыслью, что ты уничтожила живого человека, как сорную траву, как оправдываться перед собственной совестью, перед Богом и перед этим самым малышом, когда Вы встретитесь с ним на Страшном Суде?!
Рожайте, а если у Вас возникнут какие-то проблемы (например, материальные), то, если Вы живете в Москве, можно обратиться в Дом для мамы на м. Третьяковской, где помогают беременным женщинам и молодым мамам в кризисных ситуациях. Наверное, похожие центры есть и в других городах.
Бог в помощь в Вашей борьбе за жизнь своего малыша!

#10

Молодому человеку скажите. Только даже если он и вернется к Вам, то скорее из чувства долга, а не по внезапно вспыхнувшей любви. Обсудите ситуацию с ним, с Вашими родителями, с родителями молодого человека, со своим доктором. Если молодой человек отвернется от Вас, решите - сможете ли поднять, воспитать ребенка на свои средства и алименты. Не слушайте этих девиц сверху, которые только и знают, что "рожай рожай". Они Вам помогать поднимать ребенка не будут. Смиритесь с реальностью, свободные мужчины на женщину с чужим ребенком вряд ли посмотрят. Если у Вас недостаточно средств, то как Вы будете? Сидеть на форумах и просить отдать коляску/кроватку/одежду/скинуться на садик-школу и т.д.? Если есть возможность аборта, который не угробит Ваше здоровье, то этот вариант будет лучше.

Гость
#11

Надо решить сначала для себя,будешь ты рожать или нет.Если нет то и говорить зачем?Если будешь то сказать,пусть помогает материально,потом на отцовство и на алики подавать.

Гость
#12

Конечно аборт, родить ещё успеешь

Гость
#13
Гость

сказать, конечно ... материнство, конечно, не для всех, и бывает очень тяжело, иногда очень, но когда слышишь запах своего ребенка и держишь его крошечную ладошку в своей, смотришь на свои черты в его складачках, и он нуждается в тебе больше всего в жизни, ты для него все, знать это ... такого точно не все достойны

это конечно хорошо когда нравится своя внешность а если смотреть на себя в зеркале не можешь? т ребёнок ещё такую внешность может иметь :(

Гость
#14

Всё зависит только от вас, если решите оставить ребенка, то взвесьте все за и против на счет говорить или нет. Потому что он вдруг может решить жениться, уговорит вас, вы поженитесь и вся жизнь пойдет по п...*****, или станет мотать нервы, может быть проще стать матерью-одиночкой, так часто американки делают, потому что ребенок будет только ваш. Если решите делать аборт, то не говорите, нечего нервы поднимать себе и ему лишний раз. Может начать отговаривать, наобещать, вы согласитесь, а потом вы на пятом месяце и он вдруг передумал.

Ри
#15

Не делайте аборт ни в коем случае. А парню скажите

Гость
#16
Девушка

Здравствуйте, три недели как мы расстались с парнем.остались так сказать друзьями
Но тут выяснилось, что у меня 5-6 недель беременности
С ним общаемся но сухо
Думаю сделать аборт, но не уверена.
Ему говорить или пусть уже живёт как знает?

Все проблемы эти, простите, ерунда. Самый главный вопрос - это ваше здоровье. Какие риски лично у вас могут быть после аборта? Точно ли после этого сможете родить? Нет ли риска для вашей жизни? Не накроет ли химический аборт всю вашу гормональную систему, потом бегать с кучей женских проблем и болезней?
Еще психологический фактор. Если вы хоть сколько-то религиозны или впечатлительны, то лучше от этой идеи отказаться. Вас будет мучать и совесть и вопрос "а если бы родила", "а стоили ли мужики того", " был бы родной человек для себя". Как показывает статистика и опыт моих подруг, в 20 легко делавших аборт за абортом к 40 всех настигает какая-то такая странная мания. От легкого сожаления с уговорами себя, что иначе было нельзя др откровенной психушки.
Давайте мыслить трезво. Любовь для единиц. И почему она выпадет именно вам? А если он не ответит взаимностью или будет женат и про держит вас всю молодость в любовницах? Вы будете искать, короткие яркие романы, разочарования. Понимание, что нет идеала, замуж за кого-нибудь более менее хорошего. Развод или пресная жизнь с человеком, который подьешивает, но свой. Возраст и проблемы со здоровьем накапливается рожать уже и тяжело и не хочется, да и оказывается отец все-равно плохой.
Я описала обычную жизнь большинства женщин. А теперь думайте, так ли вам в ней помешает ребенок?
Нет, конечно, вы особенная и к вас-то точно все будет не так, но на всякий случай... Всегда можно отдать бабушке и попробовать вкус жизни. Только разница в том, что от бабушки можно забрать и растить, а аборт обратно не откатить.

Гость
#17

Девушка подумайте миллион раз, скажите парню. Поверьте вы будете сожалеть об этом всю жизнь. Я сама прошла через это три дня назад и мою душевную боль ни чем не заглушить. В 33 года думая что мне уже не к чему в третий раз пелёнки и бессонные ночи, я сделала аборт .И поняла, что это самая большая ошибка в моей жизни. Теперь я готова хоть троих родить, лишь бы вернуть ту частичку моей души, моего малыша. Почти каждая женщина совершив такой поступок жалеет в любом возрасте. Счастье это мне не принесло, только боль и невозможность простить себя. Подумайте, у вас будут ещё дети , но это уже другая судьба. Я поняла, что Бог нам даёт надо принимать, очень жаль что так поздно.😔

Ника
#19
Гость

Девушка
Здравствуйте, три недели как мы расстались с парнем.остались так сказать друзьями
Но тут выяснилось, что у меня 5-6 недель беременности
С ним общаемся но сухо
Думаю сделать аборт, но не уверена.
Ему говорить или пусть уже живёт как знает?
Все проблемы эти, простите, ерунда. Самый главный вопрос - это ваше здоровье. Какие риски лично у вас могут быть после аборта? Точно ли после этого сможете родить? Нет ли риска для вашей жизни? Не накроет ли химический аборт всю вашу гормональную систему, потом бегать с кучей женских проблем и болезней?
Еще психологический фактор. Если вы хоть сколько-то религиозны или впечатлительны, то лучше от этой идеи отказаться. Вас будет мучать и совесть и вопрос "а если бы родила", "а стоили ли мужики того", " был бы родной человек для себя". Как показывает статистика и опыт моих подруг, в 20 легко делавших аборт за абортом к 40 всех настигает какая-то такая странная мания. От легкого сожаления с уговорами себя, что иначе было нельзя др откровенной психушки.
Давайте мыслить трезво. Любовь для единиц. И почему она выпадет именно вам? А если он не ответит взаимностью или будет женат и про держит вас всю молодость в любовницах? Вы будете искать, короткие яркие романы, разочарования. Понимание, что нет идеала, замуж за кого-нибудь более менее хорошего. Развод или пресная жизнь с человеком, который подьешивает, но свой. Возраст и проблемы со здоровьем накапливается рожать уже и тяжело и не хочется, да и оказывается отец все-равно плохой.
Я описала обычную жизнь большинства женщин. А теперь думайте, так ли вам в ней помешает ребенок?
Нет, конечно, вы особенная и к вас-то точно все будет не так, но на всякий случай... Всегда можно отдать бабушке и попробовать вкус жизни. Только разница в том, что от бабушки можно забрать и растить, а аборт обратно не откатить.

Офигеть , а бабушка в курсе, что ей всегда можно отдать? Или ее перед фактом поставить?

Гость
#23
Гость

Надо решить сначала для себя,будешь ты рожать или нет.Если нет то и говорить зачем?Если будешь то сказать,пусть помогает материально,потом на отцовство и на алики подавать.

тоже самое хотела написать. Для себя сначала решите.

Мармышка
#24
Девушка

Здравствуйте, три недели как мы расстались с парнем.остались так сказать друзьями
Но тут выяснилось, что у меня 5-6 недель беременности
С ним общаемся но сухо
Думаю сделать аборт, но не уверена.
Ему говорить или пусть уже живёт как знает?

Вам сейчас надо успокоиться и решить для себя чего же хотите вы?
Надо понять, что сказки не будет! Если вы решите оставить ребенка, вам придется растить о одной. Даже если МЧ женится на вас, нормальной семьи не получится, вы только намучаетесь оба и в итоге разведетесь изгадив жизнь друг другу и нервы тоже. Оно надо?
Масимум на что стоит расчитывать - небольшая материальная помощь и возможно - вмешательство в вашу дизнь родни отца ребенка. Это вам надо?
Со временем вы возможно встретите своего человека, захотите иметь свою семью, а тут отец ребенка, его родня и все они будут составляющей частью вашей жизни.

Это я к чему все говорю: если вы примите решение ребенка рожать, подумайте, а надо ли вам что бы мужчина (которому вы не нужны) был ОТЦОМ вашего ребенка. Это ведь не только обязанности (алименты) это еще и ПРАВА!

А будете рожать или нет - это решение только ваше, потому что тянуть эту лямку только вам. Мужик отделается алиментами и очень скоро усроит личную жизнь и другую семью.

Гость
#25
Гость

Да, да, да. Слушай ценный совет, автор. И приготовься к тому что после аборта уже никогда не сможешь родить.

Опять эти совковые байки. После абортов рожают прекрасно.

Гость
#26

Автор, вы думаете, если родите, то станете счастливой семьёй? Да таких случаев единицы. Если вы уверены, что с этим парнем у вас уже навсегда конец отношений, то не говорите ничего и делайте аборт. Потом встретите своего мужчину, замуж выйдете и родите. А быть мамой-одиночкой..оно вам надо?

Гость
#27

сказать. рожать

Мармышка
#27

Гость 16 - что за розовые сопли?
Мне 40 и ни у кого из моих подруг нет психозов и сожалений. если вокруг вас одни клинически неуравновешанные истерички, это значит вы в Кащенко, а не весь мир такой. Это вы себе окружение подобрали. Я не сторонник абортов, скажу сразу, но страшилки и ужастики с попыткой давить на психику не люблю.
Все эти "уси пуси родной ребеночек", хорошо когда у тебя есть деньги, свой дом, есть нормальная семья и время играться и заниматься с ребенком. дарить ему любовь заботу и внимание.
В случае матери одиночки это скорее похоже на ад.
Потому что (вы как то забыли, что помимо вас другие тоже люди, а не рабы) бабушки могут иметь свою жизнь и не желать взвалить на себя Вашу ответственность и ваши заботы. И мать одиночка, будет вечно считая копейки, разрываться между работой и ребенком, которого еще надо успеть забрать. Между "у меня заболел малыш" и "еще один больничный и можете увольняться". У нее не будет денег даже себя в порядок привести, не будет времени и на романы.
Это каторжный труд, когда носишься как проклятый, а в благодарность слышишь "мам, а почему Саша с родителями улетает на Кипр, а я буду в городской лагерь ходить?"
Если автор богатая женщина, то конечно она осчастливит любого младенца, дав ему жизнь.
А если она обычная девушка, с проездным на метро в кармане, на сказку расчитывать не стоит.

Что бы она не решила, а на ситуацию надо смотреть Трезво!
А не руководствоваться "ее подружки пожалели" при выборе.
Еще не известно что бы сделали эти подружки, верни все назад.

Гость
#28
Ника

В том что не указанно сколько этой бабушке лет, может она еще работает, что сейчас не редкость, а ей дочь ребенка оставит, а сама пойдет "пробовать вкус жизни". Мои подружки наверное поэтому над предохранением и тряслись, знали что мама поможет советом, покажет, на выходных когда-нибудь посидит, но никаких ребенка бабушке, а сама развлекаться.

да вообще не важно сколько бабушке лет. Если вы такая взрослая *****, значит взрослая и нести ответственность. Почему бабушки должны сидеть и помогать ч ребенком у которого есть родители? Они своих детей вырастили

Гость
#29
Гость

Девушка подумайте миллион раз, скажите парню. Поверьте вы будете сожалеть об этом всю жизнь. Я сама прошла через это три дня назад и мою душевную боль ни чем не заглушить. В 33 года думая что мне уже не к чему в третий раз пелёнки и бессонные ночи, я сделала аборт .И поняла, что это самая большая ошибка в моей жизни. Теперь я готова хоть троих родить, лишь бы вернуть ту частичку моей души, моего малыша. Почти каждая женщина совершив такой поступок жалеет в любом возрасте. Счастье это мне не принесло, только боль и невозможность простить себя. Подумайте, у вас будут ещё дети , но это уже другая судьба. Я поняла, что Бог нам даёт надо принимать, очень жаль что так поздно.😔

не несите чушь. Если вы неврастиничка, значит надо лечиться. Я делала аборт и ничего страшного не произошло. Аборт -это не убийство, в УК РФ нет за это статьи. Это обычная медицинская процедура. Все наши мамы и бабушки ее проходили и не раз. И живут же как то? С ума все поголовно не сходят

лариса
#30

Когда ты родишь своего малыша, то будешь благодарна себе, что не совершила самую большую ошибку в жизни. Никакие блага мира не стоят жизни маленького ребеночка.

'''гостья
#31

пвтор сказаьь! аборт дорого сейчас пусть оплачивает!!!! а то как сексом так вместе а как проблему решать так ты сама чтоли!!!

Кет
#32

Автор, у вас куда не кинь - везде клин. Ну как вот так можно безответственно сексом заниматься?

Сделаете аборт - потом пожалеете. Оставите ребенка - тоже пожалеете. Тут вам одна дорога - к хорошему врачу, чтоб оценил состояние здоровья, резус-фактор, риски и дал совет. Может, у вас резус отрицательный и поликистоз со спайками, тогда рожать, о чем вообще речь. Второго шанса может не быть. Более половины браков распадаются, люди создают новые семьи и с детьми. Я вообще сама *** в прошлом, правда, в браке рожала и муж хотел. Давно и успешно второй раз замужем, у мужа вообще детей не было.
Если же вы здоровы, срок маленький и есть возможность медикаментозно прервать, а условий и средств на ребенка нет, почему бы и нет? Да, может стать тяжело на душе. Для этого есть церковь, покаяние. А может и не стать.

Дети - это хорошо и здорово. Когда они здоровы, желанны, любимы и обеспечены. Тогда и мать не замотанная, с удовольствием с ними играет и следит за их развитием.

Кристина
#34

Я бы не говорила.... Либо сказать, но с оговоркой, что не ждёте его возвращения из-за ребёнка. И мало информации, ни возраст, ни материальное положение, ни причина расставания не известны... Ребёнка нужно родить, если он уже есть. У нас с мужем тяжёлый период, но как я рада, что родила, хотя тяжело иногда с малышом, к этому будьте готовы. Даже если разведемся, не расстроюсь, переживу, спасибо ему за сына. Самое главное предназначение женщин -быть мамой. У меня одна знакомая в молодости сделала аборт, потом бесплодие... Личная жизнь пока не сложилась, а уже четвёртый десяток к концу подходит. Она ходила в церковь, батюшка дал ей фильм про то, как плод ведёт себя во время аборта, это ужас. Сказал, покажи всем, кому сможешь,это дело поможет лучше молитвы. Она и мне показала... Никогда не забуду... Если этот ребёнок вам дан, значит нужен! Гоните от себя дурные мысли, даже если не наладите отношения с отцом ребёнка, у матерей -одиночек куча льгот, опять же родители помогут. Не берите грех на душу, будете жалеть. Я вот на своего сына смотрю, даже если очень плохо, он обнимает, и нет большего счастья. Даже если будет новый мужчина, увидите по отношению к ребенку серьезность его намерений, в наше время ребёнок не помеха в построении личной жизни. Да тяжело иногда, но оно того стоит. Вы никогда не будете одинокой.

Мармышка
#36

Кристина, сравнили ж-пу с пальцем, сами то за мужем и что то разводиться не бежите. А Автору придется изначально лямку тянуть одной.
Все эти рассказы "у меня одна знакомая..."
И что? А у меня "одна знакомая" с первой группой крови и отрицательным резусом три аборта подряд сделала, сделала бы и четвертый - врач отказался. Сейчас ей 40 лет у нее два сына и дочь. И что? Это что то доказывает?
А у меня, в результате несчастного случая, был выкидыш на вполне приличном сроке и в итоге чистка (при данном стечении обстоятельств это хуже любого аборта) и после мне врачи сказали что будут проблемы с беременностью. Но их не было. В последствии я два раза беременела что называется с первой попытки и прекрасно выносила и родила, по очереди сына и дочь.
Зато знаю полно женщин, у которых ни абортов, ни беременностей нет. Знаю и тех, у кого был за всю жизнь одна беременность, закончилась выкидышем и все, больше беременеть не случилось.
Что все эти "примеры жизни" доказывают?!
Вы знаете сколько сейчас "счастливых мамаш" скидывают свое детя на бабушек и бегают в поисках нового мужа?
Да, они счастливы что у них там где то растет ребенок, о котором они забывают в момент, когда от нового мужика рождается второй. А счастлив ли ребенок?

Гость
#37
агния

Аборт-это грех! После первого раза, потом можно никогда не родить… либо мучаться невынашиваемостью, выкидышами и т.д.
Зачем вам брать грех на душу или лишать себя здоровья..
Рожать, обязательно сказать, пусть решает, как ему совесть подсказывает, захочет, пусть помогает, не захочет, можно и на алименты подать, жить вместе или нет, главное ребенок 👶, какие сомнения в наши дни, когда есть днк

У моей свекрови в перерыве между вторым и третьим ребенком было 6 (!!!) абортов. И? Подать на алименты? Так они копеечные. Плюс о материальном положении автора ничего не известно. Или Вы сейчас заведете тyпую канитель о зайках с лужайками? Так это бред. А с ДНК никто парня не заставит делать этот анализ, если он сам этого не захочет.

Гость
#38
Гость

Всегда можно отдать бабушке и попробовать вкус жизни. Только разница в том, что от бабушки можно забрать и растить, а аборт обратно не откатить.

А кто сказал, что бабушка захочет тянуть на себе внука? ОБЯЗАНЫ воспитывать родители, а бабушки-дедушки могут помогать ПО ЖЕЛАНИЮ.

Гость
#39
агния

Потом есть вероятность не родить единственному и любимому уже никогда,

Женщина рожает ни кому-то, а для себя. Сегодня Любимый, а завтра чемодан собрал и исчез.

Гость
#40
Гость

Девушка подумайте миллион раз, скажите парню. Поверьте вы будете сожалеть об этом всю жизнь. Я сама прошла через это три дня назад и мою душевную боль ни чем не заглушить. В 33 года думая что мне уже не к чему в третий раз пелёнки и бессонные ночи, я сделала аборт .И поняла, что это самая большая ошибка в моей жизни. Теперь я готова хоть троих родить, лишь бы вернуть ту частичку моей души, моего малыша. Почти каждая женщина совершив такой поступок жалеет в любом возрасте. Счастье это мне не принесло, только боль и невозможность простить себя. Подумайте, у вас будут ещё дети , но это уже другая судьба. Я поняла, что Бог нам даёт надо принимать, очень жаль что так поздно.😔

Вам делать нечего? У нее двое живых-здоровых, а она по сгустку клеток убивается. Нервы лечите.Субтильные какие все стали.

Гость
#41

Не рожать, парню не говорить. У тебя еще вся жизнь впереди. Найдешь человека, родишь с ним. А приплод твой новому молодому человеку не нужен будет, потому что он сам в состоянии заделать СОБСТВЕННОГО, посторонние люди не нужны, то есть чужие дети. Поэтому подчищай себя и вперед в новую жизнь. Тебе же не сорок чтобы рожать как в последний раз. Сейчас медицина шагнула вперед, и после аборта можно родить хоть десятерых. Про грех и прочий бред не слушайте, ерунда это все, никем не доказанная.

Гость
#42

Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
У тебя [ Бога] источник жизни.

Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».

Бог считает ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия. Аборт - самое настоящее убийство. Не делайте его. Надо было предохраняться или не секситься.

фоля
#43
Гость

Обязательно сказать

Гость

Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
У тебя [ Бога] источник жизни.
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Бог считает ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия. Аборт - самое настоящее убийство. Не делайте его. Надо было предохраняться или не секситься.

фоля
#44

православие головного мозга - это страшно!

фанатизм страшнее безумия

Гость
#45
фоля

православие головного мозга - это страшно!
фанатизм страшнее безумия

И не говорите, кошмар какой-то. Неадекватные.

Фоля
#46
Гость

И не говорите, кошмар какой-то. Неадекватные.

Несколько лет назад, мои соседи, которые долгие годы лечились от бесплодия, в итоге ЭКО, забеременели сразу тройней.
При ЭКО такое бывает. Врачи сразу сказали что один эмбрион надо убрать, в их случае троих не вытянуть здоровыми. Но нет! Нельзя же! Бог же!
Итог- три тяжелейших инвалида. Два ребенка слепы, одна малышка с большими проблемами по зрению, 2 операции уже.
Один ребенок вообще не ходит, лежачий. Второй - инвалид колясочник (операции делали, но не помогло), третья девочка передвигается с помощью опоры, которую перед собой двигает.
детям уже по 12-ть лет.
Кому они счастье дали своей верой?!

а могли бы родить одного или двоих, но полноценными!

Гость
#47

[quoлогики ля" message_id="57802856"]православие головного мозга - это страшно!
фанатизм страшнее безумия[/quote]
Это догмат всех религий!

Гость
#48

Девушка, вы хоть предохранялась с парнем? Не дебильным ппа, а презервативами, ок?! Если нет, то я даже писать ничего не буду, мозгов у обоих нет, все равно ничего не поймёте. Хотя конечно, сейчас набегут практикующие ппа и будут его расхваливать(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Гость 30. Может и для Вас это чушь!!! И при чем здесь УК РФ.... Это скорее моральная сторона вопроса . Конечно для многих и вас в том числе это обычная процедура, никто и не спорит. Но почитайте похожие темы на форуме , там большенство женщин разных возрастов сделавших аборт сожалеют о нем, а есть конечно и те которые сделали и забыли. Мы здесь высказываем своё мнение, чтобы девушка могла сделать для себя выбор, основываясь на опыте других людей. Моя история такая какая есть.