Гость
Статьи
Беременность 20 …

Беременность 20 недель, быстрый набор веса

За 20 недель беременности набрала 7,5 кг. Сладкое и мучное почти не ем, не переедаю в принципе. Активность с самого начала снижена в связи с низким гемоглобином. В день прохожу около 5 км, иногда больше. До беременности весила 60 при росте 172, занималась спортом. По узи ребёнок опережает развитие на 2 недели. Может ли быть набор веса связан с этим? У кого шёл такой же прирост, сколько набрали в итоге? Очень переживаю, что наберу много, но есть-то хочется!

Лена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это жир или живот? Если второе, то не парьтесь. Попробуйте питаться сытнее (мясо и рис, вместо 4-х салатиков с хлебушком) 1,5 кг - не критично. Крупный ребенок, много вод, отеки задерживают влагу внутри.

Врач что сказал?

Гость
#2

Скачайте календарь беременности с расчётом набора веса. Так будете понимать много или нет. У меня 35 неделя и набрала 11 кг, визуально только живот и пора увеличились, гинеколог говорит, что норма, календарь тоже успокаивает. Понятно, что ощущаем себя коровками, приятного мало. Но я в отличии от Вас и 5 км не хожу. У меня вообще маршрут, кухня - диван - туалет... Ещё смотрите, что бы отёков небыло. Они вес дают и опасны.

Лена
#3
Гость

Это жир или живот? Если второе, то не парьтесь. Попробуйте питаться сытнее (мясо и рис, вместо 4-х салатиков с хлебушком) 1,5 кг - не критично. Крупный ребенок, много вод, отеки задерживают влагу внутри.

Врач что сказал?

Визуально бедра и попа стали больше, очень выросла грудь. За последние 3 недели вылез живот, стал быстро расти. Врач пока не ругает, говорит из жидкости пить только воду, уже исключила компот и тд, газировку и не пила. И печенье я и так не ела. С 44 размера перебрались в 48, из-за этого и страшно.

#4

Вес могут давать и другие факторы: отеки, многоводие, крупный плод... а вообще хорошо бы вести подсчет каллорий. Почитайте или спросите у врача какие нормы для беременных.

Лена
#5
Гость

Скачайте календарь беременности с расчётом набора веса. Так будете понимать много или нет. У меня 35 неделя и набрала 11 кг, визуально только живот и пора увеличились, гинеколог говорит, что норма, календарь тоже успокаивает. Понятно, что ощущаем себя коровками, приятного мало. Но я в отличии от Вас и 5 км не хожу. У меня вообще маршрут, кухня - диван - туалет... Ещё смотрите, что бы отёков небыло. Они вес дают и опасны.

По календарю у меня явный перебор. Но мы с мужем оба очень высокие, родились крупными, под 4 кг, муж раньше срока в 38 недель. Может, генетика так влияет. Может, смена образа жизни с активного на диванный. Мне бы хотелось Ваши 11 кг к концу срока, но я не укладываюсь никак.

#6

Кстати если до беременности у вас был дефицит с медицинской точки зрения то во время ваш организм доберет необходимое.

Лена
#7
Счастливая!

Кстати если до беременности у вас был дефицит с медицинской точки зрения то во время ваш организм доберет необходимое.

Визуально дефицита не было, но врач в самом начале сказал, что при таком росте недобор. Ну вот и добрала(

Фрея
#8

Девушка. Каждая Б.индивидуальна. в первую у меня был жуткий токсикоз,но к 20 неделям +8 . Далее хуже. Отеки,многоводие. Не ела ничего лишнего. За всю Б.+22. Со второй Б.ела все подряд и колбасу и помидорки и макдональдс проскакивал. +9 ,6 на плод и воды,3 отеки. Через неделю после родов в своем весе.

Гость
#9

Лучше обратиться к эндокринологу, что бы исключить гестационный диабет

Лена
#10
Фрея

Девушка. Каждая Б.индивидуальна. в первую у меня был жуткий токсикоз,но к 20 неделям +8 . Далее хуже. Отеки,многоводие. Не ела ничего лишнего. За всю Б.+22. Со второй Б.ела все подряд и колбасу и помидорки и макдональдс проскакивал. +9 ,6 на плод и воды,3 отеки. Через неделю после родов в своем весе.

Про индивидуальность я понимаю, просто может у кого так же было. Токсикоз меня миновал, за первый триместр набрала 3 кг, вес пошёл потом, вместе с ростом живота. Поэтому сильно переживаю

Гость
#11

У меня к 28 неделям + 9 кг, ругают , что много. Вообще слышала , что от отеков может быть, причём внутренних. Стараюсь пить морсы , клюкву , бруснику.

Гость
#12

У меня в 20 недель +10 кг было, был изначальный дефицит веса, как и у вас, только более значительный (42 кг рост 160), всего за беременность набрала 18 кг, в свой вес вернулась через 4 месяца после родов.

Лена
#13
Гость

У меня к 28 неделям + 9 кг, ругают , что много. Вообще слышала , что от отеков может быть, причём внутренних. Стараюсь пить морсы , клюкву , бруснику.

Вот отёков я и боюсь, не только внешний вид беспокоит. Вчера посидела день без соли, сразу 1,5 кг ушли! В итоге общая прибавка во время беременности 6 кг за 20 недель.

Лена
#14
Гость

У меня в 20 недель +10 кг было, был изначальный дефицит веса, как и у вас, только более значительный (42 кг рост 160), всего за беременность набрала 18 кг, в свой вес вернулась через 4 месяца после родов.

Это здорово, когда свой вес возвращается. А как в целом организм это воспринял, кожа не испортилась? Я мажусь каждый день после душа, есть предрасположенность к растяжкам.

Гость
#15
Лена

Это здорово, когда свой вес возвращается. А как в целом организм это воспринял, кожа не испортилась? Я мажусь каждый день после душа, есть предрасположенность к растяжкам.

Не сказала бы, что здорово, по крайней мере я не очень рада была, все-таки 42 кг в 30 лет... Растяжек не было у меня, я мазалась, но через раз, а то и реже, в семье ни у кого не было растяжек, мама не помнит сколько набирала, а сестра тоже около 20 кг.

Гость
#16

Я в 1 беременности набрала 25 кг. Но вышла с роддома с -15 кг. Было много вод. Хотя многоводие не ставили.
Я живу в Казахстане. Нашим врачам запрещено смотреть на вес беременной. Они только измеряют живот. Взвешиваемся только для себя

Лена
#17
Гость

Я в 1 беременности набрала 25 кг. Но вышла с роддома с -15 кг. Было много вод. Хотя многоводие не ставили.
Я живу в Казахстане. Нашим врачам запрещено смотреть на вес беременной. Они только измеряют живот. Взвешиваемся только для себя

У меня сестра 28 кг набирала, тоже многоводие не увидели. Я вес не для врача хочу удержать, а для здоровья)

Гость
#18

21неделя беременности минус 6, кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Лена

Про индивидуальность я понимаю, просто может у кого так же было. Токсикоз меня миновал, за первый триместр набрала 3 кг, вес пошёл потом, вместе с ростом живота. Поэтому сильно переживаю

У меня тоже самое,на попе не сижу .в день минимум 7-8 км прохожу,работа по дому не отлыниваю я полы мою через день..до беременности59 при росте 170,сейчас почти 69...и питаюсь как обычно,не пп но и не как слон..я стала похожа на бегемота🙄

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: