Набор веса во время беременности
Девченки привет!!!До беременности была 58кг, сейчас шесть 24 недели вешу уже 66,5 тоесть набрала 8,5 кг. Врач говорит это очень много.У меня рост 170, и я смотрюсь худенькой, как будто вообще не поправилась, от пирожен и еды отказаться не могу, оч хочеться есть постоянно.Поделитесь опытом кто сколько набрал за время беременности, и как потом избавлялись от лишних кг.
Ленчик
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?330 ответов
- Токсикоз достал!4 780 ответов
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- Поздняя беременность243 ответа
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
68 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Автор, это немного. ПОсмотрите тут http://babyteva.ru/calc/for/
Я на 9 месяце, уже набрала 18. На 6 месяце набрала 4кг, на 7 - 3 кг, хотя ела очень мало. На 8м плюнула на всякие ограничения и стала есть ВСЕ... набрала те же 3 кг. :) Думаю это контролировать нельзя. А вес быстро уходит, пока кормить будете, пока за рабенком ухаживать - набегаетесь еще...
Я на 9 месяце, уже набрала 18. На 6 месяце набрала 4кг, на 7 - 3 кг, хотя ела очень мало. На 8м плюнула на всякие ограничения и стала есть ВСЕ... набрала те же 3 кг. :) Думаю это контролировать нельзя. А вес быстро уходит, пока кормить будете, пока за рабенком ухаживать - набегаетесь еще...
татьяна
за всю беременность с первым ребенком я набрала 11 кг. это норма. как говорил врач. но я не согласна что вес быстро уходит когда кормишь. каждый по разному. . сейчас на 7 месяце со вторым набрала 4 кг.но учитывая то что лишнии кг уже были врач сказала что нормально. полным тяжело рожать, поэтому рекомендую контролировать свой вес
Гость
Автор, вы там поменьше не пирожные налегайте. Таким макаром запросто можно и за центнер перевалить. И зачем вам чужие расказы про то кто сколько набрал и как быстро сбросил? Это все индивидуально. Но! Чем больше наберешь в весе - тем труднее с ним потом растаться.
Уфффф
Поначалу набирала много. Хотя придерживалась всех их рекомендаций, но где-то 18 кг к 6 месяцу. Это кошмар!! В смысле из-за роста я толстой не смотрелась, но ходить это *** как тяжко. Плюнула щас на их ограничения, жру шоколад, хоть и не советую. В результате стала наедаться быстрее или еще что, не пойму, но прошлое взвешивание показало -2,5 кг. Насчет, как вес уходит после родов не знаю, сама не рожала, а по наблюдения за подругами - у кого как. Кстати, не все те, кто кормил долго и много, его быстро теряли. Так, что не думаю, что это зависит от кормления.
Людмила
Я набрав в первую 20 кг не смогла родить сама.. Начались проблемы со здоровьем. Во вторую стала контролировать жор,набрала 11 кг. Родила легко и просто
Кися
я на 7-ом месяце,набрала 6 кг,но постоянно хочется жрать,особенно сладенькое))) у меня девочка будет,с первым ,мальчиком набрала 15 кг,оч тяжело уходили они у меня...по этому стараюсь следить за тем что ем.Среда пятница у меня постный день и ем маленькими порциями...но вот шоколадки и булки с кефиром...Эх похоже всё таки разожрусь,последнее время всё труднее себя сдерживать.((
Уфффф
А еще я поняла, что ем - от работы. Брала тут больничный на две недели, моталась по делам, в том числе и к себе в родной город, есть не хотелось совсем!!!! ВСе время на бегу, занята ,не до еды. А на рбаоте сидишь, работа сидячая, через два часа, аж в голове стучит - как жрать хочется. Еле сдерживаешся. Жду, не дождусь декрета ))))
V
девчОООООООООООООООнки
Гость
ну не соглашусь, что чем больше набираешь, тем тяжелее рожать...в первую берем-ть набрала 8 кг, ребенок из них весил 3850. была слабая родовая деятельность. сейчас у меня 30 недель набрала уже 12 кг....врач ругает, и ем вроде мало, и правильно питаюсь, а росту вширь, как на дрожжах...а пара моих знакомых за берем-ть по 25 кг. набирали, и обе невысокие и родили легко....не думаю, что родовая деятельность принципиально зависит от веса.....
гость
Я в Америке. Здесь врачи не ограничивают и никаких разгрузочных дней. Считается, что частые выкидыши от того, что ребенок в утробе голодает.
Племянница моей знакомой, тонкая и звонкая, ну прямо как тростинка на ветру. Когда забеременела, врач ей всю плешь проела с едой, советывала есть все только калорийное, особенно налегать на мороженое))) Из за небольшого прибавления в весе всю беременность была под пристальным наблюдением врача.
Пошла рожать с весом +8кг. Врач считала что оооооочень мало.
Племянница моей знакомой, тонкая и звонкая, ну прямо как тростинка на ветру. Когда забеременела, врач ей всю плешь проела с едой, советывала есть все только калорийное, особенно налегать на мороженое))) Из за небольшого прибавления в весе всю беременность была под пристальным наблюдением врача.
Пошла рожать с весом +8кг. Врач считала что оооооочень мало.
Гость
Вот идиоты - ребенок голодает.
Ничего, что он все равно максимум 5-тикилограмовым родится? А если я нажру 30 кг, то 20 из них не ребенку пойдут, а на *** лягут мертвым грузом.
Писала недавно на другой ветке - меня тетки на работе заколебали - ешь и ешь - ты беременна, надо есть за двоих. Я им говорю - мой ребенок весит 0,5 кг, неужели ему надо столько же, сколько и мне, 70-тикилограмовой девице? Да, отвечают... Ненормальные. И главное - сами радили 10 лет назад и до сих пор 50-го размера с валиками жира.
Ничего, что он все равно максимум 5-тикилограмовым родится? А если я нажру 30 кг, то 20 из них не ребенку пойдут, а на *** лягут мертвым грузом.
Писала недавно на другой ветке - меня тетки на работе заколебали - ешь и ешь - ты беременна, надо есть за двоих. Я им говорю - мой ребенок весит 0,5 кг, неужели ему надо столько же, сколько и мне, 70-тикилограмовой девице? Да, отвечают... Ненормальные. И главное - сами радили 10 лет назад и до сих пор 50-го размера с валиками жира.
Well
Ой, автор, да не переживайте Вы! Я за первую беременность набрала 25 кг, потом скинула даже больше (до беременности 46 разм. носила, после родов и кормления стала носить 44 разм.). Сейчас у меня шесть месяцев, я уже 20 кг набрала. Врач ругается, естественно, стараюсь иногда на диете сидеть, но от сладкого никак не могу отказаться. Особенно от мороженого:(((
Ленчик
Причем я никогда не была сладкоежкой, к сладкому относилась ровно.
А теперь как ненормальная на пирожные налегаю, в первом триместре по мучному меня приперало, теперь вот сладости...
А теперь как ненормальная на пирожные налегаю, в первом триместре по мучному меня приперало, теперь вот сладости...
Не ангел
Ну не знаю, автор... С ростом 170 58 кг это не много, конечно, изначально. И с вашим росто до 70-75 в беременность - можно полнеть, как мне думается. Но с другой стороны - вы поаккуратнее с пирожными. Не только из-за набора веса - просто лишний сахар, лишние жиры - вдруг аллергия у ребенка будет. Может вам на низкокаллорийные перейти, если уж так тянет... Или просто на сливки взбитые - без теста. Ну и в целом - лучше не набирать всё же лишнего веса. Самой будет очень тяжело - особенно последний месяц.
Леньчик
за беременность набрала 12 кг, на 9 кг похудела быстро, с 3-мя оставшимися помучилась
Гость
А у меня 12 нед. беременности, а я ни капельки не набрала. Очень пережеваю
Мария
14,это же все индивидуально...У меня наоборот сахар стабилизировался(ттт) при аналогичной проблеме...А вы уже запугиваете.
Мария
Многие пишут,как плохо худеца после родов,вы не забывайте,что и возраст своё берет 25-30 время не столь благоприятное,как 18-25...
натали
я до 4 месяца ничего не набирала,зато в периуд с 4 по 6 набрала 5 кг врач ругает меня,чт много ем
леля
У меня 7-ой месяц я набрала 13кг.я очень переживаю что это много.Еще впереди 2,5месяца.Сколько за последие месяца набирается в весе???
Гость
Девочки!
У меня 35-36 недель.До Б весила 63-65 кг.Сейчас, о,УЖАС,84 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Слава Богу немного осталось,но всё-таки,боюсь,что сама не смогу родить
У меня 35-36 недель.До Б весила 63-65 кг.Сейчас, о,УЖАС,84 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Слава Богу немного осталось,но всё-таки,боюсь,что сама не смогу родить
Катя!
До беременности весила 84 кг, а сейчас на 15 неделе вешу 90! Ужас если так и дальше пойдет, то я превращусь в колобка!
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
марина
Гость
Сообщение было удалено
набор начинается с 18 недель
Ольга
У меня 31 неделя набрала 16 кг при росте 184см. При первой беременнсоти набрала столько же, но за всю беременность..... Вроде сильно не переедаю, ела как и раньше, а живот уже на 9м. смотрится.
Елена
Я на 32 неделе и набрала уже 11 кг, и до этого была пышкой, при росте 166, весила 75, а сейчас почти 86,понимаю, что много, пытаюсь не есть много. А вот мороженого тоже хочется, и я его ем
Марина
У меня 32 недели и я набрала всего 2 килограмма. Мой рост 176 см. Ем все что захочу и сколько захочу. Хотя до беременности иногда набирала лишнее,но потом сбрасывала.
оля
а у меня 27 недель и набрала 11 кг.а до беременности весила 50-52!!врач ругается,а я не могу не есть,если мне хочется,что делать?!не морить же нас с ребенком голодом!!!
Марина
у меня сейчас 23 неделя второй Б. Набрала 11 кг. Не буду оригинальной, но врач тоже ругается ))) В первую беременность набрала 22 кг (рост 168 см, до была 58 кг, на родах была 80 кг). Но за два года ушла в минус на 4 кг, без единой растяжки, живота и целюлита :) Сейчас слежу за питанием в плане здоровья, но не сильно парюсь, так как от рациона (у меня лично) набор веса не зависит. Главное, что малыш получали все необходимое.
Алла
У меня 37 недель и я набрала 13 кг. До Б весила 63кг, сейчас 73кг, при росте 170 см. Я думаю что ето не много, хотя врач говорит, что набрала уже норму. Есть очень хочется. Стараюсь есть все необходимое, что нужно малышу, но в маленьких порцииях и только до 18.00.
Алла
У меня 37 недель и я набрала 13 кг. До Б весила 63кг, сейчас( 76кг), при росте 170 см. Я думаю что ето не много, хотя врач говорит, что набрала уже норму. Есть очень хочется. Стараюсь есть все необходимое, что нужно малышу, но в маленьких порцииях и только до 18.00.
Гость
14 недель и минус 4 кг. врач пока не ругался т.к. до беременности весила 76,теперь 72 при росте 162.но скорее всего если на следующее посещение приду опять с минусом то придется выслушивать ,что это очень плохо...
Гость
У меня сейчас 37я неделя идет. рост 173 до беременности весила 65 кг, сегодня взвешивалась - 75,5. Вот странно, ведь две недели назад было 75,9. А худеть на последних неделях это нормально?
Марина
Тоже беспокоюсь. Рост 170, вес до 2й беременности 60 (до первой было 58, но эти два кило за 2,5 года кормления грудью так и не сбросились). До 23 недели набрала только 1 кг, а потом понеслось.. Теперь 34 неделя и я уже почти 74 кг, те прибавка аж 14 кг. Полной себя не чувствую, но видимо из-за веса как похожу болят икры ног..
Ольга
Я до беременности весила 59-60 кг. К 17 неделям уже весила 55 кг. Сейчас 21 неделя вешу 57 кг. Рост 170 см. Врач сказала что я СИЛЬНО ПОПРАВЛЯЮСЬ!!!! как так может быть?????? Типа за месяц набрала 2 кг - это много.
Так я даже не набрала того веса, что был до беременности.
не понимаю. Я выгляжу очень худой, живота почти нет. А врачу кажется, что я толстая.!!!
ЭХ!
Так я даже не набрала того веса, что был до беременности.
не понимаю. Я выгляжу очень худой, живота почти нет. А врачу кажется, что я толстая.!!!
ЭХ!
Риточка
Я на 30 неделе. Прибавила всего 900 грамм..Ношу добеременные вещи и лифчики и никакого дискомфорта не испытываю
анютик
А я на 32 неделе, набрала уже 20 кг....
Эля
У меня 27 недель.. При росте 151 см и весе 43 кг с начала беременности набрала 7 кг.. Вешу 50 кг.. Но врачи говорят ноима..
Людмила
Не заморачивайтесь девчонки. Если анализы в норме, то все остальное - пустые страшилки. Не мучайте себя. Кроме обжорства, есть еще и генетическая предрасположенность. И с этой бедой воевать бесполезно. При росте 170 и начальном весе 54 за беременность набрала 24 кг. Причем вес прибавляться стал с 20 недель. До этого прибавка - 0. Толстой не смотрелась. Носила вещи что и др б. Врачи морили голодом, ругались. А толку то? Я ничего не ем, а вес плывет все равно вверх. Нормально родила, отскакала всю б. как конь, анализы в норме. После родов ушло сразу 16 кг. К 5 годам дочки вешу 50.
Гость
Марина
Сообщение было удалено
Гость
Это не нормально, если конечно до б вы не были в теле!
Гость
У меня 22 неделя набрала 5.4 кг врач говорит много. Все таблица и калькуляторы набора веса говорят, что у меня недобор! Хотя сладкого почти не ем. Так что врачи тоже иногда не адекватные попадаются. Морить ребенка голодом и ходить с урчащим животом это слишком!
Инна
У меня 37 неделя до беременности вес 68 кг а сейчас 72кг. НАБРАЛА 4 кг
Я
Сейчас 39,6 недель, 81 кг, до Б весила 55, на учёт встала с весом 58, переживаю за роды и после родов растяжки и сброс веса
Oksana
Я
Сообщение было удалено
29 неделя. 74 кг. Изначально 57 кг. Вес 173. С первым набрала 21 - ушло быстро. Поглядим что будет в этот раз )))
NikaVesnushka
Сейчас идет к концу 26-я неделя. До беременности вес был 73 кг. Сейчас прибавка к первоначальному весу +8 кг. Честно, сказать, что я в шоке, - это ничего не сказать! Многие пишут, что прибавили по 12-15 кг и не видят разницы, но на себе я ее ужас как вижу. Особенно лицо, оно стало как у колобка, щеки. Питаюсь не за троих точно, но без ограничений. Врач мне ничего не говорит. Я спросила ее на последнем приеме, она сказала, что пока ешьте, сколько хочется. Ага, а как потом это отразится...
P.S. Тут еще решила, наконец, взять фамилию мужа, так даже не могу нормальное фото сделать, с таким оплывшим лицом в паспорте потом ходить не хочу. Даже не знаю, что делать((
P.S. Тут еще решила, наконец, взять фамилию мужа, так даже не могу нормальное фото сделать, с таким оплывшим лицом в паспорте потом ходить не хочу. Даже не знаю, что делать((
Гость
У меня 3я беременность, за первые 2 набирала по 22 кг, рожала прекрасно сама. Сейчас снова бешено скачет вес, 13 недель +6 кг.... Утешаю себя тем, что потом снова гречка, куриная грудка и бег!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Гость
Сообщение было удалено
У меня 22 неделя тоже) набрала 5 кг . Не переедаю. Тянет на сладкое и мучное. Стараюсь есть часто но мало . Начала набирать вес три месяца назад . Врач ничего не говорит о весе))) даже не спрашивала вчера) но животик маленький и не выгляжу толстой. Начальный вес 52,сейчас 56,900 было вчера . Но появляется жор,сильный) Что еще,надеюсь лицо не разнесет,трудно держать себя в руках,но думаю что после родов,о муже и сдерживаюсь) И еще,целлюлит важнейший,даже ниже колен появился,это кошмар
Гость
Риточка
Сообщение было удалено
А какой у вас изначально был рост и вес?
Гость
У меня при росте 160 см изначальный вес 50 кг, сейчас почти 32 недели, +12 кг. Доктор не ругается)
Гость
Ольга
Сообщение было удалено
Похожа ситуация и у меня. 27 недель, набрала уже 15 кг!!!! При росте 182. С первым набрала за всю беременность 22 кг а он 2700 родился. И живот был маленький, а сейчас живот на8 месяц похож. П5реживаю чтобы нормально родить((
Следующая тема
Предыдущая тема