Гость
Статьи
Размер шрама от …

Размер шрама от кесарева. кто знает- откликнитесь, плиз

Девочки, у кого было кесарево, какого размера шрам остается? Кто сам не рожал, но "живьем" видел эти шрамы, отзовитесь тоже, пожалуста. У знакомой вероятно будет кесарево- переживает из-за шрама (для язв- переживает не только из-за шрама, но интересует в данной теме именно это). Где-то я слышала, что шрам- сантиметров 7 будет, но как-то не верится, что такой маленький.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да уберите потом киллоидный рубец лазером - и всё ок, не надо будет измерять длину шрама.

Каролина
#2

У меня где-то 12-15 в длину и 2 миллиметра в ширину. Я белокожая, через года 2 у меня видно било только при ярком свете

Гость
#3

У подружки как раз такой, как вы говорите, сантиметров 7 или даже меньше (вертикальный шов). Тоненький и незаметный. Врачи постарались, молодцы. А почему вам не верится, что он может быть такой? Ведь живот растягивается во время беременности, а потом опять "стягивается". :))

Нюшка
#4

1, уберите шрам, подтяните грудь, отсосите жир, вставте выпавшие за время беременности зубы- это все понятно, вопрос не в этом.

2, спасибо.

Нюшка
#5

3, вертикальный? к пупку что-ли? А так разве еще делают? счас ведь горизонтальный делают? Или нет?

3
#6

Не знаю как щас, а подружка рожала 8 лет назад. :) Да, вдоль пупка.

Гость
#7

У меня шрам 12 см. Горизонтальный . Делали кесарево полтора года назад , почти не виден . Кстати, шрам так низко делают , что можно купальник бикини носить. Пусть подружка не переживает .

Гость
#8

У меня было кесарево 10 лет назад, резали лазером, прим. 7см (я когда в первый раз в роддоме увидела свой крошечный шовчик, то не поняла, каким образом можно было вытащить моего немаленького сынулю весом 3700гр через такой крошечный разрез)тоненькая беленькая ниточка..резали ОЧЕНь низко, лазером (т.е. никаких следов от скоб и ниток тоже не было, шов зажил моментально)..Шовчик не видно даже в самом крошечном бикини и реально мужчины не замечают, что у меня есть шов от кесарева...Хотя видела одну девушку - ее наверное ветеринар кесарил: широкий, багровый брам аж до пупка!!! Со следами от скоб (хотя ее кесарили несколько лет назад), Таких акушеров убивать надо!!

Маря
#9

У меня шрам 11 см,горизонтальный, его не видно почти. Хотя были железные скобки, но следов не осталось от скобок, просто тоненькая беленькая ниточка от разреза.

Well
#10

Автор, не переживайте, шрама видно не будет. Сейчас очень хорошо делают кесарево, мне делали 9 лет назад - ношу бикини и ничего не заметно (под микроскопом конечно можно увидеть:). Удачи Вам и не беспокойтесь об этом!:)

Гость
#11

автор, вот вам фото http://kesy.ru/shov.html

Леньчик
#12

горизонтальный шов в ниточку размером где-то 7-8 см. Видно только с лупой!

Гость
#13

8, зря вы так. размер шрама зависит от родов, как ребенок лежит, ширина шрама и его толщина зависит только от конкретной женщины. Меня врач предупредила, если есть склонность к киллоидным рубцам у кожи, то ее никакие кремы не спасут. Киллоидный шрам будет.

автор, шрам может быть меньше, если женщина не полная, когда сшивают, не зацепляют жировую ткань.

У меня шрам длинный, но очень тонкий, низко, посреди лобка под волосами. Двойня.

Гость
#14

11, спасибо вам!) у меня оказывается в миллион раз красивее!!!:))))))

Колготня
#15

у меня шрам горизонтальный санитметров 10 будет и действительно оооочень низко=спокойно ношу любые купальники - ничего не видно. я тоже удивлялась как мое чудо (3950 гр,55см) пролезло (протащили?:))) а на уза вообще сказали, что будет 4500!!! оБшиблись на полкилограмма, так кто нОнче не оБшибается...:)))

Гость
#16

обоссался когда читал. Не мог сдержаться.

Анастасия
#17

Дочка (17 лет) летом полезла снимать котенка с дерева, в итоге упала и приобрела шрам на щеке. Пока ходила с перевзякой все было еще нормально, но теперь, когда шрам зажил она начала комплексовать и замазывать его всем, что попадется под руку. Подскажите, может быть кто знает эффективный метод устранения подобного?

Дуфа
#17
Анастасия

Дочка (17 лет) летом полезла снимать котенка с дерева, в итоге упала и приобрела шрам на щеке. Пока ходила с перевзякой все было еще нормально, но теперь, когда шрам зажил она начала комплексовать и замазывать его всем, что попадется под руку. Подскажите, может быть кто знает эффективный метод устранения подобного?

В принципе, шрам еще восприимчив ко всякого родам компрессам и маслам. Лично я лечила себе шрам компрессом из огурца и лука. По факту, просто берете и делаете так, чтобы они дали сок, а потом смачиваете ватку получившимся отжимом и прикладываете к шраму на ночь.

Цыри
#18
Дуфа

В принципе, шрам еще восприимчив ко всякого родам компрессам и маслам. Лично я лечила себе шрам компрессом из огурца и лука. По факту, просто берете и делаете так, чтобы они дали сок, а потом смачиваете ватку получившимся отжимом и прикладываете к шраму на ночь.

Да я вас умоляю, это какие-то сказки. Даже, если допустить, что это помогает, то девочке придется пахнуть в коллективе луком и делать этот ужас каждый день. Определенно, не лучший вариант для девушки в 17 лет.
В принципе, попробуйте коллост. Он очень хорошо помогает от такого рода проблем. Да и результат будет после первой процедуры. У меня сестра мучалась со стриями после родов 10 лет, а потом проколола коллост и они действительно ушли

Анастасия
#19
Цыри

Да я вас умоляю, это какие-то сказки. Даже, если допустить, что это помогает, то девочке придется пахнуть в коллективе луком и делать этот ужас каждый день. Определенно, не лучший вариант для девушки в 17 лет. В принципе, попробуйте коллост. Он очень хорошо помогает от такого рода проблем. Да и результат будет после первой процедуры. У меня сестра мучалась со стриями после родов 10 лет, а потом проколола коллост и они действительно ушли

Да, я тоже склоняюсь к нормальной медицине, а не «народной». Изучила инфу о коллосте, пожалуй запишу дочку к косметологу, а дальше уже на коллост

Гость
#21
Гость

У меня было кесарево 10 лет назад, резали лазером, прим. 7см (я когда в первый раз в роддоме увидела свой крошечный шовчик, то не поняла, каким образом можно было вытащить моего немаленького сынулю весом 3700гр через такой крошечный разрез)тоненькая беленькая ниточка..резали ОЧЕНь низко, лазером (т.е. никаких следов от скоб и ниток тоже не было, шов зажил моментально)..Шовчик не видно даже в самом крошечном бикини и реально мужчины не замечают, что у меня есть шов от кесарева...Хотя видела одну девушку - ее наверное ветеринар кесарил: широкий, багровый брам аж до пупка!!! Со следами от скоб (хотя ее кесарили несколько лет назад), Таких акушеров убивать надо!!

Так Вы про@ли сесью с отцом ребенка и пошли по рукам? Чтобы мужики чужие оценивали Ваш шов? Е-мое, гордиться нечем совершенно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

У меня было кесарево 10 лет назад, резали лазером, прим. 7см (я когда в первый раз в роддоме увидела свой крошечный шовчик, то не поняла, каким образом можно было вытащить моего немаленького сынулю весом 3700гр через такой крошечный разрез)тоненькая беленькая ниточка..резали ОЧЕНь низко, лазером (т.е. никаких следов от скоб и ниток тоже не было, шов зажил моментально)..Шовчик не видно даже в самом крошечном бикини и реально мужчины не замечают, что у меня есть шов от кесарева...Хотя видела одну девушку - ее наверное ветеринар кесарил: широкий, багровый брам аж до пупка!!! Со следами от скоб (хотя ее кесарили несколько лет назад), Таких акушеров убивать надо!!

Читаю и плачу как же мне не повезло с врачами, длинючий шрам не ровный , правый бок под любым бикини будет видно, шов "где в лес, где по дрова" , да ещё в добавок что-то задел так что в ногу отдает боль справа , а с лева бок спины весь перетянут и болит жутко!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: