Гость
Статьи
Какие ощущения, когда …

Какие ощущения, когда малыш лежит вниз головкой?

Привет! Как понять перевернулся ли ребеночек вниз головой(срок 33 недели)? УЗИ скоро будет, но хотелось бы уже сейчас знать. А то у меня ощущения, что пинает под ребрами ножками. Но по бокам живота тоже как будто пинает. И не пойму я никак как же он у меня там лежит. Спасибо всем, кто откликнулся.

Мама-рысь
22 ответа
Последний — Перейти
Подруга
#1

Все нормально у вас, как надо. Если бы пинался вниз, то вы бы поняли, что внизу ноги. Если головой вниз, то и под ребра, и по бокам будет пинать.

Кареглазка
#2

Меня моя по печени вечно пяткой лупила)) Всё правильно, Автор. Если ощущаете, что под рёбра бъет, значит уже вниз головкой улёгся)

милка
#3

не надумывайте лишнего, скоро все сами увидите! Желаю здоровья вам и малышу!!!!

Гость
#4

У меня 33 недели. Точно по ощущениям могу сказать, что малышка НЕ лежит головой вниз. Чувствую ее голову под ребрами или сбоку. УЗИ тоже показывает ягодичное положение.

Гость
#5

Я по икоте определяла где голова. Если внизу икает, значит все в порядке. :)

Гость
#6

Я тоже только по икоте понимала своих:) А руки и ноги определить не могла. Пихались везде одинаково.

корзинка
#7

а мне на узи сказали в 19недель. что головой вниз лежит. я вот думаю как бы обратно не перевернулся!!!

Маря
#8

У меня дочка была в тазовом предлежании. Когда она начинала сильно шевелиться, то я ложилась на спину и выше пупка справа ее голова начинала сильно выпирать, перемещаться. Точно голова, с попой не перепутать, я еще боялась что толкнут где-нибудь в транспорте или упаду, а голова ее не защищена. Еще по моему мочевому пузырю сильно ножками перебирала (она сидела по-турецки).Под реберами ничем не пихалась.

Гость
#9

Очень просто определить положение ребенка. Принять позу рыбы, и ощупать живот. Не бойтесь, можно нажимать довольно сильно, ребенку больно не будет. Голова круглая, твердая, ниже (или выше) можно прощупать шейку ребенка. Влево или вправо повернут ребенок можно понять нащупав спинку, она твардая. Животик с ручками-ножками напротив мякгий. Короче, поступайте как действует акушерка.

#10

А у меня малышка лежит вниз головкой, но в основном, все пинания тоже внизу. Т.е. на уровне пупка или чуть ниже, а наверху редко-редко пинает.

Вот так!
#11

Они там еще и икают? Да...век живи, век учись.

Зёбра
#12

а поза рыбы - это как?

Гость
#13

7, да он у вас еще сто раз в день перекувыркнется до родов:)))))))))))))))

#14

11 агась :) ещё и икают! Да так забавно. Прикольное чувство. У меня она частенько икает :)

Гость
#15

Автор, да ва ребенок еще 100 раз повернется. У меня сын до последнего лежал попой вниз, а за 1ю5-2 недели повернулся как надо

Марусенька
#16

Я не понимала до последнего перевернулась ли доча или нет))))))))Пошла рожать и узнала что перевернулась))Ощущения никак не понимала)))))))))))))))

Лиля
#17

Раньше бегала очень часто в туалет, я иногда даже думала не до бегу,и изжоги не разу небыло, а тут перестала ходить в туалет, стала мучить изжога и теперь иногда болит печень, особенно после сна.
На узи ещё не была только 30недель, скоро к врачу посмотрим, что скажет.
Ну эти дни были хорошие физически работы по дому, уборка, стирка, окна.
Может по этому

Александра
#18

[quote="Лиля " message_id="51234024"] у меня такая же ситуация! интересно что это значит..у Вас УЗИ уже прошло?

Оля
#19

Девочки,икота не показатель.Мой все время икает внизу,а по узи всегда на жопке сидит

Дарья
#20

недель Мне говорят что мой сын лежит низ.головой это хорошо или плохо

Гость
#21

Ощущение икоты внизу сильнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Очень просто определить положение ребенка. Принять позу рыбы, и ощупать живот. Не бойтесь, можно нажимать довольно сильно, ребенку больно не будет. Голова круглая, твердая, ниже (или выше) можно прощупать шейку ребенка. Влево или вправо повернут ребенок можно понять нащупав спинку, она твардая. Животик с ручками-ножками напротив мякгий. Короче, поступайте как действует акушерка.

Какой ужас.....разве так можно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: