Гость
Статьи
Ребенок лежит очень …

Ребенок лежит очень низко

Здравствуйте, мамочки и будущие мамочки! Подскажите плиз. Вообщем суть такая, пришла на УЗИ , врач сказала, мол ребенок лежит низко, а у меня еще ночью болело в области желчного пузыря, причем боль былая адская ни налево ни на право не повернуться....она мол УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ, на сохранение....пришла в дородовое, врач осмотрел и говорит, схваток нет, ребенок лежит низко, может быть это особенность организма ( ребенок лежит головкой вниз)....матка закрыта, типо не вижу причин для сохранения....и сказал, если хочешь положим решать тебе....я вообщем отказалась, потом опять пришла к своей узистке, а она мне мол что я дура....а и еще мне тот врач прописал гинипрал(от сокращения матки ) и сказал, что это просто ребенок ночью передавил мне орган и потому я перепутала со схваткой(хотя по мне ее и не было) ...вот уже прошло 5 дней....лежу дома боюсь за малыша, срок 23 недели...гинипрал попила 2 дня, думаю что не стоит, а то потом не разрожусь, рожала уже 3 года назад на сроке 43 недели и ребенок лежал тоже как то внутри, но не помню низко или нет.....Вообщем такая ситуация, хотела попросить поделиться опытом того у кого было тоже самое...что делали или может что будет или может я неправильно поступила...заранее спасибо!

Аля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тут не угадаешь. Я со старшим тоже так ходила. Ребенок очень низко был. Гормоны не пила. Где то к 30 неделям шейкаина 2 пальца открылась. Побольше лежала и в итоге родила сама в 38 недель. Без всяких гормонов.

Тут как пойдет... Ваш врач прав, они не видят как вас сохранять - шейка не открывается, схваток нет, подтекания тоже. Ну и чего вас в боьнице держать, что делать то с вами там?

Главное: руки вверх не поднимать, тяжелое не таскать, не нагибаться сильно, полы не мыть, больше лежать, в вашем случае лежать с подушкой под задницей. Что бы ребенок на шейку как можно мьше давил и она не открывалась.

На всякий случай, выпишите себе координаты роддомов для недоношенных малышей. Поверьте, если ребенок родится раньше времени, лучше если это произойдет в специализизованном роддоме. Там даже техника родоразрешения другая.

Гость
#2

Кстати, со старшим почему в 30 недель шейка открываться стала - пошли тренировочные схватки. С 30 недели по 38, четко через день, по ночам были треировочные, но доходила как то

Леся
#3

Это еще смотря насколько низко. У меня 4 см, узистка тоже напугала, а мой гинеколог, сказал, что опасность представляет менее 2 см. Я много читала на эту тему и узнала, что уже к следующему узи 30-34 недели ребенок чаще всего поднимается. Главное берегите себя.

Гость
#4

Автор, ИМХО, если вам назначили гинипрал и вы начали его пить, НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ! Как мне объяснили на сохранении в роддоме, при прикращении можно спровоцировать начало родовой деятельности. У меня сейчас почти 37 недель, с 31 недели пью гинипрал, и только сейчас буду его отменять, по схеме с постепенным уменьшением до нуля за 6 дней. Это довольно сильный токолитик, не но-шпа, которую можно выпить разово для подстраховки...

Гость
#5

Жаль никому не говорят что генипрал может и маме и ребенку сердце посадить

Лира
#6
Гость

Жаль никому не говорят что генипрал может и маме и ребенку сердце посадить

с ним в паре выписывают верапамил или аналог его, чтобы не было воздействия на сердечный ритм

Мало кого от гинипрала так трясёт, что прям кошмар.

Бусинка
#7

Гинипрал можно пить периодически 2-3 дня когда тонус или болезненные ощущения в животе. Но при реальной угрозе по показаниям стоит пить обязательно. Чтобы не посадить сердце выписывют дозировку 4 р в день по четвертинке таблетки

Гость 4
#8

Гинипрал оказывает побочку (если оказывает) только на сердце матери, а не плода. Я, когда начинала его пить, трем врачам мозг вынесла насчет побочки, все подтвердили что на сердце плода он действие не оказывает. И веропамил пить отказалась, так как меня не трясло от гинипрала уже после двух дней приема, а в инструкции к веропамилу противопоказание - беременность. Так что не надо народ пугать, что сердце посадит. Гинипрал именно при беременности назначают именно для ее сохранения.

Гость
#9

Гость4, я не знаю что вам наплели ваши "врачи", реальность, увы, другая

Гость
#10

Вам знакомо понятие допустимого риска? Когда вы принимаете решение сохранять беременность медикаментозно, должны понимать, что побочные процессы будут. Или вы это принимаете или нет - иного не дано. Ваш врач должен был вам в деталях все объяснить.

Беременные женщины удивительны в своей способности отключать мозг там, где это им удобно.

Боятся лишний раз скушать таблетку от простуды, потому что умом поимают что это окажет свое вияние на ребенка, боятся кока-колу выпить из этих же соображений, бросают курить что бы никотин не повредил.

Но когда речь идет о сохранении, тут они свято на слово верят что эти таблетки волшебные и на ребенка не действуют. Любая таблетка оказывает свое побочное влияние и наше счастье, что не вся эта побочка видна сразу, большая часть дает о себе знать через очень много лет.

Гинипрал, так же как и гормоны - не может никак не воздействовать на ребенка. Он воздействует а плод так же, как воздействует и на его мать. Поэтому приимая любую таблетку, сперва подумайте об адекватности этого воздействия.

В обычной жизни я За гормоны для сохранения и гинипрал тоже. Но когда сама ходила беременной, сделала все что бы эти препараты не принимать. Своя рубашка ближе к телу

Гость
#11

Перед тем как что то съесть прочитайте инструкцию. Обратите особенное внимание на противопоказания и побочные эффекты.

Ибо не надо быть гением, что бы поять, если написано : Нельзя больным с Сердечно сосудистыми заболеваниями- значит препарат сажает сердце.

Тяжелые заболевания печени и почек - значит сильное воздействие дает и на почки и на печень; и т.д.

Думайте что пьете.

Конечно проще как страус убрать голову в песок и убеждать себя, что раз у ребенка хвост не отрос и е пальцы на месте - все в порядке. Только это не так. Поверьте, когда через годы начинаются проблемы, с этим препаратом уже не свяжешь, но от того не легче.

Берегите своих детей. Врач в любом случае будет как угодно сохранять в ребенка - это не его беда если у вас будет инвалид. Для врача проблема если будет выкидыш, с него спросят. А если вы больного родите - проблема ваша.

В большинстве случаев без таких препаратов можно обойтись.

Другое дело что морочиться с вами не охото. Вы врачу не дочка

Гость 4
#12
Гость

В обычной жизни я За гормоны для сохранения и гинипрал тоже.

Поясните для чего в "обычной жизни" вы пьете гинипрал? Оч интересно стало...

Не занимайтесь демагогией! У вас есть конкретные примеры конкретного вреда? Сильно сомневаюсь, а нагнать страху пытаетесь. Повторю, принимая решение пить гинипрал, я говорила с тремя независимыми врачами, взвешивая все ЗА и ПРОТИВ. И уж извините лучше я гинипрал пить буду, чем допущу преждевременные роды на 7 месяце (у меня был такой риск). Чтоб прям каждой для сохранения назначали гинипрал - ни фига подобного не видела. Были разные назначения по разным причинам угроз. Поздние сроки - не тот вариант, когда можно ждать и думать, если не приживется - значит нежизнеспособно. И организмы у большинства не те, чтоб без медикаментозной помощи доносить нормально.

З.Ы. Инструкции читаю сначала всегда, и в небеременном состоянии. Между прочим противопоказания и у витаминов есть.

Гость9
#13

Я не сказала что его пью:) ни разу в жизни не пила и дочери своей не позволю. Но если вне форума мы с вами встретимся по вопросу беременности, я вам скажу - пейте:)

Гость9
#14

Вообще какой смысл что то доказывать человеку, который считает поливитамины полезными...

Гость 4
#15

Ооооо, после последнего поста я для себя дискуссию закрываю. Тоже не вижу смысла что-то вам доказывать. С наступающим!

Валентина
#16
Гость 4

. Повторю, принимая решение пить гинипрал, я говорила с тремя независимыми врачами, взвешивая все ЗА и ПРОТИВ. И уж извините лучше я гинипрал пить буду, чем допущу преждевременные роды на 7 месяце (у меня был такой риск). Чтоб прям каждой для сохранения назначали гинипрал - ни фига подобного не видела. Были разные назначения по разным причинам угроз. Поздние сроки - не тот вариант, когда можно ждать и думать, если не приживется - значит нежизнеспособно. И организмы у большинства не те, чтоб без медикаментозной помощи доносить нормально.

Ваш текст

Хоть Вы и закрыли дисскусию (я бы ее назвала полемикой, но суть это не меняет) я все же не могу пройти мимо. Вы совершенно правы, что будете пить гинипрал, чего только не сделаешь для сохранения беременности и гинипрал попьешь и 9 месяцев пролежишь в постели и на многие жертвы еще пойдешь. Значит, так в 22 недели органы ребенка полностью сформированы, дальше они просто дозревают, и если бы была серьезная врожденная патология, то поверьте мне, она бы уже была видна на УЗИ или ее бы определили срининг-тестами. Если возникает угроза прерывания беременности до 22 недель, то тут я согласна, беременность не стоит сохранять, так как действительно велика вероятность рождения ребенка-инвалида. А так ваша задача сохранить тот маленький комочек жизни, который растет в Вас. Только тут возникает много других ?подводных камней?. Риск преждевременных родов на этом сроке велик. Хорошо если начнутся схватки, и Вы все очень быстро поймете. А если просто будут воды поддекать по каплям? Порой женщина не придает этому вообще никакого значение, думая, что это просто усилились выделения (тем более 7 месяцев беременности). Тогда это уже ?другая петрушка?, присоединяется вторичная инфекция и все, что к ней прилагается вместе со всеми осложнениями. Что бы не быть голословной прогуглила и нашла статейку на эту тему, прочтите ее. http://www.babyblog.ru/user/topalka/2939844

!

Вика
#18

Интересно, несли почитать форумы и статьи на английском - низкое раположение просто особенность. Есть рекомендации как удобнее сидеть и отдыхать. И все!!! А на русскоязычных - лекарства, паника, сохранение...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#19
Лира

с ним в паре выписывают верапамил или аналог его, чтобы не было воздействия на сердечный ритмМало кого от гинипрала так трясёт, что прям кошмар.

Меня трясло аж кошмар-1 раз пила(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: