Гость
Статьи
Что случилось с …

Что случилось с малышом?!

Девочки! Беременность 38 недель. Только что полулежала на левом боку на диване, смотрела телевизор.
А у меня в этом положении малыш, если не спит, толкается. Последнее узи показало, что он лежит вниз головой на левом боку. Т.е. в правый бок он меня толкает ручками ножками. И вот он меня толкает, я его глажу. И вдруг такой сильный толчок, прямо мгновенно деформировался живот в одном месте, видимо малыш выставил ножку или ручку, я даже вскрикнула, как стало больно, кожа натянулась. И вдруг, толи звук такой, толи ощущение, когда косточка ломается или когда косточками пальцев хрустят...Внутри...Не знаю, как описать...Я подскочила.И все щупаю живот, ничего не ощущаю,. Шевелений нет(((( Я просто в ужасе,- могло так случиться, что малыш вывихнул или сломал ножку/ручку в животе?? Я, может, глупость спрашиваю, но беременность первая, расстроилась, расплакалась(((( Муж в командировке.
К врачу записана на завтра, узи в роддоме в понедельник. Но что врач завтра сделает? Максимум сердечко послушает(((
Девочки, может у кого похожее было, успокойте меня!!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
кристина
#1

Нет, не может он ничего сломать! Успокойтесь, двигается ребёнок иногда так, что живот справа налево перемещается. Шевелений нет, значит уснул.

Гость
#2

сам по себе ничего не сломал он, он же плавает в густой воде. сходи к врачу но не накручивай себя, они если и ломает себе кости то только когда мать падает обычно

Гость
#3

там типа слизи ,от нее такой звук

М@сквичка
#4

съешьте шоколадку, они от сладкого активные очень))

М@сквичка
#5

а сломать ничего не может, там же косточек нет только хрящики- ножки, ручки, все очень пластичное.

Алёнка)
#6

Автор, может он у вас просто перевернулся??))) А сломать он по определению ничего не может, даже если младенец упадёт с высоты (со стола нарпимер), он не сможет ничего сломать, т.к. кости эластичные пока, а уж в животе и подавно)) не накручивайте себя, вам волнения ни к чему

не смотрите НТВ
#7
М@сквичка

а сломать ничего не может, там же косточек нет только хрящики- ножки, ручки, все очень пластичное.

мда.... косточек там нет...

автор, да не мог ребекн там ничего сломать. даже если и прдположить такое, то никакого хруста вы бы из живота точно не услышали. а то, что живот деформируется, когда ногами шурует- это бывает

сомневаетете- идите на платное узи без записи.

Автор
#8

Девочки, спасибо, немного успокоилась..Вроде немножко деть шевелится там... На узи внеплановое не хочу, все равно в понедельник идти...

А пузырь он не мог мне порвать?

Меня волнует именно звук, шевеления с деформацией и раньше были.

Ами
#9

Не волнуйтесь, ребенку в этом возрасте еще очень сложно что то сломать.

Все с ним впорядке, напрыгался и спать лег.

Ничего, 38 неделя значит скоро увиитесь:)

Если на утро появится ощущение нереальной легкости (значит живот опустился) и ребенок станет заметно спокойнее - берите вещи и в роддом:) значит пора.

Мой так попрыгал и затих, а на утро встала с такой легкостью, поехала в роддом (38 недель) и через сутки отошли воды.

Гость
#10
Автор

Девочки, спасибо, немного успокоилась..Вроде немножко деть шевелится там... На узи внеплановое не хочу, все равно в понедельник идти...

А пузырь он не мог мне порвать?

Меня волнует именно звук, шевеления с деформацией и раньше были.

Если бы он порвал пузырь, вы бы нам тут не писали уже:)))

Не волнуйтесь все в порядке.

гость
#11

и мне подскажите, пожалуста!! 39 неделя, ребенок затих. просто как-то очень резко. позавчера еще такие пируэты выдавал, а счас вобще не шевелится. это нормально или надо к врачу???

гость
#12

если что живот не опустился. предвестников нет.

Гость
#13

автор, не бойтесь. всё у вас нормально, не сломал ничего, пузырь не лопнул. удачных вам родов и здорового малыша.

Гость
#14
гость

и мне подскажите, пожалуста!! 39 неделя, ребенок затих. просто как-то очень резко. позавчера еще такие пируэты выдавал, а счас вобще не шевелится. это нормально или надо к врачу???

Скорее всего в течении трех суток родите :) они часто перед родами затихают

Гость
#15
гость

если что живот не опустился. предвестников нет.

У многих живот до самого процесса не опускается. Так же как и воды - у кого первыми воды отходят, а потом схватки, а у кого наоборот. Индивидуально все

гость
#16
Гость

Скорее всего в течении трех суток родите :) они часто перед родами затихают

просто я думала, что они постепенно затихают, а не так резко....

Гость
#17

У меня такой звук-стук был и сразу воды начали отходить.Так что скоро роды.Удачи.

#18

Что у вас слышно? Как дела продвигаются? Может родили уже?

Автор
#19

Нет, не родила еще! Все готово, наглажено, хочууу!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#20

Да, на узи была, все в порядке с крошкой))))