Гость
Статьи
Через 4 месяца после …

Через 4 месяца после кесарево забеременела

Я через 4 месяца после кесарево забеременела, уже прошел месяц, а аборт делать не хочу, КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ ПРИМЕРЫ ХОРОШЕГО ИСХОДА??????

Dasha-v
18 574 ответа
Последний — Перейти
#1

да, знакомая женщина, три раза было кесарево, три прекрасных мальчика))

ликос
#2

примеры хорошего исхода равно как и плохого вам расскажет врач!!!!!!

Леньчик
#3

Даша, если вы в Москве, очень советую обратиться в Перинатальный центр. 4 месяца - очень маленький срок и очень большой риск.

Страсти-мордасти
#4

Dasha-v и вы с таким малышом еще и на второго решились???? ну вы герой!

Гость
#5

Да. Вон Бритни Спирс родила одного за другим двух мальчиков.

Гость
#6

4, а с каким с ТАКИМ малышом???

Гость
#7

Думаю, что у автор денег немного меньше, чем у Б. Спирс))

#8

Моя подруга после кесарева забеременела через полгода где-то. Нормально все, родила здорового ребенка.

#9

Да я все знаю, врачи сказали ,что есть много случаев, когда беременели на 3-4 месяц после кесарево, и все было нормально, а некоторые врачи не разрешают, мне бы очень хотелось услышать примеры. Вот например у моей сестры было 3 кесарево ,все погодки ,но она залетала с перерывами на 5-6 месяцев, а я, вот так получилось, через 4 месяца ,очень хочу узнать какие бывают случаи, может кто знает поделитесь?

Dasha-v
#10

Аууууууу кто-нибудь!Отзовитесь

Акулина
#11

Я лежала на Опарина на сохранении, со мной девочка родила практически через год после кесарево. Все в порядке, но последнии месяцы под постоянным наблюдением врачей и прокесарили ее на три недели раньше предполагаемого срока родов. Помню, ей еще делали что-то типа рентгена (не помню как называется, но не так вредно), смотрели состоятельность шва. Так что не заморачивайтесь, настройтесь на частые посещения врачей в последнем триместре и все будет замечательно.

Гость
#12

Хотите верьте хотите нет, но три мои подруги забеременели через 2-5 месяцев после кесарева. И я лежала на сохранениях, полно таких в палатах было, человек 7 точно видела:))))) А моей подруге после кесарева разрешили беременить через полгода!:) Уже нет такиих условий, что два года нужно ждать.

У всех все хорошо, все родили, ни одного несчастного случая:)

Dasha-v
#13

А одна врачиха на одном форуме написала ,что одной 19-ней девушке вырезали матку, из-за того, что она забеременела через 4 месяца после кесарево и под конец срока у нее что-то там порвалось и ей вырезали, я уж не знаю что там за врачи такие были, что не смогли обратно все зашить. я конечно страху не наганяю, но и такой случай тоже имел место , надеюсь у меня всебудет хорошо. спасибо , что поддержали, а то я так боялась, какбуд-то на смерть шла. надеюсь , что еще кто-нибудь поделиться опытом.

Dasha-v
#14

Когда у меня было первое кесарево, это было в Сочинском роддоме, помню они в ту ночь человек 5-6 прокесарили, наверно они все рисковать не хотят, по-этому и делают, а может за проведение операции деньги дают дополнительно, не знаю.

Странно деньги люди плотят врачам за роды там в Сочи а они с тобой все равно плохо обращаются, я конечно не плотила,хотя возможность есть,но мой знакомые плотили а к ним все равно плохо относились. Наверное надо плотить больше 50 тыс. за то чтобы они тебя буквально облизывали а то и больше. как все это противно звучит, лучшеб сделали официально платную медицину, возможно и отношение хорошее было.

Наташа
#19

Даша, Вам к доктору, ми не можем взять на себя ответственность за Вашу жизнь.

Dasha-v
#20

Я все понимаю

тина
#21

Даша, не грей голову, все будет хорошо

Dasha-v
#22

Надеюсь

окс
#23

даша ну как беременность протекает

ксения
#24

как ваша беременность протекает

#25

Dasha-v как у Вас дела? Как беременность? Безумно хочется пообщаться с Вами т.к. у меня такая же ситуация.

Наталия
#26

Девочки! Кто с этим сталкивался, ответьте, пожалуйста. Я в такой же ситуации - ребенку 4 месяца, а я снова беременна. Страшно до жути.

Анниа
#27

Наталия таких примеров очень много. Если Вам интересно почитайте на сайте "дети-погодки" там пишут и о трех кесарева подряд. Думаю бояться нечего.

Наталия
#28

Анниа, спасибо за ссылку! Хороший сайт, там на форуме меня сразу поддержали и успокоили, оказывается таких, как я, много!

Волшебная
#29

27 как раз есть чего бояться. Что душой то кривить

ксения
#30

аборт куда хуже.все будет ок.

Наталия
#31

Волшебная, волков бояться в лес не ходить! Если будут бояться, тогда вообще женщины перестанут рожать, т.к. обычная беременность - тоже риск, а про роды в наших роддомах я вообще молчу - отдельная песня!!!!

Валя
#32

Автор у меня була точно такая ситуация, 4 месяца после кесерева. Врачи категорически запретили. Сказали не раньше, чем через полгода можно, а то очень опасно для жизни женщины. Пришлось делать аборт. Правда мне тогда сказали, что и аборт опасно, не выхода нет.

Лиля
#33

Dasha-v у меня такая же ситуация как вы поступили?

Наталия
#34

А мне врач сказала: "НАДЕЮСЬ МЫ БУДЕМ РОЖАТЬ!!!!!" и "НИКАКОГО АБОРТА!!!!! ВЫНОСИМ И РОДИМ, ГЛАВНОЕ БЕРЕЧЬ СЕБЯ КАК ХРУСТАЛЬНУЮ ВАЗУ".

#35

34 - скажите, а что у вас за врач? где принимает?

Наташа С.
#37

Всем привет.я сегодня сделала тест,и кажется у меня та же ситуация.как будто есть вторая полоска.малышу 5 месяцев.начиталась,что после кесарево нельзя.не знаю,что делать.рожать хочу,но что скажут врачи?я живу в Молдавии,так что боюсь,что со мной церемониться не будут

Annya
#38

Наташа, я консультировалась с несколькими врачами и ответ был один и тот же. Аборт намного хуже. Советую почитать на сайте "Дети-погодки" там множество подобных примеров со счастливым финалом.

Юля
#39

Всем привет!я не беременна,но очень хочу малыша.Два месяца назад после КС мой ребенок умер,врач сказал что к осени можно беременеть.Но я смотрю бывают случаи и с меньшим промежутом времени.

Наталья
#40

Я бы тоже хотела забеременеть через полгода после КС, мой ребенок умер 3 января. Очень боюсь. Еще была чистка после этого... Хотя врач в ЖК сказала, что можно через полгода После..Думаю подождать месяцев 10, чтоб наверняка рубец выдержал. Страшно.

Юля
#41

Наталья,я конечно тоже очень боюсь,это только в первый раз не страшно, потомучто ничего не знаешь,а второй раз идешь уже осознанно.Но хочу сказать по поводу рубца,что он может быть состоятельным и через два, три месяца можно же сделать узи и убедится что все хорошо.Для меня даже полгода очень долго и я надеюсь на лучшее.Мой малыш тоже умер в январе 17,не прожив даже сутки,это была вина врачей,я не буду описывать все что пережила,но думаю что ради ребенка можно пережить любой страх.

ксения
#43

девочки у меня тоже умер малыш прожив сутки.я осознано забеременела и сейчас ношу ляльку и ничего не боюсь.бог поможет и все будет хорошо,а к врачам не пойду не верю я им больше.

#44

тебя ждет еще одно кесарево

Юля
#45

Ксения,извини за вопрос,когда это случилось и через сколько ты забеременела?Как себя чувствуешь?

Гость
#46
Юля

Все очень хочу сле КС мой ребенок у к осени можно бере я смотрю бывают случаи и с

У меня тоже умер малыш, очень хочу ребенка. Врач разрешает только через год, а как ей объяснить что творится в душе. С мужем решили столько не ждать, максимум полгода. Тем более со здоровьем у меня все нормально.

Юля
#47

46 как мне сказала моя врач можно через полгода,но однозначно будет КС.Причем 2-3 месяца может ничего и не получится т.к работа яичников не сразу восстанавливается.У меня прошло четыре месяца,но мы уже не предохраняемся.Как бог даст,главное верить и ничего не бояться.

Наталья
#48

Юля, молодец, что решилась и не предохраняетесь.

Уже решила, что 8 мес. хватит ждать после кс. 35 лет, куда уж дальше. Все равно что сейчас риск, что через год.

Света
#49

У меня ребеночек умер через сутки после родов, виноват узист, который не определил порок сердца у моей малышки. Мне врач сказала, что ждет меня через пол года и будем рожать второго. Наша трагедия произошла 26 июня 2009 года, планирую беременеть в марте-апреле 2010. Страшно очень-очень, но ребеночка хотим еще сильнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

DASHA
#50

я писала о том ,что забеременела через 4 мес. После первого кесрева,все нормально,ПРОШЛО ПРАКТИЧЕСКИ КАК ПО МАСЛУ,АНТИБИОТИКОВ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА ДАВАЛИ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОСТАЛЬНЫМ,А ТАК ВСЕ СЛАВА БОГУ ХОРОШО,ПУСТЬ У ТЕХ КТО ЖЕЛАЕТ РОДИТЬ БУДУТ ЗДОРОВЫЕ ДЕТКИ!!!!!!!!!!!И ВСЕБУДИТ ПУСТЬ У ВАС ХОРОШО ВСЕГДА, А ЗАБЕРЕМЕНЕЛА Я ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ЧЕРЕЗ 4МЕС ,А ЧЕРЕЗ 3ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЕСАРЕВА.