Гость
Статьи
Забеременела через …

Забеременела через месяц после родов - что делать???

Я забеременела через месяц после родов(( Второго ребенка не хочу и не могу - едва с первым справляюсь. Но и аборта боюсь страшно. Девочки, родные, хорошие - подскажите, а есть еще какие-то щадящие варианты прервать беременность, кроме аборта? Заранее спасибо за советы! И очень прошу воздержаться от негатива - я совсем не настроена на споры и склоки, ПОЖАЛУЙСТА!!

Леночка
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аборт таблетками. У гинеколога спросите.

Гость
#2

Только без самодеятельности! Это врач контролировать должен!

Гость
#3

Да-да, если срок маленький, то медикаментозный аборт вам в помощь. Выпили таблеточку - и свободны. Стоит до 10 тыщ примерно, не больше. Не тяните - идите к врачу, он вам все назначит.

Гость
#4

Вам решать. Думаю о существующих видах абортов и так знаете. На ранних сроках лучше медикаментозный. На поздних я бы лично аборт не делала - и последствия опасны, и ребенок уже сформирован - маленький живой человечик, жалко. Только вот не надо "бабушкиных" методов. Они гораздо опаснее любых абортов. Ребенка сиротой оставите.

Гость
#5

А как вы умудрились забеременеть, если там 40 дней почти лохии идут?! И матка ещё не зарубцевалась до конца?! Разводка что ли?( Тьфу прям тогда...

Гость
#6

Вот я как и гость № 5 тоже удивляюсь , насколько я знаю сексом нельзя заниматься после родов в районе 2х месяцев , это ж как ва не терпелось то что вы пошли на такой без ответственный шаг,хотя чего удивляться если Вы здесь ищите ответа а не у гинеколога .

Гость
#7
Гость

Да-да, если срок маленький, то медикаментозный аборт вам в помощь. Выпили таблеточку - и свободны. Стоит до 10 тыщ примерно, не больше. Не тяните - идите к врачу, он вам все назначит.

10 тыс. за одну таблетку? Не многовато?

Гость
#8
Гость

10 тыс. за одну таблетку? Не многовато?

А что делать? Есть спрос - есть предложение.

Гость
#9

У меня был одногруппник, с сестрой у них разница 10.5 месяцев, так что, видимо, может всякое быть.
Автор, медикаментозно сейчас самый щадящий метод. Но взвесьте все насколько раз, вы уже болезненно на это все реагируете, как бы потом это вас мучить не стало.

Гость
#10

я вообще отупела, надувной шар, ни одной умной мысли, ничего не интересует.

Гость
#12
Гость

Похоже конечно на xpeнь,чтоб забеременеть сразу после родов,это ж надо такой озабоченной быть,чтобы сразу на x y й вскочить,да ещё без предохранения,но опять же вспоминаешь диких людей из каких-нибудь плёмен,или малограмотные народы,они там по два раза в год рожают,автор,видимо,недалеко ушла от них по первобытности.

Фууу
++++++++++

Гость
#13
Гость

А как вы умудрились забеременеть, если там 40 дней почти лохии идут?! И матка ещё не зарубцевалась до конца?! Разводка что ли?( Тьфу прям тогда...

Может и не разводка, просто мозгов нет.

Гость
#14

Мне вот одно интересно. Помимо беременности можно было всякую инфекцию подхватить, т.к после родов матка это открытая кровоточащая рана. Это, что вместо мозга у человека, сельдерей что ли.

Гость
#15

Медикаментозный абор выход, как и вакумный. Правда, кормить грудью Вы уже не сможете.

Гость
#16

напали на девчонку. че, мужиков не знаете? измором возьмут же, cvolochi. автор, есть и и минимаборт, до 6 недель, есть и таблетка. Вообще, поставьте спираль

Гость
#17

напиши себе на лбу: *****

Гость
#18

Автор, хто ваш пахарь-тра/харь?! Его не Евгений зовут?!

недоумеваю
#19

Вот ведь попросили вас без ругани и грязи!!!! Нет, надо о б о с р а ть ! Автор, идите к врачу, покупайте таблетку. Ооооооочень неприятная процедура. Извините, за подробности, но я думала, что помру. Хотя, конечно, для здоровья это наименее травматичный вариант.

Гость
#20
Гость

напали на девчонку. че, мужиков не знаете? измором возьмут же, cvolochi. автор, есть и и минимаборт, до 6 недель, есть и таблетка. Вообще, поставьте спираль

чтобы еще раз залететь.
Я

гость
#21

зачем 10 тыщ, можно вакуум сделать, это бесплатно в женской консультации. до 5 недель. быстро и надежно,сразу УЗИ делают.

Гость
#22

Автор,мед.аборт в частных клиниках делается в день обращения.Узи,если срок не больше пяти недель дают таблетки и рекомендации.Через две недели контрольное узи.Средняя цена пять семь тысяч.Не провороньте срок,обычный аборт через ЖК ,думаю,не слишком приятная процедура и не такая безобидная.Грудью кормить продолжите,таблетки выводятся из организма через неделю,по сцеживаете.Берегите себя.

Гость
#23
Гость

Похоже конечно на xpeнь,чтоб забеременеть сразу после родов,это ж надо такой озабоченной быть,чтобы сразу на x y й вскочить,да ещё без предохранения,но опять же вспоминаешь диких людей из каких-нибудь плёмен,или малограмотные народы,они там по два раза в год рожают,автор,видимо,недалеко ушла от них по первобытности.

да это муж её нагнул явно, а она лишить побоялась, ему на её здоровье похе р главное пыпыску пристроить

Гость
#24

Автор, рожай ещё, тебе за это денег дадут

Гость
#25

Не верю я в такие беременности, простите. И лохии, и гормоны туда-сюда, и половой покой 1,5-2 месяца, и ГВ... Не верю!!! Хреново придумали.

Гость
#26
Гость

Не верю я в такие беременности, простите. И лохии, и гормоны туда-сюда, и половой покой 1,5-2 месяца, и ГВ... Не верю!!! Хреново придумали.

У меня знакомая в первый же месяц после родов забеременела. В жизни все бывает.

Гость
#27

Я вам не верю. Неужели через месяц можно забеременеть?

Гость
#28
Гость

Автор, рожай ещё, тебе за это денег дадут

Да.) Автор, может быть, это твой последний шанс на получение материнского капитала.) После 2018 года закон могут и не продлить.

Гость
#29

Зачем писать про каких-то знакомых, они ведь и соврать могут

Рина
#30

Девочки, физиологию вы шапочно знаете и свои комментарии при себе держите, дабы совсем глупыми не прослыть.
Лохии не надо с овуляцией путать(первая как правило пустая), из правил всегда есть исключение. Срок лохий, дело сугубо индивидуальное + влияние многих факторов. Дамы, прежде чем ковыряться в чужой дырке, напрягите скудные извилины.
Автор, если срок маленький, то идите в ЖК на медикаментозной аборт, он под контролем врачей проходит. На будущее: презервативы не отменяли!
Нет причин убивать малявок, в наше то время...лучше предупредить зачатие.

Гость
#31
Гость

Я вам не верю. Неужели через месяц можно забеременеть?

Даже не так. Неужели всего через месяц после родов можно сексом заниматься??? Если что - мы с мужем попробовали. Боль такая, что даже вставить не получилось.

Гость
#32

Рина, а вы откуда про физиологию знаете? Врач акушер-гинеколог или хотя бы медсестра?

Гость
#33
Гость

Даже не так. Неужели всего через месяц после родов можно сексом заниматься??? Если что - мы с мужем попробовали. Боль такая, что даже вставить не получилось.

У вас были какие-то разрывы или трещины? Или все обошлось?

диона
#34
Гость

А как вы умудрились забеременеть, если там 40 дней почти лохии идут?! И матка ещё не зарубцевалась до конца?! Разводка что ли?( Тьфу прям тогда...

ничего подобного.Я сама прошла через такое.
делали кесарево.Грудью я не кормила. Лохии шли где то 4 недели.На втором месяце после родов пришла менструация..А на третий месяц я узнала что жду...
Но я родила хотя это был риск.Тем более была операция.

Гость
#35
Гость

Похоже конечно на xpeнь,чтоб забеременеть сразу после родов,это ж надо такой озабоченной быть,чтобы сразу на x y й вскочить,да ещё без предохранения,но опять же вспоминаешь диких людей из каких-нибудь плёмен,или малограмотные народы,они там по два раза в год рожают,автор,видимо,недалеко ушла от них по первобытности.

Ну овуляшkи рулят! автор, плодись, мозга нет, рожай :)

Рина
#36
Гость

Зачем писать про каких-то знакомых, они ведь и соврать могут

В чем соврать, если люди считать умеют...
29.01.80 и 10.11.80 мои 3ные брат и сестра.
Что касается первых месячных после родов, то через три недели приходят у меня. Лохии скудные и с перерывами, спасибо манипуляциям в роддоме. Я банально предохраняюсь, во избежание беременности. Половая жизнь через месяц начинается, роды ...легче не бывает. А вы все про обман)))

Гость
#37

Вы меня, навряд ли, конечно, послушаете. Но если бы Вы просто сходили в церковь к батюшке и просто бы поговорили с ним, он Вам дал бы правильный ответ. Сделайте это, а потом решите уже сама, что Вам делать.

Рина
#38
Гость

Рина, а вы откуда про физиологию знаете? Врач акушер-гинеколог или хотя бы медсестра?

А вы шеф повар и IT специалист???
Адекватный человек не воспринимает шапочную информацию, а зрит в корень.

Рина
#39
Гость

Вы меня, навряд ли, конечно, послушаете. Но если бы Вы просто сходили в церковь к батюшке и просто бы поговорили с ним, он Вам дал бы правильный ответ. Сделайте это, а потом решите уже сама, что Вам делать.

Тут не может быть советов, человек решает сам...
Батюшка, радеть будет за роды. К чему вы предлогаете душу наизнанку вывернуть?

Аврора
#40

Медикаментозный аборт в помощь - мифепристон и мироллют. Только под контролем врача!!!!! И в случае чего - скорую и в стационар. Но вообще, автор, мозг надо иметь - половая жизнь запрещена в первый месяц после родов, потом чаще всего выписывают ОК. Думайте о своем здоровье хоть немного, если вам такой дурной мужик достался.

Аврора
#41
Гость

Вы меня, навряд ли, конечно, послушаете. Но если бы Вы просто сходили в церковь к батюшке и просто бы поговорили с ним, он Вам дал бы правильный ответ. Сделайте это, а потом решите уже сама, что Вам делать.

Вообще то женщине в течение 40 дней после родов нельзя в церковь заходить. Да и согласно религии аборт - это грех.

Гость
#42
недоумеваю

Вот ведь попросили вас без ругани и грязи!!!! Нет, надо о б о с р а ть ! Автор, идите к врачу, покупайте таблетку. Ооооооочень неприятная процедура. Извините, за подробности, но я думала, что помру. Хотя, конечно, для здоровья это наименее травматичный вариант.

Я вот начиталась таких как вы.после того приняла таблетку в больнице осталась.в итоге ничего у меня не болело.только месячные очень обильные и кусками когла на унитазе сидишь.но я не чуствительная к виду крови.бы

Гость
#43
Гость

Автор,мед.аборт в частных клиниках делается в день обращения.Узи,если срок не больше пяти недель дают таблетки и рекомендации.Через две недели контрольное узи.Средняя цена пять семь тысяч.Не провороньте срок,обычный аборт через ЖК ,думаю,не слишком приятная процедура и не такая безобидная.Грудью кормить продолжите,таблетки выводятся из организма через неделю,по сцеживаете.Берегите себя.

Мне на 7 нелелях делали.а можно до 9 кажется.врачь мне показывала бумажки всякие.где так написано было

Аврора
#44
Гость

Я вот начиталась таких как вы.после того приняла таблетку в больнице осталась.в итоге ничего у меня не болело.только месячные очень обильные и кусками когла на унитазе сидишь.но я не чуствительная к виду крови.бы

У всех по разному. Я тоже чуть кони не двинула - была жуткая рвота, трясло как в лихорадке, ну и все остальное тоже. Вам может просто повезло. Но все же лучше такие вещи под наблюдением делать. Я когда лежала на сохранении, привезли в палату женщину, которая сама умудрилась купить эти таблетки и выпить. В итоге у нее открылось жуткое кровотечение. Все индивидуально

Гость
#45

не знала про лохии. удивительно.

Гость
#46
Аврора

Вообще то женщине в течение 40 дней после родов нельзя в церковь заходить. Да и согласно религии аборт - это грех.

Это почему женщине 40 дней нельзя в церковь заходить?грех что ли.что родила? Может тога вообще женщинам мужчинам не давать.ну чтобы их грешными церковь не считала? Пускай эти церковники плодятся почкованием

Вика
#47

У меня соседка прервала беременность какими то травами. Еле спасли. Сильное кровотечение открылось. На простынях выносили с шестого этажа. Лифт не работал. Оставьте ребенка. Будут дети погодки. Так классно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Похоже конечно на xpeнь,чтоб забеременеть сразу после родов,это ж надо такой озабоченной быть,чтобы сразу на x y й вскочить,да ещё без предохранения,но опять же вспоминаешь диких людей из каких-нибудь плёмен,или малограмотные народы,они там по два раза в год рожают,автор,видимо,недалеко ушла от них по первобытности.

Да там у мужа, видимо, чесалось.

Гость
#49

К врачу надо, чем быстрее тем лучше. Сейчас время для вас на вес золота, если хотите делать аборт. Почему то кажется, что разводка, автор не отвечает...

Гость
#50

Вспомнился фильм, "Зовите акушерку", про первую половину ХХ века, если не ошибаюсь. Говорят, основан на документальных материалах. Там у тётки, родившей штук восемнадцать детей, никогда месячных не было :) Как начала рожать в 11 или 12 лет, так и без перерыва: роды - лябоффь с мужем - беременность - роды... Так с месячными и не познакомилась :)