Гость
Статьи
Забеременела через …

Забеременела через месяц после кесарева

Добрый день.У меня такой вопрос .Два месяца назад я родила путем кесарева сечения.Восстановление организма прошло быстро.Чувствую себя нормально .
Однако я имела неосторожность забеременеть снова.
Волнует то,чем мне это грозит и могут ли быть осложнения?
Мне 39 лет .
У меня есть старшие дети 12 лет,7 лет и малышка ,которой скоро лишь три месяца будет.
Возможность растить детей есть,прошу не писать о нищите!
Я очень переживаю за здоровье и жизнь малыша.А так же не было опыта с погодками. #беременность #здоровье

Adoneinou
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Какого малыша? Риски разные один из них расползтись по шву матки как жаба с летальным исходом..

Гость
#2

У вас все дети через кесарево рождены или только последний?

Гость
#3

Не ври.

Гость
#4

В таком возрасте тяжело будет с детьми погодками и беременность эта опасная, шов на матке может разойтись.

Adoneinou
#5
Гость

У вас все дети через кесарево рождены или только последний?

Все трое детей рождены путем кесарева

Adoneinou
#6

Ещё сделаю пояснение того,что после рождения третьего ребенка врач акушер гинеколог у которой я наблюдалась на мои вопросы о предохранении посоветовала не беременеть три года.
Аборты я никогда не делала,поэтому вопрос об этом не стоит.Придется рожать

Гость
#7
Adoneinou

Ещё сделаю пояснение того,что после рождения третьего ребенка врач акушер гинеколог у которой я наблюдалась на мои вопросы о предохранении посоветовала не беременеть три года.
Аборты я никогда не делала,поэтому вопрос об этом не стоит.Придется рожать

Т.е. Лучше всех остальных детей оставить сиротами и пустить их жизнь под откос? И все ради эмбриоши?
Хороша мать... 🙄

Гость
#8

Велика вероятность, что матка лопнет по шву, погибнете и Вы и плод.

Гость
#9

Не на форуме надо консультироваться о здоровье , а у гинеколога.

Adoneinou
#10
Гость

Не на форуме надо консультироваться о здоровье , а у гинеколога.

Я пойду к гинекологу ,записалась.Но поскольку тревожно хотелось бы узнать мнения людей.Возможно кто то сталкивался с этим
Дело в том что я боюсь делать аборт и возможность не иметь больше детей в будущем.

Adoneinou
#11
Гость

В таком возрасте тяжело будет с детьми погодками и беременность эта опасная, шов на матке может разойтись.

А в каком возрасте,простите .Я написала мне 39 лет.
Я молодая.Хронических болезней нет,со здоровьем нормально.Вредных привычек нет.
Волнует вопрос с погодками,то как это? Все мои предыдущие дети с большой разницей в возрасте.

Гость
#12

Вы можете не выносить. Рубец не выдержит. Как вы будете ухаживать за грудничком не понятно. Презервативы- погуглите и купите

Гость
#13
Adoneinou

Я пойду к гинекологу ,записалась.Но поскольку тревожно хотелось бы узнать мнения людей.Возможно кто то сталкивался с этим
Дело в том что я боюсь делать аборт и возможность не иметь больше детей в будущем.

Вам надо проконсультироваться, сможете ли Вы выносить ребенка, не разойдутся ли швы. Можно ведь вообще матку потерять. Вот о чем надо думать сейчас. А аборт , если сделан грамотно, не принесет бесплодие.

Гость
#14
Adoneinou

А в каком возрасте,простите .Я написала мне 39 лет.
Я молодая.Хронических болезней нет,со здоровьем нормально.Вредных привычек нет.
Волнует вопрос с погодками,то как это? Все мои предыдущие дети с большой разницей в возрасте.

Молодая это лет 25. А в 40 силы и здоровье уже не те.

Гость
#15
Гость

Молодая это лет 25. А в 40 силы и здоровье уже не те.

у всех разное здоровье. если для вас 39 лет - это старость, то остается вас только пожалеть

Adoneinou
#16
Гость

Вам надо проконсультироваться, сможете ли Вы выносить ребенка, не разойдутся ли швы. Можно ведь вообще матку потерять. Вот о чем надо думать сейчас. А аборт , если сделан грамотно, не принесет бесплодие.

Получилось у меня так потому что я кормлю грудью и не использовала методы контроцепции ввиде ок.
Заменила их свечами и они подвели!

Гость
#17
Adoneinou

Получилось у меня так потому что я кормлю грудью и не использовала методы контроцепции ввиде ок.
Заменила их свечами и они подвели!

Ну, что ж теперь поделаешь. Раз так уже получилось. Назад уже ничего не вернешь.
Теперь надо проконсультироваться у врачей, не затягивая время.

Adoneinou
#18
Гость

Т.е. Лучше всех остальных детей оставить сиротами и пустить их жизнь под откос? И все ради эмбриоши?
Хороша мать... 🙄

Дело в том ,что я никогда не делала аборты.Растить детей и иметь большую семью возможность есть.Я замужем.
Эти процедуры негативно влияют на здоровье,после кесарева это нежелательно.Плюс я кормлю.
Стресс мне нежелателен в том числе.Думаю если наблюдаться платно и соблюдать меры предосторожности если есть возможность выносить то лучше родить и потом уже придется тщательно предохраняться коками а не щадящими методами ввиде свечей.

Гость
#19

Извините, у вас трое детей, сами еще не до конца восстановились и есть риски расхождения шва. Какие еще могут быть варианты? Не тянуть и к врачу прерывать! Тут уже надо не думать "грех или не грех", а подумать о том, что нельзя оставлять детей сиротами, если вдруг разойдется и истечете кровью. Случаи успешного вынашивания через короткое время после КС бывают - но они встречаются куда реже, в большинстве случаев врачи направляют прерывать по показаниям, а если кто отказывается - потом увозят на скорой и прерывают уже экстренно, спасая жизнь и удаляя матку.

Гость
#20

Риски расхождения шва. Не хотите детей оставить сиротами то лучше прервать беременность

Гость
#21
Adoneinou

Дело в том ,что я никогда не делала аборты.Растить детей и иметь большую семью возможность есть.Я замужем.
Эти процедуры негативно влияют на здоровье,после кесарева это нежелательно.Плюс я кормлю.
Стресс мне нежелателен в том числе.Думаю если наблюдаться платно и соблюдать меры предосторожности если есть возможность выносить то лучше родить и потом уже придется тщательно предохраняться коками а не щадящими методами ввиде свечей.

Автор, вас ваши рожденные дети совсем не интересуют? Вы их сиротами оставить можете, вас это совсем не никак не волнует? Включите мозг, хотя бы ради детей.

Гость
#22

Знаю примеры, когда в вашем же возрасте беременевши через полгода после КС. У всех исход благоприятный. НО! Вы забеременели через месяц! Если хотите рожать - готовьтесь лежать все 9 месяцев на сохранении в больнице. Детей вы столько и не увидите, вы не увидите первых шагов вашего младшего ребёнка, не услышите первые слова. И ради чего? Ради того, что возможно сможете выносить четвёртого ребёнка и не умереть при этом от разрыва матки и обильного кровотечения. Только лёжа все 9 месяцев в больнице у вас будет реальный шанс на спасение вашей жизни в экстренном случае. Если это произойдёт дома, то все. Даже скорая не успеет доехать, как вы отойдёте в мир иной. Я читала историю женщины, у которой в роддоме случился разрыв матки по шву. Ребёнка не спасли, женщине удалили матку.
Так что думайте, стоит ли так рисковать?

Гость
#23
Гость

у всех разное здоровье. если для вас 39 лет - это старость, то остается вас только пожалеть

Не старость, а зрелость, природу не обманешь, резервов у молодого тела больше, неизвестно как организм отреагирует на беременность, он же еще не отошел от прошлых родов, а теперь новая беременность и это колосальная нагрузка и стресс. Вы вроде взрослая женщина, а предохраняться не умеете.

#24

Ты засвою жизнь переживай - у тебя рубец будет свежим ещё года 3, а пузо начнёт расти уже через пару месяцев, иди на аборт, ***! Или ты хочешь сдохнуть на попытке выносить 5-го, но оставить 4 детей без матери?!

#25
Гость

Т.е. Лучше всех остальных детей оставить сиротами и пустить их жизнь под откос? И все ради эмбриоши?
Хороша мать... 🙄

Короче, давайте ей уже на венок собирать, а то она себе решила смертный приговор подписать и дожидаться, когда у неё утроба лопнет - вот же мазохистка!

Гость
#26

У меня такая же ситуация, я пошла с мыслью об аборте оказалось что у плода уже бьётся сердце ❤️,я расплакалась. Врач сказал что швы все зажили хорошо и она не видит показаний для аборта. Единственное что постоянный контроль врача. УЗИ каждый месяц и последний триместр скорее всего на сохранении буду лежать . Мой совет найти хорошего врача и довериться ему . Так как у всех организм разный. Здоровья вам и деткам ❤️

Гость
#27
Гость

У меня такая же ситуация, я пошла с мыслью об аборте оказалось что у плода уже бьётся сердце ❤️,я расплакалась. Врач сказал что швы все зажили хорошо и она не видит показаний для аборта. Единственное что постоянный контроль врача. УЗИ каждый месяц и последний триместр скорее всего на сохранении буду лежать . Мой совет найти хорошего врача и довериться ему . Так как у всех организм разный. Здоровья вам и деткам ❤️

Не могут за мес зажить швы, да еще и настолько чтобы выдержать растяжение.

Гость
#28
Adoneinou

Я пойду к гинекологу ,записалась.Но поскольку тревожно хотелось бы узнать мнения людей.Возможно кто то сталкивался с этим
Дело в том что я боюсь делать аборт и возможность не иметь больше детей в будущем.

Как у вас дела? Тоже этот вопрос интересует. Что сказал гинеколог?

гость
#29

мне интересна эта ситуация, что сказал врач?

Гость
#30
ЕВА

Короче, давайте ей уже на венок собирать, а то она себе решила смертный приговор подписать и дожидаться, когда у неё утроба лопнет - вот же мазохистка!

Кошмар. Что Вы такое говорите, как не стыдно?!

Гость
#31

Скорее всего, последние месяцы Вам придется побыть под наблюдением в стационаре, но это врач все расскажет. Со мной рожала девушка, забеременевшая через 2 месяца после кесарева. Родила сама, в срок, все хорошо. Между мальчиками меньше года разница. Берегите себя, пусть все будет хорошо у Вас.

Гость
#32
Adoneinou

Дело в том ,что я никогда не делала аборты.Растить детей и иметь большую семью возможность есть.Я замужем.
Эти процедуры негативно влияют на здоровье,после кесарева это нежелательно.Плюс я кормлю.
Стресс мне нежелателен в том числе.Думаю если наблюдаться платно и соблюдать меры предосторожности если есть возможность выносить то лучше родить и потом уже придется тщательно предохраняться коками а не щадящими методами ввиде свечей.

Здравствуйте!и как вы оставили беременность?если да то как протекала?

Елена
#33
Гость

У меня такая же ситуация, я пошла с мыслью об аборте оказалось что у плода уже бьётся сердце ❤️,я расплакалась. Врач сказал что швы все зажили хорошо и она не видит показаний для аборта. Единственное что постоянный контроль врача. УЗИ каждый месяц и последний триместр скорее всего на сохранении буду лежать . Мой совет найти хорошего врача и довериться ему . Так как у всех организм разный. Здоровья вам и деткам ❤️

Здравствуйте!и как вы оставили беременность?как протекала?

Елена
#34
Adoneinou

Ещё сделаю пояснение того,что после рождения третьего ребенка врач акушер гинеколог у которой я наблюдалась на мои вопросы о предохранении посоветовала не беременеть три года.
Аборты я никогда не делала,поэтому вопрос об этом не стоит.Придется рожать

Здравствуйте, вы родили?

Гость
#35

После кесарева 3 года надо восстанавливаться

Гость
#36

Подскажите, как прошла ваша беременность? Лежали ли на сохранении ? Поделитесь опытом, в такой же ситуации

Гость
#37
Гость

Подскажите, как прошла ваша беременность? Лежали ли на сохранении ? Поделитесь опытом, в такой же ситуации

У меня после кс прошло 4 месяца и я забеременела. Сейчас уже 8 недель беременности
Хожу на узи слежу за швом. Сейчас шов хороший, состоятельный. Но самое "страшное " будет в третьем триместре когда живот будет расти.
Рано забеременела...т.к. малыш погиб при родах...очень хочу ребенка

Гость
#38

Через 2 мес после КС вы обнаружили беременность? А секс был через месяц, что ли? Ну вы рискуете, конечно. После КС же 2 месяца полное воздержание и вообще ни в какой форме (даже орально мужу ни-ни и самой вручную не доводить себя, это же физическая нагрузка и риски расхождения шв). Очень опасно. А уж забеременеть - тем более. Ну что, прерывайте, если не хотите детей оставить сиротами.

Гость
#39
Гость

Велика вероятность, что матка лопнет по шву, погибнете и Вы и плод.

Какая глупость

Гость
#40
Adoneinou

Ещё сделаю пояснение того,что после рождения третьего ребенка врач акушер гинеколог у которой я наблюдалась на мои вопросы о предохранении посоветовала не беременеть три года.
Аборты я никогда не делала,поэтому вопрос об этом не стоит.Придется рожать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а как беременнлсть прошла?

Гость
#41
Adoneinou

А в каком возрасте,простите .Я написала мне 39 лет.
Я молодая.Хронических болезней нет,со здоровьем нормально.Вредных привычек нет.
Волнует вопрос с погодками,то как это? Все мои предыдущие дети с большой разницей в возрасте.

Добрый день , вы родили малыша ? Все хорошо?

Гость
#42

Скажите пожалуйста вы родили ? Как ваше здоровье

Гость
#43
Гость

У меня после кс прошло 4 месяца и я забеременела. Сейчас уже 8 недель беременности
Хожу на узи слежу за швом. Сейчас шов хороший, состоятельный. Но самое "страшное " будет в третьем триместре когда живот будет расти.
Рано забеременела...т.к. малыш погиб при родах...очень хочу ребенка

Здравствуйте, как ваши дела? Вы родили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

У меня после кс прошло 4 месяца и я забеременела. Сейчас уже 8 недель беременности
Хожу на узи слежу за швом. Сейчас шов хороший, состоятельный. Но самое "страшное " будет в третьем триместре когда живот будет расти.
Рано забеременела...т.к. малыш погиб при родах...очень хочу ребенка

Примите мои соболезнования...я вам сочувствую...сегодня ровно месяц как нет моей малышки.Тоже погибла при родах так еще и на 30 неделе...Я тоже очень хочу ребенка. Погибший ребенок был первой беременностью ... к тому же мне экстренно кесарево сделали... у меня двойной стресс

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: