Гость
Статьи
набор веса при …

набор веса при беременности

Привет.Девочки, хотела бы поинтересоваться, сколько вы набрали кг. за всю беременность? понимаю,что у всех-это индивидуально, но всё же...Понятно,что в книжках пишут, но хотелась бы знать, как в жизни бывает.у меня прибавка 16-17 кг, почти 8 месяцев

мяу
96 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

11 kg za 9 mesasev...rebenok rodilsa 3.500.

Anonymous
#2

набрала 4 кг

Anonymous
#3

15 кг, ребенок родился 3.600 + там наверно околоплодная жидкость и вся фигня, получается своего жира набралось около 11 кг. Сейчас уже наконец-то ПОЧТИ ВСЕ сошло, но прошло уже три года....

Барышня_Кисейная
#4

2, всего 4 кг????????????????

Катя
#5

05 кг

Anonymous
#6

Барышня_Кисейная, да, 4. До родов была 56, на 9 меся це - 60 кг. Через неделю после родов - 53.

Маруся
#7

Девочки, а вот еще такой вопрос: на каком сроке начинается прибавка в весе?? У меня идет 7 неделя, но прибывления никакого нет. Более того, плохой аппетит(((...

Барышня_Кисейная
#8

6, А сколько ребенок весил, если не секрет?

мяу
#9

мне очень долго, до 20 недели кололи гормоны, поэтому и прибавка такая зверская

Козязя
#10

Маруся, не переживай, какие твои годы)))))) У меня в первую беременность до 10 недели вообще прибавки никакой не было. За-то с 10 до 40 набежало + 22 кг. Сейчас беременна второй раз, 6 месяц + 5 кг. Стараюсь не допустить того, что было в первый раз.

Барышня_Кисейная
#11

10, Козязя, а как не допустить? не есть много или как??

Anonymous
#12

до родов была 49 кг, набрала 20 кг, ребенка родила 3850 кг, прошло три года и мой вес 49 - 50 кг, специально не худела

Леньчик
#13

12 кг за 9 месяцев: с 48 до 60

Лия
#14

Мау - а какие гормоны? Я до 16 неделе пила прогестерон в огромных количествах (Утрожестан). Набрала 15 кг. - 25 недель.

Козязя
#15

Барышня (11), я просто теперь не ем всё подряд, стараюсь меньше сладкого, мучного, жареного, копченого. Один раз в неделю делаю разгрузочные дни. Но те разгрузки, которые советуют мне силы воли не хватает устраивать, я беру 0,5 кг. творога, тру туда два больших яблока и ем это всё целый день + зеленый чай. Если сильно хочется есть, могу позволить себе еще что-нибудь, например рыбы кусок.

Лена
#16

Норма, кажется, 14 кило - за всю беременность - только это среднестатистическая. 3, вы неправы,(лень искать), но ребенок 3500 (в среднем), матка (тоже увеличивается) + кило, кажется, плацента - 400-500 грамм, воды - кило, объем циркулирующей крови - кило с небольшим, молочные железы - пол кило, жировая ткань - 2 кило, тканевая жидкость - ок. 3. Это все очень приблизительно. У меня срок 39 недель, прибавила пока 12 кило.

Лена
#17

Вообще себя ни в чем не ограничиваю (первая беременность такая же была), жру все подряд. Зато в прошлый раз после родов поправилась на 7 кило. Долго сгоняла. Посмотрим, что в этот раз будет.

Лань
#18

12 кг, ребенок 3,700

Anonymous
#19

15 зачем же Вы себя так насилуете в такой прекрасный период жизни,

Барышня_Кисейная
#20

Козязя, надо взять на заметку. У меня 12-я неделя идет и жутко хочется булок, колбасы и всего вредного. В течение дня и особенно на ночь. Понимаю, что расслабляться нельзя, т.к. лишние кг совершенно ни к чему. Надо взять себя в руки). 19, а представляешь, если помимо "нужных", набрать еще 15 кг лишних?? они не нужны организму и ребенку, и будут в дальнейшем только мешать - сбросить-то их будет ого-го как сложнО!!

Козязя
#21

19, а в чем насилие? Что за странный подход? Я наоборот забочусь о том, чтобы моему ребенку попадала более полезная пища. Сами ведь знаете, что копченое, жареное и жирное врачи особо не советуют. Потом, в первую беременность у меня были очень сильные отеки (думаю, что как-раз из-за того, что ела всё подряд). А сейчас в мои разгрузки (которые тоже, кстати, врачи очень даже советуют) выгоняют много жидкости (мне даже ногам легче становится).

Рыжий мукоед
#22

Автор, чем меньше девушка до беременности, тем больше она набирает в течение. Это связано с недостатком веса. Т.е. если девушка худенькая, то она больше наберет. Я весила до 48 кг, за беременность набрала 16-17 кг, ребенок родился 3,400 кг. 4,5 мес. кормила грудью. В свой вес вернулась ч/з 4-5 мес. после окончания кормления ничего для этого не делая. Просто я не люблю много жрать. Когда грудью кормила заставляла себя много есть - после каждого кормления, чтобы молоко было. Иначе не было бы молока вообще. Потом так кайфовала, когда м.б. весь дент пить кофе, есть фрукты и не тратить время на жрачку

Барышня_Кисейная
#23

22, "тратить время на жрачку")))) прям не представляю даже)) КАК ЭТО)))

Anonymous
#24

22, совсем не обязательно, многие худенькие практичекси ничего не набирают

Anonymous
#25

21, а когда Вы будете кормить ребенка, Вы тоже будете делать себе разгрузочные дни и есть только рыбу и пить зеленый чай, я например во время кормления очень много ела, чтобы молоко пожирнее ребенку досталось

Anonymous
#26

и вообще надо думать о ребенке, а не о том сколько Вы набираете кг,

Козязя
#27

25, а я, когда кормила первого ребенка (год с небольшим) - у него была аллергия на что-то, что я ем. По совету врачей исключала по одному продукту из рациона. Дошло до того, что остались гречка, зеленые яблоки, индейка и нежирная говядина (наименее аллергенные продукты). Я похудела на 21 кг. за это время. А на весе ребенка это никак не сказалось. Он в год весил у меня 15 кг.

Козязя
#28

Извините, но почему у Вас с Барышней кисейной одинаковые цыферки в скобочках? Барышня, Вы так развлекаетесь?))))))))))

Козязя
#29

26, Боже, вы думаете, что от того, что вы будете лопать конфеты килограммами, колбасу и чипсы - Ваш ребенок от этого будет здоровее? А килограммы меня беспокоят не толшько из-за себя, но и в частности, из-за ребенка как раз. Так как большая прибавка веса в первую очередь сказывается на нем. Вы разве не в курсе были?

Anonymous
#30

Изначальный вес 56 был. За беременность прибавила 15 кг. Для врача это Ужас! Но родила нормально, врач токо запугивать умеет)))

Anonymous
#31

Диеты не придерживалась, ела все что хотела.

Anonymous
#32

Дети родились 3500 и 3.550

Козязя
#33

30-32, не правда, что врачи только запугивают. Это Вам хорошо, так как изначальный вес был в норме (если рост не маленький). А я ДО беременности весила почти 70 кг/168 см. Так что много набирать мне никак нельзя.

Anonymous
#34

козязя, с этого и надо бы начинать,

Anonymous
#35

Барышня_Кисейная, дочь весила 3200

Барышня_Кисейная
#36

Козязя, и правда одинаковые! Лично Я пишу только под этим ником. Видимо, кто-то еще из моей организации тут сидит) Прикольно)

Козязя
#37

34, а этого автор и не спрашивала. В любом случае, 22 кг. за беременность даже для худенькой девушки - это перебор.

Рыжий мукоед
#38

23, 24. Просто еще будучи беременной я надыбала в инете таблицу - сопостовление добеременного веса с прибавкой веса. Чем меньше вес, тем больше прибавка. Это вам любой доктор скажет. Потом в идеале все это скидывается (вес). Меня реально напрягало жрать после каждого кормления, поверьте. Покормошь - потом сразу себе опять что-то готовишь - здесь бутером не отделаешься (с копч. колбасой)). И так 6 раз в день. если бы я не ела на убой у меня бы не было молока. Я не молочная. Бывают до 3-х лет кормят не напрягаясь. У меня в лучшее время больше 180 гр. с каждой груди не получалось, а ребенок прожорливый и был на постоянном докорме нутрилоном. Так что как кормить перестала, так кайфовала, что с утра можно яблочко съесть и до вечера больше не жрать. есть не хотелось, т.к. был лишний вес.

Anonymous
#39

A я нabрaлa 25 кг :(, всe сamo ушлo (beз спoрta и диet) гдe-to зa 10 meсяцeв. Нo boльшoй вeс - нe eсtь хoрoшo для рoдoв.

Амазонка
#40

За беременность набрала 12 кг, после выписки из роддома взвесилась - 8 кг ушло (ребенок 4160 г), через неделю еще 2 кг ушло, а потом еще. После родов прошло 3 месяца и я вешу на 2 кг меньше, чем до беремености.

люба
#41

у меня сейчас 25-я неделя набрала 7 кг с 54.600 до 61.600. причем 4 кг из семи за последние 2 недели. врач как увидела у нее глаза на лоб полезли. заставила сделать 2 разгрузиочных дня: 1,5 кг. яблок в день и ни капли воды. так что вы думаете я за 2 разгрузочных дня сбросила 2,600 кг. зато так жрать хотелось. а нельзя. теперь самой легче стало чувствую себя лучше а то аж задыхалась. врач говорит при лишнем весе у ребенка гипоксия начинается - кислорода не хватает и внутриние отеки появляются.

Козязя
#42

41, вот и я о том же. А о последствии гипоксии для ребенка и в инете можно прочитать - ничего хорошего.

Вэл
#43

Я 18 кг набрала. Сейчас ребенку 3,5 месяца, я уже все сбросила. И еще лишних 5 сбросила.))

Anonymous
#44

Козяка. У меня рост 160.

мяу
#45

14, кололи пролактин...по 1 ампуле каждый деньДюфастон (утражестан) был в самом начале пару недель всего

Princess
#46

У меня 39-ая неделя, завтра уж в роддом ложусь. Набрала 20 кг. Ужас, конечно, очень много. Но у меня и многоводие, и ляля крупная. Я ещё и забеременела весьма полной дамой, так что придётся мне туго. Сбрасывать беременный вес и вдобавок просто излишний - это крутая задача. Хотя так странно - ведь в руках себя держала, разгрузочные дни делала. Может, мне поможет ограничение во время ГВ, всё-таки построже, чем во время беременности.

Inna+Nicole
#47

Маруся, Я до 20-й недели ни грамма не прибавила, потом уже начала. 9 кг. за всю беременность , ребенок родился 3350

Inna+Nicole
#48

Лена, плацента весит прилично больше, почти столько же сколько ребенок, до 3-х кг.вес плаценты

Inna+Nicole
#49

Люба, это как это ни грамма воды, врач чего, озверела? Без еды то как раз можно а без воды это вообще шиза

Anonymous
#50

А какой вес при родах сбрасывается? вместе с весом ребенка?