Гость
Статьи
Нужна ли овуляция …

Нужна ли овуляция для беременности?

Я считаю, что нужна, но многие тут пишут, что не важно есть ли овуляция, или дни перед овуляцией, все равно можно забеременеть. Как тогда происходит беременность без овуляции?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой вопрос такой и ответ. Правильно надо было сформулировать. Без овуляции зачатие не возможно, но от полового акта, который был за несколько дней до овуляции зачатие наступить может, потому что сперма может быть ещё пригодна для зачатие в течении нескольких дней после ПА

Гость
#2
Гость

Какой вопрос такой и ответ. Правильно надо было сформулировать. Без овуляции зачатие не возможно, но от полового акта, который был за несколько дней до овуляции зачатие наступить может, потому что сперма может быть ещё пригодна для зачатие в течении нескольких дней после ПА

Так я про это, зачатие произошло то в овуляцию, просто сперматозоиды ее дождались. Но женщины именно пишут, что зачатие может произойти и без овуляции

Гость
#3

"Я во время месяков первым забеременела, и вообще без разницы есть у меня овуляция или нет я сразу залетаю"вот что я прочитала на одной из веток, и было много лайков под этим постом

Гость
#4
Гость

Так я про это, зачатие произошло то в овуляцию, просто сперматозоиды ее дождались. Но женщины именно пишут, что зачатие может произойти и без овуляции

Зачатие - это образование зиготы. Произойти такое может только в день овуляции (без учета искусственных методов), так что все верно.

Гость
#5

Никак без овуляции беременность не наступает. но как и было сказано выше, сексом можно заниматься до овуляции во время и даже после. Если со здоровьем всё в порядке, то в какой то цикл выстрелит и произойдёт зачатие.

Гость
#6

Забеременеть без овуляции значит забеременеть без яйцеклетки. А теперь ответьте на вопрос "каким образом".

Гость
#7
Гость

Забеременеть без овуляции значит забеременеть без яйцеклетки. А теперь ответьте на вопрос "каким образом".

И мне интересно

Гость
#8

Вопрос криво сформулирован. Что именно имеется в виду: можно ли забеременеть, занимаясь сексом в другие дни, не в овуляцию? Тогда ответ ДА, МОЖНО. Или имеется в виду, можно ли забеременеть, если овуляции вообще нет (ановуляторный цикл, отсутствие овуляции в принципе). В таком случае забеременеть нельзя, так как яйцеклетка не созревает.

Гость
#9
Гость

Вопрос криво сформулирован. Что именно имеется в виду: можно ли забеременеть, занимаясь сексом в другие дни, не в овуляцию? Тогда ответ ДА, МОЖНО. Или имеется в виду, можно ли забеременеть, если овуляции вообще нет (ановуляторный цикл, отсутствие овуляции в принципе). В таком случае забеременеть нельзя, так как яйцеклетка не созревает.

Я же написала, что тетки тут пишут, что для зачатия овуляция не нужна, и можно забеременеть не только в день овуляции или перед ней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Овуляция нужна (+/- пару дней), но она бывает ранней или поздней, не всегда строго посередине цикла. Потому те кто календарным способом предохраняется, рано или поздно залетают внепланово

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: