Гость
Статьи
Нужно ли планировать …

Нужно ли планировать беременность?

Если прошлая была более 7 лет назад. По гинекологии все хорошо, бывает только иногда лейкоциты повышаются, симптомов нет. И аденомиоз был под вопросом. Сейчас я здоровее чем тогда, тк недавно проходила чек апп здоровья, подняла витамин Д, вылечила скрытую анемию. ТТГ даже стал ниже. В первую беременность был 3.5, сейчас 2.5. муж один и тот же. Можно ли просто забеременеть, а потом уже на учёт идти? #планирование

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно, обоим, почитайте про фетальный синдром, исключите любые проблемы.

Гость
#3

Так а все так и делают , беременеют потом на учёт
К гинекологу если приходишь говоришь к беременности хочу подготовится , они просто выписывают фолиевую и витаминки
Если год не получается , только тогда ничнают что-то делать

#4

Планировать нужно в любом случае, так как ещё до беременности нужно начинать принимать препараты фолиевой кислоты. Минимум ради консультации по витаминам и необходимым обследованиям перед беременностью стоит посетить гинеколога. Но можно и просто забеременеть, как Вы пишите в конце поста, и после узи с сердцебиением прийти вставать на учёт

#5

Классно, что вы хорошо занялись здоровьем! На мой взгляд, лучше всё-таки сходить к гинекологу и сказать "планирую беременность. на что обратить внимание?". с возрастом всё равно какие-то приколы появляются в организме. да и мужа стоит подтянуть к проверкам. в наши постковидные времена лучше перебдеть в любом вопросе здоровья и детей.

Гость
#6
Гость

Естественно, обоим, почитайте про фетальный синдром, исключите любые проблемы.

Почитала. Может у вас это проблема, алкоголя в моей жизни почти нет. Если для вас это проблема, то лечите свои проблемы

Гость
#7
Гость

Так а все так и делают , беременеют потом на учёт
К гинекологу если приходишь говоришь к беременности хочу подготовится , они просто выписывают фолиевую и витаминки
Если год не получается , только тогда ничнают что-то делать

Вот и фолиевую сдавала, она у меня на верхней границе нормы. Думаю одного фемибиона достаточно будет. Я его в первую беременность пила. И соль сейчас мы едим только йодированную

Гость
#8
Ирина

Планировать нужно в любом случае, так как ещё до беременности нужно начинать принимать препараты фолиевой кислоты. Минимум ради консультации по витаминам и необходимым обследованиям перед беременностью стоит посетить гинеколога. Но можно и просто забеременеть, как Вы пишите в конце поста, и после узи с сердцебиением прийти вставать на учёт

В первую беременность я пила фемибион и с фемибион 1 отдельно омегу. Врач же наверняка скажет пейте тоже самое, как тогда. По поводу фолиевой, у меня она на верхней границе нормы, почему не знаю, я ничего не принимаю отдельно. Поэтому думаю до учёта вполне хватит фемибиона, там же фолиевая и фолиевая в другой форме ещё. Я весной очень много анализов сдавала проверить здоровье

Гость
#9
Гость

Почитала. Может у вас это проблема, алкоголя в моей жизни почти нет. Если для вас это проблема, то лечите свои проблемы

Алкоголь либо есть либо его нет, что значит «почти»? Читали видимо краем глаза, раз так ответили.

Гость
#10
Гость

Алкоголь либо есть либо его нет, что значит «почти»? Читали видимо краем глаза, раз так ответили.

Конечно на новый год 90% людей пьют шампанское и у каждого рождается больной ребенок, ага. Куда больше проблема в генетических мутациях, если что. А на это влиять практически невозможно, хоть 100 раз ЗОЖ

Гость
#11
Гость

Конечно на новый год 90% людей пьют шампанское и у каждого рождается больной ребенок, ага. Куда больше проблема в генетических мутациях, если что. А на это влиять практически невозможно, хоть 100 раз ЗОЖ

Скажите это Эвелине Бледанс, которая вот так бокальчик шампанского пропускала. Таким как вы бестолку что-то объяснять, пока сами лоб не расшибете будете отговорки искать.

Гость
#12
Гость

Скажите это Эвелине Бледанс, которая вот так бокальчик шампанского пропускала. Таким как вы бестолку что-то объяснять, пока сами лоб не расшибете будете отговорки искать.

Это лишняя хромосома а не ребенок алкоголика. Это случайность. У меня были походы в клубы бары конечно с алкоголем, я не замкнутая домоседка. И таких людей большинство, у всех здоровые дети, в том числе и мой, запланированный. Вопрос был про планирование, а не ваш бред тут. Всего вам хорошего!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Гость

В первую беременность я пила фемибион и с фемибион 1 отдельно омегу. Врач же наверняка скажет пейте тоже самое, как тогда. По поводу фолиевой, у меня она на верхней границе нормы, почему не знаю, я ничего не принимаю отдельно. Поэтому думаю до учёта вполне хватит фемибиона, там же фолиевая и фолиевая в другой форме ещё. Я весной очень много анализов сдавала проверить здоровье

Если Вы знаете как готовиться к беременности, то в чём тогда вопрос? Готовьтесь, беременейте, вставайте на учёт. Проходили же с первой беременностью. Путь не изменился)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: