Гость
Статьи
стоит ли планировать …

стоит ли планировать беременность?

вот стало мне интересно стоит ли планировать беременность? искать врача, сдавать анализы, соблюдать регулярность секса и т.д или просто пустить все на самотек? ведь многие безо всяких анализов рожают здоровых малышей и наоборот.

интересно
20 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Есть центры планирования семьи-туда и обратитесь,а не на форуме планировать....

КМ
#2

сдайте анализы ИППП, если все ок, то начинайте. А если за полгода не получится, обратитесь к гинекологу

Гость
#3

СМОТРЯ КАКОВ ЗАМЫСЕЛ, к дате какой.то, ну там к Госам, или краху фирмы, юбилею муя ... Если в организме навскиду есть 7кг мясокостновитаминных запасов, и нет известных болезний, то 1 раз найти настырную узистку, сдать ТОРЧ, маркёры бруцеллёза и ещё пару.тройку вызывающих опасения маркёров.

Гость
#4

Анализы лучше сдать заранее, чтобы, если что, без вреда для плода пролечить.

гарфилд
#5
интересно

вот стало мне интересно стоит ли планировать беременность? искать врача, сдавать анализы, соблюдать регулярность секса и т.д или просто пустить все на самотек? ведь многие безо всяких анализов рожают здоровых малышей и наоборот.

Смотря сколько вам лет и есть ли проблемы по гинекологии..Если 30,как мне,то пускать на самотек уже некогда,мне кажется.Если чуть за 20 но есть проблемы,надо пролечиться а потом пускать на самотек.Если вам 20 + и вы здоровы,то и не парьтесь,само все получится.

Гость
#6

Я начала готовиться за долго как встретила будущего мужа. Проблем выявилось достаточно. Лечусь до сих пор... так что уж лучше заранее сходить, сдать анализы, сделать узи и если вме норм, то раз в полгода к врачу похаживать для поддержания здоровья и планировать дальше. Жалею, что не занялась этой проблемой раньше.. полгода не предохранчемся, а толку ноль((

Знак
#7
интересно

вот стало мне интересно стоит ли планировать беременность? искать врача, сдавать анализы, соблюдать регулярность секса и т.д или просто пустить все на самотек? ведь многие безо всяких анализов рожают здоровых малышей и наоборот.

провериться не мешает
но без фанатизма
у меня мазок со рта взяли-стафилокок
повторно нет-зато во рту вдруг кишечная флора
я плюнула-ну так до бесконечности могут проверять-поди у самих кося к в лаборатории,а вообще общие анализы гиник стоматолог эндокринолог..это да

le
#9

А при чем здесь планирование???
Если ведете половую жизнь, раз в год минимум - нужно ходить к Г.
А раз видимо вы так не делаете, то сходите обследуйтесь. Как минимум для себя!!!

гость
#11
le

А при чем здесь планирование???
Если ведете половую жизнь, раз в год минимум - нужно ходить к Г.
А раз видимо вы так не делаете, то сходите обследуйтесь. Как минимум для себя!!!

при том что обследование раз в год и планирование- разные вещи

Гость
#12

а вы к врачам вообще не ходите? не знаете о состоянии своего зоровья? поражаюсь людям...

Я самаЯ
#13
Гость

а вы к врачам вообще не ходите? не знаете о состоянии своего зоровья? поражаюсь людям...

Да, представьте, есть такие люди, которые редко посещают врачей.

Я самаЯ
#14
интересно

вот стало мне интересно стоит ли планировать беременность? искать врача, сдавать анализы, соблюдать регулярность секса и т.д или просто пустить все на самотек? ведь многие безо всяких анализов рожают здоровых малышей и наоборот.

Не планировали, ничего не сдавали, все в порядке, 2 здоровых ребенка. Успеете еще по врачам походить во время беременности и после родов.

Я самаЯ
#15
Гость

Анализы лучше сдать заранее, чтобы, если что, без вреда для плода пролечить.

А если человек себя хорошо чувствует, никаких симптомов, болей и т.д. нет? Все равно к врачу бежать? Странные люди....)))))

Гость
#16
Я самаЯ

А если человек себя хорошо чувствует, никаких симптомов, болей и т.д. нет? Все равно к врачу бежать? Странные люди....)))))

пфф... некоторые болячки не дают о себе знать, пока все не станет очень плохо. вы бы почитали про бессимптомное течение прежде чем такие глупости писать и гордиться ими)

le
#17
гость

leА при чем здесь планирование???

Если ведете половую жизнь, раз в год минимум - нужно ходить к Г.

А раз видимо вы так не делаете, то сходите обследуйтесь. Как минимум для себя!!! при том что обследование раз в год и планирование- разные вещи

Я всегда хожу к Г.
Перед планированием лично мое посещение этого врача совпало с тем, что мне как раз надо было к нему.
Сдала все анализы, через 1,5 месяца пришла к ней уже с беременностью.
Если не чего не беспокоит то анализы совершенно одинаковые.

Гость
#18
Я самаЯ

А если человек себя хорошо чувствует, никаких симптомов, болей и т.д. нет? Все равно к врачу бежать? Странные люди....)))))

а ВЫ ДУМАЕТЕ ЭРОЗИИ,МИОМЫ .ПОЛИКОСТОЗ И Т Д ПРОТЕКАЮТ БЕССИМПТОМНО

Гость
#19

Если возраст позволяет не планировать и не было абортов выкидышей и т.п. Думаю не обязательно.
Знаете, когда особо не запариваетесь все получается и идет хорошо!) а когда начинаешь паниковать и бегать по врачам обязательно что-то пойдет не так, поверьте моему опыту.

Mia
#20

Я бы сдала анализ на инфекции ( хламидиоз, уреоплазма, гарднерелла и тд) и посев мочи на инфекции. Т. К. Во время беременности обязательно что- то находят и начинают лечить. В первую бер мне лечили уреплазму, началась угроза. Вторую решила планировать, заранее сдала и пролечила гарденереллу. Но! Я не знала про посев! Теперь вот во врем бер надо лечить инфекцию, которая в посеве.. Я очень зла, жаль, что никто не подсказал до бер.

лена
#21

анализы на инфекции сдать обязательно. желательно сдать анализ на густоту крови( коагулограмма) - если кровь густая это частая причина замерших беременностей и выкидышей. сдайте на прогестерон. тоже не помешает. этот гормон отвечает за сохранение беременности. его не назначают в ЖК пока не будет серьезных проблем, поэтому сдайте заранее и убедитесь что он в норме. и если забеременейте, то на 2-3 неделе тоже его сдайте. если он будет понижен возможен выкидыш. к сожалению в ЖК много чего не назначают для проверки так сказать, поэтому сдайте платно( это не дорого) и будете спокойны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Не могла забеременеть, хотя планировали ребенка. Ходила в Интайм к Хестановой Азе Борисовне, она гинеколог-репродуктолог. После обследований и анализов она мне смогла сказать в чем причина, почему я не могу забеременеть и назначила лечение. Ждем)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: