Гость
Статьи
кто пил …

кто пил Фурагин/фурамаг во время беременности от escherichia coli в посеве мочи?

Девочки, помогите! Мне назначили, сказали, пить в 18-19 недель. Мол, титр инфекции в моче очень высок (1 млн), плюс пиелонефрит. Я боюсь пить, лекарства довольно токсичные, но врачи говорят, что инфекция тоже плохо для плода. Кто пил? Как потом беременность? Не было угрозы? Как ребеночек? Или мб кто- то не пил и все было нормально с плодом?

Mia
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я конечно не врач и беременна не была. Но одно время фурамаг пила при цистите. Если логически на это посмотреть, то думаю стоит все-таки попить эти антибиотики, потому что в дальнейшем можно инфекцию запустить и она с мочевого пузыря перейдет на почки, а тогда сами понимаете будет очень и очень плохо и для вас и для плода. Я бы на вашем месте поступила именно так. Тем более, там в инструкции вроде сказано, что беременным его можно

Гость
#2

Беременность:
Применение при беременности противопоказано. На время лечения препаратом грудное вскармливание прекращают.

Дело ваше, но я бы сдала в другом месте анализы и получила консультацию другого врача.

Гость
#3

Нашла ещё, что беременным назначают только амоксициллин , макрокристаллический нитрофурантоин или цефподоксим для лечения этой кишечной палочки.

Если не лечить вообще, то есть опасность заразить малыша и у него будет менингит.

Гость
#4

А что у вас написано в результатах анализа, кроме выявленной кишечной палочки? Обычно кроме посева делается ещё анализ на чувствительность, выявленной бактерии к антибиотиками, т.к.существует множество штаммов одной и той же бактерии. Составляется список, к каким антибиотикам данная зараза чувствительна, а к какие ей, грубо говоря, по ф_иг. Вот как раз из первого списка и выбирается тот препарат, которым можно именно вас лечить (разумеется с учётом беременности, возможной аллергии и проч.) А у вас какой был анализ?

Гость
#5

лучше пропить, я пила его сразу после родов т.к не выносимая боль была..........ребенок не пострадал..........но у меня не выявили ничего а просто сильный цистить начался

Mia
#6

У меня было в анализе показано, к каким антибиотикам чувствительна эта инфекция. Но врач сказала сначала попробуем уросептики, типа это полегче, чем антибиотики,если не поможет, то тогда антиб

Mia
#7

5, гость, так вы пили только после родов? Поэтому ребенок и не пострадал..

Гость
#8
Mia

У меня было в анализе показано, к каким антибиотикам чувствительна эта инфекция. Но врач сказала сначала попробуем уросептики, типа это полегче, чем антибиотики,если не поможет, то тогда антиб

Не хочу вас пугать, но бессимптомная бактериурия беременных ( а судя по анализам, у вас скорее всего она) далеко не безобидная штука. Почитайте - информации полно.Слушайте своего врача, консультируйтесь у другого. Я столкнулась с этой проблемой на собственной шкуре. Кололи цефтриаксон, беременность доносила, но ребёнок родился с пневмонией (наглотался инфицированных вод), две недели в реанимации, ИВЛ, дальнейшее лечение, деньги лились ручьём.... Закончилось всё благополучно, в этом году мой сынок идёт в школу. Как повлиял антибиотик во время беременности - не знаю, но думаю, без лечения я бы могла ребёнка вовсе не доносить. Так что, мой вам совет - лечитесь, выполняйте все рекомендации врачей и пусть всё у вас будет хорошо.

Mia
#9

8, спасибо.. Врач тоже пугала пневмонией. Только почему у вас она была, если даже прокололи цефтриаксон?? Антибиотик не убил эту гадость?

Гость
#10
Mia

8, спасибо.. Врач тоже пугала пневмонией. Только почему у вас она была, если даже прокололи цефтриаксон?? Антибиотик не убил эту гадость?

У меня кроме кишечной палочки в посеве был ещё стафилококк. Из всех препаратов чувствительных к "моему" штамму стафилококка ни один нельзя было использовать при беременности. Цефтриаксон, который мне кололи, был только против кишечной палочки (escherichia coli ). Ещё врачи "постарались" - отказывались кесарить ( я перехаживала) - ждали родов, потом всё равно пришлось делать кесарево, но уже экстренное. Была уже уже 43 неделя.. такие вот приключения(

Mia
#11

43 неделя??? Они что- вообще? Почему не хотели кесарить? Из- за инфекции или просто?

Mia
#12

Я к тому, инфекция не является противопоказанием для кесарева?? Ато я собираюсь на кесарево

Гость
#13

Ну если уж так выделять этапность, то и тиф надо начинать лечить с этапа лимонного обжорства, и только при неэффективности переходить на АМХТС. Вопрос лишь в наличии времени и возможных осложнениях лимонного обжорства.
Можно и бутылёк шиповникового сиропа залпом ,,уговорить,, только зубы заболят, или от бутылочного горлышка стошнит.
А ещё горчица и красный перец, лавровый лист и чеснок, лук и укроп.
Вопрос в основном в наличии времени на насыщение и эффективных дозах, как то минимум 4г на введение для цефтриаксона, или 600мг на приём для нитрофуранов, и, соответственно, токсичности эффективных доз.

Гость
#14

Назначают- назначают,в этом случае они необходимы, если моча плохая, пиелонефрит, то конечно надо чем-то выводить бактерии из организма. Еще канефрон могут назначить, виферон, фитолизин, это все для профилактики повтора инфекции.

Гость
#15
Mia

43 неделя??? Они что- вообще? Почему не хотели кесарить? Из- за инфекции или просто?

Да потому что сейчас роддома " повёрнутые" на естественных родах. Якобы показаний особых у меня не было - доплер, КТГ - всё было в норме. Правда, по УЗИ уже за неделю до родов в водах была "мелкодисперсная взвесь" - а это уже признак инфекции. Врач, которая должна была принимать у меня роды, настаивала на кесерево (стимуляцию делать нельзя было - ребёнок крупный ), даже консилиум собрала - но зав.отделением не разрешила, мол, будем ждать родов... вот и дождались...

lina
#16

Я цистит во время беременности лечила только урифлорином, он растительный, точно безопасный

Гость
#17

У меня тоже бактериурия. Назначали амоксиклав и потом еще монурал и канефрон.

Mia
#18

В общем поняла, надо пить.. :(( Спасибо всем за советы

жан
#19

мне тож назначили фурамаг и 5ног. у меня обнаружили: воспаление почек, палочки в кишечниках. по результатам анализа мочи, бакпасев мочи. пью 5 день. беременность 13 дней. тоже переживаю чтобы все было в норме.

Линда
#20

Я пила фурагин в 7 месяцев, 1 упаковку и ампициллин 2 недели кололи, были проблемы с почками, и все в порядке, ребенок здоровый родился, хотя моему мужу уже 48 лет. Девочки, я понимаю, у каждого все индивидуально, но не накручивайте себя заранее, тут начитаешься, что только в голову не приходит, но главное верить в лучшее, не переживать, не нервничать, и все будет хорошо. Удачи всем вам!

Гость
#22
Mia

Девочки, помогите! Мне назначили, сказали, пить в 18-19 недель. Мол, титр инфекции в моче очень высок (1 млн), плюс пиелонефрит. Я боюсь пить, лекарства довольно токсичные, но врачи говорят, что инфекция тоже плохо для плода. Кто пил? Как потом беременность? Не было угрозы? Как ребеночек? Или мб кто- то не пил и все было нормально с плодом?

мне во время беременности назначали Бангшил в таблетках. это натуральный препарат, хорошо убирающий инфекцию. его беременным на ура вообще назначают.

masha
#23

Я пила Фурамаг в 28 недель от пиелонефрита в стационаре, в итоге родила в 37 недель с весом 2350, в итоге перинатальное поражение ЦНС, задержка развития, гидроцефальний синдром и много диагнозов по офтальмологии, ребенок не видит! С рождения лечимся,толку мало, вот и думай от чего, таблетки или инфекция

Lilya
#25

Ой девочки. Я во время второй беременности ничего не пила и инфекций никаких не было, но ничего не помешало родиться не здоровому ребенку. перинатальное поражение ЦНС, задержка развития, гипергомоцистеинемия, тугоухость, вивих хрусталика глаза и т.д и т.п. Так что тут только Богу известно какой ребенок родится.

Mariya
#26

Девочки помогите. Когда меня положили в больницу с диагнозом пиелонефрит срок было 31 неделя. В моче обнаружили много лейкоцитов и белок 0,6. Уже лежу в больнице больше 3х недели. Мне ставили уколы и системы с разными антибиотиками, переодически сдавала анализы. Ничего не помогала. Уже три дня принимаю антибиотики Макромицин и вчера сдала анализы белок в норме 0,033 а лейкоциты в сплошь таки остались без изменении. Сегодня обратно сдала, сказали если анализы будут плохие дадут Фурамаг. Щас уже срок 35 недели, устала лежать в больнице морально и физически. Девочки у кого нибудь такое было? И есть кто так много принимал систему и антибиотики? Врачи говорят что уже на моем сроке не вредно, но я очень волнуюсь. Спасибо за ответы

Вика
#27
жан

мне тож назначили фурамаг и 5ног. у меня обнаружили: воспаление почек, палочки в кишечниках. по результатам анализа мочи, бакпасев мочи. пью 5 день. беременность 13 дней. тоже переживаю чтобы все было в норме.

Вика
#28

Добрый день, понимаю, что прошло много времени, но не подскажете , как ппошла ваша беременност? Нет ли последствий от антибиотиков. Назначили антибиотики цефтриаксон на 7 неделе, очень переживвю

екатерина
#29
жан

мне тож назначили фурамаг и 5ног. у меня обнаружили: воспаление почек, палочки в кишечниках. по результатам анализа мочи, бакпасев мочи. пью 5 день. беременность 13 дней. тоже переживаю чтобы все было в норме.

мне тож назначили фурамаг и 5ног. у меня обнаружили: воспаление почек, палочки в кишечниках. по результатам анализа мочи, бакпасев мочи. пью 5 день. беременность 13 дней. тоже переживаю чтобы все было в норме.
Добрый день. Как прошла ваша беременность. Повлиял ли прием фурамага на ребеночка. Я щас в такой же ситуации. Очень нужен ваш ответ

Валентина
#30

И мне очень интересно, чем закончилась история с фурамагом у девочек? Судя по всему, они давно уже родили

Гость
#31
жан

мне тож назначили фурамаг и 5ног. у меня обнаружили: воспаление почек, палочки в кишечниках. по результатам анализа мочи, бакпасев мочи. пью 5 день. беременность 13 дней. тоже переживаю чтобы все было в норме.

Подскажите , пожалуйста, в итоге после Фурамага все было в норме ??

Натали
#31
Вика

Добрый день, понимаю, что прошло много времени, но не подскажете , как ппошла ваша беременност? Нет ли последствий от антибиотиков. Назначили антибиотики цефтриаксон на 7 неделе, очень переживвю

Добрый день!подскажите,пожалуйста,как прошла ваша беременность,как малыш? Нахожусь в такой же ситуации и срок тот же. Очень переживаю за малыша

Гость
#32

Здравствуйте, и у меня такая ситуация, беременность 16-17недель, мне назначили Фурамаг, говорят другие препараты не помогут, хотела спросить у вас, пили ли вы во время беременности Фурамаг , ребенку не навредил?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
жан

мне тож назначили фурамаг и 5ног. у меня обнаружили: воспаление почек, палочки в кишечниках. по результатам анализа мочи, бакпасев мочи. пью 5 день. беременность 13 дней. тоже переживаю чтобы все было в норме.

Как у вас все прошло ?