Гость
Статьи
21 день задержки и …

21 день задержки и отрицательное ХГЧ

Не знаю что и думать. У меня 21 день задержки. Делала 4 теста на 4, 8, 12 и 18. Все отрицательные. Сдавала кровь на ХГЧ, показало меньше единицы. Но. Была на узи, врач сказала, что у меня что то там мелькает, похоже на плод. Могут ли все тесты и анализ на ХГЧ ошибаться?
К слову, у меня ничего не болит, нет никаких признаков беременности, кроме догадок врача-узиста...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте еще раз хгч

Роза
#2

ну может у вас гинекологическое заболевание, киста какая-нибудь мелькает?...

............
#3

автор, идите к гинекологу. Помимо теста, Узи и т.д. пусть на кресле смотрят. При такой задержке пальпация будет вполне информативной (меняется форма матки к примеру). НО...странно, если Б есть, уже было бы видно по всем анализам. Скорее всего гормоны шалаят.

бука
#4

Не может. если хгч не растет то и мелькать там что-то не может. или киста или еще какая-то болячка. не беременность

Юлия
#5

Крайне редко ,но бывает что хгч и тесты не показывают беременность,сходите еще раз на узи,к другому специалисту,а потом уже к врачу

#6

Проверьтесь на наличие половых инфекций, обычно инфекции влияют на задержке менструации. Будьте здоровы!

Гость
#7

Если гематоплацентарный барьер мощный, то ловить ХГЧ номер дохлый.
А вот что увидела узистка будет ясно через пару недель - или червяк или эмбрион.
Для повышения ХГЧ есть прорва причин кроме беременности, просто в обследуемых популяциях беременности этим сопровождаются, начиная с посткоитальных уретЕритов.

Гость
#8

Да киста, скорее всего. Она и мелькает - "похожая на плод", и ХГЧ не повышается, и задержки от нее запросто. Проверяйтесь и лечитесь.

Автор
#9
Роза

ну может у вас гинекологическое заболевание, киста какая-нибудь мелькает?...

Увидели кисточку желтого тела, но мне сказали, что она сама по себе во время менструации рассасывается

Автор
#10
............

автор, идите к гинекологу. Помимо теста, Узи и т.д. пусть на кресле смотрят. При такой задержке пальпация будет вполне информативной (меняется форма матки к примеру). НО...странно, если Б есть, уже было бы видно по всем анализам. Скорее всего гормоны шалаят.

У гинеколога была (и еще пойду). Прощупала, сказала, что ничего нет, матка не увеличена.

Гость
#11

У меня максимальный срок отсутствия месячных 3 месяца. Т.ч. бывает. Дисфункция называется.

Анжелика
#12

У меня тоже задержка 21 день. Сделала , тоже 4, - ничего. Пошла к врачу. Сказала беременности невидет. Направила на узи . надеюсь беременность есть. А то с мужем год стараемся - ничего.

in10za
#13

За последние 3 недели много читала на этом форуме. Обычно все описывали свои симптомы и не писали, чем же у них закончилось. Поэтому я решила, что напишу только тогда, когда у меня будет какой-то результат)))
У меня тоже была задержка 21 день.
Последние месячные были 22.07.2016. Следующих месячных 24.08.2016 я не дождалась. Начала сильно болеть грудь и тянуть живот. Делала тесты на 2 и 7 дни задержки. Отрицательные. Предположила, что либо начало интенсивных занятий спортом (без особой нагрузки, но ежедневных) привело к задержке, либо начало приема фолиевой кислоты (это уже, скорее, могло сработать как психологический фактор). На 9 день задержки пошла к гинекологу. Были произведены осмотр и трансвагинальное УЗИ. Ничего не показало - ни беременности, ни проблем со здоровьем. Назначен тест TSH и анализ крови на ХГЧ. TSH в норме, ХГЧ

in10za
#14

Текст не влез...
....ХГЧ

Оксана
#15

Доброго дня .в мене затримка 21 день.ходила до гінеколога мказала є кіста і в матці щось маленьке похоже на вагітність.робила тести і здавала кров хгл все не показує вагітнісь.лікар сказав 10 дн.пиьи гормони я вже пропила через 2 дні іду ще раз до гінеколога.

Гость
#15

У меня история похожа,-23 дня задержки(сделала узи на первой неделе, тест клиаблю цифровой - отрицательно, визит к врачу ничего не видно сказали рано.Все признаки беременности - болела грудь, тянуло низ живота и побаливала поясница, темпераура. 37.На второй неделе повторный тест-отрицательно.Сегодня была на узи-ничего, врач сказал полный порядок, и у гинеколога анализы отличные.Однозначный ответ ждите, скоро будут месячные.Это я написала тем девочкам, которые очень переживают из-за незапланированной беременности)И еще из личного опыта - тестам можно доверять.Скорее всего у меня сбой из-за стресса (был период эмоционально тяжелый для меня).

Юлия
#16

Доброго времени суток , задержка 21 день ,переживаю очень сильно . Муж уехал 2 месяца назад беременности быть не должно . Повысыпало очень сильно на лице и на правой руке ,что это может быть?Из за нервов гормональное?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Анжелика

У меня тоже задержка 21 день. Сделала , тоже 4, - ничего. Пошла к врачу. Сказала беременности невидет. Направила на узи . надеюсь беременность есть. А то с мужем год стараемся - ничего.

Интересно чем закончилась история

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: