Гость
Статьи
Как забеременеть без …

Как забеременеть без ОК?

Мультифолликулярные яичники , как забеременеть без ОК. Добрый день , девочки . Может кто-то сталкивался , 24 года, поставили диагноз мультифолликулярные яичники на фоне инсулинорезистентности. Цикл 32-35 дней. Регулярный . Овуляция есть судя по тестам . Гормоны в норме кроме инсулина . Врач утверждает что это не норма и нужно пить пол года ок и на отмене беременеть. Я не понимаю зачем , если у меня есть месячные и овуляция. Кто беременел с таким вот диагнозом при регулярном цикле ?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с инсулинорезистентностью разберитесь,а то и у ребёнка эти проблемы будут.

#2
Гость

Вы с инсулинорезистентностью разберитесь,а то и у ребёнка эти проблемы будут.

Врач предполагает только, что это из за ИР, но не факт .

Гость
#3
AngeeLo

Врач предполагает только, что это из за ИР, но не факт .

У вас есть лишний вес?

Гость
#4

во первых, сразу вопрос, у вас не получается забеременеть больше чем пол года? если нет, то зачем вам что то пить? может быть вы спокойно забеременеете без таблеток.
во вторых, мультифолликулярные яичники у каждой второй девушки сейчас. у вас есть овуляция, в чем проблема тогда? зачем вам таблетки?
в третьих, если врач предлагает пить ок и беременеть "на отмене", то это сразу до свидания врачу! это идиот ,которые живет еще где то в начале 2000 годов, когда ок назначали всем в подряд и "беременили на отмене". когда я жила в США и рассказала о таком методе врачу, то он просто офигел! ищите нормального современно врача! ОК преднозначены для предохранения от беременности, но они не могут ничего лечить, помогать и тд. они создают ложный цикл и все! у вас с гормонами все ок. разберитесь с инсулином и все. очень советую почитать доктора Ольгу Белоконь. у нее и книги есть и в *** страница. по полочкам раскладывает подобные диагнозы.

#5
Гость

У вас есть лишний вес?

170 рост , 70 кг вес, пару лишних кг есть (2-3)

#6

Вроде врач очень хороший , запись у неё на месяц вперёд , платный и не дешевый . Но я такого же мнения как и вы , что пить ОК это смерти подобно при здоровом цикле . Думаю поищу другого врача. Пока что только 2 цикла пытались зачать , тишина)
Я подписана на Белоконь, очень нравятся ее взягляд к проблемам
Спасибо за подробный ответ

Гость
#7
AngeeLo

Вроде врач очень хороший , запись у неё на месяц вперёд , платный и не дешевый . Но я такого же мнения как и вы , что пить ОК это смерти подобно при здоровом цикле . Думаю поищу другого врача. Пока что только 2 цикла пытались зачать , тишина)
Я подписана на Белоконь, очень нравятся ее взягляд к проблемам
Спасибо за подробный ответ

2 цикла - это считай еще не пытались)) когда уже почти год, то тут стоит задуматься. а так наши врачи любят здоровой женщине гормоны назначить и радоваться. я просто прошла это все и могу теперь диссертацию наверное защитить по этой теме)) а сколько побочек я пережила после отмены ок! какая там беременность, жить не хотелось...
советую вам успокоится, расслабиться и получать удовольствие от процесса)) а там и беременность наступит!) удачи вам)

#8
Гость

2 цикла - это считай еще не пытались)) когда уже почти год, то тут стоит задуматься. а так наши врачи любят здоровой женщине гормоны назначить и радоваться. я просто прошла это все и могу теперь диссертацию наверное защитить по этой теме)) а сколько побочек я пережила после отмены ок! какая там беременность, жить не хотелось...
советую вам успокоится, расслабиться и получать удовольствие от процесса)) а там и беременность наступит!) удачи вам)

Спасибо вам большое , а то я сегодня после приёма совсем расклеилась))

#9

Откуда такие *** врачи берутся. "Чтобы забеременеть нужно использовать контрацептив". Логику чувствуете? Вот и я нет. Чтобы забеременеть, нужно жить регулярной половой жизнью, т.е. Каждый день/через день ПА. Все

#10
Гость

во первых, сразу вопрос, у вас не получается забеременеть больше чем пол года? если нет, то зачем вам что то пить? может быть вы спокойно забеременеете без таблеток.
во вторых, мультифолликулярные яичники у каждой второй девушки сейчас. у вас есть овуляция, в чем проблема тогда? зачем вам таблетки?
в третьих, если врач предлагает пить ок и беременеть "на отмене", то это сразу до свидания врачу! это идиот ,которые живет еще где то в начале 2000 годов, когда ок назначали всем в подряд и "беременили на отмене". когда я жила в США и рассказала о таком методе врачу, то он просто офигел! ищите нормального современно врача! ОК преднозначены для предохранения от беременности, но они не могут ничего лечить, помогать и тд. они создают ложный цикл и все! у вас с гормонами все ок. разберитесь с инсулином и все. очень советую почитать доктора Ольгу Белоконь. у нее и книги есть и в *** страница. по полочкам раскладывает подобные диагнозы.

+

#11
Anasta

Откуда такие *** врачи берутся. "Чтобы забеременеть нужно использовать контрацептив". Логику чувствуете? Вот и я нет. Чтобы забеременеть, нужно жить регулярной половой жизнью, т.е. Каждый день/через день ПА. Все

Да я сама в шоке от такого предложения . Врач так предложила , сказал что мои МФЯ скоро перейдут в СПкя и Ок по ее мнению приведут их в порядок. Читала блоги гинекологов разных , пишут что МФЯ норма для молодых девушек при регулярном цикле

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

долгое время мы с мужем не могли иметь детей,обошли и больницы, врачей, никто не помог. 3 месяца назад обратилась погадать к whatsapp 89965176395 Ирине , погадала, потом попросила помочь и помощь пришла. Сейчас у меня 2 месяц беременности, после обряда я забеременила, мы так счастливы с мужем это просто не передать словами.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: