Гость
Статьи
Беременность и грыжа …

Беременность и грыжа позвоночника

Здравствуйте. Очень нужен совет. Может здесь есть женщины, которые родили с такой же проблемой. Уточните, пожалуйста, в какой части позвоночника грыжа и размер. Как проходила беременность и роды? Выросла ли грыжа после беременности? #беременность

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечу вам как врач, что грыжи, протрузии и др.проблемы с позвоночником есть у 90% населения, если не у 100(просто остальные 10 не обследованы). Сейчас нет людей со здоровой спиной, даже у спортсменов, йог, и тд имеются протрузии и тд. Не надо делать из этого проблему. Рожают все, и я родила с грыжами в грудном, шейном отделах позвоночника. Ничего не выросло.

Гость
#2
Гость

Отвечу вам как врач, что грыжи, протрузии и др.проблемы с позвоночником есть у 90% населения, если не у 100(просто остальные 10 не обследованы). Сейчас нет людей со здоровой спиной, даже у спортсменов, йог, и тд имеются протрузии и тд. Не надо делать из этого проблему. Рожают все, и я родила с грыжами в грудном, шейном отделах позвоночника. Ничего не выросло.

Благодарю за ответ. Честно говоря, после первых родов у меня появилась эта грыжа. Хотя, возможно, раньше была. Я не знаю.
Сегодня почитала, что именно в поясничном отделе грыжи при беременности могут вырасти и вообще хуже стать.
Про недообследованных прям в точку.

Гость
#3
Гость

Отвечу вам как врач, что грыжи, протрузии и др.проблемы с позвоночником есть у 90% населения, если не у 100(просто остальные 10 не обследованы). Сейчас нет людей со здоровой спиной, даже у спортсменов, йог, и тд имеются протрузии и тд. Не надо делать из этого проблему. Рожают все, и я родила с грыжами в грудном, шейном отделах позвоночника. Ничего не выросло.

Ну насчёт не надо делать из этого проблему, я бы поспорила. Я после родов лет 5 на обезболивающих провела, сейчас получше стало. Но ходить с палочкой было так себе удовольствие, а то и лежать приходилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Ну насчёт не надо делать из этого проблему, я бы поспорила. Я после родов лет 5 на обезболивающих провела, сейчас получше стало. Но ходить с палочкой было так себе удовольствие, а то и лежать приходилось

Ответьте, пожалуйста, в каком отделе позвоночника у вас грыжа и какого размера? Я так понимаю, что бывают именно такие, при которых даже беременность запрещена((((
Вы рожали естественным путём?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: