Гость
Статьи
Беременность НЕ в …

Беременность НЕ в овуляцию

Вот смотрите, если беременность НЕ в овуляцию - Не возможна
Тогда как так получается, что так много людей случайно беременеют? Неужели у всех них секс попадает именно в овуляцию? Она же длится достаточно короткий срок #беременность #овуляция

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У большинства неровный цикл + людей сотни миллионов + рассказывают только те, кто залетел неожиданно для себя = вот у вас впечатление и складывается.

Гость
#2

Во-первых да, цикл и овуляция- это индивидуально у каждой женщины. У кого-то овуляция не в середине цикла, у кого-то случается дважды и т. п, многие женщины не чувствуют и не могут сказать точно когда именно у них без спец. тестов. Во-вторых, спермотозойды спокойно себя чувствуют от 3 до 5 дней в организме женщины, следовательно женщина думает, что ещё приблизительно неделя до опасного дня и не предохраняется,или овуляция случается раньше/позже.

Гость
#3

Так-то даже нездоровые сперматозоиды тусят в вагине и ждут овуляции дня 3, а здоровые и живучие могут до ДВУХ НЕДЕЛЬ быть в готовности оплодотворять. Да и овуляция по расписанию (хотя бы примерному +-сутки) приходит у единиц. Так что после секса с окончанием (ну или кривое ппа) хотя бы раз в неделю безопасных дней в принципе не существует. Те, кто при таком режиме не беременеет, имеют трудности в принципе с этим (мужчина или женщина или их конкретный тандем).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Организм не робот, овуляция мб ранней или поздней, не всегда она строго посредине цикла

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: