Гость
Статьи
Беременность. …

Беременность. Простуда. Отказ врачей.

Я беременна срок - 25 недель. Живу в провинциальном городке, больница у нас одна и терапевт, который занимается лечением беременных один. 1 мая запершило горло, т.к. я уже простывала дома есть Деринат,аквалор и Лизобакт, начала лечиться сама. Второго числа попыталась записаться к терапевту для беременных,но мне сообщили,что она будет только через 14 дней. Я подумала: " ладно, полечусь тем,что есть,попью чай с медом и лимоном, и буду полоскать горло раствором с солью". Прошло два дня легче не становится, кашель сухой, першение не даёт спать ночами, от недосыпа уже болит голова, усталость жуткая-еле передвигаюсь. Решила вызвать врача домой. Описала всю ситуацию по телефону, на что мне ответили: если температуры нет, приходите в поликлинику, может быть вам сразу заодно и тест на ковид сделают. Мне так и не удалось собраться с силами и пойти в поликлинику. Честно говоря, у меня и понимания нет, почему я должна туда идти: беременная, с простудой без сил, стоять с другими больными в очереди в регистратуре в разгар пандемии. Собственно говоря, сюда пишу для того, чтобы понять считается ли нарушением то,что они не отправили ко мне врача по моей просьбе? И ещё:если кто-то простывал на таком сроке расскажите чем лечились, пожалуйста. А если хотите написать что-то гадкое в комментариях, лучше напишите у себя в заметках или соц. сетях. Мне бы хотелось видеть комментарии по существу. Всем спасибо. #здоровье #беременность

Опрос
Нарушили ли правила сотрудники больницы, отказав в выезде?
Пациентка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по симптомам очень похоже на ковид. У меня тоже был без температуры но с усталостью. Вам надо сдать тест. Но в принципе лечение такое же как и при обычном вирусе. Если воспаления легких нет

Элиза
#2

Похоже на ковид. Тоже сначала горло болело и усталость. По поводу того, что к Вам домой не пришли - Вы поймите, больных много, Если прям не умираете с температурой - идите сами. Врача на всех не хватит. Сейчас ковид + сезонные простуды и ОРВИ. Вы представляете, сколько вызовов? Если Вам так плохо -вызывайте платного врача или идите в платную клинику - там без очереди по записи примут. За границей вообще никто домой не приходит - хоть умирай, а к доктору сам едешь. 911 в США - за вызов 1 500 долларов заплатишь. А так-то приедут, конечно)) Вы беременная, значит, не нищая. Найдите 1000р на врача. И вообще, лично я про бесплатное лечение давно забыла. Не потому что богатая, а потому что мое время тоже стоит денег. И качество услуг платных на порядок выше, чем бесплатных. В поликлинику только за справками хожу.

Гость
#3

Так действительно сходите платно, не заоблачные суммы прием врача и тест на ковид

Пациентка
#4
Гость

Так действительно сходите платно, не заоблачные суммы прием врача и тест на ковид

Нет, у нас платных клиник, только в другом городе. У нас одна бесплатная больница. И сейчас в майские праздники работают всего два врача, к которым огромная очередь из больных, население у нас 30 000 человек.

Гость
#5

Скажите, что есть температура, придёт - скажите, что сбила парацетамолом, тяжело с температурой. В ковидные времена врачи перегружены, вот и посылают..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Конечно не очень правильно, что бы беременные с недомоганием приходили сами в поликлинику. Но к сожалению это реалии жизни. Была беременная и так же ходила с недомоганием по врачам. От боли и першения в горле мне прописывали Ларинготаб. Хороший и доступный по цене препарат, а главное он разрешен для приема беременным и детям.