Гость
Статьи
Можно ли отказаться от …

Можно ли отказаться от направления врача при беременности?

Здравствуйте.Девочки.Могу ли я сменить врача,и встать на учёт в другую поликлинику на сроке 28 недель?Ситуация такая.При постановке на учёт у меня брали мазок.Мазок показал молочницу,что в принципе является нормой в первом триместре ,и преследует 90% девушек.Хоть я себя и хорошо чувствовала ,симптомов вообще никаких не было.Я пролечилась.Через 3-4 недели опять берут мазок.Результат:мазок идеальный,все анализы в норме ,беременность протекает как нужно.Прошло ещё недели 4,и тут ей стреляет в голову,даёт она мне значит направление на соскобы ПЦР,откуда только можно🤦‍♀️Придя домой я почитала что это за мазки,и как они делаются,и у меня волосы на голове дыбом встали..Девочкам беременным знакомым вообще врачи туда даже лазить бояться,темболее на таком сроке,а тут они у меря решили конкретно там всё перековырять..Могу ли я отказаться по закону от этого анализа?Ещё скажу то,что я советовалась со своим знакомым гинекологом ,он сказал что в этих соскобах анализы на возбудителей цистита и прочей гадости,которая мне ну вообще не нужна.Зачем эта "чудо-врач" дала мне её-никому не понятно #беременность #врач

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К чему столько букоф на форумах? Идите в жк и пишите заявление, что хотите другого врача. Или в платную клинику встаньте на учет, там зв деньги все ваши капризы удовлетворят.
К слову, мазок пцр на зппп по технике ничем не отличается от обычного мазка на флору 🤦‍♀️

Гость
#2
Гость

К чему столько букоф на форумах? Идите в жк и пишите заявление, что хотите другого врача. Или в платную клинику встаньте на учет, там зв деньги все ваши капризы удовлетворят.
К слову, мазок пцр на зппп по технике ничем не отличается от обычного мазка на флору 🤦‍♀️

Ну вообще-то мазок ПЦР как бы берётся из шейки матки,а не из влагалища,а ещё как я понимаю там есть мазок с цирвикального канала..Зачем при беременности туда лезть ещё и ковырять что -то там?Занесут заразу какую-то или воспалению пойдёт сомневаюсь ,что они мне оплатят его

Гость
#3

А что вам мешает не делать? Спросит, скажите забыла или направление потеряла. И так до родов. Я вот половины не делала и не пила всяких таблеток, которые выписывали. В поликлиниках до сих пор по планам работают. У них даже план по рождению количества детей. Для них главное бумажки, а не вы. Если доверяете знакомому гинекологу, почему к нему не встали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Вы можете выбирать любого врача и делать с своим телом все, что угодно. Для беременной женщины сдача такого анализа совершенно безопасна. Что у вас собираются искать? Тысячи видов микроорганизмов и более десяти «ПЦР». Это анализ показан тогда, когда врач заподозрил серьезное для беременности заболевание, а вы необразованная дура.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: