Гость
Статьи
Беременность, движения …

Беременность, движения малыша

Приветствую всех!
Девочки, можно ли на данном сроке сидеть полулежа? Не вредит ли это малышу?
Дело в том, что как только я сажусь на диван и закидываю подушку под колени, малыш начинает активно пинаться:) Что это может значить?
Срок-19 недель.

8 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

По своему самочувствие смотрите и по поведению малыша.
Но вообще 19 недель - ещё не тот срок, где вы можете помешать плоду положением тела. Он ещё очень маленький, плавает свободно

IreneAdler
#2

Самочувствию

Бледная поганка
#4

Это не малыш сильнее пинается, жто вы ощущаете в таком положении сильнее. А вообще не советуют врачи на спине лежать, ребёнок весом вену пережимает.у меня с 12 недель голова кружилась на спине, хотя, 12- это ещё совсем крошка.

#5

Ваш крошка еще очень маленький,но скорее всего при сидячем положении на него еще давят внутренние органы и он протестует.Я всю беременность стояла на "корячках")))Коленно-локтевая поза.Для вас это полезно,отходят газы,а малышу свобода.Купите подушку для беременных,классная штука,на поздних сроках лежать на боку идеально.

#6
IreneAdler

По своему самочувствие смотрите и по поведению малыша.
Но вообще 19 недель - ещё не тот срок, где вы можете помешать плоду положением тела. Он ещё очень маленький, плавает свободно

Спасибо большое!

#7
Бледная поганка

Это не малыш сильнее пинается, жто вы ощущаете в таком положении сильнее. А вообще не советуют врачи на спине лежать, ребёнок весом вену пережимает.у меня с 12 недель голова кружилась на спине, хотя, 12- это ещё совсем крошка.

Спасибо большое!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Екатерина

Ваш крошка еще очень маленький,но скорее всего при сидячем положении на него еще давят внутренние органы и он протестует.Я всю беременность стояла на "корячках")))Коленно-локтевая поза.Для вас это полезно,отходят газы,а малышу свобода.Купите подушку для беременных,классная штука,на поздних сроках лежать на боку идеально.

Благодарю Вас!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема