Гость
Статьи
Кто после эко надеется …

Кто после эко надеется на беременность? Отзовитесь, девчата!

Кто-нибудь сейчас в процессе 14 дней после пересадки  #эмбрион -ов через #эко ? Я ищу соратниц. О том что я сейчас делаю знают только 3 человека и тем я никаких подробностей не рассказываю. Почему? А потому-что была у меня в феврале первая попытка. В моём то возрасте (#41 год) да еще и с мужским фактором #бесплодие  (моему мужу 52 года и его #сперматозоид -ы почти не шевелятся) мне тогда удалось получить 12 #яйцеклеток , #оплодотворить  8 и получить 3 пятидневных #бластоцист -ов. Я так радовалась и всем рассказывала. Уже записалась на курсы йоги для беременных, подобрала мысленно мебель и тд. Но на 13 день у меня пошли месячные и тест на 14 день показал отсутствие #беременность -и. Это был удар! Я человек психически крепкий, но не смогла совладать с эмоциями, еще эти гормоны, а через пару дней умер мой 17,5 летний первый и любимый кот Барсик. Он был моим другом всю жизнь вне родительского дома. Всю студенческую жизнь промотылялся со мной и я хотела, чтобы мой ребёнок познакомился с Барсиком. Я была расплющена и подавлена. Через месяц начала себя собирать по кусочкам. И вот май 2021 года и я опять пошла в бой. С самого начала поставила себе железные правила: никаких надежд и фантазий. Самое главное концентрация на здоровом питании, ежедневных прогулках, до эко каждый день контрастное обливание, витамины, фолиевая кислота,  3 литра воды в день (для разжижжения крови) и 7-8 часов сна.
Какие у меня данные на сегодняшний день: 16 яйцеклеток удалось получить (!), 10 из них оплодотворились. До 5 дня хорошо развились 3 бластика. Я их всех и забрала к себе. Это было 17.05.21. Значит сегодня у меня 7 день после переноса. Никаких тестов я до 14 дня делать не буду. 31.05.21 будет тест в клинике.  #симптомы интересные. Вчера как будто зудели половые губы (пардон за подробности). Такие ощущения перед месячными обычно. Да и вообще все эти дни что-то там происходило. То постреливает, то как будто нить какую-то вытягивает.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если слабый мужской фактор то надо получать сильный. Генетическую наследственность никто не отменял

#2

Ну мы же своих мужчин не в магазине покупаем. Если у женьщины что-то не так, то она тоже желает, чтобы мужчина ее поддержал и прошёл через это с ней, а не кинул ее и пошёл искать генетически чистую маму своих будущих детей. У меня генетика сильная. Вытяну нас обоих.

Гость
#3

Автор, не при против природы, не рожай искусственных детей.

#4

Здесь комментарии и мнения людей, кто не находится в соответствующей ситуции не нужны. Вас никто здесь ни о чём не спрашивает. Идите проповедовать в те форумы, которые в этом заинтересованы.

Прошу комментировать и делиться только тем, кто тоже прошёл эко или готовится к этому.

Гостья
#5

У меня 3 день переноса. Удачи вам!

#6
Гостья

У меня 3 день переноса. Удачи вам!

Здорово! А у вас трёх или пятидневки? Сколько вам перенесли? Тоже желаю удачи от всей души! Держитесь! Пишите об ощущениях. Делится с теми, кто через это же сейчас проходит облегчает эти жуткие 2 недели.

Гость
#7

Держитесь,тоже больше года назад прошла через эти муки.Было 2 протокола,в 1 они даже не "поженились",2 славу богу все получилось.Сидела и гадала "да" "нет",считала каждый день,но для себя решила что будет так,как должно быть.И теперь моему счастью 1год и 5 мес,помните всё что не делается,всё к лучшему.3 значного хгч вам

#8
Гость

Держитесь,тоже больше года назад прошла через эти муки.Было 2 протокола,в 1 они даже не "поженились",2 славу богу все получилось.Сидела и гадала "да" "нет",считала каждый день,но для себя решила что будет так,как должно быть.И теперь моему счастью 1год и 5 мес,помните всё что не делается,всё к лучшему.3 значного хгч вам

Спасибо за поддержку! Очень за вас рада:) А вы замечали, что забеременели до теста ещё?

Гостья
#9
Полина

Здорово! А у вас трёх или пятидневки? Сколько вам перенесли? Тоже желаю удачи от всей души! Держитесь! Пишите об ощущениях. Делится с теми, кто через это же сейчас проходит облегчает эти жуткие 2 недели.

Спасибо! У меня пятидневку одну подсадили 20 мая, день переноса не считается, считаются дни со следующего дня. Пока ощущений особо нет, было вчера покалывание в матке. Грудь болит, но это от гормонов которые принимаю. А у вас какие ощущения сейчас? Делали тест? Знаю что многие начинают делать с 5-6 дня от переноса.

#10
Гостья

Спасибо! У меня пятидневку одну подсадили 20 мая, день переноса не считается, считаются дни со следующего дня. Пока ощущений особо нет, было вчера покалывание в матке. Грудь болит, но это от гормонов которые принимаю. А у вас какие ощущения сейчас? Делали тест? Знаю что многие начинают делать с 5-6 дня от переноса.

А мне 17.05 трёх пятидневок. У меня всё со здоровьем хорошо, но возраст критический и поэтому я настояла на трёх. Очень отговар вали. Но я провела настоящее академическое исследование и в научных источниках нашла результаты недавнего статисического анализа, в котором указывается, что у женьщин в возрасте 41-42 три пятидневки максимально повышают вероятность родить хоть одного ребёнка. Для женьщин младше и старше более двух являются контрапродуктивными.

Нет, я держусь, тестов не делаю. Мне как-то легче думать, что в этот раз всё получилось. Ну а если в понедельник 31.05 все же окажется промах, то я конечно сильно рассторюсь, но будет сразу ясность. А сейчас проверяться и искать "магической" второй полосочки это только себя мучить, я считаю. А вы будете проверять заранее?

#11
Гостья

Спасибо! У меня пятидневку одну подсадили 20 мая, день переноса не считается, считаются дни со следующего дня. Пока ощущений особо нет, было вчера покалывание в матке. Грудь болит, но это от гормонов которые принимаю. А у вас какие ощущения сейчас? Делали тест? Знаю что многие начинают делать с 5-6 дня от переноса.

Насчёт ощущений так тоже особых нет. Я сразу максимально много воды пила и очень много белков ела. Первое для того, чтобы быстро вымыть гормоны из крови и подготовится к имплантации, а второе для максимального восстановления тканей и благоприятного развития эмбрионов. Так гормональные ощущения у меня в первые два дня ушли: взутый живот, потягивания в яичниках и матке. Это хороший знак. А судя по тому, что девчонки пишут, ощущения у них скорее после 10 дня начинаются. Вот жду. У меня получается седьмой день. Надо еще неделю до теста в клинике как-то прожить.

Гостья
#12

Я сильно заранее делать тесты не буду, тоже не вижу смысла. Хотя многие с 5 дня уже тесты делают. Я сделаю на 8-9 день переноса, раньше смысла нет. Да с 3 эмбрионами шанс повышаете, правильно, тем более у вас есть мужской фактор, а значит эмбрионы не сильные. По одному пробовать смысла нет.

#13

Если вы на 8-9 делаете, то это будет уже мой 11-12:) Я тоже еще знать не буду. 31.05 еду кровь сдавать, а результат значит либо вечером того же дня, либо на следующий скажут.. если конечно до этого месячные не пойдут.

Надеюсь, что медицина "мужской фактор" по максимуму исправляет. Там целая наука. В общей стае сперматозоидов их там моют во всяких составах, потом выбирают отдельно тех, которые шустро шевелятся, гордо направляя "голову" вперед и по всем параметрам соответствуют нормальному сперматозоиду. Если даже у мужчины всего 1% морфологочиски здоровых, прогрессивно линейно движущихся спермотозойдов, то вот одного из этого процента и выуживают. Это теория. На практике я конечно не наблюдала за этим процессом. Просто надеюсь на профессионализм специалистов.

Гостья
#14
Полина

Если вы на 8-9 делаете, то это будет уже мой 11-12:) Я тоже еще знать не буду. 31.05 еду кровь сдавать, а результат значит либо вечером того же дня, либо на следующий скажут.. если конечно до этого месячные не пойдут.

Надеюсь, что медицина "мужской фактор" по максимуму исправляет. Там целая наука. В общей стае сперматозоидов их там моют во всяких составах, потом выбирают отдельно тех, которые шустро шевелятся, гордо направляя "голову" вперед и по всем параметрам соответствуют нормальному сперматозоиду. Если даже у мужчины всего 1% морфологочиски здоровых, прогрессивно линейно движущихся спермотозойдов, то вот одного из этого процента и выуживают. Это теория. На практике я конечно не наблюдала за этим процессом. Просто надеюсь на профессионализм специалистов.

У меня есть 2 близкие знакомые у которых был плохой мужской фактор, но мужей лечили лекарствами, и обошлось без ЭКО, уже родили, после 2 лет лечения. Но вам не надо терять время, ЭКО самое правильное решение. Сейчас есть какие-то симптомы у вас?у меня тянет в пояснице и в животе давит, как будто газы. Мне 38 лет и не хочется делать много попыток, времени не много уже, надеюсь, получиться на этот раз, и вам желаю!

#15
Гостья

У меня есть 2 близкие знакомые у которых был плохой мужской фактор, но мужей лечили лекарствами, и обошлось без ЭКО, уже родили, после 2 лет лечения. Но вам не надо терять время, ЭКО самое правильное решение. Сейчас есть какие-то симптомы у вас?у меня тянет в пояснице и в животе давит, как будто газы. Мне 38 лет и не хочется делать много попыток, времени не много уже, надеюсь, получиться на этот раз, и вам желаю!

Да, мне откладывать нельзя. Да мы же уже 6 лет как сознательно детей хотим. Первые 2 года просто старались. Потом заподозрили, что что-то не то. Определили мужской фактор и он начал лечиться. Потом я уехала по работе на пол года. Вернулась, опять пытались. Его показатели сначала вроде улучшились, а потом опять всё ухудьшилось. Потом опять пол года лечились. А вот с начала этого года эко. Первая попытка неудачная. А сейчас посмотрим. Ведь когда начинали мне было 35, сильная, здоровая, забеременеть должна была слёту. Я и сейчас здоровая, но 41 год. Яйцеклеткам моё здоровье уже только второстепенно помогает.

Ксати статистика говорит, что в 38 у вас еще отличные шансы на успех. Ваши симптомы может показывают что эмбриончик уже зарылся в матку и матка начала приспосабливаться? У меня на пятый день сильно тянуло внизу живота, зудело. Где-то сутки. Потом прошло. Сейчас ничего не чувсвую.

Но сегодня ночью приснился какой-то дикий сон:)) У меня один эмбриончик, его почему-то у меня забирают (причём во сне он уже полноценный грудничёк) и переносят мужу. Он его с огромным пузом вынашивает. Узнаю, что мальчик и почему-то сильно огорчаюсь. Я конечно хочу девочку, но реально и мальчику буду рада. А во сне вот плачу. Я в некоторых передачах слышала, что такие сумасшедшие или яркие, запоминающиеся сны тоже один из симптомов беременности.

Но на самом деле я переживаю. Боюсь, что неудача....обидно. Ведь я здоровая и сама могла бы раньше детей иметь, а через весь этот ад прихожу с риском остаться бездетной. Но я решила с этим мужчиной хочу детей, значит и бороться буду за это право.

#16
Полина

Да, мне откладывать нельзя. Да мы же уже 6 лет как сознательно детей хотим. Первые 2 года просто старались. Потом заподозрили, что что-то не то. Определили мужской фактор и он начал лечиться. Потом я уехала по работе на пол года. Вернулась, опять пытались. Его показатели сначала вроде улучшились, а потом опять всё ухудьшилось. Потом опять пол года лечились. А вот с начала этого года эко. Первая попытка неудачная. А сейчас посмотрим. Ведь когда начинали мне было 35, сильная, здоровая, забеременеть должна была слёту. Я и сейчас здоровая, но 41 год. Яйцеклеткам моё здоровье уже только второстепенно помогает.

Ксати статистика говорит, что в 38 у вас еще отличные шансы на успех. Ваши симптомы может показывают что эмбриончик уже зарылся в матку и матка начала приспосабливаться? У меня на пятый день сильно тянуло внизу живота, зудело. Где-то сутки. Потом прошло. Сейчас ничего не чувсвую.

Но сегодня ночью приснился какой-то дикий сон:)) У меня один эмбриончик, его почему-то у меня забирают (причём во сне он уже полноценный грудничёк) и переносят мужу. Он его с огромным пузом вынашивает. Узнаю, что мальчик и почему-то сильно огорчаюсь. Я конечно хочу девочку, но реально и мальчику буду рада. А во сне вот плачу. Я в некоторых передачах слышала, что такие сумасшедшие или яркие, запоминающиеся сны тоже один из симптомов беременности.

Но на самом деле я переживаю. Боюсь, что неудача....обидно. Ведь я здоровая и сама могла бы раньше детей иметь, а через весь этот ад прихожу с риском остаться бездетной. Но я решила с этим мужчиной хочу детей, значит и бороться буду за это право.

Всем спасибо. Тема закрыта. Опять неудача. Успеха!

Иринка
#17

Я тоже подновременно с вами делала ЭКО 1й раз, перенос был 18 мая. Тоже попытка неудачная. Не расстраиваюсь, собираюсь в отпуск а потом с новыми силами буду пробовать опять, врач сказала что можно пробовать уже в июле без дообследования либо же при желании исследовать эндометрий (эмбриончик не "прицепился"). На удивление спокойно восприняла результат. Настроена на то что главное чтоб ребенок был здоровый и счастливый

Гостья
#18
Полина

Всем спасибо. Тема закрыта. Опять неудача. Успеха!

Полина, очень жаль! А у меня была биохимическая беременность, т е беременность была, но сорвалась через 2 недели, слез много было, не успела порадоваться и так вот. Сначала ХГЧ ром, потом стал падать, врач сказала замер на раннем сроке, чего-то не хватило.

Гость
#19

Я. У меня 6 ДПП. Очень надеюсь на положительный результат!!!

Варвара
#20

Девочки, кому еще интересно, и кто переживает, что не сможет родить, однозначно советую обратиться в МиД к репродуктологу Гергерт. Знаю, что многим она помогла даже в очень сложных ситуациях. Я в том числе оказалась. И была рада, что она начала со мной заниматься. Получилось только со второго протокола. Но счастье, что вообще хоть что-то получилось. Отдельная благодарность медсестричке Анне, которая работает с доктором. Она много чего помогла и подсказала.

Инна
#21

Автор, ищите обязательно причины неудачи. Без этого никак. У меня у самой получилось только с 3 протокола. Но мне пришлось сменить и клинику и врача для этого, потому что первая врач не предлагала никаких дообследований. Пришлось ехать в Москву в MD Group, Севастопольский просп., 24, корп. 1. Нам посоветовали знакомые клинику и туда мы потом и на ЭКО приезжали в итоге к Гергерт Евгении Владиславовне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#22

3 эко, все закончились с 8-14 неделю... плакала... эмбрионов ловила сама, ложила в фармальдегид, сдавала на исследование причин (плакала, переживала, ведь 3 месяца это большие сроки).. ждала беременность долго, 10 лет.. возраст уже 37... спасло что первый ребенок от другого мужчины есть.. сейчас на 40 неделе, естественная... мысли разные в голове

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема