Гость
Статьи
Девочки, как вы …

Девочки, как вы планировали беременность, и через сколько получилось?

Как вы планировали беременность?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я старая дева

Гость
#2

Я бесплодна.

Гость
#3

Я ***

Гость
#4

Я вообще мужик.

#5

Получилось через 3 месяца, обследование перед беременностью не проходила, потом пожалела, чуть было сложновато, так что если планируете, сначала сходите в платную клинику и сдайте анализы и мазки, подличитесь если что не так и будет вам счастье))

Гость
#6

Сдали с мужем кучу анализов: от инфекций до его спермограммы. Все было ок. 3 месяца пили фолиевую кислоту, я ещё пила витамин е. В первый же цикл планирования забеременела, потому что всегда точно определяю овуляцию.

Гость
#7

Не планировала. Само получилось.

Гость
#8
Гость

Не планировала. Само получилось.

Eблaсь, небось?

Гость
#9
Гость

Eблaсь, небось?

Все беременные еблись

Молодуха
#10
Гость

Сдали с мужем кучу анализов: от инфекций до его спермограммы. Все было ок. 3 месяца пили фолиевую кислоту, я ещё пила витамин е. В первый же цикл планирования забеременела, потому что всегда точно определяю овуляцию.

ваще жесть
И никакого удовольствия

Молодуха
#11

Ну как планируют. Решили-хотим ребёнка и трахаемся без предохранений. 😊🤫
Если не в этом месяце, то в следующем получается.

У кого не получается полгода-год, те идут спрашивать у врача.

#12

Беременность оба раза была через 2 месяца после того, как решили не предохраняться. Перед второй беременностью сдала кровь на гормоны щитовидки, чтоб в норме всё было. Больше никаких обследований не проходила и никаких препаратов не принимала.

#13
Молодуха

Ну как планируют. Решили-хотим ребёнка и трахаемся без предохранений. 😊🤫
Если не в этом месяце, то в следующем получается.

У кого не получается полгода-год, те идут спрашивать у врача.

Согласна. Решили - нужен ребёнок, значит перестаём предохраняться. Вот и все планы. 😉

Гость
#14

А чё к гинекологу не сходить?

Лена
#15

Планировали за год. Получилось за 3 месяца. Узнала о беременности в 4-5 недель в клинике Медок. У них вела её. Давно хожу в эту клинику

Ольга
#16

после свадьбы решили что хотим малыша, занимались сексом в обычном режиме, примерно 2-3 раза в неделю, только не предохранялись. овуляцию не смотрела, позы произвольные, никаких анализов не сдавали, через 3 месяца, уже 2 полоски ;)

Гость
#17

В идеале обследоваться перед Б (ИППП, некоторые гормоны, УЗИ), пить фолиевую заранее. У меня и близких знакомых чаще получалось заБ через полгода после начала попыток.

#18

Пытаемся уже 3 года говорили поликистоз сделала лапру месяц назад оказалось эндометриоз очаги прижгли .. трубы чистые , будем стараться ( никогда не думала что придётся так долго ждать )иногда нападает грусть разочарование ... с одной стороны думаешь за то пока что есть время для себя ! Но с другой стороны вокруг все подруги забеременели все знакомые это задевает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

До попыток начали пить фолиевую кислоту и витамины с мужем, полностью обследовались почти оба. Отслеживали овуляцию. Я залечила все зубы. На 4-ый цикл попыток получилось)
Но если вам до 35 лет и у вас год не получается при сексуальной жизни минимум 2-3 раза в неделю то это нормально, после года нужно обратиться к репродуктологу. Если вам больше 35 лет, то через пол года бесплодных попыток уже нужно обратиться.

Но считается что перед попытками за 3 месяца до нужно начать принимать фолиевую кислоту как минимум, сдать анализ на ИППП и залечить зубы.

А лично от себя посоветовала бы сдать ещё ТТГ (гормон щитовидной железы) и пройти узи органов малого таза, убедиться что есть вообще овуляция и нет ли чего патологического. И если уж боитесь ждать год, то сдать спермограмму мужу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: