Гость
Статьи
Вам тоже предлагали …

Вам тоже предлагали сделать УЗИ на синдром дауна

Добрый вечер девочки.. у меня ситуация такая. На 20 недели пришла на узи, сдала все анализы.. слава Богу все хорошо и с ребёнком тоже! Но врач сказал, что с 20 неделе нужно сделать еще одно узи на синдром дауна, чтоб просто удостовериться! Я знаю что это очень вредно, и моим знакомым такого не предлагали,но если и предлагали бы, то они отказались от этого. Вам тоже назначали узи!? Вы соглашались? Кто с таким сталкивался? И реально оно очень вредно для ребеночка? Заранее всем спасибо ♥️ #беременность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Насколько я слышал, женщины обязательно проходят скрининг на синдром Дауна, но, я так понимаю, что УЗИ это не скрининг и можно сдать просто какие-то анализы.😐

Рита
#2

Вы ***??? Советую сделать аборт, потом перевязать трубы Вам.
Пусть Вам сливают в гортань. Мозгов нет.

Гостья
#3

Добрый вечер! Отправляют точно всех, делается УЗИ и берётся кровь, многим об этом не говорят или берут в общих анализах. В этом нет ничего вредного. Но на 100% он Вам ничего не скажет, только выявит риск, если процент высокий, то отправляют на кордоцентез (это когда прокалывают живот и из пуповины берут кровь), это хоть и страшно, но для ребёнка не опасно. В связи с этим вопрос, Вас отправляют на скрининг или кордоцентез?

Гостя
#4

Это не УЗИ а типо пункция с живота, я отказалась, вы имеете право отказаться

#5

А ребёнка с синдромом дауна вы не боитесь рожать? А узи она боится. Все прям думают, их это не коснётся. А потом во все трубы трубят - медики ничего не нашли! Я сдавала все анализы!!! Видела я таких мамаш, потом у них виноваты все кроме них самих, и они реально свято верят, что виновата медицина, а не их безответственное отношение и незнание элементарных медицинских / биологических основ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостя
#6
tropinka

А ребёнка с синдромом дауна вы не боитесь рожать? А узи она боится. Все прям думают, их это не коснётся. А потом во все трубы трубят - медики ничего не нашли! Я сдавала все анализы!!! Видела я таких мамаш, потом у них виноваты все кроме них самих, и они реально свято верят, что виновата медицина, а не их безответственное отношение и незнание элементарных медицинских / биологических основ.

Мне было все равно, я бы любила и дауна

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: