Гость
Статьи
Питание при …

Питание при беременности

Девушки, Добрый Вечер)
У меня вечная тема для разговора, что можно и что нежелательно есть во время беременности?) Какие продукты стоит исключить из рациона? Что делать если чего-то вредного хочется? (ну допустим захотелось пиццы, но не целиком её одной съедать, а один кусок допустим)
Задавала вопрос своему лечащему врачу и терапевту, но никакой конкретики от них не прозвучало, только "Старайся меньше сладкого есть"
Какое питание у вас было? Не было ли потом последствий плохих? #беременность #диеты

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное не обжираться, а то разнесет. И так с обвисщей грудью будешь, может хотя бы фигура сохранится

Гость
#2

У меня питание было по схеме правильного, с небольшими погрешностями( смотря чего хотелось, то сладкого, то рыбы соленой). Убирала максимально выпечку, бо разнесет. И не ела на ночь, как и по ночам. Побольше овощей, говядины, нежирный сыр, кисломолочка, фрукты, крупы.Ну и все, прибавляла не более 10 кг за беременность(детей трое).

Гость
#3

Все можно в меру, кроме алкоголя. И что вредного такого в пицце? Я пару, тройку раз и в Макдональдс ходила, и колу пила немного, и чипсы несколько раз ела. Колбасные изделия и сосиски сократила до минимума. А так в основном все полезное. Мясо, овощи, фрукты. Набрала килограмма 4.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Нельзя сырое или плохо прожаренное мясо/рыбу/яйца, никаких стейка rare или суши с сырой рыбой/икрой, не стоит есть плохопромытую зелень - угроза отравления и как результат может получиться выкидыш. Нельзя алкоголь/табак, понятно почему. Не стоит налегать на рыбу типа тунца, в них аккумулируется ртуть и другие не очень хорошие вещества. Остальное все можно)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: