Гость
Статьи
Питание беременных на …

Питание беременных на работе.

Всем привет.Я беременна, у меня 16 недель.На работе особо не поешь нормально, так вот хотела спросить, так сказать у "коллег" т.е. беременных: как вы питаетесь на работе, при отсутсвии столовой?Обедать приношу из дому, ну а в течении дня все равно проголодаешься.чем вы перекусываете?

Весна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

надоели беременные толстухи.

Лори
#2

что захочется!орешки,сухофрукты.....

Гуська
#3

Что значит:"приношу обед из дома, но что что есть в течение дня?!" Обед и есть в обеденный перерыв.А вы на работе завтракаете, обедаете, чай пьете и ужинаете 2 раза что ли? А работаете когда?

Esta
#4

Я пока беременная был, вообще на работе не обедала, а перекусывала, стандартно перед работой заходила в магаз, покупала штучки 4 йогуртов, пару пирожков с чем-нить мясным, бутылку Боржоми от изжоги (сейчас не продают уже:(), какой-нить вкусный салатик н развес, иногда что-нить на второе, что можно в микроволновке разогреть (рыба, курица), без гарнира. Ну, где то пару раз в неделю еще и в кафешку ходила, омлетик съесть и проженое с кофе. Такая обжора была, страшно вспомнить)))

Esta
#5

сорри за очепятки, клава опять глючит

#6

У нас хоть и есть столовая в офисе, но там такой отврат дают, что и небеременную вывернет. Я ходила в кафе, благо, что их у нас в окрестности великое множество, везде бизнес-ланчи предусмотрены, иногда с собой приносила из дома, иногда вообще кусочничала всякими бутерами, орешками, сухофруктами, фруктами.

муфочка
#7

Обед беру из дома - овощи свежие на салат и что-нибудь на второе. Кроме того, в холодильнике всегда есть пакет молока и мюсли, а также два-три фрукта. Мне хватает. Иногда хочется сладенького - иду в соседнюю кафешку или в магазин за мороженным.

Зёбра
#8

Странная постановка вопроса. Можно подумать, что питаться нормально нужно только если ты в положении.

555
#9

1Гость.а тебя небеременная толстуха вынашивала?

Черешня спелая (очень сладкая)
#10

Esta:)))))

Автор, покупайте кефир, творог и вкусно и полезно. А-то я тоже на работе питалась черттечем. Все старались "подкормить" печеньями, тортами, булками, а отказаться при диком чувстве голода практически невозможно. Если не видишь, о всяческих вредностях и не вспоминаешь, а так... В результате набрала вес больше, чем планировала.

Только со сладкой молочкой (творожки типа даниссимо и т.п., глазированные сырки) поосторожнее, от них поправляешься очень быстро.

#11

Зёбра, да нет, питаться нормально нужно всем, просто беременным в силу положения и соответствующих ограничений надо обращать на это особое внимание. Некоторые продукты ведь противопоказаны из-за аллергенности, плохого влияния на плод (печёнка, например, и все субпродукты, икра, цитрусовые, суши).

Зёбра
#12

Princess , неа. "На работе особо не поешь нормально.. Обедать приношу из дому, ну а в течении дня все равно проголодаешься.чем вы перекусываете?" это просто человек к новому образу привыкает). у нас была такая сотрудница, мы всю беременность только про беременность и слушали. две другие беременные коллеги как с писаной торбой не скакали. надеюсь, что не обидела автора.

Весна
#14

12.Зёбра о моей берем. никто не знает на работе кстати.Просто после обеда бывает дикое чувсвто голода к 4 часам, а там до дома нескоро,я в 8 дома токо бываю.13 Гость, нет я не думаю,ч то я особенная.Я не первая и не последняя в этом положении.

Если нечего ответить, можно просто пройти мимо, я не обижусь:-).

Гость
#15

здрассти)))))) а почему нельзя субродукты? первый раз слышу.с 4 месяца можно ест все в разумных пределах.

Автор
#16

11. Нельзя печенку?Печенка полезна при беременности, почитайте литературу. Там очень много фолиевой кислоты и еще всякого. Суши действительно нельзя. Но что вы на работе суши едите?

Гость
#17

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3838137/ Вот на соседней ветке как раз про печенку в сообщении 13 написано. Из-за витамина А вроде и вредно.

Гость
#18

Летом в жару важно не скушать испорченных продуктов, хорошо, если на работе есть холодильник. А для перекусов прекрасно подходят яблоки, бананы, груши и тп. Творожок нежирный подходит, можно детское питание в маленьких баночках. Главное, не слишком увлекайтесь, лишний вес незаметно набирается:)

Весна
#19

16 это не автор темы

Гость
#20

ок, учтем:)

Зёбра
#21

Весна, получается, что раньше у вас чувства голода не вознило что ли?

Весна
#22

Зёбра, нет не возникало.Если вы были беременны вроде должны знать ,что беременным это свойственно

Гуська
#23

555, а вы не знали, что есть просто беременные, а есть беременные толстухи-это те, что по совету бабушек кушают за двоих, а после беременности весят в 2 раза больше дородового состояния, а потом страдают и ноют, как им вернуть былую стройность. Ответ очевиден:даже в положении нужно есть в меру. Как говорила моя подруга:когда была беременная идем с мужем мимо киоска, он мне:хочешь шоколадку, а она хочет, но молчит, т.к. знает, что будешь все подряд есть-разнесет. После беременности весила на 2 кило больше, чем до, а потом за первые 2 месяца еще 5 кило скинула.Вот это сила воли.

#24

Зёбра, Автор права и правильно задает вопрос о питании. не налегайте на печенюшки-булочки-будерброды. От них вес растет и запор случается, а во время беременности мы и так к нему предрасположенны. Лучше фрукты.

#25

Кстати, сок апельсиновый хорошо пить, маленький в тетрапаке с трубочкой. И удобно и запора не будет) Простите, что я все об одном))

Весна
#26

Гуська, если вы намекает на то ,что я ем за двоих или собираюсь это делать вы ошибаетесь.При росте 175 вес у меня 57 кг.И не сказать что у меня проснулся бешенный аппетит, скорее наоборот.Я говорила,что есть все подряд не собираюсь, но и голодать вредно для беременных.Дома я почти не ужинаю, муж буквально заставляет что-нибудь поесть.

Весна
#27

намекаете:-)

Зёбра
#28

"Зёбра, нет не возникало")))))))))) лукавите.

Весна
#29

Зёбра, если вам нечего сказать по теме, можно пройти мимо, я уж не обижусь, а уж писать с сарказмом мне необязательно.Если сказала,не возникало значит не возникало!

Весна
#30

Вы как будто следствие ведете мне допрос учиняете.

Весна
#31

Аlinaes, спасибо за совет!Я мучного,шоколад честно говоря и так не люблю:-)

Зёбра
#32

Весна, вас не посещало чувство голода? да вы просто уникальны!

Весна
#33

Ну,Зёбра свои 5копеек вы вставили можете идти дальше

Гость
#34

Весна, я помимо обеда из дома брала при наличии: кефир, сухофрукты, орешки или ореховую смесь, сушки и зефир, а также яблоки и шоколадные конфеты, потому как действительно, начинало хотеться кушать очень часа в 3-4 после обеда.

Гость
#35

о себе не говорят "кушать"..о ребёнке ещё ладно, но не о том, который в вашем "беременном пузике", а об уже родившемся. мерзко слушать на работе про ваши пропердольки вечные и пузики, и сиси..

Весна
#36

Гость 35, я лично вам рассказывала о своей беременности?Вроде нет, а складывается такое впечат.ениеЕсли вы читали внимательно, о моей беременности знает ограниченный круг людей и тем более на работе никого посвящать в это я не собираюсь до поры до времени пока не это не станет явно видно.Если у вас на работе это принято и вас достали эти разговоры, так уж не надо всех равнять.

Гость
#37

Удивительно просто, гостю [-672601730] "надоели толстухи" (см.1) и "мерзко слушать на работе ...."(см. пост 35). Однако ж лезет сюда в тему, как будто медом намазано. Да еще в нерабочее время тоже.

Ростовская
#38

Посоветую есть морскую капусту. И в свежем, и в сушёном виде. Когда ходила беременная с утра столовую ложку сухой мор. капусты запивала водой. А на работе можно салатом перекусить с каким-нибудь бутербродом (если хочется очень).

Юличка
#39

Весна, не переживайте, вы не одна такая! и не слушайте эту Гуську, которая учит всех жить и правильно питаться! Вот Esta в посте 4 правильно говорит! :)Это же естественно, что в начале беременности в организме происходят изменения и аппетит становится просто волчьим! Помню, как я тоже не могла до обеденного перерыва дожить, обязательно брала с собой бутербродик (не просто с колбасой и сыром, а хотя бы еще и с кусочком огурца или листиком салата) или пирожок. + иногда в кулинарию бежала, салатик покупала. а потом в 13.00 - обед (причем, только из дома, разогревала в микроволновке). Сладкое в первые 4 месяца ВООБЩЕ не хотелось, даже чай-кофе перестала пить - от одного вида воротило! И еще: не стесняйтесь перекусывать на работе. Даже если кто-то лишний раз увидит, как вы жуете или заметит, что вы стали чаще обычного перекусывать - это не должно вас смущать. Главное, чтоб вы себя хорошо чувствовали. Даже если коллеги еще не знают о вашем положении (но уже могут догадываться!). все-равно рано или поздно правда станет очевидной! так что не комплексуйте и перекусывайте так часто, как только почувствуете даже легкое ощущение голода.

Юличка
#40

И еще одно. Весна, могу вас успокоить: в конце беременности этот "жор" вас покинет!

Так что все ОК! :)

народная мудрость
#41

Автор, печенку есть действительно не рекомендуется...

Светлана
#42
Автор

11. Нельзя печенку?Печенка полезна при беременности, почитайте литературу. Там очень много фолиевой кислоты и еще всякого. Суши действительно нельзя. Но что вы на работе суши едите?

Суши можно, но только вегитарианские, без рыбы или же с рыбой, но прошешдшие тепловую обработку,и ролы должны резать чистым ножом и на чисой разделочной доске, где не лежала рыыба !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#43
Гость

о себе не говорят "кушать"..о ребёнке ещё ладно, но не о том, который в вашем "беременном пузике", а об уже родившемся. мерзко слушать на работе про ваши пропердольки вечные и пузики, и сиси..

А ты не слушай ! И вообще, такое впечатление, что ты озабоченный или озабоченная ! Не нравиться слушать, свали от сюда , какие проблемы вобще ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: