Гость
Статьи
Почему аборт считают …

Почему аборт считают убийством?

Аборт - это спасение души. Обычно аборты делают когда ребенок незапланированный, появился от изнасилования и тому подобное. В таких случаях, если ребёнок женщине не нужен, она не сможет о нем как сделает позаботиться, то сделать аборт лучший выбор. Это ещё не человек, он ничего не чувствует, не понимает и не может мыслить, а когда он уже родился, то уже поздно. Душа полностью переселилась в новое тело, теперь она может чувствовать. И если ребёнок нежеланный, душа будет страдать. Родители должны быть человеку самыми близкими, а если ребёнок им не нужен, или их вообще нет? Ребенок остаётся совсем один в жестоком мире. Поэтому аборт это - спасение души. Душа никуда ведь не денется, душа бессмертна, она переродиться. Справедливо, как вы считаете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это человек. жизнь начинается с зачатия.

Гость
#2

Каждая душа нуждается в отработке кармы. А это убийство лишает ее такой возможности. Может у нее карма пострадать в теле нелюбимого ребенка, потом воспрять духом и свершить великое. А может пострадать и умереть, затем родиться в более лучших условиях. В любом случае кармически это убийство и за это придется расплачиваться. Но вы меня не слушайте, это для вас материалистов бред, нет у кусочка мяса души, спите спокойно.

Гость
#3

Все это бред. Если ты съела сырое яйцо, еще не факт, что ты съела цыпленка или петуха/курицу)))

Гость
#4

У любого живого существа есть стадии развития. Съест икру и съест рыбу - две большие разницы.
Поэтому аборт зародыша - не убийство, а лишь избавление от плода. Плода, а не ребенка!

Карымова Эльвира Анатольевна
#5
Гость

это человек. жизнь начинается с зачатия.

Я с Вами согласна, деточка

Карымова Эльвира Анатольевна
#6

Я работаю учительницей в школе, у меня три девочки в классе забеременели в несовершеннолетнем возрасте, только одна девочка сделала аборт в силу своего возраста, на момент зачатия ей было 14 лет. Вторая девочка забеременела в 15 лет, родила в 16 лет. Третья девочка забеременела в 16 лет, родила в 17 лет. Я их всех люблю, они мои деточки.

Гость
#7

Автор - прежде чем задаваться вопросами об аборте, надо научиться не раздвигать ноги перед кем попало и предохраняться, если не планируется зачатие. Вообще принято считать, что после первого удара сердца, аборт это убийство. Лично я считаю, что аборт на любой стадии это убийство, расплата будет однозначно.

Гость
#8

Потому что вы убиваете живое существо. Как ни крути, как не назовите его-плод, зародыш и т.д....он станет человеком, при определенных условиях. Поэтому нужно предохраняться всегда, грамотно, использовать несколько средств, тогда совесть не будет мучать и не надо искать оправданий себе

Гость
#9

Не нужно заниматься сексом и тогда не будет необходимости делать аборты. Интим предназначен только для деторождениия, все остальное разврат и преступление против совести. Одни живут, терпят и борятся с собственной похотью, другие, где нужда застала, там переделают свои дела не задумываясь о последствиях.

Гость
#10

Автор, вы с Кавказа?

Гость
#11
Гость

Не нужно заниматься сексом и тогда не будет необходимости делать аборты. Интим предназначен только для деторождениия, все остальное разврат и преступление против совести. Одни живут, терпят и борятся с собственной похотью, другие, где нужда застала, там переделают свои дела не задумываясь о последствиях.

Зависть это плохо)

Гость
#12
Гость

Каждая душа нуждается в отработке кармы. А это убийство лишает ее такой возможности. Может у нее карма пострадать в теле нелюбимого ребенка, потом воспрять духом и свершить великое. А может пострадать и умереть, затем родиться в более лучших условиях. В любом случае кармически это убийство и за это придется расплачиваться. Но вы меня не слушайте, это для вас материалистов бред, нет у кусочка мяса души, спите спокойно.

Да. А может, у него карма быть абортированным зародышем. А про расплату за аборты пишут только в рпц-шных и католических устрашающих книжках. Не в самой библии и не в той литературе, где употребляется понятие кармы.

Гость
#13

Я думаю, что на этот вопрос лучше всего ответит наш Создатель. Ведь это он дал нам жизнь, и только ему известно то, что скрыто от глаз людей. Например, через Библию Бог раскрывает нам правду о смерти и том, существует ли бессмертная душа. Оказывается, согласно Библии, душа – это сам человек и, следовательно, она смертна. Со смертью человек перестает существовать, и никакая его часть не продолжает жить дальше. Библия говорит, что после смерти человек больше не может видеть, слышать или думать: «Ведь живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают… их любовь, их ненависть и их ревность уже исчезли, и никогда более они не будут участвовать во всем, что происходит под солнцем» (книга Екклесиаст, 9 глава, 6 текст).
Для Бога каждый человек, с самого момента своего зачатия – уже неповторимая индивидуальность. Жизнь – это дар Бога, поэтому следует уважать жизнь каждого человека, в том числе еще не рожденного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

дура набитая, опомнись