Гость
Статьи
Ребёнок родился глухим

Ребёнок родился глухим

Девочки обращаюсь к тем, кто сталкивался с проблемой.Кто родил ребёнка глухого или с наличием тугоухостью ( враждебное) были ли какие-то симптомы ещё в утробе?Сама в положении, напрягает, что ребёнок не шевелится на звуки, шевеления произвольные, и в тишине, ночью. #здоровье #ребенок

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рано ли диагнозы ставить?
Легкой беременности

Гость
#2
Гость

Не рано ли диагнозы ставить?
Легкой беременности

С 24 недели ребёнок принимает звук.Но я же понимаю, что глухие дети уже формируются в утробе. Поэтому и спрашиваю, какие симптомы были.Ребёнок в утробе уже сигналы даёт, когда слышит. Почему ещё диагноз начала ставить и в меня ставили тугоухость с рождения, и мне страшно что это передаться

Гость
#3

Родится - сделаете ему тесты для младенцев и посмотрите. Если окажется глухим, есть операция кохлеарной имплантации, которая у вас в россии бесплатна. Сделаете ее как можно быстрее и с помощью специалистов будете учить ребенка воспринимать звук и говорить. И будет он нормально слышать с аппаратами. На аппараты можно будет наклеить наклейки с крутыми картинками, чтобы дети не дразнили.

Гость
#4
Гость

Родится - сделаете ему тесты для младенцев и посмотрите. Если окажется глухим, есть операция кохлеарной имплантации, которая у вас в россии бесплатна. Сделаете ее как можно быстрее и с помощью специалистов будете учить ребенка воспринимать звук и говорить. И будет он нормально слышать с аппаратами. На аппараты можно будет наклеить наклейки с крутыми картинками, чтобы дети не дразнили.

Почему-то всегда появляются советчики, я спросила тех, кто столкнулся с этой проблемой.

Гость
#5
Гость

Почему-то всегда появляются советчики, я спросила тех, кто столкнулся с этой проблемой.

Потому что здесь форум, а не твой личный бложик.

Гость
#6
Гость

Потому что здесь форум, а не твой личный бложик.

Человек спрашивает, и в начале вопроса написано, кто столкнулся с данной проблемой.А про совет вопроса не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Человек спрашивает, и в начале вопроса написано, кто столкнулся с данной проблемой.А про совет вопроса не было.

Ну я когда беременная была, ребенок на звук не реагировал, типа вот этого не было: папа-мама с ним говорит, а он в ответ мило толкает ножкой) Родился здоровый. Более того, он новорожденный еще месяц не будет реагировать на ваши призывы) Так что не выдумывайте того, чего нет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: