Гость
Статьи
ЭКО - это так страшно?

ЭКО - это так страшно?

Всем привет. У мужа бесплодие, в связи с чем нам показано эко. Но я его делать не хочу, боюсь поправиться, возникновения рака( у родственников был рак), и прочих неприятностей. Расскажите о своем опыте эко

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С этими вопросам лучше на бэбиплан.
Набрать вес при Б и после родов можно и в естественной беременности, тут никакой разницы с ЭКО.
Связь с раком тоже не доказана.
Если не хотите ЭКО то либо живите без детей либо ищите другого мужа, варианты у вас есть, выбор ваш.

Гость
#2

У меня дочь с третьей попытки ЭКО. Ничего страшного в ЭКО нет, я не поправилась, никакого рака (смешно читать про такое, какие же люди тёмные!), никаких проблем со здоровьем. Только большое счастье - не будь этой процедуры, не быть мне мамой!

Гость
#3

Это еще смотря какое бесплодие, если азооспермия то тут либо ударно лечить делать биопсию. Или донорской воспользоваться. Эко оно у всех по разному многое зависит от гормонов АМГ и ФСГ и от этого уже будут дозировку назначать. Да и по женски надо себя проверить для начала.

Элла
#4

У моего супруга тоже диагноз бесплодие был. Мы тоже рассматривали ЭКО и даже усыновление. А пом мужу посоветовали другого врача - казалось, чо не все безнадежно. Ему на основе анализов выписали курс актиферт-андро, пропил их и наступила беременность. Так что может и у вас есть шансы. Удачи вам))

Валентина
#5

Вообще, если у вас проблем со здоровьем нет, только у мужа, то могут сделать не ЭКО, а искусственную инсеминацию, все происходит почти как в естественном процессе, просто сперма (если у мужа полное отсуствие живых сперматозоидов, то донорская) искусственно доставляется в женскую матку в период овуляции. Ничего опасного и страшного в этом нет. Мы тоже делали ИИ, не поправилась, никаких осложнений. Обратитесь к хорошему репродуктологу (точно хороший Гергерт Е.В., мы у нее забеременели), вас проконсультируют и обьяснят все более подробно.

Алла
#6

Эко - это серьезное гормональное вмешательство. НО, это естественно не смертельно, и тем более когда это единственный вариант чтобы родить ребенка. Вопрос уже не встает.
Перинатальный медцентр, Мать и дитя, Евгения Гергерт. С подругой были у нее, пролечила ее, со 2 попытки забеременели эко.

Алла
#7

Эко - это серьезное гормональное вмешательство. НО, это естественно не смертельно, и тем более когда это единственный вариант чтобы родить ребенка. Вопрос уже не встает.
Перинатальный медцентр, Мать и дитя, Евгения Гергерт. С подругой были у нее, пролечила ее, со 2 попытки забеременели эко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её. Пишите.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: