Гость
Статьи
ЭКО, возраст, большой …

ЭКО, возраст, большой вес.

Здравствуйте, девочки, собираюсь на ЭКО. Мне 41 год, вес 130кг, был вес 146, для ЭКО худею. У меня ановуляция, оч.низкий прогестерон, все остальное норм., у мужа тоже все анализы норм. На ЭКО скорее всего поеду в АльтраВита г.Москва. Все анализы собрала, надеюсь на март-апрель 2017 г. Боюсь страшно !Б. никогда не было, абортов тоже. Может кто был в похожей со мной ситуации: ЭКО, возраст, большой вес. Пожалуйста, не надо говорить про вес: все сама знаю, себя ругаю, худею правильно. Но похудеть смогу максимум до 125-120, больше нельзя, собью все гормоны, которые сейчас в норме (кроме прогестерона) Просто прошу откликнуться тех, кто сам прошел через ЭКО с "возрастом и весом", либо их знакомые... Если есть отзывы об АльтраВита, тоже послушала бы. Спасибо всем заранее :-)

Автор Ю.
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор Ю.

Здравствуйте, девочки, собираюсь на ЭКО

А Вы знаете, как ЭКО делают? Там создается много эмбрионов. А подсаживают только несколько. А остальных в утиль...Это такое же убийство как аборт. Этого нельзя делать. Все-таки это аморально эко. Лучше взять такого малыша который нуждается в родителях.

Автор Ю.
#2
Гость

А Вы знаете, как ЭКО делают? Там создается много эмбрионов. А подсаживают только несколько. А остальных в утиль...Это такое же убийство как аборт. Этого нельзя делать. Все-таки это аморально эко. Лучше взять такого малыша который нуждается в родителях.

Я знаю, что такое ЭКО. И не говорите ерунды, в "утиль" ничего и никого не отправляют. Существует криоконсервация эмбрионов. Знаете, я ведь не девочка и если бы я хотела воспитывать чужого ребенка, поверьте, я давно бы это сделала. Эко - это не аморально, а достижение науки, которое сделало счастливыми сотни тысяч женщин.

Гость
#3
Автор Ю.

Я знаю, что такое ЭКО. И не говорите ерунды, в "утиль" ничего и никого не отправляют. Существует криоконсервация эмбрионов. Знаете, я ведь не девочка и если бы я хотела воспитывать чужого ребенка, поверьте, я давно бы это сделала. Эко - это не аморально, а достижение науки, которое сделало счастливыми сотни тысяч женщин.

Автор, удачи! Все будет хорошо, не бойтесь.

Автор Ю.
#4
Гость

Автор, удачи! Все будет хорошо, не бойтесь.

Спасибо :-))

Гость
#5

Автор, у меня всё тоже самое, кроме веса, поэтому постою-послушаю с Вашего позволения. Тоже выбираю клинику. Насчёт веса не переживайте, вернее - не вините только его. Вот у меня вес идеальный, 42 размер одежды, я когда-то похудела, и что? Гормональные проблемы аааааааааабсолютно те же самые, в любую фазу цикла прогестерон практически на нуле, пила лекарства, бад-ы - помогают очень слабо, так что уже делаю выводы, что врачи просто любят сваливать на вес то, чьей природы они просто не знают в итоге. Так что верьте в лучшее, от души хочу пожелать Вам чтобы всё-всё-всё у Вас получилось в итоге! Посмотрите на Тесс Холлидей - у неё ого-го избыточный вес, а уже которого ребёнка рожает здоровенького и без проблем! Если врачи Вас обнадеживают, значит, всё у Вас будет отлично.

Автор Ю.
#6
Гость

Автор, у меня всё тоже самое, кроме веса, поэтому постою-послушаю с Вашего позволения. Тоже выбираю клинику. Насчёт веса не переживайте, вернее - не вините только его. Вот у меня вес идеальный, 42 размер одежды, я когда-то похудела, и что? Гормональные проблемы аааааааааабсолютно те же самые, в любую фазу цикла прогестерон практически на нуле, пила лекарства, бад-ы - помогают очень слабо, так что уже делаю выводы, что врачи просто любят сваливать на вес то, чьей природы они просто не знают в итоге. Так что верьте в лучшее, от души хочу пожелать Вам чтобы всё-всё-всё у Вас получилось в итоге! Посмотрите на Тесс Холлидей - у неё ого-го избыточный вес, а уже которого ребёнка рожает здоровенького и без проблем! Если врачи Вас обнадеживают, значит, всё у Вас будет отлично.

Спасибо Вам большое за поддержку :-)) Я тоже думаю, что все хорошо будет ))

Арина
#7

Квоты выдают, вот только надо узнавать кто там с очередями, т.к. желающих все больше и больше, сами понимаете. Я делала эко за деньги в отделении ЭКО в Мать и Дитя в Москве, репродуктолог Бондаренко помогла зачать с 1 раза и вела до 10й недели. Принимает в мать и дитя на Юго-Западе, там теперь и по ОМС делают.

Ника
#8

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, там круто. Вот только там все платно, никаких квот. Делала у Бондаренко Виктория, классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите. А если платно то рекомендую своего репродуктолога в Мать и Дитя на Юго-Западе.

Алла
#9

Конечно лучше идти в Мать и дитя, у них отличные условия, набор специалистов, сильная эмбриология. Юго-запад МиД в Москве хорошая клиника, я там у Бондаренко прошла удачно ЭКО , сейчас 9 неделька пошла:) продолжает меня вести.

Нина
#10

Сейчас прохожу лечение, совсем скоро уже пойдем в первый протокол) уря)) недавно по настоянию нашего врача были генетика, ездили в Проген на Старокалужке, консультировались у Иванова. Там же сдали все анализы, все хорошо)

Вероника
#11

Квоты выдают, вот только надо узнавать кто там с очередями, т.к. желающих все больше и больше, сами понимаете. Я делала эко за деньги в отделении ЭКО в Мать и Дитя в Москве, репродуктолог Бондаренко помогла зачать с 1 раза и вела до 10й недели. Принимает в клинике мать и дитя Юго-Запад, там теперь и по ОМС делают.

Svetlana
#12
Гость

А Вы знаете, как ЭКО делают? Там создается много эмбрионов. А подсаживают только несколько. А остальных в утиль...Это такое же убийство как аборт. Этого нельзя делать. Все-таки это аморально эко. Лучше взять такого малыша который нуждается в родителях.

Уважаемая Гость!
У Вас неправильное представление об ЭКО. В полость матки переносят 1-2 эмбриона, а остальных замораживают. Родители очень трепетно относятся к своему биоматериалу, а врачи прилагают все усилия, чтобы процедура ЭКО прошла успешно. В случае, если беременность не наступит, или прервется на ранней стадии, то будет возможность перенести оставшиеся эмбрионы без гормональной стимуляции овуляции в естественном цикле. Кстати, такой перенос криоэмбрионов дает высокую вероятность наступления беременности. Этим эмбрионам можно также успеть сделать генетическую диагностику, что еще более повышает эффективность процедуры ЭКО и вероятность на успешную беременность.

Вера
#13

Про клинику не скажу ничего, в последнее время отзывы о ней очень спорные, очень много врачей ушло от них в том числе и в клинику, где я делала эко (я в Нова-клиник делала, удачно) А вообще по коррекции веса во время эко надо с врачом советоваться, насколько сдвинуться может цикл. Мне кажется, что реально

Лена
#14

Если по-другому никак, то я только за ЭКО!сколько семей осчастливилось, включая нас. Специально ездили в Москву, в клинику мать и дитя на Островитянова, чтобы забеременеть, врачу Бондаренко Виктории Николаевны низкий поклон!

Света
#14

Пробуйте эко. В Москве рекомендую ехать в клиники Мать и дитя, у них априори сильная эмбриология, сильные репродуктологи. Нам помогла зачать Бондаренко Виктория, клиника МиД на Островитянова.

Полина
#14

Прошла через ЭКО в ПМЦ на Севастопольском, мой врач Евгения Владиславовна Гергерт! Мне невероятно повезло, что я попала к ней. Как потом я узнала, именно она берет таких сложных пациенток как я! У нас было много промахов, но я не отчаивалась.

Нат
#17

Вам получилось похудеть? Или яйциклетку взять при таком весе ?

Екатерина
#18

Сама прошла через эко уже дважды, оба раза с одним и тем же врачом — Викторией Николаевной Бондаренко из Мать и Дитя. Она классная, легкая рука у нее)

Виктория
#19

Мы специально ездили в Москву на платное ЭКО, снимали квартиру, по ближе к клинике. по рекомендации пошли в ЭКО Мать и Дитя к репродуктологу Евгении Владиславовны Гергерт. У нее мы с 3й попытки забеременели,очень советую ее, в Перинатальном медцентре заведует ЭКО отделением.

Гость
#20
Гость

А Вы знаете, как ЭКО делают? Там создается много эмбрионов. А подсаживают только несколько. А остальных в утиль...Это такое же убийство как аборт. Этого нельзя делать. Все-таки это аморально эко. Лучше взять такого малыша который нуждается в родителях.

Более идиотского ответа не читала. Советовать человеку у котрого есть свои яйциклетки и матка не рожать чужого. Что должно быть у вас в голове??

Гость
#21
Гость

А Вы знаете, как ЭКО делают? Там создается много эмбрионов. А подсаживают только несколько. А остальных в утиль...Это такое же убийство как аборт. Этого нельзя делать. Все-таки это аморально эко. Лучше взять такого малыша который нуждается в родителях.

Сама ты аморальная! Книжки читай!

Гость
#22
Гость

А Вы знаете, как ЭКО делают? Там создается много эмбрионов. А подсаживают только несколько. А остальных в утиль...Это такое же убийство как аборт. Этого нельзя делать. Все-таки это аморально эко. Лучше взять такого малыша который нуждается в родителях.

О Боже, что за абсурд!!! Какие "много эмбрионов" там борьба за каждого эмбриончика на 3-5 день доживают далекоооо не все, подсаживают 1-2,остальных стараются заморозить на случай пролёта или на случай, если пара ещё захочет детей! Кто же их станет в утиль сливать, это ведь и есть ЦЕЛЬ ЭКО

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Здравствуйте у вас получилось?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: