Гость
Статьи
Возможно ли держать …

Возможно ли держать вес годам, не смотря на возраст?

Здравствуйте уважаемые форумчанки! У меня созрел вопрос, удается ли вам на протяжении жизни держать форму, вес, размер и не меняться? Стоит ли со временем это больших усилий для вас? Мне сейчас 31 год, раньше размер был 40-42, теперь чаще подходят вещи 44 размера. Я не рожала, питание всегда умеренное было и есть. Это уже от возраста размер меняется? Я конечно могу еще больше ужесточить питание, но это уже будет мне в напряг, совсем скудно придется питаться. У вас как с этим?

Дарина
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В течении уже 30-ти лет у меня 44-46 размер. Рожала один раз. Причём 30 лет назад на фоне некоторых подруг я себя коровой ощущала. А сейчас те стройные девушки раскоровели, а я такой же осталась.

Гость
#2

Чем старше, тем меньше придется есть. И постоянная борьба с лишними кг. У меня это голодные дни время от времени. Прогулки пешком многочасовые.

Гость
#3

Мне 31, с 18 лет вес один и тот же: 47кг, размер 40-42. Рожала два раза. Ничего особенного не делаю, на диетах не сижу, просто питаюсь по возможности правильно.
Да, и никогда не пила гормоны.

Гость
#4

У меня с 18 один вес, рожала один раз, выгляжу хорошо, тело спортианое. Мне 32 почти, но никак не выгляжу на свой возраст.

Гость
#5

с годам обмен веществ падает,что это такое, то есть усвоенные продукты превратились в энергию. С возрастом энергии тратится меньше, а питаетесь как и раньше, даже больше, визуально вроде объем тот же пищи, просто сейчас все становится более перенасыщено калориями. Поэтому, все лишнее организму приходится укладывать в запас.

Горгона Б
#6

Мне 43, лет 20 уже в одном весе ( 169/53), после где-то 37 стала ограничивать себя в еде.

гость
#7
Горгона Б

Мне 43, лет 20 уже в одном весе ( 169/53), после где-то 37 стала ограничивать себя в еде.

Ну вы молодец, супер результат для 43 лет!

Гость
#8

Мне 38, после 34 вес пополз, всегда с 18 лет была 55-57 кг, после вторых родов 2 года проходила худышкой 52 кг, потом за последние 4 года набрала примерно 10 кг до 62. И ничего не могу с этим сделать. Но в принципе, считаю, что это всё равно нормальный вес, морщин на лице меньше и здоровье по любому лучше, чем сидеть на диетах. С годами все люди начинают стареть, болеть, толстеть - это естественный процесс. Не будете же вы до 70 лет ходить как 20 летняя девочка.

Гость
#9
Гость

Чем старше, тем меньше придется есть. И постоянная борьба с лишними кг. У меня это голодные дни время от времени. Прогулки пешком многочасовые.

У меня все наоборот, приходится много есть, что бы не худеть. Лицо не молодое, хочу набрать вес, но никак. Сейчас 52 при росте 160, постоянно чего-нибудь жую, иначе буду 49. Возраст 41

Гость
#10

))) странно, но та же ситуация, причем сначала я списывала на "таких сяких" производителей, "не верно маркирующих размер" но потом таки посмотрела правде в глаза )))
Мне тоже сейчас 31 и еще недавно до 30 лет я во первых всегда была в одном весе 45 кг , а во вторых все вещи были 40-42... А вот после 30 хоп и большинство вещей 44 размера.
Вес изменился не сильно- теперь я 48 кг , но ВАЖНО что изменился... Раньше то с 15лет как стала весить 45 так до 30 и весила (не важно обжираловка на нг или голодная сессия)

Гость
#11

А да забыла добавить , не рожала.

Гость
#12
Гость

Мне 31, с 18 лет вес один и тот же: 47кг, размер 40-42. Рожала два раза. Ничего особенного не делаю, на диетах не сижу, просто питаюсь по возможности правильно.Да, и никогда не пила гормоны.

простите, но причем тут гормоны? гормоны не приносят вреда, когда подобраны индивидуально профессиональным врачом

Гость
#13

Мне 56, примерно один и тот же вес всю жизнь - 167 см 55-57 кг.
В юности я считала себя толстой и склонной к полноте, в молодости во всю ограничивала себя в еде, после 40 перестала сидеть на диетах, а вес все тот же.
Много лет пила ОК, уже около 5 -7 лет пью гормоны от климакса.

Гость
#14
Гость

Мне 56, примерно один и тот же вес всю жизнь - 167 см 55-57 кг. В юности я считала себя толстой и склонной к полноте, в молодости во всю ограничивала себя в еде, после 40 перестала сидеть на диетах, а вес все тот же.Много лет пила ОК, уже около 5 -7 лет пью гормоны от климакса.

Решила добавить. Труднее всего было держать вес сразу после 30 лет.
Я как-то была на встрече выпускников. Все очень стройные, меньше 50 кг, стали толстыми, те, кто считался в теле, такими и остались.

Гость
#15

Еще от генетики много зависит. Кому то и в 45 легко быть стройной. А кому то с 18 надо постоянно себя сдерживать в еде.

Гость
#16

у меня талия увеличилась с началом климакса. 23 года хочу в сп зал. вес всегда был 46, потом 48 (ближе к 50 стал). Сейчас если доходит до 52, стараюсь сбавлять, т.к. рос у меня не высокий. А так 50-51 держу.

Гость
#17

хожу, а не хочу)

гость
#18

Заметила тоже что и автор, мне 34, особенно визуально не попрвилась, все подтянуто, но вес и размер увеличелись Стала ограничевать себя в еде держу форму.

Гость
#19

48 лет, рост 160, вес 48-49 кг. Двое детей. После 40-ка слежу за питанием. С 45 лет хожу пешком много и упражнения с гантелями, пресс качаю через день. Так понимаю раньше дети растолстеть не давали, колотни много было, сейчас сама поддерживаю. В 20 лет весила 47 кг.

Гость
#20

не, это не возраст. жрать надо меньше и все. мне тоже 31, размер 42, как в 17 лет

Гость
#21

и да, пью ОК 5 лет вес такой же 52 кг. так что гормоны действительно не влияют

КаБэТэ
#22

Мне 35, рожала дважды. В 20 вес был 55, сейчас 57, хотя я за весом мало слежу, больше за объемами,а в джинсы времен студенчества влезаю прекрасно. Секрета никакого нет, после 1 родов, сидя в отпуске по уходу, я разъелась. набрала 12 кг, и это было некрасиво, неприятно и неудобно. Поэтому похудела, и теперь просто не ем много и занимаюсь спортом.
Рост 170

Гость
#23

Мне 28. Рожала один раз. Вес 50 кг сейчас. Заметила если набираю пару кг то их тяжелее скидывать потом. Раньше достаточно было пару дней меньше поесть и опять вес в норме. Причем это не я одна заметила. Еще и одна моя подруга практически одногодка

Гость
#24

мне 30. стройная. но свекровь и все остальные. но свекровь особенно уверяют, что уже пора ссылаясь на возраст, расплываться. 4 года , пости каждый день у них в гостях. и все время предлагают чай с сахаром, суп с хлебом и майонезом. не люблю супы хлеб и майонез и сахара в чай не лож, считаю просто. что это портит вкус чая. и стараюсь предпринимать меры по удержанию веса и внешности , хотя бы дома, так как не работаю.но не нахожу понимания у окружающих. " муж есть. ребенок, чего хорошиться жысь итак удалась".....ужас.

Гость
#25
Гость

У меня все наоборот, приходится много есть, что бы не худеть. Лицо не молодое, хочу набрать вес, но никак. Сейчас 52 при росте 160, постоянно чего-нибудь жую, иначе буду 49. Возраст 41

Гость

не, это не возраст. жрать надо меньше и все. мне тоже 31, размер 42, как в 17 лет

Человек поправиться хочет, поэтому и жует все время.
Я ем по крошке без мучного и сладкого. Низ такой же остался, а вот верх
увеличился.

Гость
#26

Мне почти 32, одни роды в 20 лет, вес раньше (в школьные времена и до 25 лет был примерно 53-54), сейчас стараюсь больше 50-ти не весить(рост 165), т.е зимой держу 49-50(без усилий, употребляя всё), летом приходиться более менее правильно питаться, нужно весить 46-47, так как люблю чтобы ничего не торчало лишнего..мать моя что в 18 лет(когда меня рожала), что сейчас в 50 держит один и тот же вес, но она миниатюрнее меня, у нее тоньше запястья и голени, аккуратные маленькие ручки и ножки..у меня же ласта 38 размера((

Гость
#27

Мне 43, 167/62. Примерно столько же весила в 16-18 лет, потом похудела до 57-58. А после 40 вес вновь стал прибывать, и скинуть его очень сложно, хотя постоянно слежу за питанием и занимаюсь спортом

Гость
#28

31 - это не возраст, чтобы "расплыться". Мне 36, один и тот же вес с 18 лет примерно. У мамы так же, ей 63.

Наталья
#29

Я с возрастом начала потихоньку вес набирать. Если с 18 и до 32 примерно без всяких усилий весила 55-56кг (рост 172), то последние 10 лет вес "плавает": 60-65-55-70-59-63... сейчас в очередной раз худею, вес на сегодня около 60, хочу еще килограмма 2-4 сбросить. Худеть пока удается без жестких диет, просто уменьшая порции и добавляя физ.активность.
Есть знакомые ровесницы и даже старше(мне 42) которые в своем возрасте очень худые. Видимо генетика такая.

Гость
#30

Я всегда была тощей, а после 35 вес пошел, сначала даже нравилось хоть окрглости появились, вид свежее, а потом незаметно как-то бац и 62 (164). Худеется очень тяжело, просто практически ничего не жру иначе никак. Пришлось полностью поменять питание.
Пдруга же в молодости была пухля. лет в 25 похудела (специально), да так перестаралась, что теперь рада бы набрать хоть немного, но уже никак не выходит. Очень тощая в 40 лет, выглядит изможденно, сама расстраивается. Не знай что лучше даже...

Гость
#31

15 лет один размер, поправлялась только во время беременности. После 40 лет отказалась полностью от сахара и выпечки. майонезов и просто жирного и с молоду не ела- просто не любила.

Баба Ира
#32

Вопрос ещё в генетике помимо образа жизни. Но с возрастом необходимо корректировать питание не только из-из веса, но и для здоровья (часто это связано с холестерином, или уменьшением потребления молочных продуктов и т.д.).
У меня мама держится всю жизнь в одном весе, но скачки были (это и беременность, смена образа жизни и т.д.) и на плюс и на минус. Но она активна по жизни, сейчас на пенсии - утренние пробежки, обливание и отказ от тортов (размер 44, для приличия иногда берет 46).

Гость
#33

Возможно, конечно, если у вас нет проблем со здоровьем. Но это стоит усилий: спорт, диета. Если вы уже набирать начали, пора брать себя в руки, пока не поздно. Потом это сделать будет гораздо сложнее.

44 кг
#34

От возраста вес не меняется))))

Elza
#35

У меня мама стройная, всегда была в одном размере, только с приходом климакса немного расползлась в талии.
У меня другая фигура, склонность к полноте. Приходится ограничивать себя в еде, чтобы поддерживать свой идеальный вес в 49 кг при росте 155 см. Сейчас мне 39 лет, заметила, что набранные после праздников 1-2 кг стало тяжело сбросить. Увы, замедляется обмен веществ.
Не поняла, почему все пишут сколько раз рожали. У меня двое детей, при каждой беременности вес набирала на 9 кг, а в период грудного вскармливания вес падал до 45-46 кг. Когда прекращала грудью кормить, тогда толстела на несколько кг. То есть роды влияли на мой вес в лучшую сторону.

Гость
#36

Постоянно задаюсь вопросом. Как при росте 167-169 пишут,что вес около 49-52 при размерах одежды до 42-го?

Мой вес с 57кг в 14лет (168) и размере одежды 40 (это я хорошо помню по ярлычкам) с 31-го года повысился до 62кг . Такой вес держится уже 25лет. Но одежда :верх 42 низ 44. 92/72/ 94 импортная одежда 38-40
При этом мне все гоаорят,что я худая! Не представляю,как можно в 40 лет и выше весить 49-52 кг ? Это же вообще скелет! Если юная девушка при таком весе выглядит хрупкой и нежной...то дама за сорок выглядит убого при таком весе Имхо.
Мне ничего не стоит сброситт пару тройку кг. Но я реально этого не хочу. Т.к. Выглядеть это без одежды будет кошмарно.

Гость
#37
44 кг

От возраста вес не меняется))))

К сожалению физиологию не обманешь. Обмен веществ с годами замедляется. Хуже обмен- меньше расходуется и больше откладывается. Рацион и образ жизни прежний, а вот результат уже другой(
Кому то везет и он довольно долго держится в норме, кто то уже после 35 это чувствует. Моя мама до 44 вообще проблем с фигурой не имела при замечательном аппетите, а потом резко стала полнеть по 3-5 кг в месяц! пришлось срочно принимать меры и корректировать рацион.
Мне уже в 40 пришлось убирать сахар из рациона. Сестра к ее 38 махнула на себя рукой и толстеет со страшной силой.Свекровь напротив усыхает что ли. Это не стройность, это даже хуже некоторой полноты- старушечье усыхание причем довольно раннее лет с 50.
Короче до 40 держать себя в руках и иметь хорошую фигуру это не проблема, а вот в более старшем возрасте...

Elza
#38
Гость

Постоянно задаюсь вопросом. Как при росте 167-169 пишут,что вес около 49-52 при размерах одежды до 42-го? Мой вес с 57кг в 14лет (168) и размере одежды 40 (это я хорошо помню по ярлычкам) с 31-го года повысился до 62кг . Такой вес держится уже 25лет. Но одежда :верх 42 низ 44. 92/72/ 94 импортная одежда 38-40 При этом мне все гоаорят,что я худая! Не представляю,как можно в 40 лет и выше весить 49-52 кг ? Это же вообще скелет! Если юная девушка при таком весе выглядит хрупкой и нежной...то дама за сорок выглядит убого при таком весе Имхо.Мне ничего не стоит сброситт пару тройку кг. Но я реально этого не хочу. Т.к. Выглядеть это без одежды будет кошмарно.

У меня при росте 155 см и весе 49 кг в плечах размер 44 а в бедрах 42. А те, кто выше ростом, вполне могут иметь размер меньше 42.

гость
#39
Гость

К сожалению физиологию не обманешь. Обмен веществ с годами замедляется. Хуже обмен- меньше расходуется и больше откладывается. Рацион и образ жизни прежний, а вот результат уже другой(Кому то везет и он довольно долго держится в норме, кто то уже после 35 это чувствует. Моя мама до 44 вообще проблем с фигурой не имела при замечательном аппетите, а потом резко стала полнеть по 3-5 кг в месяц! пришлось срочно принимать меры и корректировать рацион.Мне уже в 40 пришлось убирать сахар из рациона. Сестра к ее 38 махнула на себя рукой и толстеет со страшной силой.Свекровь напротив усыхает что ли. Это не стройность, это даже хуже некоторой полноты- старушечье усыхание причем довольно раннее лет с 50. Короче до 40 держать себя в руках и иметь хорошую фигуру это не проблема, а вот в более старшем возрасте...

нет, просто с возрастом тетки начинают больше сидеть, меньше двигаться и вообще лениться

Elza
#40

По поводу маленького веса в разном возрасте, действительно, в молодости при 46 кг я выглядела замечательно, но в 37-38 лет в этом весе я выглядела изможденной.

гость
#41
Наталья

Я с возрастом начала потихоньку вес набирать. Если с 18 и до 32 примерно без всяких усилий весила 55-56кг (рост 172), то последние 10 лет вес "плавает": 60-65-55-70-59-63... сейчас в очередной раз худею, вес на сегодня около 60, хочу еще килограмма 2-4 сбросить. Худеть пока удается без жестких диет, просто уменьшая порции и добавляя физ.активность.Есть знакомые ровесницы и даже старше(мне 42) которые в своем возрасте очень худые. Видимо генетика такая.

да не при чем генетика, у меня все полные в родне, мама, папа, брат, тетки, дядья, а я худенькая, как ни странно именно у меня активный образ жизни, я не работаю, каждый день или плаваю или бегаю, а они все занимают начальственные посты или другая работа сидячая и сидят целыми днями на опе, мало двигаются в принципе и любят покушать

Гость
#42
Гость

Постоянно задаюсь вопросом. Как при росте 167-169 пишут,что вес около 49-52 при размерах одежды до 42-го? Мой вес с 57кг в 14лет (168) и размере одежды 40 (это я хорошо помню по ярлычкам) с 31-го года повысился до 62кг . Такой вес держится уже 25лет. Но одежда :верх 42 низ 44. 92/72/ 94 импортная одежда 38-40 При этом мне все гоаорят,что я худая! Не представляю,как можно в 40 лет и выше весить 49-52 кг ? Это же вообще скелет! Если юная девушка при таком весе выглядит хрупкой и нежной...то дама за сорок выглядит убого при таком весе Имхо.Мне ничего не стоит сброситт пару тройку кг. Но я реально этого не хочу. Т.к. Выглядеть это без одежды будет кошмарно.

Объемы и вес могут быть распределены очень по разному. 52 кг может быть 42 размер и широкая грудная клетка и торчащие ребра и ключицы. Худая и даже костлявая. А может быть узкая кость, заметный бюст и 52 кг совсем не худая!

гость
#43
Elza

По поводу маленького веса в разном возрасте, действительно, в молодости при 46 кг я выглядела замечательно, но в 37-38 лет в этом весе я выглядела изможденной.

к косметологу не пробовали обращаться? ) с большим весом вы выглядели бы также+сало и жир, просто возраст у многих на лице отражается и лишний вес тут без должного ухода не спасет

44 кг
#44
Гость

К сожалению физиологию не обманешь. Обмен веществ с годами замедляется. Хуже обмен- меньше расходуется и больше откладывается. Рацион и образ жизни прежний, а вот результат уже другой(Кому то везет и он довольно долго держится в норме, кто то уже после 35 это чувствует. Моя мама до 44 вообще проблем с фигурой не имела при замечательном аппетите, а потом резко стала полнеть по 3-5 кг в месяц! пришлось срочно принимать меры и корректировать рацион.Мне уже в 40 пришлось убирать сахар из рациона. Сестра к ее 38 махнула на себя рукой и толстеет со страшной силой.Свекровь напротив усыхает что ли. Это не стройность, это даже хуже некоторой полноты- старушечье усыхание причем довольно раннее лет с 50. Короче до 40 держать себя в руках и иметь хорошую фигуру это не проблема, а вот в более старшем возрасте...

Моя мама тоже где-то с 40-42 начала полнеть, но она с собой честна, понимает, что просто-напросто после 40 начала меньше двигаться и калорийнее есть. Кончился стрессовый период, успокоилась, забросила спорт, появился аппетит, стала набирать. Возраст тут ни при чём. Нельзя, употребляя и тратя одинаковое количество килокалорий, полнеть. Противоречит законам физики.

Гость
#45
гость

нет, просто с возрастом тетки начинают больше сидеть, меньше двигаться и вообще лениться

Кому то другому можете впаривать про лень. У меня что в 30 было 3 тренировки в неделю, что в 42 те же 3 тренировки.Только в 30 рацион был примерно 2000ккал, а сейчас что бы не расползаться урезала до 1500

Наталья
#46
гость

да не при чем генетика, у меня все полные в родне, мама, папа, брат, тетки, дядья, а я худенькая, как ни странно именно у меня активный образ жизни, я не работаю, каждый день или плаваю или бегаю, а они все занимают начальственные посты или другая работа сидячая и сидят целыми днями на опе, мало двигаются в принципе и любят покушать

Ну уж так-таки не при чем... одна знакомая - полная, кг 90 весит, наверное, так у нее и мама и бабушка были такими, причем тот же тип фигуры - яблоко. У худой подруги и мать тоже не полная, скорее худощавая, подруга спортом никаким сроду не занималась и на диетах не сидела, работает последнее время в банке(т.е. сидячая работа), а все равно не толстеет.

44 кг
#47
гость

нет, просто с возрастом тетки начинают больше сидеть, меньше двигаться и вообще лениться

И дядьки тоже)

гость
#48
Наталья

Ну уж так-таки не при чем... одна знакомая - полная, кг 90 весит, наверное, так у нее и мама и бабушка были такими, причем тот же тип фигуры - яблоко. У худой подруги и мать тоже не полная, скорее худощавая, подруга спортом никаким сроду не занималась и на диетах не сидела, работает последнее время в банке(т.е. сидячая работа), а все равно не толстеет.

если не двигается, значит ест просто мало очень! я кстати тоже яблоко, хоть и худая, а человек худой всего 2 вариантах - либо много двигается и довольно много ест, либо мало двигается и ест по зернышку

44 кг
#49

К посту 44.
Добавлю, что вот а одноклассница моей мамы вечно на фото в соцсетях то на байдарках, то на лыжах, то на коне, то в баскетбол играет. И вот странное дело - стройная, и в коротких шортах со спины фоткаться может)))

Гость
#50
44 кг

К посту 44.Добавлю, что вот а одноклассница моей мамы вечно на фото в соцсетях то на байдарках, то на лыжах, то на коне, то в баскетбол играет. И вот странное дело - стройная, и в коротких шортах со спины фоткаться может)))

Я тоже могу фоткаться, но у меня рацион, как у узника концлагеря.