Гость
Статьи
Шведский стол или …

Шведский стол или олл-эксклюзив, как не поправиться в отпуске

Недавно вернулась из Турции, где дала волю своему желудку, поедала там все, что не приколочено. Вернулось и набрала 3кг! Теперь сижу на строгой диете. Вопрос худеющим, как вы решаете проблему не набора веса на отдыха, где столько вкусняшек и собразнов? Что накладываете в тарелку, балуетесь ли вы там сладостями? Или объедаетесь по полной?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

побольше хожу и плаваю не ем сладости( в Турции и так от маслин и брынзы поправишься

Гость
#2

конечно объедаемся по полной! Еще не хватало и на отдыхе себя ограничивать.

Гость
#3
Гость

конечно объедаемся по полной! Еще не хватало и на отдыхе себя ограничивать.

вот и я вечно сидящая на диете, там оторвалась, хоть много плавала, но все равно набрала

Гость
#4

Не понимаю в чем проблема. Что, если все в доступе надо жрать как *****, чтобы из тарелок высыпалось? Контролирую себя так же, как и в городе. Ем сладкое, но по чуть-чуть.

Гость
#5

Честно говоря, давно уже не отдыхала в отелях - арендую апарты и питаюсь как мне хочется: в кафешках-ресторанчиках, могу дома что-то приготовить, если есть желание, ну и постоянно хожу-езжу, осматриваю окрестности, наесться от пуза и валяться на пляже - не моё..

Гость
#6

Как как просто. Побольше овощей и мяса без соусов. Как вы вообще можете на жаре есть много? Я вот пить много хочу воды, а сладостей совсем не хочется. Мясо да овощи ем в основном. Спагетти иногда. Ягоды, фрукты. Плавать побольше, в трен зал сходить, на массаж, в хамам, позагорать и времени жрать нет особо. А если с ребенком так вообще похудеть можно запросто. Я иногда понимала что голодная, когда ребенка уложу спать, фрукты в номере обычно приносят - ими перекушу и до утра)

Гость
#7

не понимаю как можно поправится на отдыхе... удивляют люди которые устраивают мусоропровод на тарелке - всего всего и побольше, с голодного края что ли... никогда не страдала манией что надо попробовать все-все что представлено на шведском столе. Обычно если беру кусок мяса или рыбы то на гарнир овощи, или свежие или паровые. Сладостей ну вообще не хочется, особенно после ужина, на завтрак да, кофе с каким нибудь теплым круассаном или оладьями. Ну а вам автор могу посоветовать не отдыхать на ол инклюзиве (при чем тут эксклюзив ))) не поняла), а выбирать только завтрак, и тогда будет осознание что все что вы едите это не бесплатно, будете тогда тщательней свое меню продумывать при заказе.

Маркиза
#8
Гость

вот и я вечно сидящая на диете, там оторвалась, хоть много плавала, но все равно набрала

я на диете не сижу. Я ненавижу готовить и не очень у меня это дело получается. Поэтому на отдыхе очень важно, что б меня вкусно кормили.

Маркиза
#9
Гость

не понимаю как можно поправится на отдыхе... удивляют люди которые устраивают мусоропровод на тарелке - всего всего и побольше, с голодного края что ли...

Как правило это в первые дни приезда в отель. Хочется всего попробовать. А потом уже поспокойней

Баба Ира
#10

Я наоборот с таким столом кайфую - зелень, овощи, фрукты всегда на выбор, и рыбу стараюсь почаще брать.

сова
#11

ели все,но по чуть-чуть,иначе реально можно прибавить и все 10кг.надо себе ограничение ставить в количестве потребляемой пищи.в основном ели овощи и мясо,вечером могла и мороженное взять,кусочек торта.но,т.к. мы много ходили,а не лежали тюленями вес не изменился.считаю,что в любых условиях надо меру знать.однажды я так ездила и нажирадась до отключки,ощущения были ужас(это первый отдых на все вкл),от жадности ходила за добавками раза по 3...

Гость
#12

Ал инклюзив конечно, ем рыбу, курицу, фрукты овощи всегда худею в отпуске до неузнаваемости и главное не пить алкоголь!

Гость
#13

как можно ЛОПАТЬ В ТУРЦИИ? там кормят помоями!

гость
#14

я в отпуске 1 кг набрала.старалась побольше плавать, ужин был не позднее 7 вечера.

Гость
#15
Гость

как можно ЛОПАТЬ В ТУРЦИИ? там кормят помоями!

с профилакториями Анапы сравниваешь?

Гость
#16
Гость

с профилакториями Анапы сравниваешь?

ты там была в анапе? я нет. но про турцию слышала и видела в ревизорро - там помоями кормят. для бы для корыта наваливают отбросами.

МаняПулятор
#17

Была в клинике веса по весне. Тётки, прошедшие через лапароскопическую операцию по бандажированию желудка, приезжают его "распустить" накануне поездок на "инклюзив" )))
По осени все потянутся затянуть.

Гостья
#18
Гость

с профилакториями Анапы сравниваешь?

пхаха) профилактории Анапы это что то!)))

Гость
#19

Год на поездку копят, голодают, а потом в Турции отрываются по полной

МаняПулятор
#20
Гость

ты там была в анапе? я нет. но про турцию слышала и видела в ревизорро - там помоями кормят. для бы для корыта наваливают отбросами.

Ну это напоминает старый анекдот:
"Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…"

Сама не была, но слышала и видела )))

Гость
#21

Мне на жаре есть особо не хочется. Стараюсь есть морепродукты + зелень-овощи, на десерт фрукты. Не набираю, обычно даже чуть скидываю на отдыхе потому что много плаваю. А вообще я склонна к полноте поэтому всегда слежу за весом. Макароны-булки-плюшки просто не люблю.

Гость
#22
Гость

ты там была в анапе? я нет. но про турцию слышала и видела в ревизорро - там помоями кормят. для бы для корыта наваливают отбросами.

Ага особенно огромные оливки,которые у нас по 200 р за 100 гр- это помои:)))) Хорошо тогда быть поросёнком в Турции

Гость
#23

Я редко объедаюсь н отдыхе, т.к. в меня все подряд просто не лезет))

Маркиза
#24
Гость

как можно ЛОПАТЬ В ТУРЦИИ? там кормят помоями!

Вы вначале съездите в нормальный дорогой отель, а не в хрючевню придорожную. Измените свое впечатление о пятизвездочных отелях Турции,))
Даю наводку в Турции звезды ничего не значат. Смотреть надо по цене на отель и желательно не только 5 звезд, а HV. А то знаем таких, купят тур за 10 тыщ на человека на 12 дней. И рассказывают, как их в пятизвездочном отеле потравили.

Гость
#25

Ну как, - как обычно. Все едят, а я нет. Я быстро набираю вес, поэтому всю жизнь вынуждена за ним следить, привыкла уже. Хочется, конечно, пожрать вкусностей, но у меня выбор - либо есть мало, либо быть жирной тушкой. Я выбираю первое.
Еще в Турции же в большинстве отелей прекрасные спа и массажи. Всякие танцы-шманцы и прочие групповые занятия. Этим пользуюсь широко, тоже помогает вес в норме держать.
В европе к сожалению это гораздо хуже организовано.

МаняПулятор
#26
Маркиза

Вы вначале съездите в нормальный дорогой отель, а не в хрючевню придорожную. Измените свое впечатление о пятизвездочных отелях Турции,))Даю наводку в Турции звезды ничего не значат. Смотреть надо по цене на отель и желательно не только 5 звезд, а HV. А то знаем таких, купят тур за 10 тыщ на человека на 12 дней. И рассказывают, как их в пятизвездочном отеле потравили.

Думаю, Вы HV с UAI - ultra aIl inclusive (ультра ол инклюзив) перепутали )))

Гость
#27

Я ем все, кроме крахмалистых продуктов. Больше налегаю на сырые и тушеные овощи, фрукты. Мясное тоже ем.
Категорически исключены все виды крахмалистых гарниров (все эти макароны и картошка. Не понимаю людей, которые на отдыхе едят эти продукты - дома что-ли этим не наелись?) Также не ем блинчики, пирожки, пиццы и прочие хлебо-булочные.
Сладости ем, причем и в обед и в ужин. Но выбираю некрахмалистые. Фрукты в сиропе, желе, бланманже (все трясущееся). Торт если беру, то съедаю верхний слой, где фрукты и желе, а мучной корж не ем.

Худею на пару кг стабильно за отпуск.

Fuerza
#28

я за правило взяла - ем со шведского стола только мяско любое и салаты, а также фрукты. никакие тортики, как бы не хотелось не ем. потому особо не поправляюсь

Гость
#29

Причем количество еды и сладостей я не ограничиваю, наедаюсь от пуза. В крахмале самое зло для фигуры.

гость
#30

я стараюсь придерживаться правильного питания, однако, не всегда получается - интересно де попробовать национальные блюда ла и вообще. Под конец отпуска распоясываюсь))) Как приезжаю - неделю в себя прихожу, потом снова пп и спорт до следующего отпуска.

Маркиза
#31
МаняПулятор

Думаю, Вы HV с UAI - ultra aIl inclusive (ультра ол инклюзив) перепутали )))

ну как правило в отелях HV это подразумевается само собой,))

МаняПулятор
#32
Маркиза

ну как правило в отелях HV это подразумевается само собой,))

"HV - (holiday village) - отель, представляющий собой комплекс бунгало или небольших строений.

HV-1 - Отель клубной системы первой категории с размещением в коттеджах или бунгало. Примерно соответствует 3-4-х звёздочному. Как правило, имеют большую озеленённую территорию, номера небольшие.
HV-2 - Клубный отель более низкого, чем HV-1, класса.
HB (half board) - полупансион. В стоимость проживания включен завтрак и ужин (шведский стол), бесплатный чай, кофе, вода на завтрак.
HB+ (half board +, extended half board) - расширенный полупансион. Завтрак и ужин (шведский стол), а также алкогольные и безалкогольные напитки местного производства весь день.

UAL, UAI - (ultra aIl inclusive, Elegance all inc, VIP all inc, Super all inc, De luxe all inc, VC all inc, Superior all inc, MEGA all inc, Superior all inc VIP Service, Royal Class all inc, Ultra de luxe all inc, Extended all inc, Exellent all inc, Max all inc, Imperial all inc) - ультра всё включено. Завтрак, поздний завтрак, обед, полдник и ужин (шведский стол). Большой выбор сладостей, десертов, всевозможных закусок, а также широкий выбор напитков местного и импортного производства. Большинство отелей, работающих по системе Ultra All Inclusive, предлагают гостям дополнительное бесплатное питание в ресторанах с кухней разных народов мира, питание в течение дня, включая напитки импортного производства (в том числе спиртные)."

Так что HV не всегда равно UAL...

Гость
#33
Гость

как можно ЛОПАТЬ В ТУРЦИИ? там кормят помоями!

Я сейчас отдыхаю в пятерке в Турции, нормально тут кормят, а ч уж поверьте много где была от пятерки на Сейшелах до топовых ресторанов Лондона и Москвы

Маркиза
#34
МаняПулятор

"HV - (holiday village) - отель, представляющий собой комплекс бунгало или небольших строений..

ну раз уж у нас пошел спор и обмен ссылками http://www.votpusk.ru/hotels/hoteltop.asp?CN=TR&CT=&ctg=7&ord=0&p=1

интересно было бы посмотреть дешевый HV, 3 звезды. У меня как раз денег сейчас нет на дорогой отель, а хотелось бы ребенка вывести в отель с большой зеленой территорией.

МаняПулятор
#35

Да не спорим мы, а обсуждаем сохранность форм )))
А по ссылке открылся длинный список отелей, что я там должна увидеть?

Маркиза
#36
МаняПулятор

Да не спорим мы, а обсуждаем сохранность форм )))А по ссылке открылся длинный список отелей, что я там должна увидеть?

хочу в первую 30ку из этого списка. Аж мочи нет как!)) В Али бей хочуууууууууу!

МаняПулятор
#37
Маркиза

хочу в первую 30ку из этого списка. Аж мочи нет как!)) В Али бей хочуууууууууу!

Тут только на визуализацию желаний...
Она работает!

Гость
#38
МаняПулятор

Тут только на визуализацию желаний...Она работает!

тогда почему я не жена олигарха? Замучилась визуализировать,))

МаняПулятор
#39
Гость

тогда почему я не жена олигарха? Замучилась визуализировать,))

Жене олигарха слово "визуализация" незнакомо.
Нет необходимости...

Гость
#40
Гость

Недавно вернулась из Турции, где дала волю своему желудку, поедала там все, что не приколочено. Вернулось и набрала 3кг! Теперь сижу на строгой диете. Вопрос худеющим, как вы решаете проблему не набора веса на отдыха, где столько вкусняшек и собразнов? Что накладываете в тарелку, балуетесь ли вы там сладостями? Или объедаетесь по полной?

мы берем самое лучшее, с детьми отдыхаем, я не набираю в отпуске, пью re-code. Он за контролем за весом, ну и, конечно, двигайтесь, ходите гуляйте много, а не только лежите на шезлонге с коктейлем)

Гость
#41

Я тоже не понимаю как можно за 7-10 дней поправиться. Вы что только у стола сидите? Или едите пока встать не сможете? Я последние годы только на все включено отдыхаю, ни разу не поправилась. Выбираю то, что нравится и ем как обычно. Когда много еды, не значит что надо набрасываться на все сразу.

плАхая
#42
Гость

Я тоже не понимаю как можно за 7-10 дней поправиться. Вы что только у стола сидите? Или едите пока встать не сможете? Я последние годы только на все включено отдыхаю, ни разу не поправилась. Выбираю то, что нравится и ем как обычно. Когда много еды, не значит что надо набрасываться на все сразу.

Так дамы то из голодных.
Оплачено уже, съедят все, что видят глазками.

Elza
#43

А мне стыдно признаваться, вся наша семья как с голодного края. Муж особенно. А я не могу отказать себе в десертах. Выпечка каждый раз разная, а я очень ее люблю. Дома себя в ней ограничиваю, а на отдыхе позволяю себе. Но я не поправляюсь на отдыхе, потому что много двигаюсь и плаваю. Но и вес не теряю.

Гость
#44

Ол ИНКЛЮЗИВ, АВТОР;)))

Хриз14
#45
Гость

Я ем все, кроме крахмалистых продуктов. Больше налегаю на сырые и тушеные овощи, фрукты. Мясное тоже ем. Категорически исключены все виды крахмалистых гарниров (все эти макароны и картошка. Не понимаю людей, которые на отдыхе едят эти продукты - дома что-ли этим не наелись?) Также не ем блинчики, пирожки, пиццы и прочие хлебо-булочные.Сладости ем, причем и в обед и в ужин. Но выбираю некрахмалистые. Фрукты в сиропе, желе, бланманже (все трясущееся). Торт если беру, то съедаю верхний слой, где фрукты и желе, а мучной корж не ем.Худею на пару кг стабильно за отпуск.

Все сладости в Турции с манкой, крахмалом и пальмовым маслом + много сахара. Посмотрите на их состав в упакованном виде в магазе. Синтетический крем с тортов - вообще буээээ

Гость
#46

Ох, автор. Та же проблема. За 2 недели (отдыхали с компанией друзей - 2 пары с нами еще было - приходилось выпивать, хотя я не особый любитель "алкогольных возлияний"), в отличном дорогом отеле все-таки набрала 2 кг. Дома тренировки регулярные, а там мне в лом почему-то в тренажерку местную или на всякие танцы живота ходить. И хотя плаваю достаточно - все-равно слегка всегда набираю вес. Потом, дома недели 3 в норму прихожу. Из-за этого уже фобия какая-то перед отпусками стала появляться.

Гость
#47

Я ем много и от души. Люблю поесть, особенно когда самой готовить не надо. Тоже стабильно набираю 2-3 кг, которые моментом сходят по приезду домой. Эти 3 кг - это не жир (невозможно набрать 3 кг жира на 10-12 дней). Это все еда, вода и какашки (извините). Как только вы начинаете привычно и нормально питаться, от них не остается и следа

Гость
#48

Иду с тарелкой.Сначала все посмотрю что бы не было желания схватить и вот вот это тоже. Выбираю из всего что мне приглянулось наименее опасный вариант( менее жирное мясо, рыба, морепродукты) Если очень хочется чего то явно калорийного- позволяю себе это, но небольшую порцию.Остальную часть тарелки заполняю овощами некрахмалистыми. Не беру никогда картошку макароны и рис- их и дома при желании всегда успеете поесть.Внимательно отношусь к соусам, если и беру то чуть-чуть. Десерт позволяю себе не каждый день и на выбор.Типа если я собираюсь взять десерт сегодня. то основное блюдо полегче.Если же соблазнилась большим куском мяса, то на десерт максимум ломтики фруктов

неАвтор
#49
Гость

Иду с тарелкой.Сначала все посмотрю что бы не было желания схватить и вот вот это тоже. Выбираю из всего что мне приглянулось наименее опасный вариант( менее жирное мясо, рыба, морепродукты) Если очень хочется чего то явно калорийного- позволяю себе это, но небольшую порцию.Остальную часть тарелки заполняю овощами некрахмалистыми. Не беру никогда картошку макароны и рис- их и дома при желании всегда успеете поесть.Внимательно отношусь к соусам, если и беру то чуть-чуть. Десерт позволяю себе не каждый день и на выбор.Типа если я собираюсь взять десерт сегодня. то основное блюдо полегче.Если же соблазнилась большим куском мяса, то на десерт максимум ломтики фруктов

Тоже придерживаюсь такой тактики:
всё обойду, включая десерты и, обходя гарниры, кладу то, что люблю: рыбку, морских гадов, либо перепелок с уточками. К ним травку-овощи с каплей заправки и десерт какой-нибудь не хлебный.

Гость
#50

У меня совсем недавно был опыт - похудела на отпуске за 8 дней на 1 кило. Питалась вот так:
утром: только сырые фрукты: 7 бананов, финики, арбузы, все, что дают. Тарелка большая, не менее 600 грамм еды точно.
обед: только сырые овощи. Все виды салата, помидорки, лучок, все, что дают на салат. Огромную тарелку тоже по весу грамм 500 овощей. Заправить лимонным соком и можно чуть масла.
На ужин: вареная или жареная еда, но желательно углеводы и избегать жиров. Например, тарелку большую риса + рагу овощное, маленький кусок, буквально с спичечную коробку - фирменного мяса или птицы, что там шеф - повар сделал.

Вообще это знаменитая система питания Сыроедение до 4. И я пррррекрасно провела время, отъелась, голода не было вообще, в перекусах могла фиников заесть или любых фруктов.

И похудела! Вуаля)))))) Народ, избегайте жиров и животной пищи...