Гость
Статьи
Дисменорея. Кто как …

Дисменорея. Кто как борется?

Очень болезненные месячные. К врачу ходила, сдала кучу анализов. Вроде все в норме. А болит в первые дни так, что ужас. Есть кто с аналогичной проблемой? Как справляться?

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем?

#2

так же было. падала в обмороки,если таблетку не выпить сразу.как скааали врачи,после родов пройдет. Да ничего не делать,только таблы глотать ( И правда,сейчас без боли абсолютно,тока тянет низ живота и все.После родов,только недавно месячные пошли,но надеюсь так и будет дальше)

Гость
#3

У меня тоже дикие боли, месячные нерегулярные. Если прихватывает на работе, приходится ждать мужа, потому что сесть за руль просто не в состоянии. По врачам ходила, все втирали про целительную силу родов, однако, я пока не горю желанием. Последний врач назначил ок, болеть стало в разы меньше, но все равно болит. Хотя до дома после работы теперь доехать могу.

Гость
#4
СамаяУмная

так же было. падала в обмороки,если таблетку не выпить сразу.как скааали врачи,после родов пройдет. Да ничего не делать,только таблы глотать ( И правда,сейчас без боли абсолютно,тока тянет низ живота и все.После родов,только недавно месячные пошли,но надеюсь так и будет дальше)

Лет 5 так будет, потом опять начнётся по новой. Это от уровня гормонов зависит.

Гость
#5

Перебровала множество таблеток. Нош-пу (дротаверин) лучше не пейте. Я им настолько увлеклась, что воспалился аппендицит. После привыкла и к ибупрофену. Теперь принимаю таблеток 5 анальгина. Иногда не иду на работу. Ноги жутко опухают, болят. Усталость, раздражимость. Это только в первый день. Поэтому лежу пластом под одеялом (:
Гинеколог советовал витамин В и *барабанная дробь* роды или набрать вес

Татьяна
#6

Аналогичная проблема, боли жуткие. Ни встать, ни сесть не могу, только лежать скрючевшись. Отболи тошнит, озноб. Таблетки не помогают. Ставлю ректальные свечи Кетонал. Пока лучшего способа не нашла. Иногда укол Кетонов. Раньше, еще и плюс димедрол, тоже в уколе. Но это когда совсем жесть. Родила почти 3 года назад. Менструация возобновилась спустя 6 мес после родов, первые 3-4 цикла были почти безболезненные, сейчас все как раньше, с дикой болью.

Гость
#7

регулон пить.мне только этот помогло.

Анна
#8

У меня были проблемы по гормональной части. Пролечила – и все наладилось.

Елена
#9

Никак не справляюсь. Пью дексалгин, боль уходит и нормально. До следующего раза.

Гость
#10

Если проблем со здоровьем нет – значит, вы такая "везучая". Пейте обезболивающие.

Оксана
#11

Да оно, наверное, почти у всех в первые дни болит. Отдыхайте больше. Это ж пара дней всего.

Людмила
#12

Не "всего", а "целых пару дней". Такое терпеть – нервов не хватит. Автор, обезболивание в помощь! Я тоже обычно вышеупомянутым дексалгином в первый день спасаюсь, чтоб нормально функционировать и на людях не срываться от боли.

Ок
#13

К висцеральному массажисту идти! Либо рожать....

Марина
#14

Тоже испытываю довольно сильные боли, поэтому принимаю нексемезин, узнала относительно недавно. Боль снимает быстро и действует достаточно долго, часов 12. Продается свободно в аптеках, рекомедую приобрести.

Мария
#15

Мне все гинекологи поголовно советовали кок, принимала какое-то время и это помогает, но не хотелось всю жизнь травить организм, поэтому прекратила прием, спасаюсь только нпвс, недавно посоветовали новый препарат нексемезин, помогает облегчить симптомы

Гость
#16

Тоже страдаю такой проблемой, у меня боль особенно сильная в первые дни. Спасаюсь нексемезином, с ним могу спокойно работать весь день. Прошла полное обследование, ничего не нашли..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Понимаю вас. Мне 24 и живу с этим всю жизнь. Стоит диагноз - дисменорея. Те, кто говорят «можно и потерпеть пару дней» — просто не сталкивались с этим. Я человек с довольно высоким болевым порогом, мне почти ничего не больно. Но эта боль ни с чем не сравнима. Каждый месяц отнимаются ноги и не могу ходить первый день, от болевого шока теряю сознание, лихорадка, холодный пот, диарея, температура и СТРАШНАЯ боль. ОК не принимала, тк лично для меня много противопоказаний, которые не сочетаются с моими болячками + маленький размер матки, при котором так же нельзя принимать ОК. Про «чудо роды» слышала от многих врачей, но мы чайлдфри. Да и у моей матери при такой же проблеме после родов снова вернулись боли, как и у многих других - это индивидуально. Спасаюсь кеторолом, иногда прям уколами, грелки хорошо расслабляют мышцы. Советую всем, кто столкнулся с такой же проблемой идти к хорошему врачу, пусть смотрят на патологии органов и назначают сдавать гормоны, тк часто проблема в них. Сейчас сама занимаюсь очередной попыткой выяснения причины с Новым врачом. Не болейте, девочки!